Наследие забытых

NC-17
В процессе
174
автор
Размер:
планируется Миди, написано 1 388 страниц, 575 064 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
174 Нравится 57 Отзывы 65 В сборник

Первое касание. Попытки освоится

Настройки
      Валтор обернулся на раскрытое окно. Тёплый свет падающий на стол, и компания, что так подозрительно смирно сидит за столом. Фея пламени дракона, которая так любезно ухаживает за всеми, и ее подруги, что накрывают на стол. Странно всё это. Демоны редко едят, только для наслаждения или для чувства опьянения, в случаи с хорошими напитками. — Мы с тобой схожи, — проговорил демон и немного хмыкнул. Они оба лишние в этой компании. Оба бессмертные и могущественные. Возле деревяного дома невысокий забор из дерева, который ограждает почти пустой сад. Высоко в небе плывут облака, что закрывают убывающую луну. Деревья вновь кажутся величественно большими. А трава и вовсе изумрудного оттенка. Но как же отвыкаешь от природной красоты и спокойствия, привыкший к сражениям и безграничной тьме с пустотой. Сколько раз переживаешь свои кошмары во снах, до тех пор пока не принимаешь их.

Девушка слегка пожала плечами. Прогулка поможет узнать владения острова, да и познакомиться столь величественным магом-демоном. — Общее у нас есть, но схожести нет. Ты успел изучить остров? — задаёт обыкновенный вопрос. И так спокойно идёт рядом.

Он один из тех кто всегда будет гнаться за великой силой, тот кто не знает жалости и сочувствия. И он далек от любви. Он не бросится в пропасть ради спасения другого.

Слегка приподнимает бровь. Остров достаточно велик, облететь его не составит труда. А вот пешком далеко не уйдут. Но он знает до какого места можно прогуляться. — Отчего же. Нам неизвестны смертные прелести. Всё эти чувства и эмоции лишь пустой звук — властно и с неким превосходством проговорил он. И если маги чёрного круга способны чувствовать, пусть имеют свои израненные и тёмные помыслы. То у него нет ни жалости, ничего. И у него этой слабости людской — Да. Барьер который ограждает остров достаточно силен. Земные феи сильны и не так просты, как кажутся на первый взгляд. — они хранительницы источников силы стихии. Им подвластны великие силы стихий, да и тёмные маги способные.

Впереди заросшая тропа, которая вела глубоко в лес. Высокие деревья, что укрывали эти места. И дикие птицы, что ощущая их шаги затихали.

Он умеет признавать силу соперников, и заметил самое главное. Барьер, значит тот есть. Но достаточно ли он силен? — А ты никогда не пытался понять эти чувства? — кажется такие разговоры напоминают родной дом. Брат, который всегда понимал. Он косо посмотрел на неё, для чего такие смертные вопросы. Кажется он сильно ошибся на ее счёт. — К чему такие смертные разговоры? — холодно отозвался мужчина. Она вновь окинула его взглядом. Мужчина, маг наполовину демон — пытается казаться сильным и могущественным. И он не будет рассказывать историю своей жизни, ни за что не будет. — Я многое знаю о тебе. Создание трёх ведьмы созданный из искры пламени великого дракона, — ее восхищённый тембр голоса. В нём таится частичка великого светлого брата дракона. Того кто покинул скалу драконов. — но всё же когда-то ты был ребёнком. Беззащитным и совершенно напуганным перед всём миром. Но вот ты вырос, твои крылья и рога при тебе, как и твоя сила. И стал одиноким, тем кто пугает мир и остаётся не разгаданным. — всё сводится к историям, к сказкам и легендам о смелых и бескорыстных рыцарях. Мечты о дальних плаваниях и приключениях.

А эта ночная тишина и спокойное дуновения ветра. Листва смиренно качается на кронах деревьев.

Он уверенно скрестил руки за спиной, продолжая идти вперёд. Она мечтательница, и на удивление жизнь не смогла выбить из нее это. — Не подумал, что ты мечтательница. — выразился демон. Заметно как сильно она любит сказки. Но это не удивительно, принцессы всегда такие. — Всё мы были когда-то детьми. И всё сталкивались со сложностями мира. Каждый извлекает свои уроки. И судя по твоим честным рассказам, твоя судьба так же сложная. И ты как никто другая ощутила на себе эту ненависть, — да, это было слышно в ее словах и громких фразах. Вечно гонимые и ненавистные всем миром. В этом они похожи. Два создания что никогда не найдут покой и не обретут ничего. И если его путь разрушение и хаос, то у нее слепое служение во имя черного дракона. Тогда ему стоит узнать один из ее давних помыслов. Идею которую так тщательно пытаются воплотить. Ту мысль которую когда-то вложил в ее голову один добрый и мудрец. — Они всегда будут ненавидеть таких как мы. Детей тьмы. Бояться и призирать, но мы должны доказать, что деяние трёх ведьм это их тьма. Только мы в ответе за будущее, — он остановился, кажется сейчас будет смеяться над ее ошибками. Да и пускай. Ее жестикуляция руками и этот взгляд полный чего-то неизвестного. — мы можем доказать, что тьма способна защитить свет перед мраком. Эрагон и древние тваръи способы объединить всех. — это радикальный метод, но он должен понять. Ведь сам пытался изменить будущее вселенной. Валтор следил за каждым ее движением ладони, ее преисполненные мечты и надежды. Но выпустить тваръей безумие. А ее план про объединение полнейший бред избалованной девчонки. Придумала идеальный мир, который скоро будет уничтожен. — Ты заигралась в игры. Выпустить древних тваръей, неужели не знаешь отчего их закрыли? Те далёкие времена не вернуть. — он обернулся, кажется она совершенно не понимает о чем говорит. Создавая в руках сферу и показывая ей этих созданий. — Это первые существа, как магические звери с первым цветом. Но они не знают усталости, у них мало слабостей. Они уничтожают всё живое, обращая всё в подобие чёрной слизи. Пожирают и отравляют источники волшебна. Они словно вирус и лекарства от них нет. Великий дракон сотворил вселенную, разрушив древнее порождения чёрного дракона. Ты верно слышала эту сказку, — опустил руку и вновь заглянул в ее глаза. Одна старая легенда которой пугают детей. Слышала и не раз, видела ее в сферах. Но однажды возможно найти ответ на главный вопрос. Избавить земли от этой заразы. — Но для всего есть противоядие. Ты только представь, если найти способ и развеять это проклятье. Ведь всё эти монстры когда-то были живыми созданиями. И если ты изучал древние летописи, то заметил бы определённость. Эйгар Безутешный сотворил защитный барьер и заточил их всех. Он бросил умирать древние народы. У них не было возможности выбраться. И всё они исчезли, — это тайна семьи, проклятья и загадка. А они хранят этот секрет. Они продолжили путь дальше, густая чаща леса и красивое озеро. Возле которого растут красивые цветы и несколько камней. А за озером высокая скала с небольшим водопадом. Приятная свежесть, что отходила от светлого озера. Вода в нем была настолько чистой, что ее можно было пить. Валтор изредка бросал на нее взгляд, а может они оба находятся на перепутье. Но у нее определенно есть цель. — Я бывал за границей, или как вы зовете грань. Дикие земли опасны для любого создания. — опережая ее опросы о том, что он там делал. — Искал несколько волшебных камней по поручению ведьм. Тогда я впервые столкнулся с существом зовущий себя Джейхерис. Огромный подземный Червь обладающий рассудком. Его магия поразила меня, то как он колдовал и использовал пережёванную землю в основе своих заклятий. Словно управление водой. — он взмахнул ладонью и показал этого монстра. Так как он навсегда запечатлелся в его разуме. — Животные плодятся, и эти создания так же. За столько веков заточения их количество возросло. И перебить их просто так не получится. Да и мост в некоторых местах повреждён. Так словно кто-то его атаковывал. У меня сложилась теория, что некоторые выжили и продолжили существовать. — теория о древнем народе который выжил не смотря на всё. И однажды вернётся отомстить. И не в одном месте происходило такое. Значит как и говорил Леон. «Не стоит открывать коробку не зная что в ней лежит.» — Джейхерис? Слышала о таких. Они способны забирать магию у побеждённого существа, умеют манипулировать и использовать землю в основе заклинания. После появления радужного моста оставшихся уничтожили, обращали в реликвии, украшения и артефакты наделённые магией. — загадка ещё одна. Но и ее решить можно. Все верно, она не просто так выбрала Рокси и предпочла оказаться на Земле. Магия Земных фей, вот что влечет ее. Древние секреты, она охотница за знаниями. — Значит ты ищешь то, что поможет тебе одним разом убрать проклятье. И поиск завёл тебя на Землю. Но твой план про объединение, светлые существа никогда не простят нас, как и тёмные создания светлых, за их гонения. — смешно, но если на Земле маги устроили феям взбучку. То в Магиксе после победы над тремя ведьмами всё стало иначе. Хотя так было всегда. Тёмные существа хранители тьмы — ведьмы, тёмные эльфы, тёмные маги всё они остались врагами. — Красная башня не позволит изменений. Если только не уничтожить. — а это почти не возможно, видимо ее идеи опрометчивы. Никто не станет воевать с Красной башней. А в ее положение это не возможно. Но у нее определено есть свои умыслы на старейшин. Красная башня, место в котором восседают великие советники Магикса. Эфирная фея Аркадия, могучий Кентавр, Филин хранитель знаний и Русалка. — Никто даже не пытался, доказывать. Этот союз с феями, он ведь может принести выгоду всём. Победа над Эрагоном и даст возможность тёмным хранителям доказать иное! — и именно это поможет начало. Темные создания вновь вернут величие, так же как и светлые. Ведь почти каждый третий знакомый колдун желает обладать могуществом, укрась магию или реликвию. Ведьмы подвергаются ненависти от окружающих их фей. Теперь быть ведьмой тяжелый труд — ведь три древние ведьмы принесли столько горя. Полнейший абсурд. Некоторые порядки не изменить. Очередная война, которая закончится ненавистью. — Но ты то не будь наивной! — ее слепота и глупость поражает. Она то должна быть умнее. — Всё преследуют свои цели, — Да взять даже их нынешнее положение. У каждого свои корыстные цели на эту «миссию», Маги черного круга стараются выжить, а после нанесут удар по феям. Это очевидно. А он возродит свою былую силу и обязательно захватит очередную планету, найдет союзников. А быть может раз и навсегда поквитается с винкс. Замечая его холодный взгляд, и прямо не скажет о своей цели. «Все преследуют свои цели» значит все окончится не так солнечно, как хотелось бы. — Тогда какая цель у тебя? Помнишь я говорила о доверие. Это тяжёлая работа, но если тебе интересно. Возможно мне удастся уговорить Блум отпустить тебя. — она смотрела прямо, гордо и уверенно. Винкс храбро поступили, что вновь доверились врагам. Врагам которых побеждали и у которых наточен на них зуб и не один. Но это еще раз показывает, что девушки готовы на все ради спасения мира. Возможно и они граничат на этой тонкой нити безумия? Поступок Блум логичный. Привязать его, поскольку он задумает побег и предательство. Он впитал часть ее сил и тем самым стал намного сильнее. И он поступил так же. — Как ты уверена в своих силах, и чего же ты хочешь? — коварная улыбка и азартный блеск в глазах. Она не первая кто жаждет заполучить такого союзника как он. Делая уверенный шаг вперед и протягивая ладонь, так словно предлагает мир. Говорят так нужно заводить друзей. — Ответа на вопросы и твоей честности. — привыкшие к злости и ненависти. Они ведь не знают иного пути кроме, как показать кто сильнее. А с годами они пугаются самых простых вещей — таких как доброта, честность, преданность и искреннее желание помочь. Валтор не сдержал смешок. Ожидать можно было что угодно, но не такой откровенной глупости. — Порой мне кажется, что ты слишком наивна. Ведь я могу вырвать тою силу — властно смотря на нее. Она феникс и есть множество способов привязать феникса. А у него то это выйдет запросто.

Она улыбнулась, пусть попробует. Она давно пресекла эти их жалкие попытки. Больше не выйдет узы слишком прочны и не рушимы.

— Честность превыше всего. Так какая у тебя цель? — совершенно игнорируя его угрозу. Даже будет интересно.

Ее беспокойства понятны. Огрон засыпал угрозами по поводу феи. Если ей будет спокойнее то он не заинтересован в этой Рокси. — Ты беспокоишься за будущее своей феи? Или боишься повторения, — в его стороне вежливо промолчать. — Меня не интересует земная фея. Но если ты предлагаешь сделку, то — он ухмыльнулся и протянул ладонь. Сделка о которой пожалеет. И нет сомнений скрывать это. Рокси одна из причин что она здесь. И защита о ней главная перспектива. — Верно. — коротко, но правдиво ответила девушка. Тогда будем говорить фактами. — ты подчинил себе силу четырёх стихий, но в дальнейшем утратил. — Рокси поведала ей много полезной информации. А их попытки подчинять всегда смешны! — Я могу научить тебя использовать магию четырёх стихий, — ее уверенный голос и победная улыбка. Это слишком неожиданно. Предлагать то что можно подчинить. Ему стоит восстановится и наведаться на парочку измерений и украсть вновь их знания и магию. — О, ты предлагаешь мне подчинить магию четырёх стихий. Кайли, я пытался. Присвоение магии всегда свойственно таким как я, — даже ее магию можно присвоить. И вот она главная ошибка. С чего все так решили, что могут отбирать чужую магию? Присваивать ее себе. — Подумай, в этом твоя ошибка. Нельзя ничего присвоить на всегда. Всегда придётся отдавать обратно и больше, чем брал. Это закон природы. Ты ведь наполовину демон, но до сих пор не принимаешь свою суть. — аристократичные движения, вежливость да и внешность. Даже в бою он не использует крылья и свои рога. Она еще более назойливее чем феи. Пусть учит своих фей, а не его. И если сравнивать так он намного старше ее. Дает советы которых сама не соблюдает. Дракон? — Но и у тебя похожая проблема. Феникс который потерял свои силы. Знаешь почему Даркар был могущественнее? — жестокий тембр голоса, ей следует лучше заняться собой. Ему не нравится готовить об этом, поэтому и начинает гасить ее. Как показывает практика лучше уходить к другому разговору. С ним драться нет желания. — Он избавился от «связей», обрёк себя на одиночество. Он создатель армии из тьмы, его особое заклинание дёготь. — да когда-то он был для неё восхищением, особенно его монстры! Да он был гением в ее глазах. Но и ей удалось его перерасти. Устало покачал головой, кажется у неё были свои кумиры. — После победы Тамплиеров, он затаился и погрузился в спячку дабы сохранить и приумножить свою силу. Я вижу, что ты равнялась на него. Именно. Освобождение от всего, Даркар не чувствовал боли. Его поиск «реликса» и источника безграничной силы. Разве не поразительно? — он единственный тёмный Феникс который достиг величая. Он отказался от связи с такими примитивными созданиями как феи и другие волшебные творения.

Она полностью согласна, он доказал многое. Показал, куда ведет путь полного одиночества. Но слишком многое скрыто за смыслом «отказаться от всего». Эрагон второй кто следовал примеру Даркара. Но избрал иное решение.

— Поразительно. Но разве кому-то принесла власть и могущество счастье? — задала коварный вопрос. Теперь она не отстанет от него.

Закатил глаза и хмыкнул. Конечно ее голова не сможет даже представить себе, какие у него масштабные планы. — Ты снова об этом сущем. Счастье которое всё так упорно ищут. Власть даёт уважение других, даёт право вершить судьбы. Это одно из принципов могущества — его глаза горели этим огнём. Он как никто другой достоин этого права. И если сейчас мир выглядит таким хрупким, то он заберет эту власть. Фатальная ошибка многих, власть надо заполучить. И ее надо уметь держать. Сама убедилась в этом. — Его боялись, страхом можно запугать. Но не возможно управлять. Они соберутся, найдут героя и натравят на того кого так сильно бояться. Страх ничтожен! — именно так всё и происходит. Они не угодны старейшинам Красной башни и поэтому всегда будут теми кого следует истребить.

Другое дело — ее брат. Он могуч, велик, но не растерял эти простые вещи даже перед лицом смерти. И как сильно его любил народ. Ведь он был их спасением!

Теперь не возможно понять, либо в ее мире всё так ярко или она немного не в себе. — Но именно он способен на многое. Уважение, почтение, страх это главное оружие. — и страх всегда будет действительным рычагом. Сама же пользуется им. Страх несомненно с помощью него можно многого достичь. Но то ли это? — Ошибочное. Верность вот что главное. Они пойдут за тем, кто даст уверенность в будущем, за тем кто сможет защитить, обогреть и накормить. За тем кто умеет слышать и слушать. За тем кто умеет любить и уважать других, — есть другие качества которые ценит простой народ. Есть нечто большее, что заставляет идти вперед не смотря на трудности. — Но у Даркара не было семьи. У него не было преданных друзей, которые не боялись бы ему возразить. И у него не было цели ради которой можно отдать всё. Ты хотя бы раз в жизни видел настоящую искреннюю любовь? — а вот и главный ее аргумент. Ради семьи любой пойдет на что угодно. Любовь то странное и непостижимое чувство, о котором многие пишут. Ведь ради этого светлого чувства происходит все. Он не смог сдержать смеха. Это главная ошибка — но наследники всегда хорошее дело. Оставить своё собственное дитя. Но в его холодных глазах читался смех. И он готов услышать это из уст любой феи, но не от нее. Маги черного круга правы — она так же наивна и глупа, как фея. А вся ее величественность маска. — Любовь? Неужели ты в неё веришь. Есть только желание обладать чём-то красивым, особенным и редким. Это как погоня за иллюзией. Любовь очередное чувство которое отвлекает от цели, это то чего нет. И глупо в неё верить и искать. — главная слабость, которая всегда ведёт к поражению. А если ей интереса эта щепетильная для девиц тема, то можно и поделиться. — Да я знаю о чем говорю. Когда я был моложе, то испытал это странное чувство влечения к одной красивой и сильной ведьме. — и по ее лицу виден интерес. Конечно, какая история может быть слаще, чем любовь?

А это неожиданно, он захочет поделиться с ней историей любви.

— И ты расскажешь об этом? Это удивительно — он первый кто сообщит ей о своей жизни.

Он хмыкнул, не одна она может удивлять. А эта история поможет им пообщаться. — Она примкнула к Трём Древним ведьмам. Скромная, но сильная девушка. Нас часто посылали на задания, ее интересовало тёмное искусство. И мы нашли общую цель, — он остановился смотря на озеро, немного улыбнулся. И вправду всё было прекрасно. — изучали заклинания и становились сильнее. Но в итоге, она не разделила мою позицию. И примкнула к моим врагам, команде света. — это еще одна история о предательстве. Они всегда предают. Покидают в тот самый момент когда нуждаешься. — Меня заточили в Омеге. А моя ядовитая ведьма стала преподавать в «Облачной башни». Конечно я отомстил ей, — коварно улыбнулся и приподнял бровь. — захватил ее обитель и заточил в темнице. Но ее спасли винкс и Кодаторта. Кстати не видел его давно — замечая ее смешок кивнул головой. Конечно это будет больно. Кодаторта силен. — Теперь полагаю тебе пора поделиться своей истории любви — и ощущает, что у нее она была. И даже может угадать, неразделённая любовь к молодому принцу или рыцарю. Она застыла, история любви. А была ли это любовь? как можно предать того, кого любишь. Если бы любила — то остановила бы. А может у всех разное это понятие. — Какая у тебя история, — с восторгом проговорила Феникс. Нет, только представьте демон маг разрушитель, который влюблён в ведьму. Но в итоге она его предала. — Почему ты не убил ее? Она ведь предала тебя — разве предателей не карают смертью. Один вопрос за другим, столь жестокий вопрос. Убить или пощадить? — Убить? Какая ты жестокая. — выразился демон. А с ней будет весело, как и говорил Думан. — Униженная и слабая, вот какая она на самом деле. Она избрала свою ничтожную судьбу сама. Но так как твоя история? — она сама себя разрушила. Могла достичь величия, но предпочла удел слабаков.

Теперь они будут играть в правду за вопросы. Но поразительно, как он решил оставить ее живой.

— Только не смейся, — наверное единственный кому можно рассказать. И кто не будет смеяться над ее выбором.

И после такой фразы ожидаешь наивную и глупую историю. — Как пожелаешь, — любовь дело тонкое. Не знаешь где можно подхватить эту заразу. Подходя к озеру, и вновь глупо улыбаясь. Те светлые воспоминания о нем всегда сохранятся в ее разрушенном разуме. — Он был пиратом, капитаном быстроходного корабля с алыми парусами! — она покружилась и засмеялась — Он спас меня, вытащил на свой корабль. О, его глаза они прекрасны словно морской залив. — он был первым, то сумел показать ей, что она не монстр. Что даже ее можно любить. — Научил меня использовать волны для передвижения, читать небесную карту, и он открыл во мне дух авантюризма. — она подошла к краю озера, слегка касаясь пальцами ноги воды. Такая нежная и спокойная. — Я вырвалась из этой клетки, увидела мир и влюбилась в эту свободу. О, сколько у нас было приключений. Сколько поисков сокровищ и разгадок тайн. — а после повернулась к нему лицом и вздохнула. — Однажды мне пришлось вернуться и взойти на престол, он узнал правду обо мне. И отправился в поход. Я чувствовала его стук сердца, но в ту ночь сорвалась. Да только не успела, мой прекрасный Фьер погиб. В тот день они проходили под льдами границ Даймонда. И сошла ледяная лавина, никто не смог выжить. — боль от которой хотелось умереть. Убежать, улететь да только больше не куда. Этот пронизывающий сердце холод и боль, словно кинжал который врывается в ее грудь. Поистине красивая история. Он подарил то чего не хватало юной принцессе — свободы. Очередной пират вскруживший юной деве голову. — Вот оно одно из проклятий фениксов. И демоны так же способны ощутить это, поэтому я и не хочу связывать себя этой чушью — проговорил мужчина. Пора отводить разговор в другое русло. Это привязанность, это слабость любить кого-то. — Мне интересно посмотреть как ты уговоришь Блум. Ты чересчур заносчивая и самоуверенная, это тебя погубит. — равнодушно ответил.

Она улыбнулась, кажется от него сочувствия и жалости не дождаться это прекрасно.

— Да. Но разве не в этом вся прелесть? — они повернули назад. Сейчас необходимо возвращаться обратно.

Он вежливо протянул ладонь и та легонько положила свою руку. Всё таки приятно когда с тобой учтиво обходятся. — У каждого свои взгляды на существование. — произнёс вновь маг. — Как считаешь команда в которой находимся пойдёт на дно? — шутливо хмыкнул. Феи без крыльев слабы. Им придётся долго тренировать их. Они остановились на террасе, кажется в доме тихо. Выходит всё спят. — Всё проходит через тяжкий труд, особенно доверие. Мне начинает нравиться такая жизнь. Это намного лучше, чем слоняться по кошмарному лабиринту. — проговорила девушка и слегка улыбнулась. — Кстати а как ты столкнулся с винкс? — вопрос который ее интересует. Валтор хмыкнул, хороший вопрос. Ей придётся налаживать контакт общения с ними. Интересно закончится всё скандалом или дракой. — Мою крио камеру разморозили их давние враги. Ведьмы зовущие себя избранницами Трёх Древних Ведьм, Трикс. Так мы выбрались из Омеги. Мы затаились на Андросе, превратил русалок в монстров, что охраняют наш покои. Посылал их на задания, сам восполнял свою магию. Похищал свитки и устраивал выходки. Позже мы ушли с Андроса. Я поглотил силу солнца Солярии. Да и впрочем много сделал весёлого. Испортил Блум первый танец со своим возлюбленным Скаем. Его поклонница Диаспора с удовольствием использовала мой шанс. Чуть не решил принцессу Стеллу ее титула и не обзавёл ее мачехой. — он говорил об этом с улыбкой и азартом в глазах. Это гениально, что может вывезти из равновесия фей. Она же заливалась смехом. Играть на чувствах, использовать слабости для равновесия. — А ты хорош! Играть на чувствах молодых девушек, какой же ты Валтор коварный. — выразилась девушка и засмеялась. Кажется и у неё есть случаи. — Разбитое сердце, которое нельзя излечить! — она закинула руку на лоб, для того чтобы разыграть спектакль. Ещё никто не заливался смехом от его историй. Но ее легкие движения, напоминают ему актрис, что так ловко изображают любое чувство. — Благодарю за ваши слова, — учтиво выразился демон Думан который услышал этот громкий смех, и их тени на террасе. — Смотрите, ушли гулять и стоят общаются — он задернул занавеску. И покосился на сидящих девушек.

Стелла пила теплый чай и немного смеялась наблюдая за реакцией Думана.

— Кому-то не нравится, что обделили вниманием — она хотела подколоть его, но почему-то обратила взгляд на Блум.

Фея пламени улыбнулась. Но это не привычно видеть Валтор в такой обстановке. Она помнит Валтора который опасен и жесток. А сейчас он смеётся над какими-то рассказом и вежливо пропускает ее вперед. Демон вежливо открыл дверь, кажется эта история заполнится ему надолго. — Конечно, меня наказали за эту вылазку. Но это было весело. Особенно лицо матушки. — он вновь издал смешок. Кажется у неё прекрасные комические данные. — О, какой роскошный стол. — она обвила взглядом большой стол который был заставлен тарелками. Конечно они уже от ужинали. Валтор любезно кивнул им головой, но задержался смотря на выражение лица Блум. Кажется она слишком удивлена. — Да, такие как я иногда смеются — проговорил он и лукаво посмотрел в сторону Думана. — вынужден покинуть вас всех — произнёс вежливым тоном и отправился на верх.

Феникс любезно кивнула ему головой. Хотя с ним можно будет пообщаться.

— Какие планы на завтра? — задала вопрос смотря на девушек.

Муза показала руками на стол, здесь осталась еще еда и она может угощаться. — А вы спелись. Так мило общались там — немного весело проговорила девушка. Возможно они схожи или строят коварные планы. Блум улыбнулась, надо же она интересуется общими планами. — Завтра у нас будет тренировка. А после уборка дома. И будет кстати если ты поможешь в этом — дружелюбно проговорила фея пламени. Лейла приподняла палец вверх и улыбнулась. Ей будет проще так влиться в их коллектив. Да и как говорила Стелла этому дому необходимо преобразиться. — А ещё у нас есть обязанности которые всё исполняют. Даже они — указала рукой на сидящих магов у камина. Она окинула взглядом их всех, почему все хотят заставить работать. — Хорошо. Значит завтра расскажете о них. А теперь доброй ночи — она по доброму улыбнулась Рокси и решительно отправилась в свою комнату. Лейла кинула победный взгляд на магов. И почему Анаган так долго смеялся рассказывая истории о ее кулинарии. — А вы говорили, что будет сложно — проговорила фея волн. Огрон едко улыбнулся. Они еще не раз пожалеют об этом. Не у всех фей есть терпение.— Завтра узнаете. — он взял свою рюмку и отправился на верх. Анаган поднялся и садясь снова за стол к девушкам, которые его убирали. — Вы предложите ей найти занятие. Так будет удобнее освоиться, работу какую-нибудь. — ох и с каким трудом сдерживал смех. Эту картину он посмотрит с удовольствием. Он помнит с каким трудом Огрон рассказывал ей для его нужна швабра и ведро. Думан схватил яблоко и откусывая вновь усмехнулся.— И обязательно предложите ей погулять по острову. — за эту прогулку они проклянут все. Она измотает их своими расспросами и беспечными выходками.

Текна приподняла бровь, кажется здесь какой-то подвох.

— Вы так хотите чтобы мы больше времени проводили с ней, тут явно подох — произнесла девушка и покачала головой.

Анаган резко встал и забирая тарелки со стола мотал головой. — Здесь его нет. Будьте уверены в наших добрых помыслах — лукаво соврал волшебник вновь. Перенеся все тарелки в раковину похлопал ладонями и пожелав всем хорошей ночи оставил их. Муза посмеялась над его действиями, надо почаще звать Гризельду на помощь. — Это так мисс Гризельда действует? — она засмеялась вместе с подругами. Рокси счастливо улыбалась, наверное это и есть та жизнь о которой так долго мечтала. Вытирая тарелки и представляя как завтра пройдет день. — Я думаю все будет хорошо, — ответила фея животных. Кайли освоится и привыкнет к ним. Да и судя по лицу Думана тот жутко доволен таким раскладом. Но нельзя заметить, как легко и привычно ей общаться с магами. Утро началось самым обыкновенным. Легкий завтрак и безумные глаза феникса. Казалось что об этой идеи скоро пожалеют все. Вот только довольные лица магов и их подозрительная тихая любезность немного наводила на дурные мысли. Сегодня они будут тренироваться подальше от глаз. Как проговорил Анаган в целях безопасности. Ага, от мисс Гризельды.

Это место было идеальным, ровная поляна с невысокой травой, что граничит с лесной чащей. Валтор любезно сотворил небольшой магический барьер, который будет поглощать атаки не выпуская их в разные стороны.

— Ваше тренировочное поле, — вежливо произнес демон

Блум посмотрела на магов, казалось что они сегодня не будут участвовать в их тренировки и пришли просто посмотреть.— Мы готовы — окинув взглядом своих подруг и кинув головой. Анаган посмотрел в сторону феникса, как это странно что сегодня она не такая заноза. — Наверное с нам вы уже тренировались, и будет правильно уступить Кайли — проговорил тот и указал ладонью вперед. Муза хмуро и недоверчиво посмотрела на него, кажется здесь что-то другое.— Какие-то сегодня вы странные — произнесла фея музыки. И похоже дело далеко не в мисс Гризельде. Она явно их сильно ударила по голове! Стелла лучезарно улыбалась. Солнце светило ярко, да и настроение хорошее. — За целое утро никаких гадостей — воскликнула девушка и посмотрела в сторону Рокси. Фея животных улыбнулась. Наверное кому-то хватило вчерашней взбучки. Огрон целое утро молчит и ничего не говорит. Даже никаких издевок не было. — Даже не привычно, — подметила та и улыбнулась вновь. Но это начинает ей нравится. Кайли подняла ладони над головой и хлопнула ими. Ее одеяние изменилось на черный-боевой костюм состоящий из плотно прилегающий топ длинными рукавами. Юбка с разрезами и темные штаны, и удобную плоскую обувь. Это походило на боевое кимоно, только на уголках ткани были заметны золотые нашивки в форме птиц, и тугой пояс. Волосы вновь плотно завязаны в высокий хвост. — Итак, предлагаю для начала размяться в форме игры — она немного улыбнулась. Она планировала это половину ночи. Сейчас важно оценить уникальные дары девушек, а и посмотреть как они работают. Стелла оживилась, а это уже интереснее. Если маги играли с ними в одну игру отправь фею в нокаут.— Мне уже нравится, — тихо проговорила она стоящей рядом Флоре и Музе. Блум кивнула головой. Кажется все не так страшно. Но маги почему-то расположились подальше, а так чтобы видеть их всех. Особенно заинтересованное лицо можно было увидеть у Валтора. — Винкс гарденикс — хором прокричали феи и принялись трансформироваться.

Рокси же улыбнулась и воскликнула— Энчантикс — вторая тренировка в которой она участвует вместе с ними.

Она молча оглядела их трансформацию, а феи без крыльев это будет не так легка как кажется. — Суть нашей игры, — она резко топнула ногой и возвела руки верх. Позади из камней прорастала невысокая скала. Точнее холм на который так быстро побежала девушка. — представим некую игру, я злая и коварная ведьма, которая украла артефакт. — создавая в руках магическую сферу и оставляя ее на вершине. Быстро спустилась вниз. — у меня есть армия монстров. Их будет ровно семь на каждую по одному, — закрывая глаза и опуская пальцы в землю. Черная пелена окутала поляну, и с диким шипением из земли выползали монстры. Они были невысокими. С них стекала черная слизь, которая затвердевала. Глаза их были пусты. На головах небольшие рога, и мощные лапы с когтями. Флора с интересом смотрела на этих созданий. Такое ощущение будто они восстали из земли по ее приказу. Когда она успела их делать? Текна внимательно следила за монстрами, они неживые. Покорно занимали позиции и ожидали приказа. Словно игра на компьютере, только в реальности. Да это все выглядит как голограммы профессора Палладиума.

Лейла улыбалась, и вправду это куда интереснее, чем с магами.

— Значит ты коварна ведьма, это монстры которые охраняют магическую сферу — она напомнила ее слова и посмотрела с уверенностью на подруг. Все не так сложно.

Это будет не так просто, в особенности их финальный поединок. Но так она сможет понять их слабости. Разделяй и смотри. — Да. Игра состоит из двух уровней. Первый одолеть монстров, второй забрать сферу и донести ее до туда — она показал за спины фей. Стелла щелкнула пальцами, отлично значит здесь будет их линия победы. — Тогда нужен триумф — произнесла девушка создавая небольшую подставку для сферы. Кайли кивнула головой, это даже лучше. — Здесь не будет основных правил. Вы можете хитрить, использовать любой способ. Но ваша задача донести сферу. Я же буду мешать вам это сделать — это ее любимая часть игры. Кажется у них есть вопросы — итак вопросы? — задала и посмотрела на девушек. Текна ухмыльнулась, это не выглядит так сложно. — Я понимаю так, одна из нас может принести сферу? Или мы все должны — вот единственный вопрос. Она кивнула головой. Это будет интересно но и полезно, понаблюдать как они действуют в команде. — Да. Одна из вас, здесь нет особых правил, представим, что это реальное сражение — а после хитро пошла назад. — У вас есть три минуты! — громко выкрикнула и повернулась к ним спиной. Лейла подозрительно смотрела на монстров, да и на всю эту игру. — Значит три минуты, какой у нас план? — спросила подруг Текна подошла ближе, она ничего не сказала про время. Да и задание кажется действительно простым.— Первым делом надо одолеть монстров, на каждую по одному — наполнила девушка. Блум посмотрела на подруг, позже на монстров. Им нужен план, любой план.— Разделяемся на монстров, а после — она быстро рассказала свою идею и все они были согласны с этим. Но не успев до конца договорить, как феникс вернулась лицом. Уже сложно сдержаться. Резкий удар ладони о воздух и вот поднимается густой туман, который заполоняет поле. Рычание монстров которые ожили по ее приказу. — Игра началась! И помните я злая ведьма и после игры будут вопросы! — воскликнула девушка и засмеялась скрываясь на своем пригорке. Анаган удобно уселся, отсюда прекрасный вид. Эту тренировку феи не забудут никогда.— Итак, на кого ставим ставки? — шутливо проговорил он Валтор повел бровью и усмехнулся, она развела здесь спектакль, зрелище. Но ее действия объяснимы. Монстры помогут оценить способности атаки каждой феи, но как она сумеет помешать им? — А разве винкс всегда побеждают? — смешливо проговорил одну из их любимых раз. Они с азартом смотрели в густой туман, и казалось в нем таятся щупальца. Но за этой пеленой ничего не видно. Муза поспешно атаковала в пустоту, ее звуковая сфера пронеслась вперед и исчезла. — Туман слишком плотный, ничего не видно — выразилась девушка и прищурилась. Стелла гордо шагнула вперед. Густой туман, дождь или несколько теней это работа для нее. Поднимая ладони вверх и запрокидывая голову немного назад. — Солнечное явление — прочитала свое любимое заклинание. Возле нее поднималось солнце, золотистые лучи отталкивали туман назад. Словно изгоняя его, и открывая девушкам совсем иную картину. Ровная опушка напомнила обыкновенное поле, на котором есть трава, мы и небольшие бугорки. Даже четыре дерева успели появится из ниоткуда. Блум среагировала первой, монстры появлялись из травы и бежали к ним. — Девочки вбрось, — воскликнула Блум и отбежала в сторону. Как и думала ее монстр приближался к ней, и его глаза меняли оттенок на красноватый. — у них меняются глаза, значит это ваш монстр — как это «любезно» не дать запутаться с монстрами. Текна стояла напротив своего противника. Этот комок из глины и палок, что походят на рога. Монстр замер словно ожидая от нее удара. И девушка не подвела первый удар, монстр отлетает в сторону, и почему-то изменяется в размере. — Они меняются — прокричала заинтересована фея. Рокси увернулась от смачного плевка грязи, ее атака «волчий коготь». Монстр поглотил ее и его когти, они стали больше. Он выгнулся и словно дикий зверь прыгнул, но девушка смогла подняться в воздух. Хорошо что она может летать. — Теперь не достанешь — весело проговорила девушка и принялась порхать по кругу, выпуская из ладоней волшебные сферы. Но прыгающий монстр, неожиданно стал плеваться на себя, а после его лапы превратились в крылья и он поднялся в воздух. Блум уворачивалась от плевком раскалённой глины, меняла положения своих атак. Кажется это «глиняный кошмар». — Ищите его слабую сторону! — выкрикнула совет своим подругам. Найдя слабую сторону можно одолеть его. Уверенно запуская несколько сфер. Стелла выпускала солнечные атаки, но этому уроду все не почем. Она действительно злая ведьма, раз придумала таких уродов! — Какой прожорливый — поворчала фея и запуская очередную атаку попала ему в рот. И пока монстр «жевал» сферу нанесла еще одно заклинание.

Рокси летала в воздухе и никак не могла избавиться от этого монстра. Громкий смех магов начинал раздражать. Нахмурившись и резко остановившись, почти в плотную к его пасти запустила заклинание.

Нежно-зеленая пасть волка вылетала из ее руки и поглотила монстра. Но ее пальцы испачкались этой грязью.

Муза использовала акустические атаки, но он то трясся, а после почему-то расти. Обращая внимания и замечая, что три ее подруги уже справились. Ловко уворачивается от плевком глины, и создавая вокруг себя барьер задумывается, после резко опускает его и направляет ладони вперёд. Его слабость его рот — «Дрожь земли» — и вправду, как смешно он начинает скакать и терять равновесие. А теперь — «звуковая бомба» — он рассыпался на множество осколков. Лейла бегала и уворачивалась от ударов. Сначала она пыталась запутать его, монстр хоть и медлительный все-таки не такой бестолковый. — «Водный хлыст» — ее волновая атака откинула его об скалу. Но с него не ссыпалось и кусочка. Очередной прыжок назад, и уворот от грязной воды. Конечно же! Это природное создание и значит ответ близок. Использовав дорожку Морфикса, чтобы монстр застрял в ней. И вправду как же жадно он поедает клёвую субстанцию. Направив руки вперёд и смывая это создание с лица земли. Текна удобно встала, конечно это создание природы. А значит ответ прост. Но было весело пораскинуть мозгами. — «Меговат» — словно электрошок, который проходил сквозь монстра. Заставляя того рассыпаться. Обуглившиеся и искрящиеся кусочки глины. Флора осталась одна наедине с этим монстром. Они оба создания природы, вот только ее магия совершенно на него не действует. Слыша подбадривающие крики подруг, с трудом сдерживалась чтобы не заплакать. Конечно, как можно не услышать громкий смех магов, и их фырканье. Они смотрят на них словно на гладиаторов. Скручивая его лозами, да так сильно, чтобы тот не успел вырваться раньше срока, и подходят ближе. Это последний способ справится с ним. — «Вернись к жизни» — то особое заклинание и осторожно касаясь ладонью его головы. Зеленая вспышка света. И этот комок грязи и глины превратился к земную почву.

Она гордо спустилась со своей скалы. Кажется пора перейти к интересному моменту их игры. Они медленно девствуют, но в верном направление. Ее порадовала храбрость Рокси, вот так обернуться и затолкать руки почти ему в пасть. И то, как мудро поступила Флора.

— О, вижу вы прошли долгий путь, — выдыхает из ладони густое облако. Поляна меняется, теперь по бокам их красуются иллюзии деревьев. Сказывается ощущение будто они находятся далеко на болотах.

Стелла замечает, как трава изменилась. Тут теперь скользко и грязно — Фу, это болото! — брезгливо выразилась девушка и посмотрела вперед. Теперь финальная часть. Рокси немногого улыбалась, это и вправду веселее и интереснее. Когда она успела придумать такую тренировку. Она же подмигнула Рокси и взмахнула ладонью. Одеяние сменилось на более зеленое. Это зацепки и подсказки им в дальнейшем. — для того чтобы забрать мою сферу. Так посмотрим на сколько же вы сильны! — выразилась девушка и выгибаясь перед слегка согнула руку, так словно держит щит. Но второй выпустила первую атаку. Это было крайне неожиданно, Лейла среагировала. Выскакивая перед Музой и создавая «защиту волн». Ее темно-зеленый луч отскочил в сторону, но от той и след пропал. Муза посмотрела перед, их победа только в сфере. И кажется одной придется достать его. — Куда она делась? — спросила фея музыки, как вдруг еще один удар, но в этот раз его отразила Текна. Блум кивнула феи волн и обернулась назад к подругам.— Прикрываем Лейлу, — дала команду и создавая огненные шары выпускала их в хаотичном порядке.

Огрон уселся, оперившись локтями на коленях. Она играет с ними, как можно не заметить. Дает подсказки в деталях, такие как она помешаны на актерской игре и деталях!

Валтор хмыкнул, болото, скала все это дает им подсказку зацепиться. Она использует только природные стихии ну и капельку черной магии. Заставляет их думать и видимо подталкивает, давая наводящие действия. Стелла заметила ее приближение и поднимая ладонь вверх создала множество солнечных зайчиков. Они должны ослепить ее на время. Но в итоге, луч отразился от скалы и слепил глаза феям. А громкий и властный смех магов доносился до них. Стелла слегка согнулась, и помахала ладонью — Ой, кажется не рассчитала — но она была слишком близко, поворачиваясь и выпуская «солнечный луч». Феникс же, выпрямила ладонь и с коварной улыбкой обращала свет солнца в темноту.— Я злая ведьма, что обитает на болоте — напомнила снова и посмотрела на Стеллу.

Урок первый, знай кто твой противник и где он живет.

Стелла замечала, как ее солнечный луч, постепенно становится меньше. — «взрыв света» — решительно произносит девушка и прыгает в сторону. Эта яркая вспышка позволит ей выиграть время. Блум понимала, что Стелла в опасности. И решительно приняла ее внимание на себя. — «огненная стена» — вот, что сдержит ее. Раз она ведьма, то вероятнее всего не сможет использовать огонь. Огонь окружил Кайли, языки мелено возгорались не позволяя выйти. Кажется ее поймали. Но взмах ладони, и темная жидкость заставляет затушить его. Заклинание «воды». Делает решительный шаг вперед и так улыбается. — Бу — топает ногой, и Блум начинает медленно проваливаться в липкую почву. Муза резко выбегает вперед и выпускает «звуковую волну», но каменный щит который появился у ее соперницы, отражает удар прямиком в скалу.

Урок два будь внимательнее к своим атакам. Не каждое заклинание уместно.

Лейла с трудом смогла увернуться от летящих в нее камней. Кажется ее звериный взгляд прошелся по ее спине холодком. — Уф — проговорила фея и смогла взобраться по скале наверх. Еще немного и победа будет у них. Феникс коварно улыбнулась, замечая как Рокси пока Муза и подбежавшая Текна, которые выпускали заклинания хотели отвлечь ее, пыталась вытянуть Блум. Если они считают, что их сила в количестве — то ошибка. Им следует внимательнее относится к своим атакам. Она прыгнула и решительно создавая волну откинула Текну и Музу в стороны, и видимо они испугались. Муза испугано посмотрела на подруг, кажется они сейчас попадутся. — Девочки! — выкрикнула и выпустила еще одну музыкальную атаку. Ей удалось перекинуть феникса в другую сторону. Флора подбежала к подругам, ее волшебная лоза смогла помочь подруге выбраться. — Давайте, — проговорила фея природы, но увидев то что движется на них, упала назад. Блум решительно подняла Флору, кажется это нелепо и так глупо. В их сторону неслось особое заклинание громоздкий зеленый змей. Рокси решила защитить подруги создала вокруг них защитный купол в форме лапки. И сколько не бейся бесполезно. В ее руках волшебная пыльца, но почему они забыли о ней? — Вы феи или ведьмы?! — уже немного повышая голос воскликнула Кайли. Блум вздыхала и терла свой лоб, Рокси с трудом спускалась с дерева. Кажется в этот раз они вообще ели выползут. Флора решительно поднялась, если бы не ее падение то была бы рядом с подругами. — «Природная гроза» — выкрикнула девушка и выпустила ладонь вперед Им нравится произносить заклинание, хорошо. — Темная завеса, — проговорила Кайли и растения завязали, они медленно высыхали и фея природы молча упала назад. Она даже не попыталась блокировать или выпустить еще одно заклинание, ей не хватает практики и уверенности в своих силах или даже вдохновения! Но они хорошо отвлекли ее от главных своих подруг -от Лейлы, Стеллы и Текны. Лейла уже спустилась и бежала со всех ног к цели, Стелла смотрела вперед и ожидала. Она будет прикрывать ее. Лейла ощутила как под ногами трясется земля, как бугорки начинают оживать и из-за этого становится тяжело бежать. Ее хорошая физическая подготовка плюс. Делает прыжок в сторону, и еще один прыжок. Она ее ожидала, и судя по всему не так просто выиграть. — Яркая звезда — произносит фея солнца и выпускает атаку на колдующую ведьму. Но Феникс с присущим ей навыком пригнулась, и позже выпускала атаку за такой. Она делала это так хаотично и быстро, что девушки не успевали отбивать их. Текна внимательно следила за ее движениями, здесь не было никакой последовательности, не было логики. Она просто швыряет сферы. — Технический удар, — говорит девушка и запускает яркую вспышку, похожую на молнию в феникса. И то как та с трудом смогла отскочить от атаки, открывает ей главную подсказку. — Ну конечно, это же так просто — проговаривает фея технологий и вступает на поединок. Это игра, тренировочный бой в котором они все так увлеклись. Но им всё-таки нужно ее выиграть, сейчас она может помешать счастливой Стелле и Лейле перебежать эту черту, а может научить Текну одной вещи.— А ты внимательна, — похвалила и улыбнувшись зарядила несколько вспышек черного. Текна смогла увернуться, это совершенно не похоже на молнию. Но два раза в одно место она не будет стрелять. — «Ионный луч» — и золотисто технический луч выносится вперед. Да только она промахнулась. Тяжело попасть в цель которая постоянно двигается. Она же покачала головой, попытка хорошая. Но ей необходимо практиковаться.— Знаешь какая молния бьет дважды в одно место? — а это полнейший промах. Это не сработает с живым соперником. — Магическая — послышался ее ответ и небольшой смешок. Текна подняла глаза и отлетела назад. Это было не очень приятно. Через ее тело будто бы проходила чернота. А очередной смех со стороны магов и вовсе заставил опустить голову.

Думан катался по траве, держась за живот. Это будет новый анекдот.

— Магическая, — напомнил вновь и продолжил свой приступ смеха.

Лейла добежала до линии и радостно поставила сферу. — Мы победили! — прокричала Стелла и улыбнулась. Но заметив с трудом выходящих подруг ее улыбка пропала. Кайли помогла встать Текне и улыбнулась, сейчас надо подвести итоги. Флора молчала, конечно это игра и глупо соревноваться в ней. Если бы была настоящая битва их бы проглотили живьем. — Мы совсем плохи? — задала вопрос и подняла глаза на Кайли. Их испачкана одежда, превращение которое без крыльев. А еще эти довольные лица, магам приятно видеть их унижение и усталость. Их смех и злорадство вызывало массу эмоций внутри. Стелла так же заинтересована в ее ответах. Ещё должна быть часть с вопросами.— С крыльями мы быстрее и сильнее — добавила девушка Они стояли напротив нее, и проводя взглядом по ним невозможно не вспомнить себя. Они ведь так же нуждаются умелом учителе, в том кто направит и поможет достичь всего. Конечно можно облить их с ног до головы грязью, но разве это изменит? Определенно им повезло больше. — Определено. Но придётся научиться бороться без крыльев. — сурово ответила девушка и шагнула в сторону. — Враги обожают создавать монстров, разные испытания. Конечно у вас видна подготовка, но никогда не поздно улучшать навыки. — проговорила девушка вновь. Как бы мягко им сказать, что их сожрут? Лейла посмотрела на подруг, может и кому-то не очень приятно слышать. Но видно как она заминается. — Говори прямо, мы уже научились не обращать внимания на слова магов — проговорила девушка и скрестила руки на груди. Гантлос прислушался, конечно это видео как она позволила им выиграть. Но это было очень глупо! — О, кажется пропускаем интересное — он поднялся и подошёл ближе чтобы лучше слышать, то как их отчитывают. Если считают, что она жульничает то это ошибка. — Я использовала только природную магию, но и с ней у вас видны трудности. У вас трудности с монстрологией. Вам следует освежить знания о элементах, основах чёрной магии, — останавливаясь и скрещивая пальцы между собой, создавая перед собой чёрный шар. — подтянуть физические навыки. Вам нужно серьёзно взяться за изучение материала. — это такое удовольствие изучать что-то новое. Особенно магические заклинания. Блум молчала, такое ощущение будто они подписались в школу выживания. — Кайли, мы уже давно закончили обучение в Алфеи. — напомнила девушка снова Хорошо, что у них уже есть необходимые знания и навыки. — Блум, но база у вас плохая. Такое ощущение будто вы выполняли только миссии — произнесла девушка в ответ. И это печальное известие.

Муза недовольно смотрела на неё, как она может судить что-то.

— Что? Между прочим мы хорошо учились. — много что знают.

Она вновь прошлась строго по прямой линии. И все повторяется, вот только она не станет поливать их грязью. — Но не научились использовать знания в жизни. Я не пытаюсь обидеть или сквернословить как делают маги. Я хочу чтобы вы начали работать над своими силами, развивать их. — осторожно провела по своим пальцам. Лейла беспокоилась за своих подруг. Представить Флору с мечом, нет. Не каждая может быть опытным бойцом. — Да мне всё равно что ты хочешь. Возможно не всё из нас могут управляться оружием, но пойми, мы тоже много что знаем и умеем — намекнула девушка и улыбнулась. Кажется тяжело донести истину. Но придётся донести по другому. Она решительно отошла назад и заняла боевую позицию. — Хорошо. Каждая по порядку атакуйте! — громко и чётко про командовала. А у неё командирский голос. Стелла стояла первая и словно по команде запустила атаку — «Солнечный танец» — это ей для начала. Флора была второй, почему она так быстро блокирует атаки. — «Вечно зелёный взрыв» — концентрируясь и выпуская лучшее заклинание. Текна полна решительности, и выпустила вперёд. — Электрический импульс — ее резкость и заметно, как Феникс немного удивилась. Лейла решила использовать внезапность. — Удар морфикса — выставляя вперёд руку и делая лёгкий шаг. Как ей такой удар. Муза решительно поддержала подругу использовав так же сильное заклинание. — Акустический удар — выпуская вперёд. Блум расслабилась, сейчас важно погрузится в своё состояние огненной феи. — Огонь дракона — произнесла, выпрямляя ладони прямо на неё. Рокси решительно наступила ногой вперёд, и выпустила ладонь вперёд. — Рёв зверя — ещё одно заклинание. И пока каждая девушка атаковала ее, с точностью обращала их атаки в противоположные им. Поглощенные тьмой. Позади неё появлялись заклинания, сгустки которые вот материализуются и ответят феям. — А теперь готовьтесь, — выразилась та и направляла ладонь, в сторону каждой феи Рокси попала под раздачу первой. Заклинание похожее, чернота приняла образ монстра, с открытой пастью.

Блум выставила защитный барьер. Но это столь жгучее пламя чёрного дракона, поражало ее.

Муза ощутила давящую тишину, конечно, обратные заклинания. Вот на что она намекает. Противоположное. Лейла смогла отвести в сторону, грязную жижу, что так сильно походит на размякшую глину, ну и запах. Текна выдержала ее воздушный поток. Но почему импульс противоположен воздуху? Флора готовилась к летящему камню, но в реальности на неё неслась тёмно-зелёный мерцающий вихрь. Внутри которого таилась темнота. И вечно зелёный взрыв стал вихрем мрака Стелле не повезло больше. Чернота и тьма. Конечно это противоположность свету. Муза осмелилась озвучить свои мысли, так как по ее лицу видно, что она ждёт чего-то. — Противоположные заклинания. Значит, мы можем переделывать вражеское заклинание на своё, если тишина противоположна, то — и она улыбнулась, выставляя ногу вперёд и направляя ладони на неё — «Громкое эхо» — выкрикнула девушка вновь. И эту атаку Кайли пришлось отразить, но по ее киску и улыбки означало, что одобрено. А это парадокс в мире фей. Они истончают эту волшебную пыль своими крыльями, так активно пользуются ею в состоянии энчантикса, чтобы потом забыть навсегда. — Второе, с каких пор вы перестали пользоваться пыльцой? — задала снова вопрос. Рокси протянула про себя «точно». Да, только во время боя тяжело думать о чём-то другом. Ты стараешься отточить то, что знаешь. Она подошла к Рокси, создавая очередное заклинание. — А теперь используй пыльцу — раз не хотят так, будет по другому. Она не зря выигрывала сражения и битвы. Девушка решительно призвала флакон с волшебной пылью и посыпала странное, существо, что снова вырывалось из земной коры. И тот недомонстр превратился в красивый цветок. Блум вспомнила один из уроков Фарагонды. Магическая пыльца способна на многое. — Магическая пыльца способна нейтрализовать некоторые заклинания, уменьшить размер и исцелить — как всё просто, но почему только сейчас это понимаешь. Кивнула головой, отлично с пыльцой разобрались. — Третье, в команде работать умеете. Но вам важно научиться действовать в одиночку. А теперь Гантлос будет давать отчёт, — раз они так любят лезть то пусть и поработают. — у каждой по пять минут, жду на поле со мной. И по очереди, для начала — пора посмотреть их выдержку, на сколько хватит. Маг разрушений потянулся к часам, но место в первом ряду обеспечено. Его зловещая ухмылка, которая так и блестела на солнце говорила далеко не о добром. Муза ощущала это. Она стояла в центре, и смотрела вперёд. Сейчас важно понять смогут ли они продержаться хотя бы пять минуты. Взмахивая ладонью, и рисуя среднего размера круг. — Три минуты, выигрывает тот кто остаётся в круге. Подсказка выбирать заклинание и атаки на Ближний бой и на дальний, — если они и этого не помнят, то тогда это полный провал. Лейла вышла первой.

Гантлос топнул ногой, время пошло.

Фея волн двигалась, прыгая с места на место, уворачиваясь от ударов, блокировала ответные. Единственное заклинания которые удалось использовать «водный хлыст», «липкий морфикс». Но позже, создала жезл и решительно атаковывала ее. Кажется Кайли не ожидала. — Я тоже умею управляться с оружием, — уверено проговорила девушка и побежала в атаку. Отражая ее атаки, выпады и уворачиваясь. Если дать ей несколько уроков, то из неё выйдет хороший боец. — Замечательно. — ответила та и создала чёрный жезл. И вот теперь она крутит его, так быстро наносит удары и изящно крутится, словно заводная игрушка. Этот поединок был быстрым, ошибка Лейлы в том, что та отвлеклась на ее атаки и так быстро вылетела за пределы круга. Это был ровно четыре минуты. Стелла решила использовать магию солнца и луны. «Удар солнца». «Лунная призма», после которой девушка вылетала с поля боя. Итого две с половиной минуты. Ближние бои далеко не ее.

Рокси гордо подняла голову, кажется маги ждут этого момента.

«Волчий коготь», кажется ей необходимо научится крепче стоять на ногах.

Зато смех Огрона и Думана доносился до неё. Фея животных, нанесла атаку слишком близко, но именно из-за этого и вылетела из круга. Ровно полторы минуты. Ну хоть научилась уворачиваться от атак и приземляться на ягодицы. Текна внимательно наблюдала, каждое действие и удар. Нельзя отметить, что движется она слишком легко. А это было интересно, «электро щит» Которым она так уверено отражала заклинания Кайли. Ее «электрическая сеть», которую та просто разорвала в клочья. И то как с грохотом вылетела с поединка. Зато это заняло ровно две минуты. Выносливость, скорость. Флора решила пойти следующей, ее магия природа. «Цветочный ветер», с которым так уверено атаковала ее. Вот только второе заклинание немного подвело, лоза, которая не сдержала соперницу. И то, что она совсем не чувствует землю. Анаган вздохнул. То как девушка упала и через несколько секунд покинула поле боя, для неё это удар. Она всегда переживает из-за своей нежности. На то она и фея природы. Огрон деловито улыбнулся. Приятное зрелище. Она упорно доказать им какие они жалкие и ничтожные. Что им пора сдаться и молить о пощаде. Итого две минуты. Блум настроена решительно. Если ей так хочется показать свою силу, то пусть покажет. Огненное кольцо, как в тот раз. Фея пламени использовала силу дракона, чтобы сместить ту с поля. Но это было недолгое противостояние. Ее огненный дракон рычал и выпускал пламя на неё, но та умело блокировала его пламя, поразительно умело. А после, Блум ощутила внутри себя слабость. Казалось будто из неё испили соки. Но нет, огненная голова дракона, размер которого был равен ее. И у неё не вышло управиться с ним. Блум устало откинулась назад, голова жутко гудит, да и это пламя. Четыре минуты. Это был рекорд среди них. Они правы основа у них есть, но им следует изучить новое. Больше практики больше. Феи Эрагона не станут так милосердны к ним, ждать когда те вспомнят материал и сумеют разгадать основу заклинания. — Вам надо изучать книги с заклинаниями, больше практики. — на ее голову только что свалилось семь девушек. Которых надо обучить, у неё есть определённый список. Она обошла ещё раз, пора узнать об этой Великой конвергенции. — Теперь конвергенция, — выразилась девушка и улыбнулась. Девушки старались, это было видно и ощутимо. Каждая хмурилась, сконцентрировались только на одном. Вытолкать ее из круга. Противостояние было поистине красочным. Девушки использовали свою силу почти на максимум, кажется они забыли, что это тренировка. И действительно, они приблизили ее к границе. Видно как потеют их ладони, какое напряжение на лицах. — Давайте, — она бьёт даже в неполную силу. А теперь вопрос это у неё столько силы или они боятся навредить ей — сильнее! Не надо бояться навредить мне — она ждёт их решающего удара. Но видимо силы у них на исходе. Они совершенно не натренированы. И почему она даже не повела бровью, воздух становится горячее, пульсация земли колеблется. Кажется ещё немного и они рванут всё. — Мы пытаемся, — прокричала Стелла они уже шесть минут пытаются вытолкнуть ее из круга. Такое ощущение, что ее удерживает какая-то магия. Муза ощущала звон в ушах, и то как у неё начинает кружится голова. Нет, это издевательство. Ее ладони начинают немного потеть, в глазах темнеет. Флора с трудом держалась, этот вихрь который поднимался, каждая ощущала жуткая усталость подступала, ощущение пустоты. Блум видела усталые лица подруг, вновь сурово посмотрев на неё. Если ей хочется ощутить силу, то пусть попробует. И решительно взмахнула рукой выпуская ещё один залп пламени дракона. — «Ярость дракона» — выразилась девушка и слегка поднялась выше. Ее волосы сплетались с пламенем, кажется вот оно чувство единства с магией дракона. И ее сердце ощущает эту энергию, что словно непокорное пламя рвется на поверхность. Ее волосы развивались от горячего пламени волшебства. Нахмурившись и силком выставив руки вперед. Словно упираясь ладонями в невидимую стену. Ее голубые глаза вспыхнули древним пламенем дракона. Остальные феи отлетели назад, и с испугом смотрели на них двоих. Видео краем глаза, как и встревожились маги. Рокси прикрыла лицо от яркого света пламени, казалось, что ни одна из них не хочет уступать другой. И замечая то, как быстро изменяются глаза ее феникса. — С ними что-то не так! — испуганно воскликнула девушка и обернулась на Валтора. Маг же недоверчиво смотрел на них. Казалось, что ледяной холод и призрение скрывается под маской небольшого удивления.

Флора была согласна с Рокси. С Кайли что-то не то. Ее черные руны на лице, становились ярче, а глаза словно обезумили. Тонкие пальцы и длинные когти девушки, будто бы тянулись вперед в надежде ухватить магию Блум за горло. — Перестаньте! — воскликнула она. Но ее громкий крик исчез в этом круговороте магии. Огрон среагировал первым, и быстро создавая вокруг них защитный купол, выкрикнул. — Оставите их — казалось, он помнил чем заканчивается такое игрище. Она слишком изменилась, а ее серые глаза казались совершенно голодными. Кайли словно обезумевшая смотрела на Блум. На то как та переходит эту «грань». Еще немного и она перегорит. Но ведь дракон не может сгореть в своем же огне. — Ну же, хватит его сдерживать, выпусти дракона, — она должна ощутить это единство, понять на что способна сиять ярче звёзд на небе.

И вновь это чувство вскружило голову. Вновь этот огненный зов драконов пленит ее. Вот та сила которую когда-то ощущала в самой себе, та родная мощь к которой привыкла быть рядом. Ее сила велика, но фея даже не понимает этого!

Но улыбка изменилась вновь, проскальзывающие клыки и капающие капли крови с носа. Она залилась смехом. И от этого смеха у многих пробегали мурашки по спине.

И теперь не возможно ошибиться — вот он. Он здесь. Тот кого однажды так сильно искала.

Но голубе глаза Блум медленно сменялись страхом. Пальцы рук будто- бы немели от такого потока волшебства. Она помнила слова Фарагонды «Твоя сила слишком велика Блум, и она может быть опасна». И подняв голову вперед, задышала еще сильнее. — Я больше не могу его сдерживать, — испугано выкрикнула девушка. Ее руки, они горели пламенем, как и поляна возле неё. Еще никогда она не ощущала такой силы дракона. Ее кровь, кажется еще немного и закипит. Жар который идет изнутри. Валтор понимал, что еще немного и Блум потеряет контроль. Только кажется будто феникс этого и добивается. — Остановись! Она не контролирует себя — выкрикнул громко Валтор и создавая барьер медленно пошел вперед.

Но Кайли словно не слышала, она погрузилась в эту силу. Огненный дракон поднимался ввысь, и в его пасти зарождалась энергия огненной силы. Воронка огней. Поток силы рос сильнее, и кажется сейчас подходящее время.

— Я так долго искала тебя, — подняв свои голодные глаза и посмотрев на Блум. И что Великий дракон избрал в ней? Они обе рождены в разных измерениях, но объеденные одной великой силой. И смешно, что ОН избрал не ее брата, и даже не тех крылатых дев. Он избрал фею.

И теперь Блум испугано забилась. Кажется она видела ее. Однажды там, во тьме. Словно круговорот пролетал в ее голове — она слышала ее смех, видела то, от чего становилось страшно дышать. — Это ведь не возможно, — прошептала рыжеволосая и покачнулась назад.

Ее жестокая улыбка и взгляд, руки тянутся к этой силе сами. И кажется она ничего не хочет делать. Но этот испуганный визг и взгляд который принадлежит Рокси. Но она ведь дала слово — что больше не когда.

У них нет времени, на мелочи. Феникс резко свела локти и выпустила вперёд большую огненное — черную сферу, отталкиваясь и сталкивая Блум дальше. Фея пламени жёстко ударилась спиной, и раскинула руки. Испугано зажмурив глаза. Почему ее магия направляется против неё самой. Эти огненные глаза и его грозный рык, последнее что она видела — девушка зажмурила глаза. Стелла испуганно побежала вперёд. За этой огромной вспышкой пламени и черноты ничего не было видно. — Блум — прокричала девушка, но Анаган резко схватил ее.

Рокси молча закрыла рот рукой, чтобы не закричать. Впервые она видит то как Блум не справляется с собственной силой. И то какой неуправляемой были они обе.

Это безумие, но что на нее нашло?

Кайли упала на колено и выпрямила ладонь вперёд. Выпуская пелену огней на него. Валтор оказался рядом и вставая рядом направил свои ладони вперёд. Им удалось успокоить силу, которую призвала Блум. Рокси и Стелла моментально подбежали к Блум. Она была без сознания. Валтор же недоверчиво посмотрел на Кайли. Ее зрачки, так не может смотреть феникс. Нет. Стелла осторожно касалась лба подруги, и разъяренно посмотрела на нее. Стоит хоть бы что! — Что ты творишь! — выкрикнула блондинка и вновь обняла подругу. Прижимая к ее губам ухо. Чтобы понять дышит ли она. Валтор обходил ее по кругу, и ее поведение можно объяснить. Она еще не пришла в себя. Быть может Рокси вернула ей сердце, но ее сила и ее прошлые воспоминания — все еще бродят. Его холодное лицо озаряется жестокой улыбкой. Кажется не одни феи сломлены и разбиты. Муза кричала на нее. Но Феникс казалась словно не живая статуя. И от этого девушка злилась сильнее.

Рокси молча сидела на коленях, возле Блум, Стеллы и Флоры, которая пыталась привести в чувства пострадавшую. Но от увиденного ее трясло. Блум одна из сильнейших фей измерения она всегда была такой сильной и непоколебимой. Но сейчас.

Рыжеволосая с трудом пришла в себя. Очень сильно хотелось пить. Казалось во рту такая засуха, а руки их до сих пор трясет. Поднимая свой взгляд и смотря на нее. Все еще не может забыть этого взгляда. Нет. Так не смотрят те кто хочет помочь. Это взгляд голодного, хищного зверя. Что прячется во тьме и так жадно пожирает свою добычу. Она ждала объяснений, и совсем не слушала громкие реплики подруг.

Но Кайли решительно пошла вперед, приближаясь прямиком к Блум. Эта рыжеволосая, принцесса, наследница Домино и дочь самого Оритела. Но теперь у нее еще больше вопросов. Если у нее получилось укротить ее дракона.

Лейла преградила дорогу и хотела оттолкнуть ее, но та увернулась, заставив фею волн упасть на траву. — Не подходи к ней — выкрикнула девушка и разозлено перевела взгляд на магов. Они сейчас все выглядят тише травы.

Так властно улыбаясь, обнажая клыки. И кажется фея догадалась об этом. Но она будет молчать, до последнего. Они все так делают.

— Ты ведь уже все поняла. Но скажи, чем же ты заслужила его дар? — в ее голосе можно услышать призрение и насмехательство.

Рокси удивлено посмотрела на нее. Казалось, что феникс совершенно не та кем была несколько минут назад. Этот голос, такой же властный как у магов! Блум поднялась с помощью подруг и поправив свои взъерошенные волосы, вновь столкнулась с ней взглядом. — Это ведь была ты, — произнесла и вздрогнула. Она хорошо помнит то ведение. И если раньше она думала, что там был Валтор — то это было ошибочно. Но вторая фраза навеяла на нее странные чувства. Будто-бы она выбирала свой дар. — Он сам избрал меня — ответила гордо Блум. Но вновь этот взгляд, кажется еще немного и она вонзится в ее шею когтями.

От нее веяло тьмой и обжигающим ветром. А голос совершенно безэмоциональный. Если великий дракон избрал ее в хранительницы — то почему боится.

— Тогда почему ты так отчаянно сдерживаешь себя? Ты так боишься обжечься? — гордо, но с капелькой жестокости произносит и издает смешок. Блум не привыкла к боли. Ее ладони не стирались в кровь, на них не было мозолей. Она даже не понимает и не осознает истинного дара великого дракона.

Муза закипала от злости, это все просто бред. Девушка вышла вперед и снова выплеснула эмоции. — Ты больная на всю голову! Ты чуть не убила ее! — прокричала девушка и оттолкнула ее назад.

Но то как та подняла палец, показывая Музе молчать. И вновь сердце начинает выть. Как тогда. Почему он не ответил? Почему не пришел на ее зов — когда был так нужен.

— Я была на Домино. Бродила по холодной земле в надежде, что он ответит. Но он молчал! — неожиданно произнесла девушка и снова усмехнулась. — Он был нужен мне, но он не захотел отвечать. Спроси у него, чем же мы так не угодны? — внутри вновь гудела старая рана. Она ведь искала помощи, просила, молила — но разве кто-то ответил? Нет! А что теперь, ОН хочет чтобы она защитила их? Помогла им?

Это путь, на который ее направил великий дракон?

Валтор приподнял бровь. Все намного интереснее. У Феникса старые обиды на духа великого дракона. Облизнув сухие губы и усмехнувшись кажется Блум не понимает к чему ведет та. Но в лучшем случае стоит приглядывать за ними. А Муза сжала кулаки и нахмурилась снова, но Текна помотала головой и оттянула ее в сторону. Блум смотрела на нее и действительно не понимала ничего. Она сумасшедшая несет какой-то бред. Но ее безумно горящие глаза, в которых не видно ничего кроме огненной злости? — Ты больная на всю голову, — проговорила девушка и нахмурилась. Нет. И она знает прекрасно многое о ней написано в книгах. — я не понимаю чего ты хочешь добиться? Если тебе тут так тошно, то можешь уйти. Тебя никто не держит. Но не нужно использовать меня, чтобы навредить остальным — она начинает раздражать сильнее чем Митси. Это ведь не правильно. Почему она так ведет себя. Неужели все фениксы такие? Даркар, что так жадно пытался обратить ее свет против. ТСтелла готова была защищать свою подругу до конца. Но такие как она неуправляемые и упертые личности. Одиночки. — Блум права. Ты должна понимать, что подвергаешь риску других — и трудно отойти от увиденного. А ведь Стелла права. Они могли пострадать, а как же остальные? Если она вздумает так вести себя по отношению к другим. Вдруг все окончится печально.

      — Вот именно! Оракул говорила про тебя, что ты погубишь всех — выразилась Лейла и резко замолчала. То как вытянулась ее шея и каким взглядом она одарила ее. Кажется она хуже магов!

Но при одном лишь упоминании об оракуле, ее затрясло. Сжимая кулаки и грозно смотря на Лейлу. Да как она посмела произносить ее имя! Этой старой, бестолковой ведьмы. — Надо было вырвать ее язык, а не глаза — прошипела феникс и клацнула зубами. Если она увидит ее вновь, то исполнит свое желание.

А ее словно пронзило током. Неужели она не понимает. Она даже не капли ни понимает, что случилось. И все это словно кошмарный сон. Почему она так ведет себя?! — Блум чуть не погибла! — выкрикнула со слезами на глазах Рокси. Ее пунцовые от злости щеки и громкий голос, который заставил Огрона немного покосится на нее. — Ты устроила это шоу, они смеялись над нами. Эта игра со временем. Тебе просто нравится казаться сильной и такой всемогущей, наверное поэтому у тебя вообще нет подруг! — всё внутри скопилось в огромный снежный шар и медленно катится вниз, образуя снежный ком. — Но ты даже не понимаешь, что чуть не убила ее — еще громче выкрикнула Рокси. И кажется ее щеки порозовели от злости. Текна действительно старалась анализировать ситуацию, но сейчас тяжело даётся. Это было полным безумием, чего она хотела? — Твои методы слишком специфичны. Не у всех есть навыки, и не у всех есть бессмертие! — проговорила шокировано девушка. Если бы не получилось остановить заклинание Блум, то как бы всё закончилось? И вправду не нужен никакой враг, когда у тебя такой союзник.

Они неужели ничего не понимают? Да заигралась, но она заслуживает шанса получить ответ на свой вопрос. И если не сегодня так завтра.

— Но поэтому и тренируемся. Вы будите их развивать и сможете достичь. А Блум следует — но ее перебили

Муза больше не могла, ее трясёт от ее наглости, зазнайства и бзиков. Целыми днями, она только и показывает свое особенное происхождение. Вы когда ни будь закатывали глаза от фразы: «Я дочь Арманга Ужасающего». А она да. Ее уже трясет от одного его имени. Почему Блум, Стелла и Лейла не говорят так о своих родителях? — Нет. Мы вообще больше не будем с тобой тренироваться. У тебя с головой проблемы! — выкрикнула девушка. Ее громкий голос отдавался по округе. Кажется даже маги замолчали и тревожно смотрели по сторонам. Но они ведь этого добивались. И если еще раз Анаган будет подбивать их на совместную тренировку — то ни за что! Стелла смотрела на неё и понимала одну вещь. Командир Рей был прав. Она не способна отличать реальность от иллюзий. Она использует свою силу и совершенно не дает отчета, что может кто-то пострадать. — Ты похоже не отличаешь реальность, от иллюзий. Пойдёмте девочки, — она провела Флору как можно дальше отсюда. Хватит с них сегодня.

Кайли видела как они уходят, но почему всё всегда заканчивается именно таким образом.

— Ну так скажите, что я делаю не так — спокойно проговорила. Но увидев как они молча уходят и решают игнорировать ее. И снова это чувство, все повторяется, как и тогда.

— Рокси, — она подбежала к ней в надежде, что та останется и объяснит.

Но Рокси злилась на неё. Теперь у магов есть повод издеваться над ними, ее подруги чуть не погибли. Да как они всё! — Отстань от меня! — а она больше не может сдерживаться. Резко убирает ее руку и отскакивает. Ее ладони они до сих пор огненные. — Просто оставь нас в покое! — выкрикнула фея животных и раздражённо отвернулась уходя как можно дальше. Она молчала. Как называют тех, кто делает вновь одно и тоже действие от которого потом хочется лезть на стену и выть. Им ведь всё нравилось. Они сами смеялись и играли в эту игру. Но что вышло опять не так? — Правильно, давайте! — громко выкрикнула и топнула ногой. Какие-же слабые, слишком самонадеянные. — Идите, отдыхайте! Вам ведь больше не чем заняться — пробурчав это, гордо развернулась и побрела в сторону леса.

А впрочем не важно. Резко разворачиваясь и уходя дальше. Сегодня у неё будет прогулка по острову.

Муза вновь повела плечами и встряхнула головой. — Как же она меня бесит! — выговорила девушка и вновь раздражено пробурчала. Текна кивнула головой, и больше всего досталось Блум. Да и они сильно испугались. — Она словно впала в какой-то транс, мне кажется она не в себе — добавила девушка и посмотрела на Рокси.

Анаган весело пробежал вперед, поглядывая на задумчивую Флору и слегка ошалевших от увиденной картины фей. Кажется они все напуганы.

— Уже давно! — бросил эту фразу и усмехнулся.

Валтор молча смотрел на то как они всё расходятся. В какую сторону уходит Феникс. А после глубоко вздохнул, кажется их план вышел боком всём. — Интересно кто из них рванет первой. — повернулся и задал его магам. Слова команды света, к ним необходимо было прислушаться. Она не даёт себе отчета за такие действия. А магия для неё словно игра в кости. И сегодня — она пыталась использовать силу Блум, чтобы выйти на призвать великого дракона. Но для чего? Кажется здесь происходит борьба за силу. Блум привыкла быть единственной сильной феей, обладавшей уникальным даром, но теперь. Она на втором месте. А та видимо привыкла быть одной из самых важных частей всего.

Огрон хмыкнул, о, надо же даже демон остался в удивление.

— Но мне будет очень интересно посмотреть, как все закончится — и он вновь задержал взгляд на уходящей Рокси. От ее поникшего вида его веселило сильнее. А что она думала, что вытащив феникса из мира кошмаров ее жизнь станет чудесной?

Гантлос злобно усмехнулся. И вправду, она стала достойным соперником. Но нельзя не заметить эти дикарские повадки. — Она дикарка, и всегда будет такой — грубо процедил маг. Дикари вроде нее обитают слишком далеко от цивилизованного мира. Но Анаган продолжал наблюдать за уходящими в даль девушками. С этим то понятно, а что делать с остальными. — Но что делать будем с ними? Мне не нравится все это — выразился маг скорости. Он пожал плечами, а после недоверчиво покосился на остальных. Зачем волноваться. Они разберутся. — Ничего. Девочки разберутся сами. А мы посмотрим, — коварно проговорил Огрон и хмыкнул. Да такое шоу он забудет не скоро. Несколько часов тренировок, и феи чуть не погибли. Флора устало заходя в дом, сейчас нужно выпить чаю и успокоить нервы. Ее опухшие от пламени глаза, и небольшая головная боль. — Я приготовлю чай, — проговорила Флора и зашла на кухню. А еще ледует смазать раны Блум. Для этого ей поможет хорошая мазь на подорожнике. Стелла была в предвкушение принять ванну и сделать увлажняющую маску для лица. — Она действительно больная на голову, — печально подытожила девушка. Рокси устало села рядом и посмотрела на подруг. Какой раз всё выходит из-под контроля. — Я не знаю, — проговорила фея животных и устало облокотилась. И вроде всё было хорошо, лёгкая тренировка, разминка. Играющий бой с монстрами, и похищение сферы — было весело. Но однако немного больно. Но ее безумные глаза, неужели Кайли не видела как жадно выглядела в этот момент? И ей было страшно. Она испугалась в этот момент. — Но она действительно была слово не в себе — и теперь можно понять мать. Она боялась за нее и за них. Видимо знает на что способны фениксы. Муза помогла принести кружки и села рядом. Голова гудела от последнего боя. Их предупреждали все, но не послушали. А маги используют момент чтобы получить удовольствие от их неудач. — Помните как она украла кристалл, как умело обратила Лейлу в русалку. И всё ее выходки? — у неё складывается одно большое значение. — она психопатка — добавила вновь и понимала всё. И для нее все игра. Вот только не дает отчета о своих поступках. Блум мазала свои раны и думала об одном. Нужно поговорить с Фарагондой. То что сегодня произошло это лишь еще один повод усомнится в ней. — К сожалению это так. — приговорила и принялась пить чай. До сих пор в горле стоит ком. А этот жар, словно как и тогда в этой воронке. — Я не могу забыть ее глаза, — они выглядели совершенно иначе. Ни у кого прежде не видела таких глаз. И может позже, обязательно вспомнит то видение и расскажет нем остальным. Флора погладила по спине подругу. Ей нужно успокоится. Да и она сама все еще шокирована картиной. Даже те выходки Трикс, но те враги. — Дикая магия опасная, помните о чем говорила Фарагонда, — еще при атаки Калшары и ее брата. Дикая магия меняет облик и искажает разум. Валтор вальяжно пришёлся по гостиной. Сейчас ему необходимо уединится и заняться медитацией. В этом доме совершенно нет книг. — Дикая магия одна из первых во вселенной. Любая магия опасна — нагло проговорил демон и скрылся с их поле зрения. Думан решил немного погреть уши, и уселся рядом. Флора удивительно вежливая фея и с радостью налила ему чаю. — Да ладно вам, — махнул ладонью и усмехнулся. Фея музыки вновь посмотрела на подружек. Это расстроит Рокси, но может она поймёт и заметит разницу. А то что происходило в Нетландии. Обратить Мэтта в куст цветов, захватить страну снов — чтобы потом просто так отдать. Она играет с ними! — Мне кажется ей не место здесь. Она совершенно неуправляемая. И она просто играет с нами — проговорила девушка. Блум сделала глоток и поставила кружку на место. Ее голос был спокойным, ее словно ввели в гипноз. Вздрагивая. Это напоминает ей гипноз Даркара и лже-профессора Авалона. Неужели все фениксы такие? — Я не могу успокоиться, мне нужно пройтись — закрыла глаза, вспоминая эту силу. И почему ей становится ещё страшнее. Почему перед глазами снова та алая воронка из огней, и звук ее сгорающих крыльев. Лейла вздохнула, кажется теперь это ещё одна тайна которую захочет узнать Блум.И сейчас ей нужно пройтись. Прийти в себя. — Помните, что всё взаимосвязано. — а пламя дракона и вовсе способно чувствовать друг друга. Как тогда с Валтором. Текна постучала пальцами по подлокотнику, словно по экрану телефона. Значит всё хранители пламени дракона ощущают связь, как корни дерева или сеть интернета. Выходит главное научится ее чувствовать. — Я тоже так думаю, она играет и у нее сои цели. Но именно она сожгла твои крылья. Поэтому ты боишься ее — предположила девушка. Рокси виновато опустила глаза. Вот так цепляясь за своего феникса, не замечает безумия. Блум уже пострадала от неё, и сегодня было повторение. — Простите меня, я не хотела чтобы она вредила вам — чувствуя свою вину за всё произошедшее. А ведь все это правда. Ее феникс не так добр каким казалась раньше. Она так же жестока, как и темные маги. Но фея пламени улыбнулась, у Рокси доброе сердце. Поднимаясь и направляясь к двери. — Рокси, всё хорошо. Твоей вины нет. Я скоро приду — немного улыбнулась и посмотрела на подругу. И скрывшись за дверью, отправилась к Фарагодне. Но та принялась оправдываться, подруги не должны страдать. — Я не знаю, что с ней происходит, не знаю ее так хорошо как казалось. И мне хочется верить в ее добрые помыслы, но всё выходит не так. — почему она так жестока к остальным. Стелла вздохнула. Уже надоело это всё слушать, сейчас у всех есть время которое хочется провести по другому. — Давайте так! — громко произнесла фея солнца и улыбнулась, замечая внимание подруг. — Сегодня был тяжёлый день, но изгонять ее отсюда это последнее дело. — и она будет первой кто скажет это. Девочки не всегда способны так думать. — Я к тому, что если ее выходки повторяются, безопаснее будет отправить ее обратно. Ну или как можно дальше от сюда — предложила своё решение проблемы и улыбнулась. Муза удивилась такой мудрой мысли, но это правильное решение. — Я согласна с тобой. Поэтому что могут пострадать другие, — и ладно они справятся, но остальные девушки нет. Думан недовольно посмотрел на них. Как быстро они готовы скинуть ее. — А вы хорошо это придумали. Только вот поставьте себя на ее место. — немного грубо проговорил парень. Фея волн нахмурилась, чего, ей кажется или нет? Скрещивая руки на груди и бросая на него взгляд. — Ты ее защищаешь? — удивлено проговорила Лейла и взмахнула ладонью, — Хотя я не удивлена, она ведь такая же как и вы, убийцы. — вот единственное сходство между ними.

Но он едко скривил улыбку, показал пальцем и покривился в лице.

— А вот не надо тут этого, феечка. — не надо грести всех под одну гребёнку. — Она родом с другой вселенной, даже не с Магикса. Откуда ты знаешь какая у неё была жизнь, — они не могут встать на ее сторону и представить всё иначе. И его еще сильнее бесило их мнение. Кажется они идиотки! А может он действительно благодарен ей, но так немного, за то что возродили его.

Огрон засмеялся, чем привлек внимание всех. Девушки обернулись, никто не думал, что он находился здесь весь этот разговор. — Конечно играет! Я так нагло перебью вас, — и вновь жестоко посмотрел на Рокси. Проходя в центр комнаты и указывая на нее пальцем. — Ты для нее зверушка, очередная крылатая моль. Которая закончит свою жизнь, так же как и предыдущие — о, этот растерянные и убитый взгляд. Кажется попал в самый центрю

Даже тяжёлое прошлое не даёт ей права вести себя хуже чем ведьма.

— Прошлое не дает право, ей вести себя так. — проговорила Лейла и нахмурилась. Слова Огрона кажутся мерзкими, но в какой-то степени правдивы.

Рокси бросила на него взгляд, трудно не заметить эти искры в глазах. — Это не правда. Тебе нравится говорить всем гадости — выразилась девушка, но ощутив то как улыбается и кивает Стелла, вновь почувствовала себя увереннее. Но тот лишь махнул ладонью, кажется с ними бесполезно общаться. Огрон все портит, вновь провоцирует всех. Поднявшись и направившись к выходу. — Ой, всё — он вышел на крыльцо хлопая дверью, но сначала решил забежать на кухню.

Огрон вновь оскалился. Рокси зверушка и в этом уверен.

— Конечно. Но я говорю фактами. Где же ее предыдущие феи? Одна, как я помню мертва. — но подходя ближе и слегка наклоняясь вперед, зловеще ухмыльнулся. — А ты следующая — проговорив это он выпрямился и старательно покинул их. Стелла и Лейла продолжили громко говорить свои недовольства и слова в защиту Рокси. Но ей не хотелось слушать их. В комнате стало слишком громко, а внутри тоскливо. Рокси решила подышать воздухом, девочки вновь обсуждают ее. Сев на крыльце, сжимая в руках кружку чая. Эти слова Огрона словно отпечатались в ее голове.

Интересно какой была та фея? И была ли у нее такая же метка.

И ведь она не ощущала страха рядом с ней. Может Огрон прав? И все это игра, и Кайли, так же как и он преследует свою цель.

Она ведь помнит, ту девушку которая решила защитить ее. Которая приходила во снах и даже в реальности. Которая заботилась.

Но сейчас, она словно безжалостный диктатор готовый на все ради достижения цели. А то как жадно вцепилась в Блум.

То как порой заносчива и требовательна. Но если она для нее цель, то для чего? Думан обратил внимание на нее и покачав головой пересел немного ближе — Ну они там разжужжались, — проговорил и протянул тарелку. Как можно пить чай без сладкого. — Огрон ведет себя как мудак — проговорил спокойно и пожал плечами. Фея животных обернулась на печенье от которого бы не отказалась. — Да. — в этом он определенно прав. Огрон ведет себя порой слишком холодно и жестоко ко всем. Но как же сильно он выбешивает и пугает. — Всё было так хорошо, и даже интересно, но почему она так жадно вцепилась в Блум? — если вспомнить начало тренировки. А то с каким азартом они играли. Но этого поступка не возможно объяснить. И да, в этот раз было видно, как девушки стремились победить монстров, пытались использовать свои знания — Согласен. Но знаешь, тебе следует немного остыть. Да это было опасно, но она ведь старалась придумывала всё это, — а здесь уже его наблюдения, свет который горел пол ночи. — и тренировка не прошла просто так. Вы ведь действительно учились, а не убегали от нас. — после этого немного засмеялся. В тот раз они убегали от них и выглядели совсем глупыми. — Все мы немного странные — выразился вновь. Это точно описывает их команду. Девушка посмотрела на него и немного улыбнулась. Уж лучше бороться с монстрами, чем с магами. — Да, но то, что случилось с Блум. Ты ведь сам видел. Блум почти потеряла контроль, — это первый раз когда происходит такое, но как жадно она смотрела. — Но как она радовалась, как смеялась! У меня холодок был по спине — этот сумасшедший смех, жадность в глазах.

Но Думан вздохнул, кажется им следует научится жить друг с другом.

— Рокси, я думаю тебе необходимо подумать о том, как жила она. — он всегда вспоминает об этом, когда его бесят другие. Взять Огрона у него тоже полно тараканов в голове. Анаган который периодически не следит вообще за своим языком. Гантлос который любит контролировать их.

— Она дикарка, которая с шести лет жила одна. Ну точнее как она любит громко говорить с говорящим зеркалом и драконом, — а вот то, что он знает. Эта информация поможет фее.

Рокси с интересом смотрела на него, так и есть. Ее жизнь загадка, и отсюда понятны ее дейтерия. Желание обучить, для того, чтобы они могли защитить себя. — Она не говорила мне о своём детстве. — они вообще редко говорили о ее жизни. Кайли редко когда рассказывает о своем прошлом. Наверное на это есть причины.

Но она снова не слушает, кажется надо изменить подход.

— Я это веду к одной истории, тебе следует набраться терпения.

Она привыкла жить в мире монстров. Золотое правило либо тебя, либо ты, — немного хмыкая. Кажется он рассказывает фее о бойцовском клубе.

И вправду, звучит как из фильма, засмеявшись и посмотрев на него. Никогда бы не подумала, что Думан может быть таким психологом. — Похоже на фильм бойцовский клуб, — немного рассмеявшись и снова хитро посматривая на него. — но нельзя ведь всегда быть на войне? — задала вопрос и отпила глоток чая. Лично ее всегда устраивала спокойная и простая жизнь, но уже четвертый год привыкает к этому. Думан охотно поставил кружку чая, и потер ладони. — Нельзя. Вот у нас есть множеств весёлых историй. А у нее только война. И пойми, таким тяжело забыть об этом. — а после придвинулся ближе и тихо продолжил. — Между прочим я угощал ее чипсами. Она никогда их не ела, и не знает что такое телевизор. Но знает как читать звезды — ей необходимо понять суть, что у каждого свой мир. И теперь всё объяснимо. То как они проводили время в Гардении. Как гуляли и смотрели обыкновенную жизнь людей. И от которой та была в восторге. — А мы ходили с ней в парк, катались на горках и ели сладкую вату. Но для неё это было так непривычно, — поднялась словно до неё дошла гениальная мысль. А это действительно так. Для неё неизвестен этот мир, для неё всё впервые. Она привыкла бороться, но совершенно не умеет жить в мире! Она не знает как можно жить. Возможно она считает Блум драконом и хочет помериться с ней силами. — Ты прав, я с ней поговорю. — решительность, прямо сейчас поговорит.

Но он снова поднял палец вверх, давая наставление одной фее.

— Рокси, держи в голове, что она здесь чужестранка. И совсем не понимает что происходит, — после этого подмигнул.

И бродя по лесной тропинке, бросая взгляд на них. Эти девушки, такие же волшебницы как и они. Которым страшно, и необходима помощь и защита. Но она не в состояние ее дать. Она не смогла защитить свои крылья, не смогла уберечь девочек, и не сумела даже проконтролировать свое сегодняшнее состояние.

Они проигрывают и такое сильное поражение впервые.

Ее голову захватывали негативные мысли. Блум вновь глубоко вздохнула, и подходя к дверям натянула улыбку.

Но ей больше не с кем поговорить, только Фарагонда ставшая для них наставницей сможет помочь. Такого давно не было, она уже привыкла к миру магии и к своему дару, но откуда взялся этот безумный страх?

Фарагонда словно ожидала ее, и вновь приветливо улыбнулась. Блум зашла в кабинет и села напротив. И девушка не скрывая тревоги, принялась все рассказывать. Фарагона молча слушала и кивала голой. И пусть снаружи она оставалась сильной и непоколебимой, то внутри уже понимала, что с фениксом нужно что-то делать.

Она открыла дверь, и слегка выглянув назад добавила.

— Думан, спасибо, — закрывая дверь и так быстро поднимаясь на третий этаж. Он зарядил ее идеей показать и научить простому. Тому как можно жить, без вечной погони за монстрами.

И вот она вновь стоит у двери, слегка постукивая о ее двери.

— Кайли, можно мне войти? — задала вопрос и прислушалась.

Ну конечно, она написала на неё и та обиделась.

Не дожидаясь ответа, решительно открыла дверь. В комнате слишком тихо, слегка помятая кровать, на полу разбросанные листки на которых начерчены непонятные буквы, несколько набросков — похоже она действительно готовилась к их занятию. — Кайли, надо поговорить, — но зайдя внутрь удивилась, всё было слишком тихо. А то что она возвращалась ни следа. Рюкзак лежал на месте и непонятные баночки. Девушка уверено подошла к нему и стала лазить по отделениям. Если ей не изменяет память там было несколько зёрен волшебных бобов, которых теперь нет. — О, нет — воскликнула девушка. Ну конечно Рокси, ты молодец! Она ведь хотела с тобой поговорить, а ты так оттолкнула ее. И теперь ищи ее.

Бегом спускаясь вниз, наверное маги уже вернулись обратно.

— Вы не видели Кайли? Ее нет на третьем — беспокойно произнесла девушка.

Фея природы продолжала заниматься своими растениями. Расставляя горшки с землёй на подоконнике. — Наверное гуляет. Она не могла уйти отсюда — произнесла спокойно Флора и принялась вновь рассаживать цветы по горшкам.

Но над ее словами засмеялся Огрон. Сейчас он важно сидел в кресле и делал вид, что ему безразлично всё. Но он лишь почитывал очередную книгу.

— Конечно. То что она не может летать ничего не значит. Но побесится и придёт. Идти ей не куда — слегка нагло произнёс тот

Глубоко вздыхая, почему-то внутри всё переворачивает. Если она ушла и попала в беду. Но это чувство слишком странное, зачем ей беспокоится о ней? Она сама со всем способна справится. — Наверное, но мне тревожно — поделилась переживанием с остальными. Муза хотела успокоить ее, готовка на кухне успокаивала ее. Да и завтра им необходимо позавтракать. — Рокси, всё хорошо. Она в состояние о себе позаботится — но ее слегка раздраженный голос и некое недовольство на лице, лишь усилили опасения Рокси. Флора была согласна с Рокси, зря они всё вспылили. Да и она не пыталась их как-то задеть. Она обучала их сражаться, учила мыслить иначе. — Не только. Она ведь старалась, планировала это занятие. Произошедшее было не по плану. Мы всё испугались, но так повели себя грубо, — перекладывая землю из мешка в горшок, и осторожно кладя семечко. Скоро здесь будут расти чудесные петунии. — Она ведь здесь совсем чужая, — убирая прядь волос с лица, и немного пачкая землёй лоб. Она помнит как впервые поступила в Алфею. То как она знакомилась с подругами, и как они сложно уживались. Муза не могла отличить морковку от тыквы. А Текна и вовсе казалась холодной. Стелла которая порой вела себя слишком высокомерно. — я думала о сегодняшнем. Для неё все это не знакомо, помните ее речь на выступление? — это занятие всегда ее успокаивало. Но ей необходимо ещё посадить цветы возле дома. Анаган который отделено сидел и наблюдал за ее действиями, точнее любовался. Как же ей идёт эта зелёная косынка. Поднимаясь и подбегая к девушке, забирая из ее рук землю, лейку и открывая дверь. — Я помогу, — коротко проговорил маг скорости.

Огрон скрипнул зубами, выделывается перед этой фейкой. По его холодному взгляду можно видеть присущую ему ненависть. Еще одно доброе дело от товарищей и он лично промоет им мозги.

И после этого разговора стало легче, Блум выходила из дворца и улыбалась. Зеленый лес которые успокаивал и дарил ощущение беззаботности. Прогулка поможет успокоится и разгрузить мысли. Вновь сворачивая на другую тропу и смотря вперед. Она долго слушала, несколько раз поправляла очки и кивала головой. — Но вы знали на какой риск шли, — проговорила женщина и вздохнула. — Кайли опасна. И даже опаснее магов, что так знакомы и привычны нам. Но Блум, вы дали ей выбор и она предпочла остаться с вами. Нужно набраться терпения и постараться помочь ей, - и пусть это звучит так просто и добродушно, но порой это самое простое решение и оно правильное. — Но в любом случае, Седрик и светлый камень пойдут на все, чтобы предотвратить проблему. — многие родители учениц в ярости из-за решения оставить «истинное зло» здесь. Их даже не пугает мысль об магах черного круга или о Валторе. Он долго наблюдал за ней, то как заманчиво выглядит Блум. Ее рыжие, длинные волосы словно разгорающийся огонь, развиваются на ветре. — И что ты ей донесла? — выходя из-за дерева проговорил Валтор и вышел из тени вновь.

Блум обернулась на него и посмотрела с уверенностью в глаза. Он не навредит ей.

— С каких пор ты следишь за мной? — немного раздраженно произнесла девушка.

Очень давно — подумал про себя Валтор. Еще тогда при их первой встречи во дворце Солярии. И после на Андросе.

— Только не говори, что она напугала тебя сильнее чем я, — слегка улыбнулся, скрещивая на груди руки и снова задерживая взгляд на ней.

Но она лишь приподняла бровь. Сейчас уже не пугает, ведь он побежден и ослаблен. Он скован и от этого кажется, что он не навредит. — Дело не в этом. — и она вздохнула и кажется никто не поймет ее опасений. Но тот как уверенно и галантно он подходит к ней.

Поравнявшись с ней и осторожно протягивая ладонь, словно приглашая на прогулку. Но та держала ладони при себе.

— Ты можешь рассказать мне. Мы ведь теперь союзники — немного бархатным тоном проговорил мужчина.

И такая скользкая манера общения слишком притворна и не естественна для него. Она помнит его истинный облик, помнит то как он исчез когда-то. — Точнее ты прикован ко мне, — выразилась и слегка вздернула подбородком наверх, вновь уходя вперед.

Он ускорился, видно как сильно Блум старается уйти от него. Но не выйдет.

— Но любую цепь можно сломать — проговорив глядя на ее затылок, и протягивая ладонь вперед, словно желая коснуться ее плеча.

Девушка резко обернулась и выставила ладонь. Нет желания чтобы кто-то подумал про них что они близки. — Не подходи ко мне так близко — выразилась вновь. И сейчас она выглядела напряженной. Их могут увидеть.

Он искривился и шутливо блеснули глаза. Надо же! Фея стесняется оставаться с ним наедине.

— Что такое, принцесса недотрога? — вновь льстиво губы расползлись в улыбке.

Она хмурилась. Кажется прогулка испорчена окончательно. Да что же он прицепился к ней? — У меня есть парень. И ты прекрасно с ним знаком! — его липучие поведение слишком сильно раздражало ее.

Он наиграно отвесил поклон и усмехнулся немного громче. Парень которого здесь нет, и что так просто поддался на «чары любви». Вот что следует знать маленькой принцессе.

— Простите великодушно! — наиграно выразился вновь.

Но такое поведение раздражало еще больше. Уж лучше гадости от Огрона, они хотя бы иногда по делу. Но может ему стоит знать об этом? — Я видела видение когда мы искали Рокси в Изумрудном королевстве, точнее на поле усеянном пеплом. Город охваченный пламенем, и ее. У нее были черные волосы и точно такие же глаза как и сегодня. Мне хочется ей доверится, но я не могу. Она слишком опасна и я не знаю, что делать, — она смотрела на его бледное лицо, и холодные глаза. Валтор не расскажет об этом никому. Это не в его стиле. Валтор молча слушал ее и кажется она начинает доверять ему. Это выгодно. — Но ты права. У нее есть план и цель. И это не Рокси, и даже не победа над Эроганом. Она что-то ищет здесь. И признаюсь, я не доверяю ей — и снова делая шаг назад и разворачиваясь Скрещивает руки за спиной, теперь она сама пойдет за ним. Ведь слишком любопытная.       Рыжеволосая закатила глаза, но пошла следом. Он что-то знает и это поможет им. — Что тебе известно? — воскликнула девушка. В ее голосе не возможно не заметить некое подозрение и интерес.

Он вновь победно улыбается. Так и думал, она пойдет за ним.

— Ты забываешь принцесса, что мне несколько сотен лет. — вновь не надолго делая паузу. И остановись, повернулся к ней профилем.

Ее глаза, и то как близко она находится с ним и совсем одна Без подруг и стражей. Раз ей так интересно, то он поделится и в этот раз просто так. Почти.

— Но по ней же видно, этот голод в глазах, и эту жадность — вновь смотрит свысока и слегка властно.

Блум молчит, помнит этот взгляд и черные, как тьма длинные когти. И казалось будто она трансформировалась в этом красочном, алом огне. — Да, но ты говорил про цель. Чего она хочет? — соглашается с ним и слегка задерживает взгляд на Валторе. За это время успел изучить некоторые ее повадки. Гибель Мирцеллы и сожжение лесной чащи, все было продумано наперед. Даже этот побег из кошмарного мира, она лишь искала способ зацепиться. И нашла в лице одержимого местью мага и последней земной фее.

— Такие как она безумцы. Ей не нужна власть, — знал бы он сам ответ на этот вопрос. Но определенно узнает. Но есть и куда более важная деталь. — думаю ты заметила, что она странно ведет себя. Феникс который не может принять свою силу и не желает возрождаться. Рокси вернула ей сердце, но она так упорно борется, — вот она одна из слабостей. И ее великая глупость. — Она желала возродится и больше не быть фениксом, но против закона вселенной и природы не пойти. Скоро ее сила будет возвращаться назад, она будет ощущать и проживать каждую минуту своей боли заново — это безумие, вот почему феникс избравший обряд смерти навсегда потерян. Мало кто пытался возродится полностью и единицы у кого выходило. — она сама себя погубит и об этом знает. — самоубийство из-за несчастной любви. Только так она сможет соединится со своим капитаном на звездной карте. Вот что терзало ее сердечко многие годы. Как бредово звучит.

И все это не укладывалась в голове. Если феникс не примет свою силу обратно его разорвет. А из-за этого могут пострадать другие. Но это не похоже на нее, на ту которая привыкла выживать. Девушка смотрела на него слишком недоверчиво и сомнительно. — Но, это же бред! — какой же это все бред. Нет, переродится заново, воскреснуть, но обладать другим даром? — Такие как она не сдаются просто так, — ее планы, тактика, как же умело она использовала волшебство.

Но он холодно воспринял ее удивление. Кажется даже она считает это бредом. Что ж это всего лишь догадки.

— Как пожелаешь считать нужным, — выразился мужчина и слегка улыбнулся вновь. Но если Блум так нравится удерживать вокруг себя сильнейших созданий. — но можно ее привязать, так же как ты привязала меня — идеально.

Но девушка замотала головой, тогда что будет отличать их от Огрона, который держал бедняжку когда-то. — Нет. У нее есть свой выбор, помочь нам или уничижить — резко проговорила девушка и направилась назад. Валтор умеет красочно вешать лапшу на уши, выдумывать множество историй и версий — но смысл всегда один, спасти свою жизнь.

Валтор приподнял бровь, надо же. Она научилась его понимать. Но отчасти он прав.

— Я не удовлетворил тебя ответом? — смотря то как резко и поспешно она уходит.

Вновь слегка оборачиваясь, ее волосы вновь блеснули на солнце красочной искрой. — Нет. Просто делаю выводы, однажды ты уже обманывал меня — проговорила Блум и помахала ладонью. Но почему-то нельзя не заметить этот легкий азарт в его жестоких глазах.

Маг ничего не ответил лишь отвернулся и испарился вновь.

Флора немного улыбнулась, и слегка пригнувшись, прошла под его рукой. — Спасибо, — ответила коротко фея. Странно, раньше он не подходил к ней в присутствии Огрона.

Просторная поляна н которой лишь трава, но скоро это место будет прекрасным. Она сможет развить здесь свой сад. Посадит фруктовые деревья, ягоды, овощи и цветы.

Они вышли во двор, работы здесь будет очень много. Необходимо посадить фруктовые деревья, морковь, зелень, семена салата и шпината. А так же красивые цветы у забора.

Но маг скорости поставил необходимые вещи, а после снял свой плащ. Осторожно подходя к девушке, и бережно касаясь ее лба, тем самым вытирая землю.

— У тебя земля была, — немного растеряно проговорил мужчина. И как же красиво у неё лицо. Ее нежные черты лица.

Флора немного улыбнулась, и что с ним такое? Он слишком «много» внимания уделяет ей. Хотя нет, не стоит придумывать. Он темный маг, и это с его стороны вежливость. — Спасибо, я так понимаю, ты решил помочь мне с посадкой? — ему не интересно заниматься этим, поэтому необходимо его выпроводить. Но тот кивнул головой. Он с удовольствием поможет ей. — Да, где надо копать? — он взял стоящий недалеко инструмент и ожидал команды. Думан решил присоединиться к их работе. Флора вкусно готовит и в этом ее особый дар. — Помощь нужна? — в конце концов, Флора вкусно готовит и помочь ей с огородом полезное дело.

Флора удивлено улыбнулась, как приятно, что маги решили помочь ей.

Текна продолжила диалог, не отрываясь от ноутбука. Сейчас ей необходимо удалено установить программу на дроны. Они будут следить за обстановкой острова. — У неё тяжёлая жизнь. И наверняка много врагов. Рокси, она в состоянии решить свои проблемы сама, — немного грубо ответила фея. Ей не дадут здесь сосредоточиться, и девушка поднялась со стула и отправилась в свою комнату. Гантлос сидел на диване распивая напиток и любуясь огнём. На самом деле он как и Огрон грел уши. Переживания маленькой феи, как забавно! — Сходила бы и поискала ее, — шутливо предложил он.

Лейла продолжала резать салатные листья. Ужин никто не отменял. Но эта манера магов сильно раздражала.

— Рокси, давай лучше поможешь приготовить еду — готовка с подругами всегда полезное дело. А она сама справится, и найдётся.

И фея животных согласилась. Сейчас они приготовят нечто вкусное на завтра. Муза варила кашу и смеялась посматривая в окно на Флору и двух магов, которые так упорно работали. Кайли молча гуляла по острову, конечно ей здесь не место. А вообще есть ли ей место? Ответ очевиден. А вот то озеро до которого, они ходили с Валтором. Как это смешно, даже демон способен найти общий язык со всеми. Феи его уважают, но боятся немного. Но не доверяют.

Садясь и смотря на чистую гладь воды, а после подбирая небольшой камень и кидая вперёд. Впрочем они правы. Она действительно не знает и не видит этой грани. Но если там есть брат, который объяснит.

А если подумать, то что бы он сказал?

Но не большая вспышка света привлекла внимание девушке. Эти шаги она способна узнать из тысячи. Такие лёгкие и плавные, словно волны, что омывают берег. Его бархатистый голос, и запах лака для волос. — Моя королева, как я рад видеть вас! — выразился парень в тёмно-синем плаще и отвесил поклон.

Кайли повернулась и решительно поднялась. Быть того не может. Он выглядел как и в их первую встречу, волшебник, который достоин ее волшебства.

— Как ты нашёл меня, Тернет? — задала вопрос и улыбнулась. Их связь, вот что смогло помочь преданному другу найти ее. Выходит не все еще потеряно, и определённо он здесь чтобы помочь ей прийти в себя.

Он не изменился, всё такой же худощавый вид, на поясе виден меч. Тёмный синий плащ, высокие сапоги на каблуках. Его каштановые волосы зачесаны назад. — Слухи не врут, Земля дала тебе убежище, — проговорил и улыбнулся. Опережая ее вопрос, показал в ладони небольшое перо. То самое перо которое когда-то было ее.

Но та лишь обняла его. Не зря она выбрала его хранителем водной стихии. Он доказал преданность спустя столько лет. Отпуская из объятий и улыбаясь, так глупо, но она действительно рада видеть его здесь.

Маг осторожно смотрел по сторонам, а после протянул ладонь. Он нашел ее, и все то правда. Их королева возродилась вновь. — Полагаю следует переместится на тайный остров? — и коварно улыбнулся, получив кивок призвал портал и они оба скрылись. Сад возле дома преображался на глазах, усталые маги скапывали землю. Анаган с неким интересом переносил и осторожно усаживал фруктовые деревья. То как осторожно он перетаскивал эти тонкие стволы низких деревьев, чтобы не сломать их. И вправду, замечая то с какой благодарностью смотрит Флора стал работать усерднее.

Думан же поливал цветы и недоверчиво смотрел на товарища, с каких пор он работает бесплатно?! Но после посмотрел на влюблённого друга, лишь улыбнулся.

Флора заметила его приближение, поднимаясь и улыбаясь. В ее ладонях был зеленая лопатка. А костюмчик немного испачкан землей. — Привет, Седрик — вежливо произнесла девушка.

Но он холодно посмотрел на девушку, а видев работающих магов нахмурился сильнее.

— У вас огромные проблемы, — а после решительно зашёл в дом. С каких пор эти два преступника, так хлопочут вокруг этой феи?

Он холодно и решительно зашел в дом, действительно все выглядит так мирно, что не привычно.

Блум подходила к дому, и заметив Седрига недоверчиво окинула взглядом. Для чего он явился сюда? Неужели по запросу Фарагонды. Но лишь кивая подруге прошла следом в дом. Огрон же закинул ногу на ногу и важно посмотрел на Седрика. Его зловещий огонек в глазах, кажется что-то произошло.

Гантлос же фыркнул и вновь приподнял газету, скрывая свои глаза. Один вид этого колдуна вызывал массу недовольства. Седриг один из тех, то придерживается идей света, отважный герой Магкса. Защитник. Белый маг грозового неба.

Он прошел вперед, эта скудная обстановка и то как феи спокойно уживаются среди магов. Поразительно. Здесь царит темная энергия негатива, а что стоит взглянуть на них. Жалкие приспешники тьмы. — Я вас всех предупреждал, не спускать с неё глаз. И только попробуйте сказать, что не знаете где она! — громко ударяя посохом об пол и смотря на выходящих с кухни девушек.

Муза, на ее щеке мука а этот фартук, что запачкан тестом.

— Мы не нанимались ей в няньки, она на острове гуляет — выставляя руки на бок раздражено смотря на него.

Стелла недоверчиво смотрела на него, конечно. Им не чего делать как только приглядывать за ней! — Эм, — произнесла девушка и заметив Блум слегка нахмурилась. Неужели это из-за утреннего события? Он поднял браслет, и магический кристалл указал вспышку портала. Уже все земные феи поставлены в известность как и стражнецы. Они упустили ее. — Ее здесь нет. Солдаты света донесли мне, что была вспышка магического портала, — а стоит ее оставить одну, как вновь будет куча неприятностей. Огрон язвительно усмехнулся. Феникс не может призвать портал только волшебные бобы. Ее кто-то забрал. — Она делает успехи, — скрещивая руки на груди и нагло смотря на Седрига.

Рокси испугано посмотрела на Блум, но куда она могла пойти. Призвать портал не смогла бы, такие как она не могут телепортироваться самостоятельно.

Видя молчание и потупленные взгляды, снова отчитывая их всех. — Где она, — вновь задал вопрос и после протяжно вздохнул. Одна забота за другой, теперь ему лично контролировать их всех? Они украли ее и теперь будут отвечать.

Муза недовольно вздохнула, замечательно теперь искать ее. Но учуяв запах подгоревшего теста бросилась на кухню.

Валтор спустился на шум, по виду Верховный маг выглядел в ярости. Ему не хватало только молний из глаз, для полноты картины. — Полагаю у неё проблемы? — спускаясь с лестницы и смотря на всю эту картину. И вновь задерживая взгляд на Блум. Она выглядит удивлений, что он находится здесь. Седриг пожал плечами, словно разминаясь перед отправкой. Но хорошо что здесь Рокси. — Несколько часов назад я получил информацию, что ее союзник именуемый Тернетом. Известный как морской маг, заключил договор с кланом «Красная маска». Вам лучше придумать как ее найти, пока она жива, — злорадно улыбнулся смотря на Рокси. И пошевелил пальцами.

Огрон посмотрел на него и зловеще добавил. Кайли доставила ему множество проблем, и это веселило.

— Но разве это не лучше, они убьют ее и не будет проблем — после этого усмехнулся, испуганный взгляд Рокси веселит его сильнее!

Но тот лишь улыбнулся, неудивительно, что они проиграли. — Заберут сердце и используют в своих целях. Ах, да и ещё один артефакт который пропал недавно, — и замечая взгляд Валтора, конечно тот знает о чем пойдет речь. — око грифона, если конечно вам известно что это такое — она слишком слаба, чтобы защитить себя. Валтор скрестил на груди руки, он начинает раздражать. Его пафос и то как тот ведет себя важно. На то его и избрали верховным магом Магикса. — Мне прекрасно известно об этой реликвии. — проговорил маг и посмотрел на фей. Кажется им всем пора приготовится к очередному поиску.

Он быстро достал из кармана зелье. Фея будет крайне полезна в ее поиске.

— Рокси, тебе придётся выпить это зелье и сообщить мне где она. — он поставил бутылку на стол и посмотрел на девушку.

Она молча взяла ее в руки, и медленно открывая готовилась выпить. Но торопливый взгляд Седрика и чувство тревоги усиливалось. И жадно вцепившись губами в горлышко принялась пить. Как зелье иссякло, девушка с трудом села на стул. Ее глаза загорелись голубым светом: И теперь она ощущала все, этот морской ветер, громкие крики и угрозы поступающие со всех сторон. Наемники и предательский смех ее друга? Она резко дернулась и ощутила боль в области живота. Словно порез. Вновь вскакивая и держа ладонь на своем животе, Блум осторожно помогла сесть обратно. — Что ты увидела? — задала вопрос и осторожно посмотрела на испуганные глаза подруги.

      Седрик осторожно коснулся ее головы и прикрыл глаза, сейчас он увидит ее глазами где находится Кайли. И вновь холодно отходя от феи. Пожалуй от Рокси есть определенный толк.

Флора беспокойно посмотрела на подруг, если бы они всё не кричали на неё, то она бы не захотела уходить. — Мы должны помощью найти ее, она ведь в беде, впрочем сможем обсудить сегодняшний случай — добавила девушка и молча положила савок. Нельзя было оставлять ее одну. И конечно, куда ей пойти. Она доверилась своему другу, но тот предал ее. Кажется ей действительно нужны друзья. А еще поводок, который надо крепко держать. — Но она в состоянии справиться сама, — проговорила Блум видя как тревожно выглядит Рокси. Впрочем теперь она их проблема и им ее решать.

Его недоверчивые глаза, кажется девушки пытаются от него скрыть сегодняшнее происшествие. Но как же они не понимают, в какой беде находятся.

— Но вы упустили ее — резко выговорил Седрик.

Муза покачала головой, лучше рассказать ему об этом пока не стало поздно. — Она не в себе. Сегодня она заставила Блум призвать огромного дракона и в итоге мы чуть не погибли, — но на его лице не было удивления. Он лишь пожал плечами и улыбнулся. Но он пожал плечами, так холодно и жестоко. Почему они не слушали тогда? — Я ведь предупреждал, — он отпустил Рокси и посмотрел на них, слегка выходя вперёд. — завтра мои ребята пришлют наручники удерживающие магию. Если потребуется наденете. — открывая дверь и показывая головой, что всем им придется идти за ним. — Она никогда не видит этой разницы и различия. Впрочем, что можно говорить. Она всегда была такой — брезгливо проговорил мужчина. Здесь нет ее брата, здесь никто не сможет ее контролировать. Это идеально для тех кто так жадно хотел начать жить заново.

Но фея солнца удивилась спокойствию магов. Почему они не бунтуют, неужели побаиваются его?

— А он ещё суровее, чем она — подметила Стелла и слегка посмотрела на Думана. Тот и вовсе был озадачен.

И когда всё вышли во двор, Седрик переместил их в отдаление место.

Теплый ветер, от которого разило запахом гари. Этот светлый песочный пляж, украшенный разными ракушками и камешками.

Из порталов выходили его верные солдаты. Они были подготовлены. Броня, щиты и оружие — небольшой отряд из пяти волшебников.

Он гордо шел вперед, посматривая на свои серебристые часы.

— Будьте на готови! — дал команду и прищурившись потянулся к волшебному мечу.

Девушки неуверенно посмотрели вперед, здесь на острове было достаточно жарко. В далеке виднелось облако густого дыма. Видимо что-то горит.

Гантлос обернулся первым, топая ногой и создавая мощную звуковую волну, которая откинула назад нападавшего и слегка завалила песком.

Солдаты сжимали мечи и смело атаковывали наемников.

Анаган поднял с песка копье и проносясь вонзил одно в наемника. Тот не успел среагировать, упал замертво на песок.

Флора зажмурилась. Это не те сражения в которых они участвовали. А от вида крови у нее начинала кружиться голова.

Он оглядел раненых и разбитых наемников. Девушки хотят видеть реальное сражение пусть запоминают. Ведь примерно так будет проходить их дальнейшая судьба. — Всех выживших в карцер, остальные за мной — отдал приказ Седриг

И все походило на боевик, вот только это реальность. И на желтоватом песке оставалась кровь. Рокси поморгала. И во что вляпалась Кайли?

Седриг шел впереди, плотно сжимая меч и смотря вперед. Эта тишина и молчание начинает наскучивать.

— Пока вы летали в облаках и сражались с ведьмами, в мире всегда происходит смерть — проговорил разламывая ветки деревьев.

Анаган раздраженно усмехнулся. Кажется Седриг словно павлин раскрывает свой хвост перед девушками. — Верховный маг Седрик, не стоит нас учить — едко ответил Анаган

Он окинул его взглядом, преступники и убийцы. Они могли направить свои дары в другое русло.

— Я не принижаю ваши заслуги, лишь показываю другую опасность. — преступники всегда остаются такими. Мало кто по настоящему изменился.

Блум ощущала эту тревогу внутри, казалось, что все они играют в ожидание. — Мы понимаем все риски на которые идем. Но порой нет другого выхода — проговорила Блум

Седриг хмыкнул вновь. После этих слов «другого выхода нет» И начинается самое рискованное. Правильно другого выхода нет, давайте уничтожим весь мир? Или мне не оставили выбора. Я просила отдать им это — поэтому я их сожгла.

— Где-то я уже слышал эту фразу. Риск не оправдает количество растущих жертв, не оправдает слезы родителей которые теряют детей. — проговорил и вновь принялся оглядывать местоположение.

— Это не дает ей права избежать наказания за свои поступки. Вы же со своим милосердием даете монстру насытится. Но я хочу спросить тебя Блум, — он подошел к ней ближе сильно сжимая меч. Блум внимательно смотрела на него, он пытается доказать что они поступают не правильно. Но порой каждый заслуживает второго шанса? — Но ведь каждый может оступится, и есть второе шанс, — немного не уверено проговорила девушка. И вновь выпрямляясь окинула его взглядом. Где же он был когда столько бед происходило с их школой? Почему объявился лишь сейчас. — Так о чем же? — задала вопрос, немного повышая голос. И в глубине души она была согласна с ним.

Он с хитростью смотрел на нее. Ее сапфировые глаза так и сияют правотой. Конечно, она добра. Но дает шанс далеко не тем.

— Что ты будешь делать когда вы ей станете не нужны? — и он хорошо знает ее. Как только восстановится, то все будет иначе. Она продолжит свой путь. И мало вероятно винкс смогут изменить что-то. — Или ты думаешь, что пять магов смогут защитить вас от нее? Они предпочтут принять ее сторону. Ты и Скай, совершенно не знаете ее. — говорил спокойно, и немного ухмыльнулся в конце. И куда полез столь благочестивый рыцарь. Почему тогда лично «не укрощает» дракона?

Его словами то как говорил наводили на нее еще больше сомнений. Но она с ними, пока это выгодно ей. — Тогда почему, из всех, она одна кто заточила его? — он уводит, заставляет сомневаться в собственном поступке. Но при всем количестве волшебников, лишь одна Кайли смогла вызвать на бой сильного соперника. Но сегодня так легко могла уничтожить и ее.

Его серые глаза сверкнули, ухмылка на лице и легкий кивок головы.

— Тогда задай ей вопрос, почему она не убила его? Имея такое могущество — буркнул раздраженно маг. Он прекрасно помнит времена правления Алого дракона. Безумные, жестокие и настолько огненные сражения.

— Вы впустили врага слишком близко к себе. Король Эрендола уверен, что она поможет вам. Но я знаю ее! Она будет казаться вашей подругой, а позже, как только обретет что ей надо, уничтожит вас так же. — его быстрая походка вперед. Эти феи слишком медленны, идут так словно на прогулке! А Блум растеряно посмотрела на Лейлу. И действительно, у нее наверняка был шанс уничтожить Эрагона. Но его слова, то как он говорил. А что если действительно это так?

Что если тренировка, это предупреждение.

Рокси узнала это место, вот только скала была разрушена. Ветхий мост завален камнями. Но громкие слова Седрика не нравились ей. Почему он так убежден в этом. — Но она спасла меня. Огрон и его маги, уничтожили бы меня. — проговорила фея животных и улыбнулась. И если еще недавно здесь была пещера, то сейчас множество валунов валялись на округе. Они испачканными сажей, местами разбиты.

Под камнями видны сломанные мечи и штыки. Видимо на нее напали. Гантлос тихо кинул головой, смотря на Огрона.

Выжженная трава и близ растущие ветки деревьев. Здесь была битва, но кто из нее выжил — загадка.

Лейла беспокойно посмотрела на камни, от них исходил пар. Эти валуны завалили оставшийся мост.

      — Кажется тут была драка, — произнесла девушка и посмотрела в даль.

Огрон посмотрел на верх, здесь было ее убежище. Они с Рокси лично посещали это место. И что она могла найти на этом пустом острове.

Седриг прошелся вперед и вновь ударяя посохом смог отследить ее след.

— Так я и думал, вперед. — добавил мужчина и отправился по другой тропе. И вновь возвращаясь к разговору. — Или это было выгодно ей? Ты связана с ней, и пока не осознаешь всего. Но именно из-за тебя Рокси, она выбралась оттуда. — он высока смотрел на нее. И в его взгляде было недоверие.

Рокси немного сжалась, кажется о обвиняет ее во всем. Но смешок Огрона привлек ее внимание. Маг так осторожно обошел ее. — С чего такое давление на фею? Она не поймет тебя, — надсмехаясь и так едко проговорил он. Его глаза сверкнули коварной искрой, кажется этот верховный маг питает чувства. От одного вида, он готов был заточить его в темницу или лишить магических сил. Убийца, предатель, жалкий манипулятор и трус. Вот кто этот темный маг на самом деле.

— О, забыл. Что же вам четверым не сиделось на порабощённой Земле? Вы нашли ее сердце. Не удивительно подобное притягивает подобное. — буркнул вновь и отвел взгляд. Они окружили себя врагами.

Он раздражено пробежал вперед, бросая фразу магу. Седрик известен своей силой, но он слишком правильный. — Захотелось посмотреть просторы! — добавил Анаган и зловеще посмотрел на него.

Как же сильно он раздражал его. Ещё несколько едких фраз и он лично побьет его.

— Тебя забыли спросить — добавил Гантлос и похрустел своими кулаками. Он нарывается вновь.

Этот здоровяк, Гантлос. Он намного выше ростом и определено силен. Видимо маг страдает агрессией. Но это только его проблема. Пешка вот кто он. — Меня не надо спрашивать. Я прекрасно знаю кто вы такие, охотники на фей. И с каких пор вам помогать им? — насмешливо выразился. Они трусы которые хотят выжить, и это может привести к разным исходам. Огрон лишь холодно посмотрел на него. И может в Магиксе он уважаемый маг, то для них очередной глупец. — Тебя это не должно волновать. Твоя власть ограничена на Земле — произнеся это уверенно прошелся перед.

Он окинул их взглядом, и сейчас они так горды и сильны, но это только сейчас.

— Дайте хоть один шанс, что укажет на ваше предательство. И я с удовольствием отправлю вас туда куда вам положено — они преступники и ответят за все.

Она взмахнула руками, ну сколько можно. Постоянное хлопанье в грудь и вопли я сильнее. Они ведут себя словно дети, показывая свое превосходство. — Голова уже болит от вас! — добавила Стелла и посмотрела на них слегка нахмурив брови.

Но ее задело такое нахальное поведение Седрика. Почему он ведет себя с ними так будто- бы лучше. Да но в отличие от него, маги смогли не раз помочь им.

— Тогда где вы были когда все это происходило? — неожиданно для всех проговорила Флора. Где был Седриг и его волшебники, когда Эрагон атаковывал колледж Линфеи. Он ведь тоже мог оказаться там и дать отпор?

Он остановился, эти девушки позволяют себе слишком многое! Подозревают его? Его тонкие брови сжались, а в глазах блеснул раздражающий блеск. — Тебе интересно знать чем я занимаюсь?! — немного повышая голос. Флора от неожиданности подпрыгнула и отошла в сторону. Она не привыкла когда на нее так ругаются. — О, пока ты и твои подруги борются с одними злодеями и так жадно получают трансформации, нарушая некоторые законы. Я веду войну против питресов. Эта вспышка лебедя вечности, все началось с вас. С вашей тяги за справедливость, — вновь возражал, а на лице было написано лишь одно: лучше замолчите.

Но она лишь приподняла бровь. В этом нет их вины, и в любом случае пусть скажет спасибо. Да и тем более где же он был когда измерение страдало от того же Даркара или Валтора? И все же он казался ей двуличным.

— Между прочим, сказал бы спасибо. Без этого не возможно было остановить Трикс! — выразилась громко и уверенно Стелла

Но он лишь равнодушно посмотрел на них. Эти хранительницы, они все лезут туда куда только могут. Но они уже пошли против него, взяли в команду преступников. И главное они виновны в ее освобождение. — У вас тяга на приключения. И у других из-за вас проблемы. Поэтому вы отвечаете за нее. Ее ошибка ваша вина. — он грубо выразился и отворачиваясь продолжил путь впереди совершенно один. Но она развела руками, его поведение показывает на сколько он хамоватый тип. — Да ты просто хам — ответила Стелла и гордо пошла к подругам.

И чем ближе они подходили, тем громче слышались крики. Этот поток обижающего глаза ветра и теплоты.

Сломанные кусты и обожжённые ветки пальм, кажется кто-то отчаянно пытался сбежать.

       Текна периодически поглядывала на телефон, эти координаты нужно будет запомнить. Вдруг еще раз уйдет сюда. Но слова Седрига далеко не нравились ей. «Ее ошибка ваша вина». Теперь им следить за магами и за ней? Просто замечательно!

Она сжимала брошку и смотрела на него, из носа стекала кровь. Свежая рана на животе и этот привкус крови во рту. Но лучше ведь ощущать боль, чем бродить подобно Эрагону. — Но скажи, ради чего? — выкрикнула и выпустила из ладоней пламя в сторону. Преграждая ему путь на побег. Он предал ее, после всего, что они прошли вместе.

Тернет сжимался в камень и испугано смотрел на нее. Ее глаза вновь заливались алым пламенем, а эти черные символы, они словно живые. Знает что было с такими же, их живьем сжигал поток пламени из ее рта.

— У меня не было выбора! — выкрикнул вновь и сжался сильнее. Но вытаскивая незаметно нож, решительно бросился на нее.

Но она не успела среагировать. Острая боль и звук рвущихся тканей, острое лезвие всадилось прямиком в ребра, заставляя ее слегка сжаться и сморщиться от этой боли. Это боль, она ощущает ее новь. Зажмуривая глаза, пошатывается назад. Тернер удивлено посмотрел на нее. Выходит все правы. Безумная королева больше не обладает той мощью и могуществом. Ее сила она исчезла! — Выходит, ты слишком слаба — его победная ухмылка на лице. Если он убьет ее сейчас, то станет живой легендой. Направляет ладони вперед, приподнимается в воздух.

Ее друг, тот кому доверяла вновь предает ее. Втыкая в нее нож и надеясь, что ранит ее? Оборачивается и замирает. Это игра на выживание. Проявишь слабину и они полезут из всех щелей в надежде забрать ее силу.

Его окутывает темно-синяя пелена волн. Это заклинание штормового удара. Маг медленно направляет кисть, чтобы нанести удар. Но снова взывает к силе тьмы, вытягивает руку вперед, осторожно ощущая то как сильно стучит его сердце. Вникает в ее кровь. Сжимает пальцы, заставляя его согнуться и упасть на колени. Он совершил ошибку, они связаны. — Я забираю то что дала тебе, — вытягивая ладонь и обвивая его тело черными путами. Ее глаза вновь темнели, становились серее. — ты больше не хранитель моей силы — расправляя руки и глубоко вдыхая. Теперь на одну руну и на одну связь меньше.

И Тернер поднялся, и он безумно цеплялся за свою силу. Старался не отдать ее.

— Нет, Нет — безумно и обречено кричал волшебник.

Из его кожи вылетал голубо-синий свет рун, они стирались, а тело медленно покрывалось ожогами.

Она стояла напротив, этот нож в боку причинял дискомфорт. Хорошо что корсет принял удар на себя. — Отдай то что больше не твое, и сможешь жить — снова вытягивая волшебство обратно. Это зов моря, сердце океана. Голубая пелена света возвращалась в эту брошку, обращаясь магическим камнем.

Но он продолжал бесполезную борьбу, вытягивая пальцы вперед и хватая ускользающую магию. Упал на колени и тянулся к свету. И с трудом можно заметить, как с последним вздохом, закрывает глаза.

А после его тело обхватило пламя, кожа начинало гореть, испугано взывая к своей магии и ощущая пустоту. А после его отчаянный крик, обреченная попытка убить ее и обратился в прах.

Они вышли, и молча подходили ближе. И казалось эта оглушающая тишина которую так долго никто не решался нарушить. Этот жуткий крик стоит у них в ушах. Муза с ужасом в глазах смотрела на горсть пепла, а этот запах гари и вони. От которого начинало тошнить. Закрывая нос ладонью и уходя как можно ближе к кустам. И не удивительно, сегодня незнакомый маг, а завтра они. Но поражало спокойствие Седрига.

Текна отдаленно наблюдала за всем этим, скрещивая на груди руки. Очень сильно хотелось покинуть это место. И хоть привыкла думать логически, но сейчас по ее коже пробегал мурашки.

      Блум молча посмотрела на нее, кажется будто та скорбит. Но заметив ухмылку Огрона нахмурила брови. Здесь пахнет гарью и смертью. Но Кайли выглядит слишком спокойно.

И чем сейчас она отличается от остальных? Вновь бросая взгляд на горсть пепла и углей. Она сожгла его. Отходя в сторону и хмурясь от этого запаха.

Флора не осмелилась поворачиваться назад, зато Думан с интересом тыкал палкой гору уголков. Она сожгла его живьем. Уничтожила и так легко.

Седриг проходил вперед, осматривая останки от этого мага. Все наемники схвачены. А она снова вернётся загон. Но по виду перепуганных девушек, кажется они не привыкли к такому «волшебству».

Она сидела на сломанной пальме, сейчас на ней была пиратская шляпа и старый, потёртый и рванный плащ пирата. От этого крика становилось не по себе. И почему он вновь поступил так? Почему предал ее. Но Седрик прав, ей никто больше не поможет. Они всё скоро выползут из своих щелей с одной надеждой отомстить. — Я знаю, что ты скажешь, — произнесла девушка и поставила бутылку на песок, вытаскивая из кармана необходимый ему амулет и бросая назад.

Он пришел за ней на Землю, только ради того, чтобы предать чтобы забрать силу. Но все так подстроил, наемники которые хотели убить ее. Всё это ловушка, и сколько ещё таких? Кто следующий передаст или захочет убить. Скоро они все прознают о ее местоположение, и сколько таких придет за ней?

Седриг мигом поймал его, немного улыбнувшись. Видя ее растерянность, это забавно. Кажется ее приземлили. — Полагаю ты догадалась, — осматривая останки от колдуна и замечая на лицах фей некий страх. Вот что бывает с теми, кто ощущает силу дарфекса. Потеря ее изменяет сознание и рушит все.

Глупо было надеяться будто кто-то придёт к ней, будто кому-то есть до неё дело. Стоит завязывать играть в такие игры. Она здесь совершенно одна.

— Цветы не расцвели, он не мог найти меня, — Кто-то сдал ее местоположение, и он или она находится на острове. А значит всё они в огромной беде.

— мне хочется верить в то, что они выберут другой вариант. Но увы, — поднимаясь и смотря растерянным взглядом на Седрика. Знал бы как рада видеть его.

И почему они всегда выбирают предательство и мнимое могущество?

Стелла морщилась и с отвращением смотрела на кучу углей. Здесь пахнет смертью и жареным телом. — Какая же мерзость — она отвернулась и отошла в другую сторону. Но замечая остальных, вновь гордо усмехнулась. Пора девушкам запомнить, что такое на самом деле могущество. И как тяжело с ним расставаться, как сходят с ума и как они готовы умереть ради этого. — У него был выбор, отказаться от сил дарованных мной, но он не сумел, — пусть знают об силе дарфекса. Вот что происходит. Сходить с ума от какой-то жалкой силы. Отказаться от жизни и ощутить мгновенные муки, нежели расстаться с нею и жить. Но ему плевать, она выполнила работу. Надо же нельзя упустить такой шанс. Она сыграла ему на руку. Око грифона вновь возращено. — Благодарю за хорошую работу. — коротко ответил Седрик и кивнул своим людям, они моментально стали подходить и смотреть на эти сундуки. Ощущение будто она ждала его.

Но Гантлос недоверчиво взбирался, и это правда которую должны знать глупые феи. Лучше отдать силу черному кругу нежели страдать в муках. Это одна из причин почему была охота на фениксов.

— Такое же происходит и с нимипроговорил тот и хмыкнул, снимая шляпу. Обезумившие феи выглядят примерно так же.

Муза молчала. Но это ценный урок. Любая сила способна уничтожить. Но нужно быть сильным и использовать ее правильно. И видимо уметь отпускать ее. — Значит, с пленницами Эрагона произойдет тоже самое? — от этого ей стало страшно. Там ведь сотни пленённых фей, и все они молоды и не раскрыли свои крылья и способности.

Он лишь осматривал останки, и сколько таких созданий- раньше их было намного больше. Многие поддаются безумию и сгорают от собственной силы.

— Они сойдут с ума, а в худшем случае сгорят. Всех не спасти — проговорил Валтор и скрестил руки на груди. Это правда, и не чего так на него смотреть. В любой войне будут жертвы.

Блум плотно сжала губы, больно осознавать это. Не ужели все не спасти? От этой мысли появилось одно сомнение. Если уничтожит Эрагона, разве все изменится или станет хуже. — Но тогда как их спасти? — должен быть способ, чтобы пшеницы остались живыми. Там ведь столько совсем юных волшебниц. Неужели все они умрут? Валтор лишь усмехнулся, к чему такое стремление спасать других? Ах, да они же феи! — Нет, их не освободить. Посмотри на светлый камень, половина жертвы жаждущие могущества создания. — и говорят ему уготовано там местечко. Вот только, этот светлый камень ломает больше нежели исцеляет. Одержимые идеей доброты, эти служители сущее зло! Седриг решительно подошел к сундукам. Она ожидала их. Знала что он придет за ней. Открывая взмахом кисти и осматривая, всего лишь драгоценности, монеты и прочий важный хлам для нее. Здесь не было опасных реликвий. В другом сундуке находились книги, свитки, плиты с выцарапанными рунами, коробки с ингредиентами для зелий и магический шар. — Придется изъять — ответил холодно и принялся уменьшать вещи и забирать их.

Но она лишь усмехнулась, снова делая глоток. И вот этот обжигающий горло вкус рома.

Как же всё это надоело, она обрекла себя на ещё худшее существование.

— Может еще и оковы наденешь, вдруг возьмусь за старое! — поднимаясь и решительно подходя к нему. Ее попытка отобрать магический шар не увенчалась успехом.

Но он увернулся и кинул шар своему солдату. Они сейчас проведут обыск и изымут все. — Тогда я буду наготове. От таких как ты можно ожидать всего, — брезгливо выразился мужчина и выдернул шар.

Она сжимала кулаки и как же мерзко. Он капается в ее собственных в вещях. Его строгий и такой отстранений вид, то как быстро открывает и перекладывает вещи, эти книги на которые так смотрит. Эти ингредиенты которые изучает своими глазами. Жаждет понять чего задумала. Глупец.

— Так же как и от таких как ты, — прошипела в ответ и оскалившись посмотрела на него. Нет он не посмеет изъять ее сокровища.

Она растеряна, ее вновь предали. Но чего она хотела? Неужели все настолько глухо в ее голове. И он сам не понимал рад ли видеть ее вновь? Впрочем множество проблем ему обеспечены. — Да ты в отчаяние! Конечно, такое жалкое положение с которым не возможно смирится, — он улыбался глядя на ее глаза. Это веселило его, злость которую он держит на нее, вселенная сама наказала ее. — Ты проиграла. Больше нет ни власти, ни армии, а от твой силы остались лишь крохи. — он нагло повернулся и улыбнулся. Кажется вот он момент правосудия. Она потеряла все и теперь так отчаянно хватается за любую возможность. — Ты пела мне песни, про своих союзников, но им нет до тебя дела. И почему именно винкс вытащили тебя из моей темницы. А по твою голову пришли очередные наемники. — раздраженно проговорил Седрик и хмыкнул. Без своих связей и армии ей не выжить. И это прекрасно понимают все, кроме фей винкс. — У тебя на спине мишень, и ты потянешь за собой их, поэтому подумай еще раз. Сколько должно еще должно погибнуть созданий, ради твоей прихоти? — указал ладонью на винкс. Но она всегда может признать поражение и оказаться в темнице. А после принять неизбежную кончину.

Она протянула палец вверх и кивнула головой. Он снова взялся за то, чтобы пилить ее голову.

— Конечно! — взмахнула руками и снова оскалилась, делая шаг назад. А после скорчила гримасу, сморщила нос и показала клыки. — Да, — передразнила его. И ей осталось показать только язык. — А ты уверен, что все это уже давно было спланировано? — уверено упирая кисть руки в бок, и поднимая подбородок выше. Ее шальной взгляд. — Все это часть моего плана, у меня есть убежище, под которым спрятана моя армия монстров! — ее фырканье и легкое пошатывания говорили о другом.

Анаган усмехнулся, это все звучало так бредово словно блеф. Ее слова сейчас казались совершенно пустыми.

— Ага, — протянула та и покачала головой. И все меньше верилось в ее былую и неукротимую силу.

Огрон презрительно фыркнул, и она совершенно не умеет угрожать. Выглядит слишком глупо и так отчаянно. Седриг протяжно вздохнул. Ее очередное вранье. Ведь он лично вычищал около года ее остатки армий. Эти твари которые теперь находятся в небытие. — Ты блефуешь, потому что так сильно боишься осознать свое поражение — произнес мужчина и кивая своим солдатам. Те вновь принялись капаться в ее сундуках и осматривать на наличие артефактов. — на тебе старый потертый плащ, ели стоишь на ногах. Теперь я вижу как же низко ты упала. — брезгливо проговорил и улыбнулся. Он раздавит ее на счет три.

Расставляя руки на талии и недовольно смотря на него.

— У тебя сомнения на мой счет? — проговорила так властно и приподнимая голову выше. Она знает кто такая на самом деле, и может доказать это ещё раз.

Замечая надсмехающиеся над ней взгляды солдат продолжил. Всё видят ее ничтожность, зря она вернулась. — Устал слушать твои сказки. Они мне приелись, придумай новое. Где же твой черноволосый друг. Ах да его никогда не существовало. — наиграно сделал вид, что смотрит назад и кого-то видит. А после пожал плечами. — Надо же и не нужно так смотреть, — развел руками словно сочувствуя ей. Но он издевался. И от этого становилось веселее. — Ах да, забыл спросить и где же твои соратники? Где твой нахваленный болотный маг?! — он приподнял бровь и усмехнулся. Подошел в плотную и так дерзко заглянул в ее глаза. — Им всем нет до тебя дела, ты для них мертва — выкинул эти слова, так будто заносил меч на ее головой.

Но она лишь грубо посмотрела на него, зловеще и с неким призрением. Слегка приподнимая грудь вперед, так словно подставляя себя под очередной удар.

— Ты ограниченный, а твои шутки плоские. — проговорила вновь и отвернулась. Да как он смеет, высмеивать ее поведение и поступки. Но от чего-то замолчала. Болотный маг и множество других, скорее сего точат ножи. — Придет время и все мы встретимся вновь, — совершено спокойно проговорила девушка.

Он вновь обходил ее по кругу, держа руки за спиной и смотря так высокомерно. — Да ну? Конечно, но надо прояснить одну вещь, — он остановился и протянул ладонь создавая очертание красной башни. — Земные феи согласились присмотреть за тобой. Но любая твоя выходка обернётся против тебя. Ты знаешь, что произошло, когда ты исчезла? — он победно выставил руку вперед и сжимал посох.

Она же сжала кулаки, но же радовало одно. Он живой. А значит еще не все потерян.

— Я без тебя прекрасно знаю! — выпрямляя спину вперед и хмуря свои брови. — О, и что же? Надеюсь он задал тебе хорошенькую трепку! — выразилась и зловеще улыбнулась. Они не могли проиграть, не могли отставить эту миссию. Но он лишь засмеялся, она выбрала далеко не тех союзников. — Твой распетый Кэрол, забрал остатки армии и вернулся на темные земли Линфеи. Освоился на своих болотах, помнится ты так верила в него, — и вновь видя ее взгляд нагло улыбнулся.

Но на ее лице не дрогнул ни один мускул. Голос был спокойным и даже немного теплым.

— А я до сих пор верю в него. Если он поступил так, значит на это были причины. — так даже и лучше. Он живой, а значит у него все хорошо.

Но это ее вера начинала уже докучать. С чего на решила что кто-то будет снова за нее бороться. — Да ну? Твои избранные оставили тебя. Точнее бежали, потому что знали что я приду и уничтожу их. Нигар держался до последнего, но он пал смертью храбрых. Любой кто помогает тебе обречен. Об этом уже все знают — победно проговорил мужчина. И сейчас он стоял и смотрел на нее с высока. Но даже сейчас она не признает поражения.

Но она остановилась на расстояние вытянутой руки, пальцы жадно сжимали кинжал. Кажется еще одно слово и она вонзит его в самое сердце.

— Ты боишься меня, — проговорила так жестоко и убрала кинжал. Все так же смотря в его серые глаза.

Но Седрик держал руки за спиной и так же высокомерно смотрел на нее. — Рискни, давай напади, — проговорил и хмыкнул. А после резко схватил ее за запястье, заглядывая в глаза. — но после я уничтожу тебя раз и навсегда — резко отпустил и та пошатнулась назад.

Покачиваясь назад, и если бы не толчок Думана упала бы на песок. Вздергивая волосами и усмехаясь сильнее.

— Мы оба изменились за это время, но не стоит дразнить меня. — проговорила и вновь расправила плечи, слегка поправляя плащ

Он повернулся спиной, и вновь кивая подчиненным, чтобы они забирали из сундуков реликвии. — Именно поэтому ты так отчаянно цепляешься, столько смертей, интересно куда делся твой ворон? — она до сих пор цепляется за прошлое. Теперь она схожа с проигравшими «великими» колдунами.

При этой фразе Думан широко распахнул глаза и посмотрел на Огрона. С каких пор она водит дружбу с другими колдунами?

Валтор замечая небольшое удивление на лицах фей лишь усмехнулся.

— Кэрол один из сильнейших темных магов Линфеи. Говорят он немного не в себе, — покрасней мере он наслышан о нем.

А ей было обидно за нее. Седриг вел себя слишком высокомерно, так словно готов убить ее прямо сейчас, но перед этим заберет последние силы. Каждое его слово — он провоцирует ее. От этого Рокси скрестила на груди руки.

Но она медленно подняла голову, брови сводились к одну линию.

— Ворон? — переспросила девушка и шагнула вперед. — Он был моим другом, и его звали Люк! — грозно прошипела девушка и резко нанесла атаку на Седрика. — Его звали Люк. И не смей даже говорить о нем! Мерзавец! — и в этот самый момент разжигает пламя в ладонях выпуская вперед.

Седрик не ожидал ее атаки, но вовремя среагировал и пригнулся. Один из стражников создал вокруг него защитный барьер. Полыхать пламенем она всегда умела и любила. — Это было слишком глупо! — выговорил он и поднявшись выпустил на нее подавляющее заклинание.

Рокси наблюдала за ними. И вправду он словно нахохлил хвост, как павлин. А она не упускает шанса поизвить ему. Но они оба ненавидят друг друга и видимо считаются заклятыми врагами.

      Девушка оказалась внутри сферы и ударила ее кулаками, а после отвернулась от него скрестив на груди руки. Сейчас у нее нет энергии для разрушения этой сферы.

Седрик похлопал в ладони, половина ее добра будет забрана. Эти магические предметы лично будут хранится в его кабинете. — Подведешь их, закончишь как всё проигравшие. И в следующий раз ты подумаешь, прежде чем нападать на меня. — он пожал плечами и жестоко улыбнулся. Теперь это его время. Это его вселенная и ей тут не рады. Анаган молча искривил лицо, кажется он раздавил ее. Каждый его факт лишь подтверждение, того что она в капкане. Ее любой шаг будет расцениваться как покушение. Ей не покинуть Землю, ей не быть свободной. Точнее Седрик не позволит ей ничего, знакомо правда?

Она же покачала устало головой и ухмыльнулась. И вправду как же он изменился, но это ему к лицу. Стал таким уверенным и могучим.

— Верховный маг Магикса, вам следует пересмотреть защиту в своем замке. Не все так милосердны как я — проговорила в ответ и снова гордо подняла голову вверх. Но это словно приглашение в их былую игру. Раз так хочет — то получит.

Он недоверчиво следил за ней. Обыск завершён и им всем следует вернуться назад. — Я тебя предупредил, имею полное право заковать тебя и усадить в клетку. Даже на Земле. — победно и холодно выразился мужчина, захлопывая крышку сундука и вновь хмурясь замечая взгляды фей.

Рокси молчала, кажется Седриг действительно умеет манипулировать и делает это почти как Огрон. Вот только не машет кулаками и не угрожает пустыми доводами. Он говорит сразу фактами. Но ее манера отвечать на его колкости, кажется так будто она играет с ним в игру.

Но она лишь обернулась, кажется стоит обо всем подумать еще раз.

— О, надо же, мне так страшно, что ты закроешь меня в темнице, или отправишь в бездну кошмаров? — но вновь безумно улыбаясь и издавая смешок. Знает это место как все свои пальцы. Выберется с закрытыми глазами. Ему не избавится от нее.

Седриг приподнял бровь и посмотрел на часы. Ее слова ничуть не тронули его сердце. Она помешана и раздражает еще сильнее. И не может смирится с тем, что ушла на второй план. — У меня ещё важная встреча, а вот вам всём следует вернуться. — властно ответил и отошёл в сторону. — Ты прекрасно знаешь на что я способен — у неё нет выхода. Либо она поможет им, либо умрёт.

Но она хмыкнула приподнимая голову выше. Словно показывая свою гордую спину.

— А ты не представляешь что я могу сделать. — а после она отошла к берегу. Это последний раз когда она находится здесь.

Пора оставить свои мечты о дальних странах. Фьера не вернуть, а воспоминания скоро вновь вернуться. Она вновь ощутит эту холодную боль в груди. Интересно та дырень сможет зарасти когда-нибудь?

Флора вздохнула, Седрик и Кайли, оставить их двоих так они уничтожат друг друга. Впрочем у неё всё маги вызывают такое желание подраться или побесить их. — Посмотрите на закат — проговорила Флора и немного улыбнулась.

Оранжевое солнце медленно заходило за горизонт, унося с собой этот тёплый ветер.

Муза уже не обращала внимание на них. Если все так ужасно, то что им делать.

Блум подошла к подругам, они будут долго паясничать. Но одна мысль крутилась у нее в голове.

— Может завтра отправимся в красную башню? — предложила фея и посмотрела на закат.

И на самом деле ей больше всего хотелось, чтобы Дафна смогла прийти в себя. А еще больше, чтобы эта история с пеплом не повторилась с другими феями.

Стелла с улыбкой подошла к подруге, и солнце действительно прекрасно. — Да. Это хорошая мысль. Аркадия поможет нам — добавила с легкостью девушка. И почему они сразу не догадались идти к ней.

Рокси посмотрела на подруг. Красная башня? Интересно было бы отправится с ними.

Он жестоко схватил ее за плечо и словно волок куда-то в сторону портала. — Тебе запрещено покидать пределы Земли. Особенно если дело не касается мисси. Еще раз и будешь носить оковы тринуса, — победно улыбнулся

Она лишь пожала плечами, эта искра в ее глазах. Снова возвращаясь к нему из своих мыслей. Он ведет игру за власть, а это не возможно не принять.

— О, Седриг, не забывай, что именно при мне сменился не один верховный маг. И любые оковы можно растопить, — победно клацнула клыками.

Валтор молчал. Седриг один из тех с кем лучше считаться. А ей словно нравится выводить его из себя. Что ж, она слишком прямолинейная и бестолковая. Но идея Блум посетить красную башню, заставила нахмурится. Да и то как девушки что-то обсуждали там. Это возращение обратно. Половина вещей была изъята, стражники Седрига несколько раз обходили их дом. И винкс пришлось в очередной раз слушать нудные правила распорядка для нее. Но он закончил свою «пытку» и удалился месте со сттражей. Лейла вздохнула и усмехнулась. Это было довольно-таки смешно. Но Седриг действительно умелый маг, то как он непоколебимо отдаёт приказы и исполняют их всё. Даже Огрон не казался таким расчетливым. — Ты была права, он слишком нудный — подыграла ей Лейла и с высока посмотрела на магов. Было бы неплохо если бы и их заставили носить браслеты. У нее до сих пор нет к ним доверия.

      Блум долго хотела подобрать нужный момент, им необходимо разобраться во всём.

— И да, нам нужно поговорить, сегодня мы все повздорили — она начала из далека. Надо поговорить, прийти к общему решению проблемы.

Стелла кивнула головой, надо поговорить обо всём что случилось. Это видно, что она закрылась. — Мы всё накричали на тебя, сорвались, но давай обсудим эту ситуацию и помиримся — вежливо проговорила девушка и улыбнулась. Она уже простила ее, конечно ей нужно привыкнуть. Как и им.

Но та пожала плечами словно ничего и не было. Ее мысли уносились далеко от сюда.

— Все в порядке, — произнесла девушка и улыбнулась. — Все мы правы, я не вижу смысла говорить об этом. Доброго сна — попрощавшись побежала в свою коморку, прихватив уменьшение сундуки.

Флора была удивлена ее легкости. Она вела так себя словно ничего не было. — Но я думала, что мы ее обидели, — то как она смотрела им вслед и как хотела чтобы тренировка прошла хорошо. От этого девушка вздохнула. Но видимо лучше будет не проводить их.

Маг скорости пожал плечами, такие как она не знают обиды.

— У фениксов нет чувств. Они не понимают этого — процедил нравоучительно Анаган и хмыкнул.

Рокси кивнула подругам и поднялась на верх к ней. И всё равно надо поговорить с ней.

— Я не хотела тебя обидеть. Просто была напугана — заходя в приоткрытую дверь и замечая то как та раскладывает вещи на полу. Это хороший знак, она остаётся с ними.

Она не отвлекалась, вытаскивала старые вещи из сундуков. Разные ловцы снов, ракушки, фигурки. И даже непонятный мешок со знаком руны. — Магия порой пугает. Я знаю, вы не доверяете мне, боитесь меня. Видите во мне чудовище, — то как легко она об этом говорила. Но никто не узнает, что внутри. Как не пытайся быть хорошей получится иначе. Да и сколько можно притворяться? Седрик прав во многом, у неё нет никаких шансов выжить одной.

И это тяжело говорить с ней так прямолинейно, кажется будто она не живая. Рокси слегка спрятала руки за спиной и послушно стояла у порога, но после решила зайти внутрь и закрыть дверь.

— Не совсем, но — она запнулась, казалось, что совершенно не знает что говорить и как. Да то что волосы встают дыбом от ее проступков, особенно когда понимаешь, что это сделала она.

Некое противоречие, то она великая воительница, то монстр. То помогает, она всегда разная. И кажется не возможно уловить когда она настоящая.

Подняв голову и взглянув на неё. Остаётся понять что хочет донести до неё Рокси. — Это так и есть. Как мне доказать что я с вами? — простой вопрос который избавит от хлопот.

А теперь ее вопросы загоняют в угол. Хмурясь и совершенно не понимая в этом смысла.

— Это не так работает. Неужели ты не дружила не с кем? — проходит и садится на пол.

Это смешно. Принеси яйцо дракона, победи Эрагона и тогда будем дружить. Неужели она думает что всё можно достичь именно так?!

Она слишком долго молчит, не работает что? Почему нельзя сказать что именно она хочет от неё. — У нас разные требования и понимания слово дружба. Я вижу как Муза смотрит на меня. Да и остальные не очень рады, что я здесь. Они делают это из необходимости. Но мне хочется показать, что вы можете мне доверять — особенно в окружение бывших врагов. Она бы так точно не смогла. — Блум и вовсе боится меня, — да что молчать, все здесь чужое. Они боятся и ненавидят ее сильнее магов. А что говорить о Старшей Фее Земли Моргане, только при одном виде на руны та жаждет избавится от нее. — поэтому что вы хотите? — она смогла более менее договориться с Валтором. Хорошо что хоть с магами не нужно, знают друг друга и помнят.

Рокси протяжно вздохнула, о терпении Думан не шутил. Неужели она действительно думает что всё в мире заключается через сделку?

— Эээ, — протянула растеряно девушка. Понятно почему Огрон смог пленить ее. Он умеет быть харизматичным. — у тебя есть друзья? — задала вопрос и подсела ближе.

Но при этом слове опустело всё. Кого именно можно считать другом? Тех кто предаёт ради очередного злата. Но у неё были друзья, но опять же друзья брата, которые стали семьёй. Но она не могла рассказать им всё простое и то что волновало. Парни не поймут любовных тревог. — Друзья брата, мы семья — произнесла растеряно Феникс.

Рокси покачала головой. Но если она даже не понимает что означает дружба.

      — Но эти друзья ваши общие. А я спросила именно твои друзья. Те с кем ты можешь поделиться секретом, кому доверяешь и знаешь, что тебя не предадут — добавила вновь, у неё нет никого кроме семьи. Точнее друзья брата. Но ведь это совсем не то.

От этого стало ещё грустнее. Она никогда не говорила никому. Да, с Каем были доверительные отношения, полные веры и правды. Но он брат близнец, брат который всегда любит и греет. Но некоторые вещи она не могла рассказать даже ему. Особенно это пленение магами чёрного круга. Да и множество других моментов. Энни? Она порой не понимала многих моментов. Виолетт? Да они были близки, но опять разные. Так же как и Меллиса. Герраси, Жасмин и Ясмин. Но у них всё разговоры о любви, да и девушки никогда не были так одержимы как она. Не смотря на всё они разные.

Ей сложно и это заметно. Но Рокси решила вновь попытать счастье, надо рассказать ей побольше.

— Секреты, разные девичьи штучки, — так скажет Стелла. И посмеялась вновь, но по ее напряженному и задумчивому лицу было всё понятно. Она не знает! — Ты можешь рассказать всё, что на душе. Всё что беспокоит и не переживать, что кто-то осудит. Даже про свою любовь, про родителей, или пожаловаться на родственника — добавила вновь. А ей понравилось как она ловко объясняла про значение лучшей подруги и друга. Она сама доверяет Блум всё свои секреты и не раз просила помощи.

Служанка? Ее верная служанка которая прошла с ней огонь и воду, но в итоге предала. Кажется Рокси разочаруется больше. — У меня нет такой возможности, — она никогда не открывалась кому-то. Лишь позволяла видеть то, что привлекает. То что нравится. Кай исключение. Те кому открываешься убегают. Пугаются. Ей не надо дружить с существами. — доверие порой причиняет боль и обжигает сильно. Те кому доверяешь можно получить нож в сердце, — проговорила и скрестила руки. Это двух сторонняя медаль, риск. И опять же, нужно защищать таких, что уже не в ее силах.

И в ее случае это сложно. Но должны быть друзья. Ведь какой смысл жить в одиночку? Это ведь здорово когда можно поделится с кем-то.

— Но настоящие друзья не предадут, они будут рядом и помогать. И им не нужно доказать, что ты сильнее всех или умнее, — добавила снова и улыбнулась. На примере винкс. Стелла которая так сильно боялась показать себя настоящую, Лейла которая иногда любит соревноваться с парнями. Муза которая такая грубая. Флора которая слишком добрая и иногда наивная. Блум со своей справедливостью и совестью. Текна которая лучше всех знает об устройстве космолета, решение любой математической задачи, но так тупит в простых вещях.

Но теперь возникает вопрос. Если им ничего не нужно взамен, для чего всё это общение? Ради чего. Ведь так не бывает! Должно быть что-то связующее. — А для чего тогда такая дружба? Это закон давать и брать — добавила снова девушка.

Она готова взорваться. Но вновь посмотрела на неё, и вправду, Думан прав с ней будет очень тяжело. Ее простые вопросы на которые видимо никто не отвечал ей. Будто бы ребенку объясняешь.

— В этом и сложность. Дружат просто так. Потому что есть интерес и весело проводить время вместе, — добавила самый главный факт. Подруги всегда рядом и помогут преодолеть трудности.

Она знает как поступают лучшие друзья. Кай и Сицилл. Они оба дороги ей. Два великих создания которые будут защищать друг друга, но они парни. И у них свои интересы. А их отряд девчонок? — У меня дома, есть три подруги. Они фениксы, — проговорила вновь и слабо улыбнулась. Кажется она еще помнит их внешность и характер. Но они совсем другие птицы, самые настоящие и храбрые. И на этом моменте, она прикрыла глаза и словно улыбнулась. По настоящему, и даже в седых волосах блеснула маленькая искра, что быстро погасла.

Рокси улыбнулась, это будет интересно послушать о подругах.

— Это же здорово! Ты ведь им доверяешь, и так же хочешь их защитить. А какие они? — а в ней бушевал интерес. Как выглядят другие фениксы?

Она немного прикрыла глаза, словно вспоминая их образы. О, они идеально подойдут под стихи о прекрасных птицах. — У них красивые руны, они цветные. Синие, белые и золотые. Но они покинули меня, точнее я сама их отвергла — они готовы были идти с ней до конца, и даже сейчас кажется вспомнит последние разговоры.

Но Рокси виновато опустила взгляд в сторону, по ее лицу все понятно. Эти воспоминания причиняют ей боль. И кажется она не захочет говорить об этом.

Вот и всё. Она не умеет общаться с другими. Ее не научили как может протекать жизнь иначе. И видимо больше друзей она не решалась заводить.

— Но ты должна знать, что я тоже твоя подруга, и ты всегда можешь положиться на меня — сказала неожиданно девушка и села ближе.

Кайли немного улыбнулась, это очень мило, и неожиданно. Но то как она говорила эти слова, маленькая девочка, которая выбрала ее. А теперь взрослая и сильная фея, которая знает о ее проступках и все равно остаётся рядом. — А ты на меня. Я никогда тебя не предам, — она взяла ее за руку и улыбнулась.

Эта фраза не вызвала большого всплеска эмоций, но ее безумно ожившие глаза немного пугали. Думан прав с ней стоит набраться терпения. А ещё наверно стоит показать ей чем могут заниматься подруги.

— Да. Я только за. Но ты попробуй подружиться и с остальными, — добавила и улыбнулась. Ей необходимо найти общий язык с другими. И тогда всё изменится. — Просто покажи себя настоящую, попробуй — добавила вновь и подмигнула.

Кайли еще раз улыбнулась, и кажется этот вечер подарил ей новую подругу. Рокси согласна стать ею и это прекрасно. — С ними? — Рокси хочет чтобы всё общались и дружили. Но это будет очень тяжело. Особенно учитывая их разность. — Но они боятся меня, — трудно не видеть этот страх в глазах и вечное подозрение. Но ради нее стоит постараться? Дабы не разочаровать так сильно, как его.

И по ее улыбке похоже, что та рада. Осталось донести, что иногда можно вести себя как все.

— Но ты ведь можешь показать себя с другой стороны. Попробуй подружится, или ты не заводила друзей? Да и у вас много общего, Стелла, Блум и Лейла принцессы. — вновь весело задала вопрос. Но видя ее выражение лица уже все поняла.

Но она лишь пожала плечами, они сами ее всегда находят. Так указывает путь и вот они пересекаются. — Девочек я спасла от ведьм. Они поняли, что со мной можно выжить, так и стали общаться. Но у меня был — да был друг, но он ушёл на многие годы. А после вернулся, именно тогда когда нуждалась в нём. И это было волшебное время. Но ведь важно заводить друзей, что бы сказал Кай? — Мне надо подумать над всём этим. — она неожиданно обняла ее и потрепала по волосам, слегка улыбаясь.

Рокси видела ее глаза, кажется ей стало легче.

— Хорошо. Но ты попробуй, Флора любит растения, Муза обожает танцы и музыку. — и кажется ее план сработает. Ведь она дала ей маленькие зацепки. Но вновь приоткрыла дверь, слегка заглядывая — И да, я буду рядом. — после этих слов пошла вниз.

Спускаясь по лестнице все еще прокручивала события. И чем больше узнает о ее прошлой жизни тем становится страшнее. Они были правы, что ее феникс одно из смертоносных созданий. Но в этой спокойной и немного домашней обстановке, она кажется совершенно ранимой и даже глупой. Но чувствует, что внутри нее по прежнему живет свет.

Возможно даже винкс не смогут понять ее. Но она постарается сделать все, чтобы Кайли смогла привыкнуть к их миру. От этого на ее лице появлялась улыбка.

Блум места не находила себе, слишком долго Рокси сидит с ней. Неужели всё так плохо? — Всё в порядке? — по лицу Рокси видно небольшую тревогу. Наверное разговор прошёл не так удачно.

      Она взяла печенье и села к девочкам на диван. Этот разговор озадачил ее, почему она всегда говорит так «покинули». Неужели ее подруги погибли?!

— Да. Я кое-что поняла, — она устала от этого мозгового штурма. Она наивнее ребёнка, но коварнее любой ведьмы. И как она может объединять в себе столько противотечений. — ее брат создание с безграничным терпением! — как можно объяснять такие вещи и не закричать. Выходит что и Огрон. Но он то что получал с этого?!

О, как говорит фея. А он держал ее в плену несколько месяцев и на удивление они оба остались живы. — Как и я, — шутливо проговорил Огрон и указал на себя ладонью.

Лейла недоверчиво посмотрела на мужчину, наверняка преследовал свои коварные цели.

      — Она наконец-то поняла причину? — но Рокси помотала головой и та обречено вздохнула.

Вновь поглядывая на Огрона, ощущение будто он что-то скрывает. Но он обернулся и задержал свой взгляд на ней. И ей очень хотелось чтобы он отвернулся. — Я не знаю как объяснить, но лучше наберитесь терпения. Она словно дикий зверек, который попал не в свое место, — пытаясь сравнить ее с уличным котом. А так ведь и есть! Она здесь чужая, но ей нужно привыкнуть. Вновь жестикулируя. — и все что происходит, для нее это не привычно. — но смешок Музы вызвал небольшое раздражение. От этого смешка стало не по себе. Она устало потянулась вверх, а после вздохнула. Уже надоело все это. Разводят детский сад. — Такое ощущение, будто ты хочешь ее защитить. Но Рокси, не забывай что она такая же преступница как и они, если не хуже. — от сегодняшнего зрелища до сих пор трудно отойти. Этот запах гари, кажется он проник в ее нос. — Мне порой кажется, что для тебя все эти «звоночки» пустые звуки. Я имею в виду ее совершенное не понимание всего! — она возмущалась. И почему они все хотят устроить тут ясельную группу. Дети что знают что такое хорошо, а что плохо. Лейла внимательно слушала своих подруг. Но это правда, которую Рокси совсем не хочет принять. Сжимая кружку с чаем и так смотря на нее. — Только не обижайся, это мое мнение, — вновь вежливо проговаривая эти слова. — но я не могу ей доверять. И у меня не укладывается в голове многие ее поступки. От нее исходит мрак и темнота, неужели ты не чувствуешь? — этот разговор нужно начать издалека.

Валтор который расположился недалеко от них лишь усмехнулся. Сознание этих фей делится лишь на добр и зло, светлое и черное.

— Браво! — выразился с сарказмом мужчина и коснулся подбородка. — Если нас сравнивать, то я белый и пушистый. — и вновь кивнул Гантлосу. Этот прекрасный напиток, который они пьют уже начинает пьянить.

Маг разрушений сидел спокойно и тихо, выпивая вкуснейший древесный виски. Если убрать жужжащих фей — то стало бы еще лучше. И если честно ему даже не хотелось встревать в их нелепые рассуждения. — Но и чем же так сильно она пугает вас? — это он проговорил со смешком. Кажется для них происходит «сбой системы».

Стелла вздохнула, но лучше сказать об этом.

— Ее глаза Рокси. Они меня не пугают так сильно. — указала на магов. Но возможно от того, что несколько раз спасли их жизни? Да. Они преступники но у них договор, и все что делали маги это спасали их. Даже поделились силой. А что сделала феникс — несколько раз чуть не убила. — Энергия как подметила Лейла. От нее исходит так же как от их черного круга! — вот такое сравнение привела. Флора поставила кружку с чаем. — Я боюсь ее. — она говорила тихо, но это правда. Каждое ее движение, эти клыки, эта улыбка. Да и на тренировке она вела себя как настоящая ведьма. — Когда она проходит рядом, или делает что-то, мне кажется через несколько секунд она просто накинется на меня и убьет. — от этого девушка виновато опустила глаза Рокси же покачала головой, да что с ними такое. Этот разговор нужно будет довести до конца. — Вы ее не знаете, — выступила с защитой вновь. Но они не знают ее. Огрон хмыкнул, слегка покачивая своими алыми волосами. Рокси становится уверенней и даже спорит со своими подружками. Неужели она на столько привыкла к птичке. — А ты то ее знаешь? — задал вопрос и резко проходя по комнате сел в кресло. — Мы долго следили за ними, чтобы поймать. Но тебе захочется узнать продолжение этой истории, — коварная улыбка от которой не сулит ничего хорошего. Даже Валтор заинтригован. Валтор хмыкнул. То как красноволосый маг преподносит, ощущается некое властолюбие. — Ну так расскажи, — они все равно четверо дураков. Как можно было не догадаться кто находится перед ними. Они глупцы которые упустили такую возможность. Огрон продолжил замечая молчаливые взгляды фей. Неужели им так нравится слушать их истории про охоту. — Мы направили Старшую фею Животных и ее войско к их защитному барьеру. Для понимания у той был белый круг «эхо жизни». Еще один сильнейший артефакт. — вновь делая некую паузу и выпивая глоток вина. — Барьер конечно же рухнул, но она закрыла своих фей в доме и принялась сражаться. Вызвала эту огненную воронку и сжигала всех, то пересекал черту. Спустя несколько часов Фауна отступила. — после этого он довольно уселся и закурил. Муза удивлено и шокировано смотрела на мага. Он преподнес это так, словно еще один «доблестный» поступок магов. — Что? Она уничтожила их? — но ведь феникс светлое создание, зачем ей убивать земных фей. Что они то сделали ей плохого!

Гантлос щелкнул пальцами, кажется до них начинает доходить.

— Именно. Они предлагали им вступить в их отряд, но те отказались. Они всем сообщали, что не вступают в чужие войны. — Они были немного умнее этих винкс Не лезли куда не следует.

Рокси чувствовала эту волну тревоги и некоторого ужаса. Почему она не говорила ей, что бывала на Земле. Что знакома с магами черного круга. Она ведь изначально понимала о ком ей рассказывала фея. А сейчас, слышать эту кровавую историю от Огрона. Как ее феникс сжигала Земных фей.

Огрон довольствовался ее раздавленным видом. Кажется правда начинает резать глаза.

— Ну и как ты оправдаешь это? — слегка надсмехаясь над ее наивностью и доверчивостью — Или ты до сих пор считаешь, что помогла она тебе просто так? — намекая на то, что Кайли жаждала вырваться из Кошмарного мира. Это рвение, такое знакомое.

Блум ужаснулась. Но это в ее стиле. Обращать в пепел всех кто нападёт. Всех кто способен навредить. — Земные феи, полагаю больше никто об этом не знает? — неужели старшие феи земли не знают об этом. Хотя если бы знали то судили бы ее. И Огрон прав. — Неужели все ее действия так простроены? — но ведь она не пророк чтобы так все спланировать.

Конечно они могут растрепать этот секрет. А могут сохранить его. Но этот шок на их лицах веселит его.

— Нет. Они были уже в заточение — победно выразился Думан

Лейла сделала глоток чая. Эта долгая тишина. Видимо все они переваливают информацию — И сколько таких поступков. Уничтожение Радужного моста. Она ведь и свой мир обрекла на страдание. — проговорила вновь девушка. Да почти все ее поступки это хаос, боль и горе. — Да — ответила вновь и задумалась. Текна неожиданно уронила телефон, все кажется так связано. Словно у нее был и есть определеный план. — Это все словно логическая цепочка. Она сама заточила себя в кошмарно мире с тем, что выберется. И вот Рокси помогла ей выбраться, гибель Мирцеллы которую так жадно планировала. — но ее перебил Валтор.

Он захлопал в ладони и с хитрым взглядом посмотрел на девушек.

— Рокси выпустила паука, который умело плетет сети, — зловещая улыбка от которой Рокси пробежали мурашки. — но ты конечно не виновата. Она гений и наверняка замышляет что-то еще, кроме уничтожения Эрагона. — что если она жаждет забрать его могущество и место? — Каждый ее шаг был просчитан. Она выбралась из бездны и тут же помчалась в бой. Даже мне, после Омеги требовалось небольшое восстановление сил. — немного самовлюблено ответил мужчина. Муза раскрыла рот. Они не заметили очевидного. Каждый бой и Кайли полна сил. Они не разу не видели ее слишком слабой или бессильной. — Она всегда ведет себя так, будто у нее бесконечная сила — проговорила девушка и посмотрела на Рокси. Моргана была права. Нужно было разорвать эту связь. Блум снова посмотрела на него. Его волосы убраны в пучок, а рубашка немного расстёгнута. И все еще не может представить, что ей удалось связать демона. И нельзя не отметить что весь этот разговор рождает еще большее не доверие к Кайли. — Но сегодня Седриг долго говорил о ее избранных, почему он так обеспокоен? — он явно обеспокоен чем-то. Неужели она действительно рвется завоевать всю вселенную?

Валтор усмехнулся и откинул голову назад, такой вечер ему нравится.

— Хороший вопрос, если они четверо не сообразили кто перед ними, — вновь немного усмехнулся. Маги черного круга сорвали куш, но так легко его упустили. — И правильно. Их было ровно семь, маги определенных сил. И во время ее завоеваний ни присоединились к ней. Она хотела вернуть орден «меча и магии», но у нее не вышло. В итоге над ней смеялись все кому было не лень, но потом, было не смешно. Говорят она хотела захватить Магикс и возродить былые порядки, другие, что она искала что-то. Седриг, как собственно и весь Альянс боится, что она вновь пойдет вновь по пути. — но то как он маячил перед ней смешит. — Они заклятые враги. И как я понял хорошо знают друг друга, — коварная улыбка на лице Валтора. Кажется грядут большие изменения. Глупец. Она ведь намекала ему. Стелла вздохнула, только теперь Седрик не оставит и их в покое. И да к Кайли теперь слишком много подозрений. — Седриг достоин своего титула и звания. Он по крайней мере пытается изменить что-то и защищает Магикс. А угрозы, слышали как она обещала его прикончить — она помнит как отец вежливо отзывался о нем. Но иногда он слишком высокого о себе мнения, и любит покомандовать. Но неужели она выполнит это? Огрон деловито закатил глаза, конечно, Седриг один из тех кто служит феям. — Да. Но он один из тех кто вел борьбу против темных хранителей, — если Валтор считает что один здесь умник то ошибается. Седриг лично выискивал и упекал в темницу ведьм и колдунов, что сбивались с пути. От этого сторонники Трех Древних Ведьм возрастали.

— Раньше у него было прозвищ инквизитор. — добавил демон и победно уставился на красноволосого мага.

Но девушку не смутили рассказы о Седриге. Он Верховный маг Магикса. Светлый маг, такой как и Набу. — Почему-то мне кажется, что со временем мы обзаведёмся еще одним врагом — произнесла отрешенно Муза и скрестила руки на груди. Это совершенно не нравилось ей. Кайли запросто может изменить сторону Вспоминая ту роковую битву. Да Феникс забрала кольцо драконов и сожгла крылья, но что они не поделили с Эрагоном? Неужели в ее сердце есть хоть капля светлой магии? Или это очередная постановка, игра в которой лишь два главных героя — Эрагон и Кайли. — А то как она на время справилась с Эрагоном. — и эта битва, все казалось так легко. Эта уверенность Кайли, словно она знала наперед что одолеет его. — Может они на одной стороне? — и в ее голосе прозвучали небольшие нотки страха. Тогда у них нет шанса на победу. Всадницы выбрались и что мешает им объединятся? Ее щеки налились пунцовых цветом, да она себя слышит? Как она может такое говорить. — Это не так, Блум ты прекрасно знаешь, что она заточила его. А Мирцелла выпустила. Кто-то а вот Эрагон ее заклятый враг! — Рокси начинала злиться на них. Сжав кулаки и громко выкрикнула это. — И вы не правы. Она не предаст нас в отличи от них — если кто и предаст так это колдуны.

Думан резко замотал головой. Вот еще. И остаться голодным? Есть яичницу которая сгорела — ищите другого дурака.

— Мне уже начинают надоедать ваша болтовня. Вы боитесь ее. Но вы не знаете ее. Так же как не знаете и нас. У вас в голове вбито, что все темные маги злодеи как и ведьмы — немного обижено проговорил Думан

Лейла хмурилась и бесилась. Да вся эта болтовня в очередной раз подтверждает одно. Никому нельзя доверять и верить. Они объединятся и просто сделают что хотели. — А может она заодно с вами? это ведь ты нашел ее сердце — вновь указала на Огрона Огрон засмеялся, и от его зловещего смеха пробегался холодок. Идиотки! Если бы она была с ним заодно — то их бы давно не было. — Конечно, Лейла. Разве ты не поняла это? — начал открыто издеваться над ней. И только дай им помог раскудахтаются как куры. Громко выкрикивая на них. Лейла медленно закипала, а Огрон только лишь зловеще улыбался. — Перестаньте. — проговорила Блум. Одно успокаивает что Эрагон ее враг. И весь этот разговор рассорит их вновь. — Лучше вернемся к делу. Седрик навел меня на мысль посетить Красную Башню. Мудрецы должны знать о превращениях и о фениксах. Да и возможно подскажут как справиться с Эрагоном — проговорила девушка.

Валтор резко закашлял, и недоверчиво посмотрел на неё. Они привлекут стражей света.

— Какая мудрая мысль! — с сарказмом и призрением выразился он. — Привлечь стражей света, но при этом вы сотрудничаете с нами — у них будут огромные проблемы.

Гантлос недоверчиво посмотрел на нее. — Ты решила упечь нас всех? — проговорил маг и нахмурился. Если стражи света выйдут на охоту, то их наверное с трудом можно будет уничтожить. Но она помотала головой, неудивительно, что темным созданиям запрещено находится там. — Нет. Вы будите ждать снаружи. Я думаю что Аркадия и старейшины знают о Эрагоне. А еще, поговорить про нее, — и замечая растерянный взгляд Рокси. Но ей необходимо получить информацию. Муза была полностью согласна с подругой. И Рокси не узнает об их разговоре. Но им потребуются не только оковы ринуса, но и то, что угомонит ее. — Нам будет спокойнее, если мы сможем остановить ее. — добавила девушка и пожала плечами. — Да, не надо так смотреть. Она пугает меня, — проговорила девушка опустила глаза в сторону.

А он наслаждался, еще немного и Рокси словно заплачет, закричит «как так можно». Слепая и очень доверчивая фея!

— Но ты права фея, никто не знает что у нее в голове — проговорил зловеще Огрон. И в этот раз у него уже не получится «связать» ее.

Нахмурившись и вздохнув. Конечно они будут бояться ее ведь не знают. — Но она не такая, — выразилась неуверенно Рокси, но от ее слов Валтор засмеялся. — Просто дайте ей шанс освоиться здесь и прекратите видеть в ней врага — уверенно выразилась вновь. Но он продолжал высокомерно смотреть на нее. Она ее приручила, и видимо феечка об этом даже не подозревает.

— Да ну? — проговорил важно демон. — Я хоть и хотел власти, но я порой очень гуманный. Заметь, это твой феникс обратила в пепел Изумрудный город, уничтожила темный город на Линфеи. Я уже молчу о том как ей удалось подчинить Ройгар. Твои подруги правы, она ничем не отличается от таких как или они. Она убийца и ее руки по локоть в крови. — зловеще улыбнулся. У нее определено есть что-то особенное. — но, ты для чего то нужна ей, может просто ты ее забавляешь. — нельзя сказать что она сильная фея. Скорее молодая волшебница, которая еще только учится управлять магией.

Текна решительно выискивала в интернете сводки о ней. Но увидев нескончаемую ленту, убрала телефон. — Сегодня ты сама видела все, это будет правильно. Мы не ищем способ уничтожить ее, только лишь защитится — и в их случае это будет разумно. Да может это не так правильно, но от их решения зависят жизни остальных.

Огрон брезгливо посмотрел на них. Жуки остаются жуками. Пусть ищут глупые феи.

— Еще и на нас поищите, — насмешливо вздёрнул подбородок.

Да, это совершенно не правильно. Но если Кайли выйдет из себя?

— Но она ведет себя так, словно ей нельзя доверять. И меня пугает она мысль остаться с ней один на один. Я понимаю, что это немного подло — проговорила Флора и посмотрела на Рокси, словно ища одобрения своей правде.

И пожалуй, только такого не ожидала от них! Но ведь они союзники, и Кайли не станет вредить им. — Вот увидите, она не такая — проговорила Рокси и нахмурилась. Скоро они поймут как сильно ошибались.

Огрон лишь зловеще посмотрел на нее. Маленькая фея еще не понимает как сильно пожалеет о своих словах. Она не такая, она еще хуже чем ты можешь представить. Но тебя ведь так влечёт эта темнота.

Думан радостно помахал ладонью, если они летят в красную башню. То он займется своими делами. — Отлично, завтра мы отдыхаем от вас — проговорил он и закинул на диван ногу. Но девушка покачала головой. Вот забавные. Они полетят с ними, нельзя их оставлять тут без присмотра. — Вообще-то вы нужны нам там, чтобы задержать кентавров — добавила Муза и видя их недовольство усмехнулась. Но весь этот разговор, казалось Валтор насторожен по отношению к ней. — Рокси, я очень надеюсь, что со временем она изменится и проявит свое дружелюбие — проговорила Блум, но в любом случае будет настреме.

Но снова немного усмехнулась, и что-то не вериться.

— Которого у нее просто нет. — возразила Муза.

Валтор поднялся, потянулся вверх, разминая своё тело. Алкоголь даёт знать. Интересно что за пойло налил ему Гантлос. Его глаза блеснули азартом, кажется есть множество вопросов к Рокси. Как же Земной фее удалось притянуть такое создание. — Но чем же так сильно она тебя тянет? — он подходил к ней и слишком увлечённо рассматривал ее. Обычная фея с планеты Земли. Она получила энчантикс благодаря фениксу, на что ей такое слабое звено? Она могла связать себя с любой другой. Взять даже Блум или любую другую волшебницу. Для нее не было бы сложностью загипнотизировать или обмануть доверчивую волшебницу.

От его хищного взгляда становилось не по себе. Рокси хотела как можно быстрее покинуть их. Он наблюдал за ней. Она знает, что ее птичка кровожадна, как дракон.

— Ты прекрасно понимаешь кого ты разбудила, но не желаешь этого видеть. — но девушка выдернула руку и пошла прочь. Валтор засмеялся — Неужели маленькой фее так интересна темнота? — какая не правильная фея. Здесь что-то не так, раз в неё так жадно вцепились маги. Блум беспокойно смотрела на него. Он давит на неё. И видно как сильно растерялась. — Валтор, ты пугаешь ее — проговорила девушка и поднялась. Она хотела коснуться его плеча, но тот увернулся. Выставляя ладонь, словно отталкивая ее. Нет, он узнаёт всё. — Достаточно. — грубо выразился он. И пусть он сейчас наслаждается этим алкогольным опьянением. — Ты не видишь очевидного. Почему она выбрала ее? И дело далеко не в заклятье Огрона. Связь была давней. — его предположение.

Рокси держала с каждым днём они всё больше давят на неё. Но если так нужно им то расскажет.

— Она заботилась обо мне в детстве. Она спасла меня от них — возразила девушка останавливаясь на ступеней и смотря на демона. Его глаза были ужасающими, красными, как и положено демону.

Огрон равнодушно смотрел на них. Демон решил получить ответы от феи. Рокси слишком бестолкова чтобы понять. — Она скрыла ее от нас. — но он уже догадался когда. Защитила ребёнка от сбежавшего зверя. И как же он не понимал. Что та маленькая девочка была для него так важна.

Рокси вздрогнула. Как он может знать об этом и помнить.

— Откуда ты знаешь, — посмотрела на него вновь. Она не говорила об этом. Да и Блум не могла сказать этого. — она спасла меня в тот день от сбежавшего из зоопарка зверя. — проговорила и вздрогнула. То как жестоко смотрел на неё Огрон. Будто она отняла у него нечто важное.

Он поднялся, алые волосы которые прикрывали его озверевший взгляд. Холодные глаза в которых виднелась только ненависть. — Ты вцепилась в неё и не хотела отпускать. Плакала и кричала, будто бы она твоя мать, — и он помнил. Как же был слеп тогда. Она ведь сама выдала себя. Но она обманула его, сказав что в ребёнке нет магии. Она бы не позволила убить ее.

Дрожь которая пробивала ее тело. Но ведь он был там. Это безумие, она встречалась со своим врагом ещё в детстве.

— Она возвращалась ко мне, — тогда пусть знает на сколько он был беспечен. — и не один раз, — выразилась вновь отступая на ступень ниже. — она берегла меня. И я была у неё в башне, и видела ее брата и даже Эйгона — она была на Даракриде. И этот взгляд Валтора. Кажется он завидует ей или злиться сильнее.

Тот звук трескающего стакана в кулаке Огрона. — Надо же, — после этих слов он равнодушно скинул осколки и испарился. Но Валтор лишь улыбнулся. Ненависть и злость парила в воздухе. И видимо Огрон уступил это время ему. Эта девчонка, дерзит. — Неужели, но как тогда она протащила тебя? Скорее это были твои сны. — проговорил маг и зловеще пошёл вперёд.

Рокси отошла назад. Этот шаг, казалось, что он атакует ее.

— Нет. Это была реальность. Но во снах она являлась так же. — совсем не понимая к чему клонит Валтор

Он лишь усмехнулся, девушка не понимает ничего. — Конечно. Только скажи мне, раз ты такая особенная, — он повышал тон и насмехался над ее незнанием. — добраться сюда с самого Даракрида и остаться не замеченной? Ты хочешь сказать, что она проделала такой длинный путь, пересекла границу Армагедона, прошла сквозь оберегаемые врата? — и с каждым ее словом, заметно, как девушка теряется. Но он подошёл поближе и коснулся ее лба.

Рокси покачнулась назад, голова жутко гудела. Кажется он что-то сделал.

— Что ты делаешь? — через несколько минут мучений уселась на лестнице, и тревожно посмотрела на подруг. Они в неком удивление хотели подойти, но Валтор лишь покачал головой. — Нет, это только для неё, — и присев поближе снова коснулся ее руки.

Рокси не понимала чего он хочет, но так доверилась ему. Он не причинит ей зла, не в ее присутствие. Это видно, он сам побаивается ее.

Демон осторожно снял перчатку, и с некой брезгливостью и интересом провёл пальцами по ее бледной и нежной кожи. Эта чёрная метка в форме пера. Она уже давно влекла его интерес. Так осторожно выжжено. Но он чует что здесь часть ее крови. Ответы которые так нужны ему дабы утолить свой интерес и некий азарт. Феникс предусмотрительна. Он не сумеет просмотреть ее воспоминания, без согласия самой феи. — Разреши мне посмотреть, — бархатный голос и столь не привычная для него манера общения.

Девушка словно в неком пространстве и кажется, будто она и Валтор одни кто находится здесь.

— Да — спокойно ответила Рокси.

Это мгновение, которое утолило его. Сияние угасло. Рокси облокотилась назад и словно вернулась из состояния сна. Рядом сидела Блум и кричала на Валтора. Сам же демон стоял у камина и молча смотрел на пламя. Он увидел, но совершенно не то, что принесло бы ему информацию. — Прежде чем связывать демона, Блум, стоит прочитать демонологию — проговорил ледяным тоном.

Девушка слегка поджала губы. Неприятно слушать как всё указывают, что изучить и прочесть.

— Я сама разберусь, ты в порядке? — задала она вопрос.

Но это взбесило его, и Валтор резко схватил ее за шею. Глаза девушки блеснули испугом, а ее тонкие пальцы, обхватывали ладонь мужчины в надежде ослабить хватку.

Стелла толкнула Думана вперёд. — Сделайте что ни будь, успокойте его — заверещала девушка. Думан лишь смотрел на красные глаза демона. Они другие. Совершенно не такие как у феникса. Но влезать их в их разборки — не за что!

Лейла же сжала в руках сферу. Она нанесёт удар на него.

Он лишь ухмылялся, видя этот испуг в ее прекрасных глазах, и то как она отчаянно схватила его за ладонь. На его лице медленно искривилась ухмылка. — Вы видимо забываетесь, феи — прошипел ей на ухо и отпустив исчез. И медленно разжал ладонь, слегка касаясь ее подбородка. Блум коснулась своей шеи и вновь посмотрела на подруг. Этот вечер надолго останется в ее памяти. Он чуть было не задушил ее. То как его глаза светились злобой.

Рокси же обняла ее. Валтор всегда требует уважительного отношения. Но сейчас, словно показал свою истинную сторону — вежливость, аристократичность, но он будет похлеще Огрона.

— Всё в порядке. Он посмотрел воспоминания — проговорила девушка. Нужно будет подробнее изучить магию сознания.

И когда голоса внизу стихли, окончила свое переоформление комнаты. Теперь на раскрытом окне висели старые ловцы сновидений, подвеска с волшебным камнем. Книги что лежали на полу. Вновь глубоко вздыхая и открывая свой старый дневник. А ведь так все начиналось.

Этот поиск ответов на главные вопросы, эта странная дружба с такими отважными феями. Приключения.

Но именно тогда она была счастлива. Брат, друзья, и целый прекрасный мир полный своих секретов.

Вновь ложась на живот и листая страницы. Смешно, но это правда. Пора осознать, что кошмарный мир остался позади.

Винкс напуганы и растеряны, но Рокси права. Надо доказать им обратное. Они всё видят в ней угрозу, монстра который сжигает королевства. Но ведь это часть неё.

Та кем была раньше — уже никогда не стать.

Отшвыривая дневник и переворачиваясь. Скрещивает руки на груди и закрывает глаза.

       Цель — та невидимая цель о которой говорят всё. Считают что-то опасное или очередное безумие. Но нет. Всё куда проще и сложнее. Но признаться, так весело заставлять из выдумывать что-то.

Выбралась из кошмарного мира. Но что дальше. Остаться и помочь им одолеть врага. Но какой будет конец?

Сегодняшний день показал многое — феи вновь напуганы, маги под сомнением. Седрик считает ее первым врагом после Эрагона. Почётное второе место. Гордость!

И снова это ноющее сердце внутри. Она оживает, медленно но ее тело будет наполнять энергия, вновь возродятся всё воспоминания. Это болезненная и такая безумная плата за то, чтобы выжить в кошмарном мире. Прокручивая в голове слова: Тебя никто не держит здесь. Ты можешь уйти. Рокси права, стоит попытаться вновь завоевать их сердца. Нужно заставить их доверять ей. Объединить их, да и присмотреться по лучше, может из них ещё получится что-то слепить?

А если не выйдет — то уйдёт.

И к тому же, это ведь то чего так отчаянно желала. Полная свобода от этого креста. Это ведь и есть почти «корабль» и путь без парусов цвета заката, но это начало нового пути. Наследники и Кай справятся со всеми испытаниями и без нее. Она ведь и есть корень всех проблем, проклятая. Им будет лучше без нее. Она итак испортила и натворила много жутких деяний.

Но просыпающая а груди тоска вновь начинала выть. И все равно так больно внутри.

С этими мыслями Кайли голубого вздохнула. Нужно постараться выйти в стазис.

И перемещаясь в пространстве, снова оказывается в кошмарном мире. Да теперь только так можно собрать свою энергию.

Но вскоре придётся принять неизбежное. Возродить силу феникса. Оказавшись на просторной поляне. И вправду туман стал слишком плотным, почти не возможно разглядеть кто или что скрывается за ним. Но девушки помнили на сколько опасно это место. За этой тишиной скрывалось очередное приключение и даже некоторые воспоминания. Для Рокси это было первое посещение столь древнего и почтенного места. Одно волновало ее больше всего — пусть Кайли проспит весь день и не будет никаких историй. Влажная почва, приклеивалась к ботинкам, небольшие заросшие мхом плиты. И спящие ивы. За ними туман казался совсем темным, и имел слегка темно-желтый оттенок. Трудно поверить, что такое вообще случилось. Блум медленно шла вперед погруженная в свои мысли. Несколько лет назад они были здесь. Искали способ победить Валтора. Эти водные звезды, что ослабляют пламя дракона. Обернувшись и вновь заметив его. Теперь он идет недалеко от них и с опаской смотрит в туманное небо. Но вновь осторожно касаясь шеи, и вспоминая то как жестоко и равнодушно схватил ее. А его глаза — они были пустыми. И будь ни врагами то с легкостью задушил ее.

Но есть и другие воспоминания, ее неполный энчантикс. Который не мог позволить уменьшить себя и попасть в башню. Интересно получится ли сейчас?

Тогда у нее была лишь маленькая капля надежды, что ее настоящие родители живы. Внутри вновь была гордость и счастье — ведь им удалось возродить ее королевство и даже семью. Но куда большее счастье, иметь рядом таких отважных и верных подруг. Она проглядывала сквозь туман. Местами камень осыпался, возможно из-за сырости. Но она все так же величественна и слегка пугающая. Муза еще раз посмотрела в небо, кажется будто кентавр вновь атакуют их. Но нет. Их не было. Они ведь уже пришли. — Как странно, сегодня без нападений — немного улыбнулась и смело шагнула на деревяный выступ.

И вот та заветная маленькая дверь. Текст на ней остался прежним. «Зайти могут существа с добрым сердцем».

Мужчины со скучающим видом располагались по удобнее. Огрон облокотился на дерево и не отводя глаз с неба. Гантлос резко сел на упавший и немного гниющий ствол дерева. Думан молча стоял и рассматривал дверь. Было бы неплохо заиметь такую, чтобы никто не беспокоил. Но прочитав, рассмеялся. — Анаган, а если у меня есть другой добрый орган? — и ухмыльнулся.

Маг скорости принялся заливаться смехом. Но едкий взгляд Валтора и тот молча пожал плечами.

Лейла коснулась двери и вновь улыбнулась. Вот только ее улыбка наполнена грустью. Именно в этом месте впервые заговорила с Набу. — Нам нужно осыпать себя пыльцой, — и посмотрела на Рокси, немного улыбаясь. Блум посмотрела еще раз на магов. Они выглядят спокойными, но все же нельзя оставлять их одних. — Нужно разделиться, кто-то должен остаться здесь — уверенно ответила девушка и посмотрела на подруг. Флора мягко улыбнулась. Будет честно посетить место и другим. Для Рокси это шанс познакомится со старейшинами. — Рокси и Блум должны пойти. Они не были в Золотом Королевстве — предложила она и отошла назад. Да и неплохо присмотреть за магами. Муза подтолкнула Блум вперед. Она не пойдет, ведь это воспоминание сильно связано с матерью. Грустно улыбаясь и помня ее слова. «Муза я горжусь тобой». — Давайте, я останусь тут. Да и Текна хотела задать несколько вопросов, — проговорила и посмотрела на них.

Лейла же кивнула. Она не спустит глаз с магов. Они справятся.

— Мы будем ждать вас здесь — произнесла девушка.

Рокси сняла с шеи кулон в форме лапки и вырисовывала в воздухе лапку собаки. — Уменьшение — осыпала своих подруг. Анаган наблюдал за тем, как рост девушек становится кукольным. — Так вас можно заточить в банку — выразился и хмыкнул.

Рокси впервые видела мир таким огромным. Этот маленький рост и странные ощущения внутри веселили.

— А теперь вперед? — спросила у подруг и коснулась двери.

Блум решительно вошла внутрь, за ней последовали и остальные. Этот портал в другое измерение. Казалось что все они мягко плывут по воздуху, сияние золотого оттенка окутало их, а облака казались такими мягкими! Будто-бы перила.

Блум впервые оказалась тут, и ей нравилось это место. Здесь ощущалась энергия света. И от этого становилось так легко. — Ах, как здорово — проговорив восхищенным голосом приземлилась.

Эльф в забавной шапке встречал их.

— Добро пожаловать винкс! — он радостно помахал им. — Пойдемте, среди вас есть новые и я проведу вам экскурсию — выразился вежливым тоном и повел их за собой.

Рокси и Блум с интересом смотрели по сторонам. Это место полно истории. Первое магическое заклинание в волшебном измерение. А это легендарный меч выкованный из звезд. Но экскурсия подошла к концу. Рокси улыбнулась и помахала ладонью эльфу. Но впереди их ждали старейшины. Древние создания, они первые творения вселенной.

Она уже ожидала их, ее добрая улыбка.

— Здравствуйте феи, — вежливо поприветствовала их Аркадия.

Серое создание пролетело над ними, рассматривая новых волшебниц. — Среди вас есть те кого мы ждали, — его взор упал на Блум, а после на руку Рокси. Девушка почувствовала, как смотрят на нее метку. И прикрыла ее ладонью. Русалка, ее роскошные бардовые волосы кудрявились на поверхности. А зеленый хвост так и отливал осколки света. — С каким вопросом, вы пришли? — спросила вновь.

Кентавр сжимал посох и следил за каждым шагов волшебницы. И эту тьму не потушит даже свет волшебной пыльцы

Текна вышла вперед. Аркадия ждет от них вопросов, и нужно использовать это время. — Мы вновь пришли к вам за помощью, вы наверняка знаете Эрагона? — проговорила девушка. И в глазах Аркадии появился ужас, эфирная фея прикрыла рот рукой и покачала головой. — И не возможно забыть его деяния. Я знаю, вы храбрые и отважные волшебницы. Но водные звезды не помогут вам. — В ее голосе слышалась печаль. И замечая их неуверенность в глазах, продолжила. — Всему отведено время. Эрагон решил играть с порядком вселенной, но нельзя только забирать. — это жестокое правило за все необходимо платить. Да неизбежное количество смертей и страха. По ее телу пробегала дрожь, что же она имеет в виду. Но на это могут уйти тысячелетия. — Что вы имеете в виду? Неужели никак нельзя его остановить — сердце начинало трепетать от осознания глобального кошмара.

Он вновь пролетался над ними. Эта девушка, Рокси.

— Время. Его время подходит к концу. Ууу — раздался громкий выкрик существа походившего на сову. Он еще раз сделал круг в воздухе и приземлился на жердочку.

Она покачала головой, но над ними есть куда более важная угроза. — Вы разбудили Лебедя вечности, запустили колесо вечности. И эта сила жизни, возродилась там где ее была исчерпана. — Русалке было искренне жаль их, но порой все идет по своему течению. — Грядут большие изменения во вселенных. Но время Эрагона ограничено в этом мире. — это правда жизни, которую желают обыграть. А Блум странно посмотрела на них. Нет им не нужны водные звезды, хотя-бы подсказка. Намек на то как можно победить его. — Но каждый день происходят сотни смертей. Молодые волшебницы, которые теперь боятся становится феями, а те кто является бояться. Неужели нет способа ускорить этот процесс? — вновь задала вопрос и посмотрела на них. Аркадия улыбалась. Они настоящие волшебницы. И даже без крыльев видно сияние их крыльев. Им не требуется испытание чтобы доказать, что они пойдут на все чтобы спасти мир. — Текна, я знаю, что тебе не требуется испытание чтобы убедиться в твоем благородстве. Блум, я счастлива видеть и знать, что ты сумела спасти свой мир. Но сейчас, я хочу поговорить о тебе, — она указала ладонью на нее.

Филинн махнул крылом, словно указывая на ее метку.

— Ты фея с Земли. Такая редкость. — проговорил вновь.

Она вышла вперед и сейчас ей было так спокойно. Этот свет, здесь все так сверкает и излучает. — Меня зовут Рокси, моя мама старшая фея Земли Моргана — представилась и еще раз скромно улыбнулась. Русалка указала ладонью на метку. — Не прячь ее. Это огромная редкость. Особенно для Земли. — это надежда. Надежда на гармонию и порядок. Рокси убрала руку и смотрела на них. — Разве на Земле не существовало фениксов? — удивлено спросила их

Русалка помотала головой.

— Нет. Но некоторые посещали Землю, через Нетландию. Земля слишком опасна для таких созданий. Скажи, ты уже знакома с фениксом? — ее глаза были полны интереса.

Текна молчала, ей хотелось остановить Рокси. Но та лишь отошла вперед. К чему такой интерес? Или общение с магами развивает в ней подозрение ко всем. Рокси посмотрела на них, и видя как тянется Аркадия протянула руку вперед. — Ее зовут Кайли — проговорила с некой гордостью. Но стоило Аркадии коснуться ее метки, как та заискрилась. Эфирная фея убрала ладонь и в ее глазах появился страх. — О, Рокси, — с жалостью проговорила старшая фея. — Дочь Арманга Ужасающего — произнесла остальным. Текна решительно задала вопрос. Хотя неудивительно что даже здесь о ней знают. — Вы знакомы с ней? — вновь посмотрела на их реакцию. Русалка с тревогой смотрела на Рокси, Кентавр выглядел недовольно, но сохранял спокойствие. Блум подошла ближе к Рокси и положила на ее плечо ладонь. — Она обещала помочь победить Эрагона. И именно она спасла Рокси от магов черного круга — наверное это ее единственные добрые поступки.

Филинн захлопал крыльями, словно стряхивая негатив от одного ее имени.

— Алый дракон, что потерял свои крылья и сбился с пути — выразился и вновь поднявшись куда-то улетел.

Аркадия вздохнула, взмахивая ладонью и призывая в зал зеркало. — Ты так храбра Рокси. Но вы должны знать правду. Порой не всем можно доверять, и сны порой полны кошмаров — выразилась вновь и посмотрела туда. Они подошли ближе, это зеркало показывала то что случилось давно:

Русалка все так и смотрела на фею. Неужели Земным феям предстоит столько трудностей?

— Нам многое известно о ней, дитя что было прекрасно и чисто, как свет звезды. Она приходила сюда и не раз, — после этого отвернулась. Так словно эти воспоминания болезненно для нее.

Аркадия продолжила. Они не видят всей угрозы, но уже поздно исправлять ошибки. — И если одни готовы пожертвовать всем, ради спасения измерения, Кайли. Сейчас за ее спиной развивались среднего размера серые крылья, на голове гордо находились два черных рога, увитых алыми розами. Ее серебристое превращение, и такие лунного отлива серебряные волосы. Но ее глаза были полны оттенков, и искрились сапфировым светом.

Девушка слегка кивнула головой, и гордо выпрямившись смотрела вперед.

— Я пришла сюда ради водных-звезд. Они необходимы мне чтобы победить демона Илириона. Он очнулся от древнего сна и вновь терзает родные моему сердцу края — она говорила гордо, но медленно. И дальше, зеркало показало как девушка справилась в лабиринте. Но последнее испытание в центре. Аркадия указал ладонью на одну дверь. — Тебе придется сделать выбор, отказаться от самого дорого, что есть в твоей жизни. — и в этом проеме ей махали все ее друзья. Красивый парень с такими же глазами и рунами на лице. Но его серебряные крылья дракона, привлекали внимание. За ним виделись и другие друзья феникса — три девчонки-птицы, они что-то весело кричали и махали ладонью. Позже она указала на вторую дверь. Там виделись водные звезды, и сам этот демон. Что с каждым разом становился больше и могущественнее. — И получить водные звезды, — проговорила Аркадия и посмотрела на нее лицо.

Девушка с улыбкой посмотрела на них. Но в ее глазах виднелось не понимание.

— Мне придется пожертвовать жизнью своей семьи? — задала вопрос и отошла назад.

Аркадия вздохнула и подтвердила ее догадки. — К сожалению да. —

Ее нахмурившиеся брови и этот знакомый феям оскал.

— Они должны будут умереть ради какой-то водной звезды? —

— Да. —

— Я не в праве вершить их судьбу. — она смело направилась к своим друзьям. — Я не предам свою семью. И мне не нужна твоя водная звезда. Она не стоит такой цены — проговорила девушка и собиралась шагнуть к ним.

Аркадия удивлено посмотрела на нее. Она так долго сюда добиралась, чтобы вот так провалить испытание. — Ты пожертвуешь целым миром, ради их жизней? -

Она лишь усмехнулась и гордо вошла в дверь.

— Нет. Я пожертвую всеми измерениями ради их жизни. — проговорила девушка.

__________________________________________________________________________ Рыжеволосая немного качнулась. Кайли провалила испытание. Но ее слова, от них веяло безумие. — То другие обрекут всех на гибель, — это сильный выбор. Но он показал ее сущность.

Рокси молчала. Они все так упорно хотят показать ей, что феникс монстр.

— Но у нее больше никого нет, кроме них. Это не честно. Она отдала крылья чтобы пленницы Эрагона могли сбежать. — они судят лишь по одному испытанию.

Филинн вновь вернулся, и его появление и приподнятый тембр голоса напугал девушек. — Ты так стараешься отмыть ее проступки. Но она же и помогла ему однажды. — вновь взмахнул крыльями. Блум было интересно, неужели те создания погибли в лапах демона. — Но что с теми кого она хотела спасти? — спросила уверенно девушка.

— Они спасли их. Обратившись ко тьме. — выразилась Аркадия

Кентавр подошел ближе, все это время он молчал. — Но вы должны знать и еще кое-что, возможно это поможет вам сделать правильный выбор — грозно возразил и взмахнул копьем.

Зеркало замигало черным окрасом:

А теперь перед ними возникал ужасающий образ. Черные крылья увитые железом, на голове терновая корона с алыми камнями и драконами. Один ее рог был подрезан, розы больше не цвели в них. Эта форма — длинный плащ ярко алого цвета, и темный боевой костюм из черного металла. В ее руках красовался тот самый посох. Но ее глаза — они были чернее ночи. И вся часть левого лица увита будто -бы дегтем. — Я здесь дабы забрать то что принадлежит нам — гордо и нагло выразилась феникс. И она действительно вступила в бой. Ей удалось ранить кентавра и обезвредить Филина. Забрав необходимые элементы и несколько волшебных сфер. Аркадия не вступала в бой, лишь с тоской смотрела на нее. В ее глазах была жалость и отчаяние. — Остановись, ты не ведаешь что творишь. У тебя есть еще шанс все исправить —

Она обернулась, слегка обнажая клыки. Капли черной крови медленно вытекали из ее носа.

— Колесо мельницы разве его можно остановить? —

Аркадия закрыла ладонью рот. Нет. — Ты поддалась влиянию темного хранителя, оставь хотя-бы эту сферу. Ты не знаешь кто ней заперт! -

Но она еще безумнее улыбнулась.

— Знаю. Он мой друг. И я освобожу его —

Кентавр вновь рвался в бой. — Ты ослеплена собственной силой и обезумила! Остановись. Глупое создание — но вновь отлетел в потоке черноты назад.

Аркадия решительно атаковала ее используя свет водных звезд. Но та отразила его чернотой.

— Ты сама обрекла себя на этот путь. В тебе ведь — но та даже не стала слушать ее. Лишь на время заморозила ее.

С нее осыпались черные перья, будто бы сама тьма падала в это святейшее место. — Во мне его кровь и его сила — с этими громкими словами та исчезла. Неужели это очередной преступник. Тогда где он? Но почти каждое ее действие было хаотичным и безумным. — Но кого она освободила? — испуганно воскликнула Блум. Текна не скрывала своего удивления. Неужели это была ее месть? Рокси же стояла молча. Кажется у нее появляются с каждым нем больше и больше сомнений. И самое обидное, что ее использовали.

Но их время исчерпано. Фей ждут друзья и враги.

— Этого мы не вправе говорить вам. Вам необходимо подумать. — проговорила Аркадия — Прощайте и будьте осторожны! — последнее напутствие взрослым и храбрым спасительницам.

Кентавр сурово кивнул им головой. — Не каждый кто сбился с пути способен взойти на него. — они отчаянные и добрые, раз доверились стольким врагам. Они храбры и добры, но порой этого мало

И девушки не заметили как оказались у входа в маленькую дверь. Действие пыльцы исчезло. Кажется они провели там долго.

Он все так же отстранено и с неким призрением в глазах смотрел на нее. — Долго вас там держали, — проговорил Валтор и вновь скрестил руки на груди. Муза немного улыбнулась. Кажется они узнали что-то важное. Рокси и вовсе выглядела растерянной. — Что произошло? — замечая их растерянный и немного подавленный вид.

Текна посмотрела на подругу.

— Аркадия сказала, что всему есть свое время — ее немного задумчивый тембр голоса.

Блум осмотрела этот густой туман. И кажется им пор возвращаться. Впереди слишком много вопросов. — Водные звезды не помогут нам. Но как понять эту фразу? Может пройти несколько тысяч лет прежде чем Эрагон исчезнет. Но сколько погибнет волшебниц — и ей было печально от одной только мысли. Девушка недовольно ударила ладонями воздух и вздохнула. Загадки и только опять загадки. — А когда придет это время? Почему они всегда говорят загадками! — вновь возмутилась Стелла и взмахнула руками.

Лейла покачала головой, и это звучит жестоко и грубо.

— Слишком жестоко. И не справедливо — выразилась девушка.

Они слишком много болтают и мало говорят по делу. Всему есть свое время. Этот факт очевиден — Эрагон обратится в прах, раз и навсегда. Впрочем как и они. — Время. — зацепился за слова Валтор и задумчиво пробормотал эту фразу несколько раз. Словно пробуя ее на вкус, переводя на древние языки. Он скрестил руки на груди и покачал головой. — Это было бессмысленно. Зря потратили время — проворчал недовольный Огрон

Он отряхнул шляпу и сделал шаг вперед.

— А теперь пойдемте отсюда. — добавил Гантлос и искривился. Но это не удивительно. — Старейшины. Что на Земле, что в Магиксе от них нет проку — но на Земле немного был.

Но это они точно захотят услышать.

— Еще, они поведали о Кайли — проговорила Блум и посмотрела на Рокси.

Думан пожал плечами. — Я бы удивился если бы не поведали! — надо же как сильно ее везде любят и чтят.

Рокси посмотрела на подруг. Да девочки не раз ри сковали жизнью ради нее. Они кинулись спасать ее и искать от лап этого Эрагона.

Но она все еще находится в сомнениях, то доверие которое было раньше — медленно исчезает. Она пообещала быть ее подругой, но на сколько?

— Она провалила испытание с водными звездами, — наверное это единственное, что она провалила.

Маг скорости хлопнул в ладоши. — Ого, надо же! — выразился и усмехнулся.

Текна сомневалась такой жертве. С одной стороны пожертвовать собой, но здесь другое. Как и говорила Кайли «я не вправе решать за них».

— Она предпочла обречь все измерения на гибель, но не допустить гибели своим друзьям. — пожертвовать своей жизнью ради других. Не заставляя никого другого умереть. — Это неправильно. — ответила фея и посмотрела на Рокси. Двоякий выбор ей предоставила Аркадия.

Он скрестил руки за спиной и уверенно шел вперед. Всему есть время. — Она проверяла ее, — выразился Валтор и пожал плечами. — Что мешало ей обмануть ее? — она видимо было очень наивной. Стелла помнила об этом дне. Но даже не смотря на все, спасение измерения было намного важнее. — Между прочим, я отказалась от своего лица. Но потом Аркадия вернула все — проговорила девушка и улыбнулась. Аркадия понимала, что принцесса Солярии не могла жить с такой рожей.

Муза немного развела руками.

— Но ты сравнила, семью и лицо. — выразилась немного грубо. Порой можно пожертвовать многим.

Но не смотря на любовь к своей матери и те теплые воспоминание. Она пожертвовала этим. — Но как же твоя мама? — проговорила фея солнца. Но Муза пожала плечами. Она любит ее, помнит, но к сожалению ее уже давно нет в мире живых.

— Она умерла. И ее не возможно вернуть, — от этих слов то как громко захлопал Гантлос и выкрикнул «Браво». Девушка немного удивилась.

Но Огрон продолжил. Эти феи такая мерзость. Еще уродливее светлячков. — Эфирные феи такая мерзость. Каждое их испытание очередная иллюзия. Тщеславные существа от них нет никакого толку. Интересно, когда же их время выйдет? — его жестокий тембр голоса.

В этом он согласен с ним. Изъять их знания и магию.

— Соглашусь — добавил Валтор

Текна продолжила, все равно нужно заполнить это время прогулки. — Я к тому, что выбор изначально не правильный. И отталкиваясь от логики, выходит что именно ее семья помогли победить — странное сравнение. Но ее уверенность.

Девушка была уверенна в благих намерениях Аркадии. Она не из тех кто желает зла.

— Дело в другом. Аркадия хотела проверить, убедиться в ее жертвенности. Что она не использует водные звезды других целях, — выразилась Блум

Лейла переспросила вновь. Неужели они не знают как одолеть врага. — Но неужели ничего, кроме этих слов? — может они оставили ценное на потом. Блум слабо кивнула головой. И пусть даже так. Но это не означает, что они отступят.

— Да. Я поняла так, что Эрагон играет с порядком вселенной и все обернется против него — вновь продолжал девушка, но сделав паузу. Ее перебил Анаган

Его лукавый баритон голоса и эта ухмылка на лице. Кажется они признают свое поражение. Как же это сладко звучит. — И что? Вы сдаетесь? — если старейшины отказываются помогать им. То что дальше? Громкое возмущение и то как немного нахмурились ее брови. От эмоций которые переполняли ее даже появился румянец. — Не за что! — резко выразилась Флора. Чем обратила внимание всех. — Мы не можем сдаться или отступить. Я не хочу, чтобы моя сестра и другие волшебницы жили в страхе. Размечтались. Они могут бежать и прятаться, совершать свои преступления или жить в свое удовольствие. У них иной путь — путь защиты и служению свету. — Вот именно. Мы феи хранительницы своих миров, у нас нет другого выхода, как победить его. Найдем другой способ или придумаем что-то. — Стелла немного замолчала и посмотрела на подруг. С магами или без них, фениксом или без нее. — Они все рассчитывают на нас и мы не смеем сдаваться. — ее уверенные слова и то как громко и уверенно говорила девушка.

Ее волосы качнулись, слегка припрыгивая и присоединяясь к подругам. Это то чего не хватало. Уверенности в самих себя.

— Стелла, Флора — Лейла неожиданно протянула ладонь в круг и посмотрела на них — Мы пойдем до конца — девушки вытянули ладони

Муза и Текна следующие кто протянули ладони. Флора ее слова рождают в их словах уверенность. — Ничего. Трудности всегда сбивают с ног, — проговорила фея технологии Фея музыки гордо улыбалась. Они не одни в этой войне. — У нас есть друзья, которые всегда помогут — Крестная Фея, Динь-Динь и многие другие. Она уверенна что та же Гриффин ищет способ одолеть Эрагона. Блум протянула свою руку и посмотрела на Рокси. Приглашая ее присоединится. — Да. Трудности закаляют. Но я чувствую, что мы найдем способ одолеть его. Так скажем ускорим его время — и она вспомнила старые любимые фильмы.

Рокси улыбнулась. И это впервые когда они приглашают ее в такой круг.

— Мы сможем сделать это — проговорила девушка

— винкс навсегда —

Он прикрыл глаза, чтобы не видеть этого. От их улыбок и боевого настроя исчезло все настроение.

— Меня сейчас стошнит, — буркнул маг ненависти и отвернулся

Валтор лишь презрительно сопроводил их ледяным взглядом. Ускорить время? Некоторые существа почти бессмертные. Но он поднял пале вверх, слегка выпрямляясь и усмехнулся. — Ага. Тренировки, девушки — напомнил нравоучительно Думан и улыбнулся. Они ведь похожи на них. Первая охота, и желание отомстить за свой народ.

Но приятно видеть фей не такими унылыми. Они ведь должны быть такими занозами в сверкающих платьях и крыльях?

И возращение на остров. Кажется их уже ожидает разъярённая толпа возле дома. Старшая фея Диана важно сидела на пне, ее посох был слегка наклонен к траве. Но заметив магов ее глаза вновь нахмурилась. Из посоха посыпались магические искры. — Вы обещали следить за ней — проговорила грубо старшая фея природы. Анаган остановился и с озорным взглядом посмотрел на остальных. Слегка облизнул губы. Кажется будет что-то интересное.

Рокси неуверенно посмотрела вперед и вздохнула.

Она вышла из лесной чаще и так наблюдала за ними. Молодые феи ощущали этот взгляд. Все знают кто она и что обычно делает. Омми вновь потерпела неудачу. Падая и ощущая эту боль. Сегодня с самого утра их тренируют так жестоко. — Ай, — болезненно вскинула одна из учениц.

Но амазонка резко выставила посох вновь, заставляя девушку упасть.

— Тебе стоит перестать спать на ходу и тренироваться! — раздраженно проговорила одна из фей амазонии.

Их задача научить молодых фей пользоваться оружием, управлять посохами. Но они такие бестолковые и медленные. — А теперь поднимайся и атакуй! — она не дала времени и стала атаковать

Резко выходя на поле боя и отражая атаку. Амазонка переигрывает.

— Прекрати! — громко выкрикнула Кайли и хватая жезл пошла вперед.

Но девушка отразила атаку и недоверчиво посмотрела на нее. Ее задача помогать винкс. — Не лезь сюда, — выразилась воительница. Кайли вышла вперед и внимательно осмотрела их. — Разве так обучают? — она подошла к пострадавшей фее и посмотрела на нее. Такая легкая и хрупкая, — не каждая может быть воином — проговорила вновь и осторожно коснулась ее стертых ладоней. Они гонят их под одну гребенку, пытаются обучить, но забывают.

Амазонка уверенно проговорила.

— Они научатся защищать себя, использовать оружие — что ей нужно и почему лезет к ним.

Отпуская и мотая головой. Что же они делают. — В этом нет плохого, но разве можно так заставлять, — вновь смотря на этих молодых волшебниц. Они не научились толком летать, и так неуверенно стоят на земле. — к каждому нужен свой подход, — и кажется сейчас до нее сошло озарение. Ей тоже следует найти подход к каждой из винкс. Ведь столько раз делала это. Амазонка видела, что девушка не собирается уходить и так уверенно стоит. Но тренировка продолжиться. — Слушай, не мешайся — выразилась вновь амазонка и вновь с неким превосходством посмотрела на юную ученицу. С каких пор феи стали такими слабыми и беззащитными.

Девушка выронила жезл, и вновь получила сильный удар по плечу.

— Больно — выразилась та и прикусила губу, чтобы сдержать слезы

Недовольно усмехнувшись, кажется теперь до них дойдет почему они так долго тренируются. — Слабачка, кто следующий? — выразилась та и взмахнув посохом осмотрела остальных.

Они переминались с ноги на ногу, почему-то никто не предупреждал, что быть феей природы это так больно. В Линфеи не было таких порядков. А здесь сплошное выживание.

И смотря на их растерянные лица и испуганные глаза. Эти Амазонки еще жестче, чем Валькирии. Они запуганы, боятся оступиться и выполнить не правильно маневр. Нет! Так нельзя. И сейчас она докажет почему. — Я. Пусть это будет бой на равных, — проговорила Кайли и схватила жезл.

Амазонка презрительно посмотрела на нее. Очередная принцесса, которой далеки настоящие сражения.

— А я думала, что излюбленные судьбой не умеют сражаться, — обходя ее по кругу и крутя в руках жезл. Даже если это так, будет приятно поколотить ее.

Кайли же слегка улыбнулась резко отразила ее атаку. — Ты не сможешь заставить бабочку съесть паука, — идти против природы это тяжело. Эти феи наделены природной магией, и выросли в других условиях. Важно понимать эти особенности. Амазонка вырвалась вверх, и используя крылья увернулась от атаки. Но этот взгляд, довольно хищных глаз завораживал и пугал одновременно. — Им придется побороть себя — выкрикнула и вновь отразила ее атаку. Звук соприкасающихся посохов раздавался по лужайке. Им придется, так же как когда-то пришлось и им. Она увернулась от ее атаки, и подкидывая посох схватила двумя руками, делая рывок и со всей силы толкая соперницу. — Но не так! — выкрикнула Кайли и вновь принялась чётка отражать атаки. — Тренировки должны обучать, закаливать дух и волю! — прокричала вновь, и использовала один из самых простых приемов. Амазонка храбро уклонялась от атак, к сожалению, ей не давали возможности нанести атаку. Феникс на удивление была слишком спокойна. Она будто чувствовала и предвидела каждый шаг фей. — Теперь ты не так уверена? — прокричала на неё и резко ударила каблуком по земле. И вновь ощущая всю эту силу. Жилки начинали блистать алым, страшно потерять контроль над своей силой. Амазонка испугано зажмурилась, сейчас ей казалось, что она проломит ей череп этим посохом. Потеряв равновесие, упала на траву и зажмурилась, словно ожидая удара. — Чувствуешь разницу, — резко взмахивая и убирая посох в сторону, кидая его в траву. — но вместе этого, я протягиваю тебе руку. — подошла и помогла встать, и даже слегка отряхнула испачканные крылья. Амазонка странно посмотрела на неё и опустила глаза. Да, они требовали от них нечто большее, не всё способны понимать цену войны. Но это мгновение, открывало глаза на другое. Хватаясь за её руку и поднимаясь. — Вы совершаете ошибки. Унижаете друг друга, пытаетесь казаться за счёт этого сильнее. — вышла вперёд и принялась говорить. — Но сила не в этом. Далеко не в этом — поднимает глаза в небеса и кажется она слышит и помнит его голос. И вправду, сейчас она говорит истину.

Сила в том, чтобы дать другим раскрыться.

В том чтобы защитить упавшего

В том чтобы обогреть врага и любого кто пришел к твоему огню

В том чтобы подарить уверенность

В том чтобы суметь защитить тех кто дорог

Толпа переставала слушать, послышался смех. — Конечно, тебе легко говорить! — кричала одна девушка.

— Ты чудовище и всё знают это — выкрикнула еще одна девушка.

Кайли же взглянула на них и усмехнулась. Нет смысла продолжать разговор. Но может кто-то из них изменит свое мнение и обретен иную цель. — Вы должны заботится друг о друге. Помогать тем кто слабее и поддерживать. А не унижать — это был крик, и вправду всё напоминает её детство. Унижение и только унижение. Отчего эти создание не хотят верить и видеть истину в силе? Вторая амазонка, которая наблюдала за всем этим, усмехнулась над её словами. Как глупа это девчонка. Хотя ей легко говорить. Но у нее есть навыки воина. — Закон джунглей, выживет только сильнейший, слабакам не место — ответила женщина и заметила приближение старшей феи природы.

Нет сомнений, выживет хитрейший, но какой ценой? Разве верно обрывать друг другу крылья в надежде вырваться из паутины. Да и разве это сила? Махать посохом и дубасить всех. Они ведь не враги, чтобы так относится!

— Тот кто сильнее, тот протянет руку помощи или защиты. Но никогда не будет потешаться над тем кто слабее — и проговаривая эти слова так уверенно и гордо. Словно секретный ингредиент зелья. Но именно так бы сказал Кай.

Диана приземлилась и строго окинула всех взглядом. — Что происходит тут? — задала вопрос и резко посмотрела на Кайли. Эта девушка привлекала слишком много внимания. — Почему не тренируетесь? — укоризненно посмотрела на молодых фей. Кайли вышла вперёд, вновь ловя на себе этот полный раздражения и призрения взгляд старшей феи природы. — Вам следует пересмотреть тренировки. Они не воины. — указала ладонью на фей — Их жизнь полна света, не знают, что такое голод, война или страх. Не мешайте его со страхом — проговорила и шагнула ближе. Диана вздернула бровью. Да как смеет лезть не в свои дела. Она ещё назойливее винкс. — Ваша задача помочь винкс, не лезьте куда не следует — проговорила женщина и мотнула головой. Стражница Амазонии повела молодых девушек на занятие. Кайли задержала взгляд, эти измученные молодые феи, которым предстоит великое сражение толком то, ничего не могут! Это обучение, которое больше травмирует, нежели обучает. — Повторюсь еще раз, не возможно заставить бабочку съесть паука — после этих слов девушка удалилась, вновь погружаясь в собственные мысли. Огрон улыбнулся, то какой взъерошенной и обозлённой на была веселило его. Как жаль что она не подралась с Дианой. — О, ты встретилась с пташкой? — весело и ехидно проговорил маг.

Женщина зловеще посмотрела на мага, и ветви дерева зашевелились.

— Замолчи Огрон! — ядовито выкрикнула

Блум заметила растерянный взгляд Рокси и немного улыбнулась. Надежда на то что это было все. — Мы были в красной башне, — беспокойно задала вопрос Блум и сжала губы. Кажется их опять будут ругать из-за нее, по Диане заметна ярость. Кажется она не собирается уходить.

Ее наглое поведение, кто дал ей разрешение мешаться и еще всех учить.

— Она мешает, лезет туда куда не просят. Но от нее нам советы не нужны — недовольно и гордо выкрикнула Диана. Эта девушка, даже не феникс. Преступница которая манипулирует всеми ради того чтобы выжить.

Рокси обреченно вздохнула. Кажется речь про друзей вдохновила ее в другое русло. Но Диана не могла успокоится, замечая зловеще улыбки магов. — Это еще не все, ее наглая драка с специалистами, и даже Фарагонде она смогла потрепать нервы. Если так будет продолжаться, — после этого она сделала паузу. Все прекрасно понимают о чем идет речь. Рокси готова была провалится сквозь землю. Как она умудрилась найти Фарагонду. Спасибо, что не подралась Гризельдой. Флора глубоко вздохнула, им следует набраться терпения. — Мы с ней поговорим, — ощущение будто еще один ребенок.

Валтор засмеялся, кажется старушку довели.

Тем временем Кайли уже второй час бродила по этому лесу. Вдыхая аромат коры и ветра, изредка прикрывая глаза в надежде учуять нечто родное. Но вновь эти чужие деревья и растения.

Нет сомнений, Земля и этот остро удивительное место — но оно никогда не сравнится с родными краями. С Сумеречным лесом в котором произошло столько всего!

Но эти создания никогда не примут ее ведь всегда было так. Зашуганные и неуверенные в своих силах феи. Специалисты, которым следует научиться вести себя подобающе воину. Командир Рей, Седрик — они не упустят шанса запереть ее.

А эти земные феи, возможно Огрон правильно поступил, что заточил их на столько веков. Эта старшая фея Диана, как можно ставить молодых фей драться с опытными бойцами, которые даже не хотят их обучать. А лишь повышают свою уверенность запугивая тех

И почему ей не все равно, вновь ловя себя на этих мыслях. Это ведь не ее народ и не ее друзья. Ей должно быть все равно, как магам. Но не получается иначе. Рокси растерянно посмотрела на подруг. И как скажет Седрик — она только их проблема. — Я пойду поищу ее — произнесла девушка и направилась в сторону леса. Огрон злорадно улыбнулся, кажется фея стыдится за свою подругу. А это послужит ей большим уроком. Но заметив подходивших специалистов брезгливо удалился, именно так и поступили другие маги. Стелла обернулась, и с улыбкой побежала к своему возлюбленному. — Брендон, рада тебя видеть — выразилась девушка

Парень крепко прижал ее и поцеловал.

— И я рад видеть тебя. — выразился Брендон. После чего поздоровался с остальными

Ривен помахал ладонью и как можно ближе подошел к Музе. — Как ваши дела? — задал вопрос всем девушкам. Некс выглядел немного уставшим. В эту ночь он был на дежурстве. — Ваша подруга, это нечто! — выразился и после того как поцеловал свою прекрасную и отважную Лейлу

Девушка усмехнулась, и они уже опоздали с новостями.

— Некс, нам уже рассказали — произнесла Лейла и вздохнула

Но он отмахнулся ладонью. Нет. Некоторые понимают только хороший подзатыльник. — Некоторые заслужили трепку. Как ваш день? Выглядите уставшими — проговорил вновь парень замечая ее немного грустные глаза. Блум мило улыбнулась. Приятно что девочек окружают заботливые мужчины. Интересно, будет ли возможность у Ская. И не заметно для подруг тихо удалилась в свою комнату

Флора же любовалась ими и налив теплый чай решила выйти во двор. Когда-то и Гелия проводил время с ней. Но сейчас чувствует себя лишней в этой влюбленной компании. И это абсолютно нормально. Ведь им хочется провести время со своими половинками. Усаживаясь на веранде и любуясь красивым видом на лес.

Текна и Тимми уткнулись в гаджеты, мило обнимая друг друга. — О, совершенно забыл! — выкрикнул специалист и рассмеялся. — нужно поменять двигатель и установить новую аппаратуру в космолете — и медленно убрал телефон.

Текна улыбнулась. Можно считать это приглашением.

— Давай я составлю тебе компанию — сейчас им всем стоит провести время беззаботно.

Вторые кто решительно отправился на прогулку была Лейла и Некс. Девушке нравилась эта идея — хотя бы немного можно будет отдохнуть от магов и скрасить обстановку. Стелла и Брендон находились на кухне и мило беседовали обо всем. Муза недоверчиво сидела на диване, а рядом находился Ривен. И как же все быстро оставили их вдвоем. Ривен вновь посмотрел на нее и немного улыбнулся. — Ты так и будешь меня игнорировать? — задал вопрос. Им давно следовало поговорить о прошлом и о будущем.

Муза прекрасно понимала это, вот только радости от его возвращения не испытала.

— Нам разве есть о чем говорить? — немного нервно выразилась фея.

Ривен пересел на кресло, так чтобы суметь увидеть ее эмоции. — Да. О нас, — и ему всегда было тяжело говорить о своих чувствах. И кажется это звучит так глупо.

Она нервно рассмеялась, решительно поднялась и направилась к двери. Внутри все кипело от обиды злости. Да как он вообще смеет. Поговорить о нас?

Он подскочил и направился следом. — Муза, да подожди. Давай поговорим — выразился вновь и подошел ближе.

Девушка скрестила на груди руки. В глазах вновь начинали мелькать слезы.

— Зачем Ривен? Зачем нам разговаривать. Зачем вообще что-то обсуждать, — резко выпалила и нервно вздохнула. Ей не хотелось чтобы он видел ее слезы.

Он хорошо знает к чему такой тембр голоса. — Муза, знаю, что я поступил не очень правильно. Но на тот момент так нужно было, — его ладонь осторожно коснулась ее плеча, в надежде как-то успокоить ее.

Но она дернула им, ладонь опустилась. Ее сердце начинало колотиться сильнее, эмоции снова брали вверх. Прошло много времени с того дня.

— Нет Ривен. — громко и четко выкрикнула девушка — Ты ушел тот день. Ты мог остаться и убедиться, что мне вернут мой голос. Мог как-то помочь девочкам победить Румпельштильхена, но ты просто ушел в тот день! — он сбежал оставив ее совершенно без голоса. Бросил в беде, а теперь вернулся только для чего.

Он не мог отвести от нее взгляда. Ее темно-синие волосы развивались от небольшого ветра, ее красивые глаза в которых виднелась боль. — Муза прости меня, — словно завороженный ее красотой проговорил парень. Он причинил ей боль, но она не дает шанса.

Но она лишь нахмурилась сильнее. Слезы которые скоро вновь польются по ее щекам.

— Если ты пришел за этим, то я тебя давно простила. Можешь идти — вновь отвернувшись и скрещивая на груди ладони. И как же смешно, пришёл просить прощения?

И теперь она гонит его прочь. Он здесь чтобы защитить ее и доказать, что изменился. — Муза, послушай, я не только ради этого вернулся. — вновь попытался коснуться ее, но лишь слегка отошел назад. — Я изменился, и хочу вернуть наши отношения. Ты дорога мне — в этот момент нежно и бережно беря ее ладонь. Они часто ссорились, но всегда были вместе и преданы друг другу. Она всегда понимала его.

И кажется ее сердце звучит вновь с новой мелодией. Он выглядит таким уверенным и искренним.

— Ривен, ответь мне на вопрос — она немного отпустила его ладонь вновь задерживая взгляд на его глазах.

Скай говорил ему, что нужно немного уважать себя. У них были разные времена. Но ей вернули тот голос. — Я не был готов. Не справился с самым простым, не сумел тебя защитить. Это путешествие многому научило меня. Но теперь я здесь, знаю что мы разошлись друзьями — он оставил ее тогда, но они разошлись лишь на время или на всегда?

Она вздохнула. Ривен всегда любил работать в одиночку, ему так жадно хотелось быть первым и лучшим во всем. И порой его упорство и трудный характер часто были причиной их ссор.

— Друзьями. Но я научилась справляться сама. Я думала что ты больше не вернешься сюда. — это прозвучит грубо, но она смирилась с этой мыслью. Свыклась с тем что теперь остается одна.

Приподнял бровь, и недовольно искривился. Как же быстро она забыла его. — Я все понял, Муза — но этой фразы было достаточно. А чего он хотел? Думал что она будет любить его вечность? Что будет ждать его? И отпекая ладонь направился назад. Кажется это конец. Но ведь такие испытания и проходят любящие сердца. Они либо проживают их или же расстаются навсегда.

Она лишь посмотрела ему вслед, тихо смахивая с глаз слезы.

— Но ведь ты всегда уходишь. — ели слышно проговорила девушка и направилась в дом. Ее отважный герой, который полон сил и энтузиазма защищать ее. Вот только теперь ей не нужно это.

Флора тихо сидела на веранде и отчетливо слышала весь разговор. Но заметив свою подругу прекрасно понимала, что ей нужна поддержка. — Муза — окликнула ее девушка и подошла к ней.

Фея музыки с трудом держала себя в руках. Ее прожигала эта обида и боль за все что произошло.

— Зачем он вернулся — сквозь слезы выкрикнула Муза и обняла ее. Она смирилась, приняла. Но он вернулся и вновь все испортил. И каждый день видя его.

Фея природы обняла ее сильнее. Ей необходимо поплакать. Фея музыки укуталась в ее плечо, и продолжала плакать. Она бережно гладила ее по голове. Они оба отпустили друг друга тогда. Но и на ее глазах появлялись слезы. Ее честный, вежливый и романтичный Гелия. Так подло предал ее. И если бы не Кристалл, то никогда бы не узнала об этом. — Тебе нужно простить его и отпустить, — проговорила девушка и вздохнула. И сейчас ей легче, пусть не совсем. Но лучше чем тогда. Да Гелия и Кристалл счастливы вместе.Они красивая пара и у них много общего. Возможно когда она будет готова тогда и встретит свою вторую половинку. — скоро станет легче, — спокойно и нежно проговорила Флора. Нужно прожить эту боль.

Муза немного успокоилась. Ее глаза теперь такие опухшие и слегка красноватые, как и губы.

— Спасибо Флора. — проговорила девушка и взяла ее за руку. — Но как ты чувствуешь себя? Ведь тяжело каждый день видеть их, — и не возможно понять ее боль. Гелия и Кристалл словно преследуют их.

Флора вздрогнула, каждый вечер она плачет в подушку и пьет успокаивающий чай. — Никак Муза, стараюсь не обращать внимания. Сейчас есть более важные дела, — и это правда. Отвлекается на все кроме своих чувств.

И фея музыки посмотрела на подругу и обняла ее крепче.

— Главное, что мы все живы и есть друг у друга — и это важнее чем разбитые мальчиками сердца. Они подруги и есть друг у друга. Они все поддержат и помогут по своему. Разве это не прекрасно?

Флора улыбнулась. И это правда. Они справятся. Блум лежала на кровати. Весь этот разговор с матерью выбивал из нее последнюю надежду. Радовало только одно Дафне становится легче. Сегодня она поела. А еще то как Торен бережно относится к ней. Как готов сражаться до конца и быть с ней. И как же сильно ей хочется поговорить с ней, обнять и вновь получить совет. Но Дафне не нужно волноваться. Ей необходим отдых. Но внутри кипела злость. Она ощущала этот жар в своем теле. И как же сильно ей хочется победить Эрагона. Он заслуживает гибели за все что сотворил. За то что уничтожил ребенка Дафны, за те страдания и смерти которые причинил. Сжав свою ладонь и создав в нем яро-алы шар, и лишь когда волшебная сфера увеличилась — словно опомнилась и нейтрализовала свое волшебство. Решительно поднимается с постели и вновь берет в руки эту книгу о фениксах. Если придется будет перечитывать ее несколько раз. Рокси бродила по этой тропе в надежде поскорее найти ее. И уже думала что сказать ей. Кайли нельзя мешать другим заниматься? Кайли нельзя — такое ощущение будто вместо подруги у нее еще один несносный питомец.

И найти ее не составило проблемы. Она вновь сидела на камне, обкатившись к дереву, словно спала.

Она ощутила ее присутствие и после этого открыла глаза, вновь улыбнувшись — Уже вернулись? — задорно спросила и поднялась.

И почему она выбирает такие дурацкие места. Здесь тренируются ее класс. А с ними у нее н было желания общаться совсем.

— Да. Пойдем отсюда, — проговорила девушка и потянув ее за руку повела за собой.

И идя вдоль тропинки так осматривала эти деревья и кусты, так тихо, кажется что все поджидают их.

Но на ее спешку не обратила внимание. Это ощущается. Может она стесняется ее? — Где вы были? — задает вопрос и вновь видя тревожное лицо подруги вздыхает. — Что произошло? — что ее так сильно беспокоит. И выходя вперед к опушке, где замечает знакомые силуэты. Надо просто пройти мимо и все будет в порядке. Вновь успокаивала себя Рокси — В красной башне. Но они не смогли помочь нам — быстро рассказала фея животных

Услышав это она рассмеялась. Неужели они думали, что эти «старейшины» помогут им?

— Их великое время позади. И кроме как охранять портал в Золотое королевство не в состояние. — беззаботно проговорила Кайли. Но вновь ее глаза немного меняются. Конечно они наверняка наговорили ей многого.

И у нее такое же мнение как у всех магов. Почти перефразировала фразу Огрона о бесполезности. — А ты чем занималась? — переводя разговор в друге русло. Лучше бы она не почувствовала ничего.

Они проходили мимо ее одноклассниц и каждая пристально смотрела на них и ухмылялась. Одна из бывших одноклассниц Рокси. Заметив их двоих и осторожно принимая позицию. Будет весело пошутить.

И чем она занималась весь этот день? Да много чем. Разочарованием.

— Гуляла, изучала место — можно долго говорить об этом.

Девушка выпрямила ладони и выпустила на них небольшую, но яркую сферу. Если Рокси не хочет здороваться, то научат.

Кайли словно ощущая эту слабую энергию, обернулась и выпрямила ладонь создавая вокруг них защитный купол.

Рокси не смогла даже понять, что произошло. Яркая вспышка облака столкнулась с защитным куполом и испарилась. — Что случилось? — проговорила, но заметив то как блестят ее глаза. И с какой походкой феникс отправилась к группе фей. — Кайли стой — испуганно выкрикнула и побежала за ней. Мира указывала на них ладонью и громко смеялась. — Вы только посмотрите, две неудачницы, — выкрикнула девушка и ее смех подхватили остальные. Их ничуть не пугала новая подруга Рокси.

Феникс остановилась и оглядывала этих фей. Неумелый, такие слабые, что готовы нападать со спины.

Дилана. Девушка с короткими волосами. Ее зеленые глаза блеснули светом. — Что смотришь? — гордо выразилась и выпрямившись постаралась грозно посмотреть ей в ответ.

Но она лишь показала клыки, и приподняла свою руку показав свои когти.

— Пытаюсь понять на сколько у тебя бесхребетный язык, — ее спокойствие которому позавидует любой.

Но Мира положила на плечо подруги ладонь. Она не посмеет напасть на них. — Говорят, что у фениксов есть крылья. Так где же твои? — и после этого заметила Рокси еще зловеще улыбнулась. Она подошла и старалась даже не смотреть на них. Они всегда задираются и обижают всех. — Пойдем, — немного тише выразилась Рокси и хотела взять ее за руку. Но Кайли осталась так и стоять.

Дилара ухмыльнулась и вновь вышла вперед, взмахивая ладонью.

— Ну что ты, боишься что мы обидим твою подружку? — проговорила ядовитым тоном поглядывая на Рокси

Но Феникс резко перехватила ее ладонь и сжала когтистыми пальцами, заглядывая в ее карии глаза.

— Я не знаю, что такое страх. А вот по тебе видно, у тебя так громко стучит сердце — она приблизилась и показала свои клыки.

Дилара отшагнула назад притягивая к себе свою руку. Да не одной царапины. Но то как жадно схватила ее Феникс, ощущалось. Особенно эта энергия которая пробила ее.

Вновь приподнимая глаза и смотря на вторую. Это она метнула сферу и так прячется за спинами своих подруг.

— И чего молчишь? Ты запустила сферу, и так прячешься за ними. — подходя ближе, и замечая как Мира делает шаг назад. В ее глазах можно заметить страх. — Если не готова сражаться, то не следует нападать. — выразилась феникс и повернулась спиной подходя к Рокси. — Стервятники всегда дожирают плоть, но не в состоянии сразиться со свое добычей — она улыбнулась. Вот кого напоминают ей эти феи

Но Мира сжимает кулаки, она заплатит за свое поведение. Разжимает ладонь и вновь атакует ее.

Вновь оборачивается и словно ощущая очередную волну удара, поднимает ладонь вверх, отражая заклинение. Но вновь оборачивается и выпрямляя ладонь. — Я не та на кого следует нападать о спины. Вообще лучше не связываться со мной. Вам повезло, от вас совершенно нет толку. — равнодушно и жестоко произносит и вновь подходит к Рокси.

Девушка пораженно наблюдала за этим. То как она два раза обернулась почуяв магию. Ее глаза они ведь изменились. Но ее голос и эта манера полная уверенности. Как она может предвидеть атаки? Или это опыт?

Нападавшую скрутило лианой и заставило упасть на траву. Другая одноклассница испугано взвизгнула и отошла назад. Ее глаза, они черные! — Пусти, ты идиотка! — выкрикнула фея и с трудом выбралась из лианы.

Но развернувшись и так гордо осматривая их. Они запомнят этот урок навсегда.

— А теперь слушайте сюда, — переспросила их, и замечая кивки зловеще оскалила клыки — еще раз осмелитесь, сожру — и так зловеще клацнула зубами.

Мира недоверчиво смотрела на равнодушную Рокси. Она даже не попыталась остановить ее. — Я пожалуюсь — добавила и снова постаралась встать увереннее.

Показывая ей палец и наклоняя голову на левый бок. Так чтобы эти маленькие феи видели ее черную руну дракона.

— Ты сама начала первая атаковать нас. Лживое создание! — выразилась Кайли

Мира опустила ладони, кажется сейчас она ощущает небольшую слабость. — Я целилась в Рокси! — выразилась и словно не хотела этого говорить в слух закрыла рот ладонью. Рокси замечала, как начинают пугаться они. Может это и не правильно, но ей нравится. Пусть теперь они узнают как это быть тем, над кем потешается и издеваются.

Пристально смотря на нее, и с трудом отводя взгляд. Касается свое головы. Еще немного и девушка бы упала без сознания.

— А в следующий раз, мы будем целиться в вас. А теперь прочь! — выкрикнула и топнула ногой.

И две девушки резко побежали прочь. Через три минуты они остановились и из далека лишь смотрели на то как эти две удаляются. — Я не понимаю, она что подчинила нас? — со страхом спросила Мира у подруги. Дилара же молчала. Фениксы умеют это делать.

Рокси усмехнулась. То как они убегали немного позабавило ее.

— Спасибо. Они всегда ведут ебя так — проговорила девушка

Но они проходили вдоль корпусов где тренируются специалисты. Звуки соприкасающихся мечей и громкие голоса учителей. Да у них идет упорная тренировка. Кайли же вновь жестикулировала ладонями. — Знаешь, что я поняла прогуливаясь по вашим местам, — ей хотелось поделиться мыслями об их устройстве.

Рокси мысленно набиралась терпения. Кажется это на долго.

— И? — протянула и заметив приближающегося парня.

Специалисты которые находились неподалеку приветливо махали ладонью. — Эй, ты клыкастая! — послышался оклик с левой стороны. Рокси обернулась вместе с ней. Это был Николас. Один из специалистов, и тот кто везде первый. Но ему нравится потешаться над другими и не редко пакостничать. Именно он подложил Рокси на их совместной тренировке взрывающийся шар.

Кайли резко обернулась и вновь осмотрела его.

— Тебе было мало? — слегка улыбаясь.

Но Николас показал ей палец вверх и усмехнулся. — Хотел сказать, хорошие удары! — а после с легкой улыбкой продолжил. — Хорошего вам дня! — выкрикнул им вслед А ее глаза наполнились удивлением. Это что было? — Что ты с ним сделала? Он всегда задирает всех — проговорила фея и немного рассмеялась. Элли точно будет удивлена еще больше.

Но та лишь скромно махнула ладонью. Николас если направить его, то из него будет прекрасный воин.

— Выбила из него дурь. Но он умелый воин — ответила феникс и вновь продолжила о своем наблюдение.

Блум с азартом изучала информацию. Нет сомнений если найти и собрать сердце Эрагона вновь и возродить — тогда он исчезнет. Процесс возрождения затянется и все это время он будет страдать. Зато так его можно победить. Но эта идея казалась ей бесполезной. Прогулка подходила к концу. У Некса как и у других специалистов еще слишком много дел. И оставив девушку попрощался. Фея волн не была сильно расстроенной направилась к морскому берегу. Сняв ботинки и поставив их на камень, снова ощутила этот теплый и слегка влажный песок. Соленый ветер трепал ее волосы. Но ее настроение значительно улучшалось. Она всегда любила море, ведь выросла в столь свободном и роскошном месте. Андрос. Русалки и потрясающие закаты с рассветами. И вновь подходя к волнам и дружелюбно улыбаясь им, фея расправляет руки. И как же потрясающи вновь ловить эти соленые брызги. Но небольшой всплеск темной энергии, и не успев среагировать девушка падает на морской песок. Они несколько часов возились с настройкой нового оборудования. Текна смеялась и выглядела счастливой в такой момент. Ей нравилось мастерить и использовать технику. Это семейное. Но еще больше, ей нравится когда рядом находится Тимми. Но работа уже выполнена и ей необходимо вернуться обратно. Попрощавшись со своим возлюбленным, и направившись обратно. И все словно ожидали возвращения. Блум с интересом рассказывала подругам про новшества, Стелла же влюбленно смотрела в окно. Муза пила какао, Флора же поедала овощной салат. Текна моментально присоединилась к их небольшому собранию. Единственная кого ждали подруги оставалась Лейла. Они обнаружили ее первые. Феникс остановилась и рассматривала это место. В воздухе с трудом можно было уловить чужую энергетику. — Рокси, нужно быть осторожнее — проговорила Кайли и стремительно пошла вдоль. Фея животных приподняла подругу и слегка потрясся ее, привела в чувства. — Лейла, что произошло? — испугано задала вопрос. И вновь потянулась к телефону.

Фея волн держалась за голову. Это смешно но она даже ничего не помнит. Усаживаясь на песок и устало вытягивая вперед ноги.

— Не знаю. Я стояла здесь и смотрела на волны, — а после ее глаза закрылись, а тело провалилось в сон.

И почему здесь? Этот пляж далеко находится от заселённой опушки и дворца. Тихое и достаточно спокойное место. Снова протягивая ладони вперед и запрокидывая голову назад. Бледно зеленые волны, что исходили от нее, подобно локаторам принялись исходить. Волосы медленно трепетали от ветра, а глаза мерцали зеленым оттенком. Рокси села рядом. Остров самое безопасное место, никто не посмеет сюда соваться, а уж тем более нападать. Стража Светлого камня, специалистов и фей надежно защитят их всех. — Девочки сейчас придут — сказала вновь и помогла встать растерянной Лейлы Фея волн недоверчиво посмотрела на феникса. Вновь эти чарующие руны поднимаются вокруг нее. Скорее всего использует поисковое заклинание. — Немного странно все это, — беспокойно выразилась Лейла. Кайли вновь вернулась, и решительно подходя к ним, принялась осматривать Лейлу. — Что ты чувствовала? — резко и громко задала вопрос. Ее поиск закончился не удачно. К сожалению не чувствует ничего. Они обе обернулись на нее. Лейла слегка нахмурилась и почему у нее такой странный вид. — Ничего. Я не поняла даже что произошло — пусть прозвучит странно но это так и есть. Они уже были рядом. Девушки выбежали к ним и сразу стали осматривать. — Мы здесь Лейла! — прокричала Стелла и добежав до них слегка нагнулась вперед. Эта отдышка. Вновь выпрямилась и протерла рукой по лбу, вздыхая. Блум тревожно смотрела по сторонам. Если на нее напали то кто это был? — И что, больше не объявился? — проговорила девушка.

Флора оглядывала это место. Кто бы мог подумать, что остров на столько прекрасен. Здесь дикая природа.

— Красивое место — проговорила она в слух.

И фее волн пришлось вновь рассказывать встревоженным подругам, что произошло. Муза заметила еще одну вспышку и недоверчиво подняла бровь. Где все это время были маги. — И где вы были? — задала вопрос, немного с упреком. Гантлос недовольно искривил лицо. Оглядывая место и не замечая ничего интересного. — С каких пор мы должны бежать к вам? — поговорил мужчина. Думан посмотрел на всю эту толпу народа и отошёл в сторону. Ничего интересного. Палка, песок, камень Еще один камень и песок. Огромный бесформенный булыжник. Небольшие колючки. — Да здесь даже прятаться не где. — недовольно фыркнул в ответ Валтор недовольно посмотрел н девушку и закатив глаза вздохнул. — Не стоит больше отвлекать всех по пустякам — прошипел он

Не удивительно, что он говорит так. Ему чужды чувства и эмоции других. Он демон, создание зла.

— Это не пустяк. На Лейлу кто-то напал — приговорила встревожено Блум

Анаган усмехнулся. Ага прям таки и напали. — Да солнечный удар подхватила, — буркнул недовольно маг скорости и еще раз оббежал место. Здесь ничего не произошло. Огрон презрительно смотрел на бушующих фей. — В воздухе нет магии и следов атаки, — проговорил и искривился. Это что, розыгрыш? — вам делать не чего? — зловеще проговорил и взглянул на Рокси. Стелла повернулась к нему лицом и решительно смотрела на его жестокую и ядовитую физиономию. От его слов ее злило. — Ты хочешь сказать, что Рокси просто так выдумала все это? а Лейла лежала час на песке без сознания! — повышая голос и размахивая руками. Маг ненависти отошел в сторону. Из нее бы вышла неплохая ведьма. — Если нет угрозы, зачем звать — но здесь не было никакой угрозы и признаков опасности нет. Феи тронулись умом. Феникс ощущала этот негатив, который выходил со всех сторон. Кажется они хотят перекричать друг друга. Но их словно собрали. И снова приподнимает ладонь, поисковое заклинание — связь с природой слишком слаба и не действует. — Прекратите, — резко топает ногой и приподнимает песок вверх. Ее глаза вновь сверкают красноватым светом. Анаган нахмурился. Она наверное что-то ощутила. Но ее действие заставило их замолчать. — Что орешь — грубо проговорил мужчина и подошел поближе Феникс вдыхала воздух ртом и прикрывала глаза, в надежде уловить что-то. Но Валтор будто бы прочитал ее мысли, точнее сделал ход.

Демон не стал доказывать что кто громче орет тот и прав. Лишь не спеша прошелся по берегу. У мага нет настроения, феи не будут врать. Феникс который не чувствует природной силы.

— Здесь что-то не так. На Лейлу, — скрипя зубами проговорил мужчина имя одной из фей. — напали. И ожидали когда мы все придем за ней — он поднял голову вверх. Кажется сейчас должен появиться загадочный враг.

Облака медленно плыли в небе, сливаясь с голубизной моря. И кажется будто в этом месте граница совершенно размыта. Тишина заполняла их, они все смотрели в небо в ожидании кого-то.

Но она ощутила этот прилив совсем близко, Флора первая кто смогла среагировать. Эта вспышка раздалась совсем близком.

— Осторожно! — выкрикнула девушка и обернулась выпуская вперед зеленую сферу. Но маг двигался слишком быстро и решительно.

Грег вырвался из подозрительного камня. Да тот огромный булыжник на который так долго смотрел Думан. В его руках была небольшая печать. — Хорошего вам отдыха, — прокричал раздраженно маг и кинул печать в них. Попутно испаряясь в дымке.

Печать коснулась песка, раскрываясь и выпуская верх темно-искристые линии. Они походили на тонкие лепестки лилии. Песок под ними быстро крутился под ногами, открывая воронку в неизвестное место. Еще минута и все они с криками исчезают в неизвестности.

Примечания:
174 Нравится 57 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)