Наследие забытых

NC-17
В процессе
174
автор
Размер:
планируется Миди, написано 1 388 страниц, 575 064 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
174 Нравится 57 Отзывы 65 В сборник

Эрагон. История возвращения и его новые пешки.

Настройки
Примечания:

Прошёл ещё один век, Как я обычный человек, Как я обманут судьбой, И каждый день для меня бой. Я был игрушкой в ларце И гнил годами в темноте. И терпеливо дожидался, что произойдёт в конце. Когда-то все было так: Моим был свет и даже мрак. Моим был целый мир. И я давал им ориентир. Но люди жаждут могил: Их голод разум погубил. И я был предан тем, что создал, что когда-то полюбил. И я ждал, Когда моё время придет. И я ждал Так долго, что потерял счет. И я ждал, Когда часы пробегут. И в голове моей Один и тот же стук… Тик-так, тик-так. Тик-так, тик-так. Я был среди колдунов, Не сотворивших даже снов. Они создали наш мир — Нелепый и пустой эфир. Один — леса, другой — зверей, А третий — берега морей. Я не желал делиться миром и тогда создал людей. Я сделал, что должен был: Людьми народ свой истребил. Бездарных братьев-колдунов, Всех — от земли до облаков. И вот я правил всем светом, Но спустя дестяки лет Люди сказали, что не нужен я им больше и вовек. Тик-так, тик-так. Тик-так, тик-так. Я ведь любил их всех, Как собственных детей. Я ведь заботился о них, Как о себе. И что я получил взамен? Изгнание от их вождей. Которых я когда-то силой наделил и защитил. И я скитался сотни лет, Пока не прибыл в Фест-Виаль. Служил короне много лет И ждал момента снять вуаль. И вот настал этот день, И я верну себе всё, И отомщу им за предательство, ведь время их пришло. Слышишь стук? Тик-так, тик-так. Тик-так, тик-так. Этот стук…

После вспышки Лебедя вечности

То что скрыто за пеленой тумана…

Со времен его ужасающего творения, многое изменилось его прекраснейший облик исчез во мраке. Вместо лица маска бордового оттенка, она прилипла и крепко сжимает его обвисшую и сгнившую плоть лица. Последствия некромантии и обряда, слишком суровы, но ведь это стоит безграничной власти? Его тело превращено в гниющую плоть, рассудок уже не тот, что прежде. Никаких эмоций, чувств. Боль для него ничто, лишь сумасшедшая жажда живой энергии. Он подобен безумному хищнику, что давно болен, но борется за свою жизнь. Он спокоен, ведь на «поверхности» есть верные ему прислужники и прислужницы, заговор который он плел годами осуществится. И в этот раз, она не сможет помещать ему. Время пришло, мой господин — раздается мимолетный шепот в темноте. Он снова заливается безумным смехом, достает из потрепанного, над грудника достает оставшийся свет в этой темноте, кусочек нежно-голубого камня. — Твои слезы всегда служат мне — проговаривает и сжимает его в ладонях. На мгновение ощущает жизненную силу, и создает небольшой портал, из которого выпадают несколько плененных девушек-фей. Они мычат, и отчаянно рвутся назад, но воронка уже закрыта.Страшно, но они станут его пищей. Хватает своей мертвой, когтистой рукой за шею, вонзает когти, она издает последний вздох, чувствует, теплая струя крови вытекает наружу. А второй рукой вонзает в ее спину руку, вытаскивает камни крыльев и забирает их энергию. Следующее сердце, такое красное и бьющееся — самый центр энергии. Закончив свою трапезу смотрит на руку, да вновь эта живительная магия. Теперь он в состояние выбраться из этой ловушки. — До скорой встречи — проговорил мужчина. Бешенный поток энергии окутал его, поднял из этой черной бездны. Омега, свалка и вечно-замерзшее измерение.Никто не знает, но отсюда можно попасть почти в любое место. Его глаза привыкают к холодному свету, для него это пустяк. Холод? Он его не чувствует, а вот змеей-стражницей с удовольствием закусит.Пора пополнить запас энергии. Создает несколько заклинаний и размораживает несколько бедолаг в крио-камере. А затем, так же убивает. Ему нужно больше жизненных сил, еще парочка и можно перенестись к своей верной фее. Магикс, никто и не понимает, что за монстр прячется в темноте. Его энергию почти не уловить — ее ведь нет. Подземный замок его старого знакомого — Лорда Даркара послужит убежищем. — Даркар, Даркар — проходя по тунелям и осматриваясь. Ни монстров, ни самого лорда не наблюдается, неужели его тоже уничтожили? Заваленные проходы, а в воздухе еще есть темная энергия феникса, и подождите — пламя дракона. Мужчина вальяжно садится на его каменный трон и смотрит в пустоту. Еще немного и скоро придут посланники. — Господин, вы здесь? — раздается резвый голос девушки. Бедняжка, думает, что выполняет срочное поручение своей госпожи, но нет. На деле она послужит пищей и источником передачи нужной информации. Фея-стражница испуганно смотрит по сторонам, и ставит кипу газет за последние десятилетие. — Я тут, подойди ближе дитя — проговаривает и хитро принимает облик старца. Спускается с трона и изображая из-себя старика идет вперед. — я не вижу, подойди ближе, дитя — Девушка немного щурится, это совсем странно, но ведь он старик.Наверное страдает деменцией и ему нужна помощь. — Как вы сюда попали? — проговаривает девушка и приветливо улыбается идет вперед. — Я не вижу, дитя. Меня ограбили лесные разбойники, и бросили сюда в пещеру — немного закашлял. — Я вас выведу отсюда — храбро отвечает фея-стражница и бережно берет его под локоть, вот только веет от него холодом и смертью. — Не стоит — его голос резко меняется, удар и еще одна девушка засыпает.А он получит еще один источник энергии, вот только бедняжка будет спать и питать его еще долго. Создает для нее каменный гроб и убирает, оставляя свой серый камень. Она будет спать, а ее энергия наполнять этот камень. Убийство не всегда приносит плоды, несомненно заберет жизнь и насытит его энергией.Но нужно с достоинством относится со своей едой, брать на запас и будущее. Поспешно изучает новости за столь долгую разлуку.Будет несомненно весело, ведь у измерения Магикс своя команда — винкс. И две из них не сомненно пригодятся ему. Фея-пламени дракона, принцесса Домино и дочь Орителла. Как символ могущества, веры надежды во спасение и справедливость. Стелла — фея- солнца и луны, дочка самой королевы Луны.Ах, девочка ты даже понятия не имеешь, что я лично знаком с твоими родственниками живущих на Даракриде. Если тебя отравить, то будешь источником тьмы, или не отравить? Валтор? Хах, ты исчез после меня, заточение в Омеги и твое освобождение, и снова смерть? Да не прикалывайся, ты ведь демон.Тебя можно призвать и поработить. Ооо, потомки трех древних ведьм, сестрички Трикс.Вечно проигрывающие, но ваша жажда власти и признания очень сильно впечатляет. Мужчина снова поднялся, наколдовал три кресла и принялся проговаривать заклинание.Портал из Лимбдо открылся и три женские фигуры выскочили из него. — Ты еще кто — проговорила удивленная Айси и уставилась. Его бордовая маска, плащ и настораживающая рука. Дарси протерла глаза, смотрела по сторонам, четко узнавала дворец Даркара, вот только этот незнакомец не похож на него. А затем, ведьма коснулась головы, и вправду они сидят на странных стульях в подземелье, рядом от них непонятный гроб, кипа газет и этот знакомый силует. Сторми молча смотрела на двух сестер, ее голова немного гудела.А затем, набравшись храбрости посмотрела на него и резко опустила глаза. — Я Эрагон, тот самый — немного фамильярно проговорил мужчина. — Это из-за вспышки лебедя вечности — проговорила Дарси и ее глаза слишком засияли. Если это легендарный Эрагон, тот самый кто превосходно владеет некромантий, и творец серой смерти . Тогда им слишком сильно повезло! Сторми заметила этот взгляд и немного поершилась на стуле. Снова те самые ошибки, что Валтор, что Даркар.Все приходит к тому, что винкс побеждают. — Что ж — совсем холодно проговорила Айси и уставилась на него. Странно, но ведьма совершенно не ощущала тепла, холод так и веял от него. — Спасибо за спасение — выразилась она и поднялась, кивнула сестрам и те решили направится к выходу. — Я изучил ваши злодеяния. Вечные ошибки, тактика и ваша жажда и спешка — выговорил тот и внимательно следил за Дарси. Дарси резко остановилась и снова посмотрев на него проговорила — Ты ведь вернул нас не просто так? — Сторми немного поморщилась, запах который исходил от него был отвратительным. Айси молча злясь взглянула на сестру.Вот чего, чего, но связываться с некромантами ей не хотелось.Особенно с ним. — Да. Изучив последние события, выяснил, что ваши заклятые враги клуб фей — винкс. И мне знакомо поражение от слабых существ — проговорил он и уселся на другой наколдованный стул. — Если хочешь заставить нас исполнять твой злодеяния, мы пас! Все терпят поражение от них — проговорила Айси и нахмурилась. — Вы заходите не с того, знаменитость ломает многих. И у каждого свои пороки — словно преподаватель ответил мужчина и хмыкнул. — Айси, дай хотя бы выслушать — выразилась Дарси и взглянула на сестру. Та недовольно фыркнула и замолчала. Сторми вообще снова села на кресло и приготовилась выслушивать очередные жалобы волшебника. — Благодарю, за время. Начнем с простого, вы желаете присоединится ко мне? Помочь в некоторых делах, в замен я обучу вас новым трюкам и подтяну боевую подготовку — задал вопрос, слегка снимая бардовую маску. О нет, они не из слабых, ни одна из них не испугалась.Бледно синее лицо, местами черная кожа, а местами видны кости. Его глаза и вправду сумасшедшие и с трудом держатся в глазницах, носа нету, лишь небольшая часть хряща. Его высохшие седые волосы, которые походят на паутину. — Первое, не делай из нас живых мертвецов — проговорила Дарси поглядывая на сестер. — В принципе мы согласны, но я хочу отомстить винкс за все наши поражения — сжав кулаки и зубы процедила Айси. А что они потеряют? Наконец-то освободили из Лимбдо. Да и ещё обучут тёмному искусству, дадут новые силы и власть. — И неплохо бы стать сильнее — проговорила жадно Сторми и ухмыльнулась. — Отлично, — мужчина поднял вверх ладонь, и выпустил три небольших, черных значка. Те словно татуировки прилипли к рукам ведьм. — метка, знак.называйте как хотите. Даст иммунитет к моим творениям — Всё нынче привыкли получать все слишком легко — жертвенность во имя правдености и новых сил. Феи одни из корыстных созданий, что прикрываются маской доброты и честности, правдености, но наделе их мозги пропитаны столько желанной пылью. А ведьмы, совсем стали скучны. Кто вообще вбил в их головы, что силу и могущество можно просто взять. Но их глупость и неосвещённость только на руки. Сторми всегда хотела набить татуировку, а эта прекрасно смотрится на надплечье, по форме тучки и молнии с черепом. Небольшая ледяная змея, на щиколотке у Айси, неплохо. У Дарси на запястье, черный череп и некое подобие темного силуета. — Поймите, я не тщеславный и не желаю власти над мировозданием. Если есть вопросы задавайте, идеи то делитесь ими со мной — проговорил тот спокойным и ровным тоном. — Как ты уже знаешь, мы были приспешницами Валтора. Его победила одна из фей винкс, рыжеволосая стерва Блум — злобно процедила Айси и подняла газету с каменного пола и показала ее счастливое лицо. — Эта тщеславная фейка, с силой огня дракона! — провопила Сторми и потряслась от злости. — Мы пытались отобрать её пламя дракона, но она вернула его. — Так поведуйте свою историю из первых уст — проговорил мужчина, сел на кресло, закинул ногу на ногу и придвинул ведьмам кресла. Ведьмы сели и стали рассказывать некроманту, о том, как украли силу огня дракона и то, как та ее вернула себе. Про армию тьмы и их первое поражение. Ссылка в светлом камне и снова помощь в лице Даркара, но и там не сложилось. Они использовали конвергенцию чармикса и их преподаватели, вместе уничтожили Даркара в облике темной птицы.Валтор, которого мы освободили, оказался тщеславным, самовлюбленным эгоистом! Его уничтожила Блум. Тританус, проклятье сиреникса, спасение Дафны сестры рыжей стервы, Легендариум. Затем Дикая магия и снова поражение. — Домино снова спасено и процветает, а у этой рыжей есть парень Скай. И две пары родителей, одни на Земле —смертные, а другие Орителл и Марион — проговорила информацию Сторми, попутно ругаясь и скрипя зубами от злости. — Мы с вами затаимся, составим план, я потренирую вас и тогда будет видно — проговорил мужчина и немного усмехнулся — Валтор, как иной должен знать, что силу ведьма вырабатывает с годами, а не по щелчку пальцев — вольяжно проговорил Эрагон, немного приподнимая свою бровь. Приятно ощущать часть кожи на своём лице. — А ты знаком с ним? — спросила Дарси и приподняла бровь — расскажи о своей жизни — задала вопрос чисто из любопытства. — Чую намечается длительная беседа — восторженно сказал Эрагон и хлопнул в ладоши. Каменные камни поднимались и собирались в небольшой круглый стол, а другие в стулья. Ещё несколько заклинаний и в пещере был дубовый стол и роскошные стулья. Ведьмам и не пришлось вставать, уже сидели за ним. И некое подобие кухни, а он напялив фартук отправился заваривать чай. — Ты отравить нас решил? — удвивилась Сторми — Проявляю дружелюбие и заботу, вы ведь теперь в моей команде — спокойно проговорил и принялся за работу. — Мы союзники, что добиваются нужной цели работая сообща, словно мышцы и скелет — очередная шуточка от некроманта. Это было удивительно и не привычно, ещё никогда никто не заваривал чай. — Это не привычно, и немного странно — Сказала Айси и ещё раз недовольно посмотрела на Дарси. — Я не срываюсь на своих, направляю и помогаю, что-то в роли гуру или наставника. Расскажу вам о своей жизни — осторожно поставил заварочный чайник, от которого приятно пахло травами, и четыре роскошных бокала. Закончил академию «Чёрных воронов», после выучился на некроманта и сдал экзамен. У меня были большие связи и могущество. Входил в клан «Меча и магии», развивался в разной сфере волшебства, и в один день моя возлюбленная жена умирает во время родов. Новорождённый сын так же умирает! Моё сердце разбилось на куски, никто не возжелал мне вернуть их, и тогда я узнал о существование обряда. Отправился в мир демонов и создал себе «кинжал смерти». Пронзил свое сердце и обратился в мертвеца. Я всего лишь хотел вернуть свою семью, но прошло слишком много времени, и к сожалению свои законы у волшебства. Поэтому я и создал «серую хворь», дополнение в магии некромантии. Его рассказ, о своей семье и о жене слишком сильно удивил ведьм. Как же так, ведь история говорила о другом. — Но ведь есть способы вернуть мертвеца? — спросила Сторми — Конечно, белые птицы или как их нарекают белые жнецы. Они способны оживить мёртвого, но за это придётся заплатить. Так же, существуют артефакты, что способны сделать это. Но я упростил этот вариант, мертвый может жить, только не ощущать больше боли и других чувств. Но зато не уявзвим, это долгожданное освобождение от ненужной драммы — Эрагон что-то готовил, и попутно рассказывал им истории. Ведьмы впервые так заинтересовано слушали, актёрское мастерство мужчины было на высшем уровне. Айси же скептически отнеслась к этому, подумаешь история о любви, он что их за сопливых фей принимает? — А как же чувства, физеологические потребности? — задала вопрос снова Сторми — И только из-за этого тебя осудили, но как же знаменитая охота на фениксом и фей? — задала вопрос Дарси и уперлась руками в свой подбородок. Он подкидывал на сковороде блинчики, и ухмылялся. — Я мстил феникса за их отказ помочь мне. А феи, сами не против были уничтожить моих сородичей, за что и нарвалась на меня. Если я вырву сердце феи и выпью его соки, то способен на определённое время ощутить все. А потом вновь вернутся в свою любимую форму, да и наполнить себя её магией — ему нравилось внимание, да и ещё очередной повод показать им насколько правильный выбор сделали его новые подруги. — Звучит не так уж и противно — проговорила задумчиво Дарси, но Сторми резко пнула её по ноге и немного нахмурилась. — Я контролирую свои чувства и эмоции. Меня не возможно вывести из себя и использовать против меня этот трюк — проговорил тот и выложил на тарелку блины, посыпал их кленовым сиропом и подал ведьмам. Аромат был сказочный, никто из них и не догадывался, что некромант способен так вкусно готовить. — Всё спят и видят сны, они наполняют энергией живых существ, но есть и кошмары. Которые отнимают её. Всё ваши сноведения зависят от работы фениксом. Вы знаете, что они как и демоны редко спят. Ложатся и закрывают глаза, и их энергия отправляется в другой скрытый мир — Сноведений. Там они колдуют, создают объекты, и борются с сущностями. Сноведения некоторых зависят от самих фениксов, кошмар или приятный сон. Но иногда и те способны обмануть. Это делают не все фениксы. Они удивительны, как и феи — выразился мужчина и налил себе в чашу немного фейской пыльцы. — Пыльца феи? — удивлённо спросила Айси и уставилась. Он же кивнул головой. — Используя фея, я наполняюсь их же силами. Да и силой живой птицы — отозвался мужчина вновь. Последующий год, они прятались в подземелье.Ведьмы изредко выбирались в город под чужой внешностью. Но тренировки действительно приносили плоды. — Так скажи, как тебя смогли победить? — спросила напрямую Дарси. Она прекрасно помнила из учебников новой истории. О великом сражение Мертвеца Эрагона и Алого Безымянного Воина. О том, как планета Лумпия зачахла и стала безжизненой. О великом падение дворца «Крик Надежды». Это было смешно до ужаса — никто и не мог представить, что под носом прячется один из самых ужасающих злодеев всех времен. Он был гениально безумным. Зачем отпугивать свою желанную добычу? Ведь всем необходим советник, друг, покровитель — но не у каждого есть шанс. Это было его игра, словно паук расставлял свои сети. Заманивал своих бабочек, что страдают от неразделеной любви, обиды, или той же ненависти и злости. Он помогал советом, успокаивал и обогревал — а они верили и доверяли. И сами садились на липкую верёвку, что впитывались в нежную молодую кожу оставляя жгучий яд. Порядок гласит — Ты мне, а я тебе. И конечно, каждая захочет помочь своему дорогому и доброму другу. Всё ведь чувствуют, так отчего не отыграться на жалости и горе. Жалостливая история, придуманная его дъявольской фантазией и вот, юная дева желает помочь. Ведь феи должны помогать другим созданиям, они хранительницы столь вкусно, светлого волшебства. А их пыльца, которая сыпится с блестящих и роскошных крыльев. Хочешь быть героиней, так стань ей. О, милая ты и не представляешь во что ввязалась — но когда поймёшь будет слишком поздно. Эрагон давал три желания своей жертве — три его мёртвых пера из крыльев. Но это же так приятно, когда есть могущественный защитник, да и притом очень любезный и мудрый. Новое превращение, которое дарует феникс — это так кружит головы молодых фей. Пропитанный кровью Дарфекс. И ты садишься на эту ниточку, и сама лично становишься зависима. Кто сказал, что последствия будут приятными? Все начиналось как игра, а закончится иначе. Метка самого «Дъявола» — значок бездны с щупальцами, или другой знак на теле. Ты будешь его скрывать, стыдится этой игры, но понимать, что без этого ты уже ничто. И когда я потребую от тебя помощи то ты сделаешь это. Тебе никогда не выпутаться из моей чёрной паутины, что как смог прожигает твои лёгкие.Постыдная связь, но к которой ты стремишься. Ты сама будешь кормить меня пыльцой. Сама отдаёшь свою жизненную энергию и ослабеваешь. Я словно лёгкий, и такой пьянящий наркотик что так сильно будоражит сознание и наводит страха, но тебе нравится эта эйфория. И вот мы будем играть всю твою маленькую жизнь, что расписана по часам и минутам. Крик Надежды — колледж для таких обречённых. Зачем мне безвольные марионетки, я вам друг так сражайтесь за меня вечность. Девушки приходили сюда в надежде на помощь, и мало кто гадал куда девались молодые ученицы колледжей или те кто не мог позволить себе обучение. Доступность — главный плюс. А дальше твоя память изменится, и ты станешь моей новой игрушкой. Дарфекс который я подарил тебе, съест твой рассудок, а метка напугает, но уже поздно убегать. Ты уже в паутине.И оказывается, что все это были иллюзии, твоей наивности и грёз. Ученицы колледжа Бетты, смогли устоять перед этими «соблазными» ведь знают цену выбора и свободы. Пожалуй, такого не было ни в одном учебном заведение. Девушки отчаянно решили дать отпор, и они смогли. Сотни храбрых, юных фей нашли это место и атаковали его — дрались с его же «куклами». Да, многие девушки погибли в тот день — но им удалось разрушить дворец и убежище некрофеникса. Освободить похищенных и несчастных девушек, дать им глоток и надежду на светлое будущее. Но кое-кто заплатил свою цену, и только за вход. А уйти от его цепких лап стоит большого — маленькая птичка, которая могла стать шестой всадницей грядущех перемен. И пожалуй намного ценнее остальных. Пришлось вырезать крылья, и отдать их врагу. Теперь она больше не феникс. Но разве не этого она желала? Стать героиней и образом веры для других — стала получай. Ему можно противостоять, да только не каждый решится на такой шаг. А обыграть его крайне сложно. И вот, весть по всем измерениям великий Эрагон повержен, его убежище уничтожено — тысячи пострадавших, но чего добились вы глупые существа! Мой план все равно свершится. Энергии достаточно и даже в запасе, а ты сама открыла мне глаза и помогла создать заклятье. Как же просто управлять наивными девами. Но нет, ты решил выступить и сразится со мной, столкнуть в портал-воронку трача свою никчемнкю жизнь. Гениально использовать магию с Земли. Знаменитое заклинание «чёрного круга», что приведёт меня в твою личную тюрьму. Но ты не знаешь против кого решил выступить боец. Заклятье сработало не так — и вместо меня одного, мы исчезнем вместе. . Как романтично — словно Ромео и Джульетта. Да только твоя дерзость жестоко будет наказана — твоя погибель у тебя в груди. Разорвав надгрудник, и вжав свои мёртвые руки в желанное сердце Эрагон резко засмеялся. Силует уже не шевелился, глаза медленно угасали а тело обращалсоь в прах — лишь маленькая блестящая слеза скатывалась по щеке. А это даже интереснее, ты теперь точно так же как и я. Живой мертвец или мертвый жилец — но ты вкусил плоть серой хвори. Эрагон сжимает сердце, и фигура навсегда покинута. Остатки пепла развеяться в этой темноте. А он останется совершенно один — да только из любой точки есть выход. И влиятельные создания с удовольствием помогут своему императору. Эта игра будет продолжаться, посмотрим как ты запоешь в этом мире кошмаров. Как будешь умолять дать тебе глоток свободы, и то как твой рассудок навсегда покинет сознание… Я умею ждать, ибо время для меня никчемно. А главное, что я знаю кто прячется за этой маской. Отчаяние и вправду глубоко заводит. Добро пожаловать в мир кошмаров моя шестая всадница.
Примечания:
174 Нравится 57 Отзывы 65 В сборник