rock bottom

PG-13
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 11 818 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 38 Отзывы 9 В сборник

Неужели это все было ложью?...

Настройки
Джей неслась по коридорам. Она искала ребят по всему зданию. Пробежав мимо какой то комнаты, она заметила знакомый силуэт, в котором узнала Нишиною. Резко затормозив, Джей заглянула в комнату и увидела свою команду, своих Карасуно. Дверь тихо проскрипела и взгляды мальчиков тут же прикованы к девушке. — не думаю, что смогу понять ваши чувства в данный момент — она тихо начала разговор — потому что не была именно в такой ситуации, когда решалось то, буду ли я на национальном или нет, но вы — Джей подняла свой взгляд и пробежалась глазами по команде — вы все равно доказали, что достойны сражаться, что вы сильные и что вы боретесь до конца, я…так гожусь вами. Вы — наши герои, герои школы — девушка улыбнулась, видя как остальные начали устало улыбаться, но лишь на лице Цукишимы, Джей не увидела улыбки — Кей, вы молодцы…вы очень хорошо сыграли — Джей подошла к парню, пытаясь обнять его, но он отвернулся — за кого ты болела? — его голос был холодным, в выражение лица изливало те эмоции, которые Джей уже давно не видела — что прости? — ты прекрасно услышала мой вопрос — вот именно, я думаю, может мне послышалось — я у тебя спросил: за кого ты болела — за нас или за Аобаджосай? — за вас обоих… — так не может быть! — уже перешёл на крик — они наши соперники, Джей — ты вообще слышишь себя? там брат мой, вообще то — а тут твой парень и твои друзья — ты предлагаешь мне выбрать между тобой и моим братом? — да От услышанного у Джей все похолодело внутри. Нишиноя слышал этот разговор краем уха, и все что говорил Цукишима, казалось ему бредом, но встревать он не стал. — это такая шутка глупая, да? — девушка посмотрела на парня, надеясь что это всего лишь неудачная шутка, но все что она видела это холодный взгляд Кея — прости меня конечно, но я не стану этого делать. Твое поведение, Цукишима Кей, не в какие рамки не лезет -глаза Джей были наполнены обидой из-за резкой смены настроения ее парня. Подумать только — утром он был ласковым, а сейчас зол на весь мир и на Джей, в том числе. Кей немного остыл и понял, что наговорил лишнего, перегнул палку, но не стал что то говорить. Он понимал, что нужно попросить прощение, но это был не совсем подходящий момент. Кей заметил, что Джей немного обиделась, и ему стало самому не приятно от себя. Когда они наконец-то оттуда уехали, Цукишима сел возле Джей в автобусе и взял ее за руку, но реакции в ответ не последовало. — прости меня…пожалуйста, я не хотел тебя обидеть Джей ничего не сказала, и от этого было не легче ни парню, ни ей. Но через несколько минут, девушка в ответ сжала его руку — ты балбес, Кей — есть немного Он все же увидел улыбку на ее лице. After 3 months × × × Весенний турнир. Это последний шанс для третьегодок сыграть в турнире, пробиться на национальные, доказать, что они способны это сделать. Каждый день изнурительные тренировки, когда ты думаешь только об одном — нужно больше работать. Естественно, когда ты погружен во что то, то ты мало обращаешь внимание на остальные сферы своей жизни. Так и не замечаешь, как ты и твой парень медленно отдаляетесь друг от друга, даже иногда забывая поздороваться. Все это в порядке вещей и никто не обращает внимания ровно до того момента, когда смотришь на него, и сердце начинает предательски сжиматься. От чего? От боли, недостатка внимания, холода.? В таких случаях и до ссоры недалеко. Кей стал более раздраженным, поэтому и сорвался, вспоминая Джей все ее недокосяки. Даже приплел проект с одноклассником, который они делали в библиотеке. Дошло до того, что они попросту не разговаривали друг з другом около двух недель и лишь кидали друг на друга обиженные взгляды. Началась новая неделя. Темноволосая, как обычно, утром пила кофе с молоком и дожидалась своего парня. Обычно они ходили в школу вместе. Она ждала уже 10 минут, но вспомнила, что он не пройдет, так как они поругались. Джей тяжело вздохнула, пытаясь понять — в чем же ее вина. Ее мысли прервал звонок в дверь, и Джей тут же побежала в коридор, что открыть дверь. Но какого было ее удивление, когда она увидела Нишиною. Она смотрела на него несколько секунд, пока он не нарушил тишину — не привычно меня видеть здесь уже, да? — есть немного… — Джей неловко почесала затылок и притянула Юу к себе, что бы обнять его — парень твой не будет ревновать? — Нишиноя тоже отвык от этих объятий и общего времяпровождения — не будет… — девушку немного огорчали подобные ситуации, но они есть ин чего не поделать — прости, пожалуйста…тебе наверное не удобно, да? Джей уже хотела отстраниться от объятий, но почувствовала руки Юу на своей спине — удобно, я от твоих объятий не собираюсь отказываться — на лице парня появилась привычная улыбка — я скучал по тебе, ты ведь со мной совсем не общаешься — не говори так… — девушка зажмурилась — ты за своим очкариком мира не видишь, бери рюкзак и пошли в школу — Нишиноя выпустил Джей из своих объятий — бака Юу, бака — девушка показала ему язык — сама такая — парень улыбнулся, и дождавшись пока Джей будет готова, вышел с квартиры — мне тяжело говорить о таких вещах, но я впервые в жизни понятия не имею, что мне делать…он игнорирует меня, будто я во всем виновата. Он не звонит, не приходит, как обычно… — взгляд Джей устремился на тротуар, который вел их к месту назначения — я уже давно заметил, что вы в ссоре и приходите не вместе школу, поэтому решил прийти к тебе. Мы же вместе раньше ходили) — да…много чего поменялось за это время, но я не хочу рушить нашу дружбу, ты же знаешь — так и она не рушиться, я все так же тебя люблю, Джей) — парень улыбнулся, приобнимая девушку — все же классно) — но мы так отдалились друг от друга… — аллё, мы каждый вечер по телефону разговариваем, конечно это не заменит живого общения, но все же) Джей тихо засмеялась и, на недолго забыв о своих тревогах, погрузилась, а разговор со своим другом. Время шло быстро. Уроки подходили к концу. Джей была супер уставшая, но впереди дополнительное занятие по английскому и, конечно же, тренировка. От последнего прям слюньки текли. Наверное, никто так не любил волейбол, как Джей. Она буквально жила им. Благодаря Тоору, который любезно предоставил ей все эти знания, она и погрузилась в этот мир, мечтая о национальном турнире, позиции доигровщика. На перемене, когда большинство учеников уже шли домой, в этой толпе Джей увидела Кея. Они лишь встретились взглядами и прошли мимо друг друга. Все это было глупо, настолько, что Джей почти сломала свою гордость, что бы подойти к Цуки, но обиды и недопонимания были выше ее желания мириться с парнем. Поэтому она с опущенным взглядом прошла мимо него, ловя запах его любимого одеколона. Это все настолько сильно мучило девушку, что она решила подойти к парню на тренировке, но сколько бы она его не ждала, он так и не появился. А ребята лишь сказали, что он плохо себя чувствует. × × × Третий день Цукишима не появлялся в школе, а Джей была как на иголках. Он не брал трубку, не отвечал на звонки. Ее всю трясло, ведь случится могло всякое. Старший брат Кея также не брал трубку, от чего девушке становилось хуже. Она послала к чертям свою гордость, потому что потерять любимого человека не входило в ее планы После уроков Джей решила зайти к Кею домой. Она постучала в дверь, но за ней не было слышно какого либо движения. Стук за стуком, и Джей становилось все хуже. Неделя прошла в слезах, тревогах и не принятых звонках. В конце недели, Джей решила еще раз пойти к Кею домой, но она знала, что ее ожидает. Поэтому даже не напрягаясь, она легко постучала в дверь и села под ней, упираясь спиной. Спустя несколько секунд дверь открылась и Джей упала спиной на землю. Открыв глаза она увидела перед собой старшего брата Кея. — Акитеру — семпай! — она быстро поднялась на ноги и поправила свою юбку — хоть кто то открыл дверь, наконец-то — Джей, привет) — парень улыбнулся, но улыбка потускнела при виде уставшего лица девушки — ты в порядке? — нет, я не в порядке! я не могу дозвониться к твоему брату, Акитеру. Он пропал, не пишет, ничего! — куда пропал? ты о чем? — светловолосый явно не понимал, что происходит, что можно было понять по его лицу, которое излучало удивление — я неделю хожу к вам домой, и никто не открывает мне дверь, Кей заблокировать все соц сети…мы поссорились и я почему то думаю, что он из-за меня не приходит. Удивление парня сменилось пониманием всего, что происходит — я честно говоря, не ожидал тебя увидеть, но думаю, поговорить нам все же стоит. Проходи Джей зашла во внутрь знакомого дома, оставляя свой рюкзак в коридоре. На кухне Акитеру делал что то вкусное, а девушка села за темно-дубовый стол, касаясь его края своими тонкими пальцами. Через несколько минут Акитеру сел возле Джей, ставя на стол кофе и разные вкусности. Ему потребовалось немного времени, что бы собрать свои мысли в одно — первое, что хочу сказать — настрой себя на то, что ты услышишь вещи, которые тебе будет тяжело принять. Второе — не задавай себе лишних вопросов. Третье — не принимай все близко к сердцу. Акитеру мягко проговаривал кадры фразу, но в голосе чувствовалась строгость и собранность. Он поднялся и подошел к тумбочку, что стояла не далеко от него и достал от туда белоснежный клочок бумаги, похожий на конверт, тут же протягивая его Джей. — это что? — девушка с не понимаем смотрела этот конверт. — письмо, которое Кей просил тебе передать. Внутри что то предательски рвалось, было больно, но Джей не подала виду — я должна сейчас его открыть? — девушка нехотя взяла белоснежный конверт, рассматривая надпись, которая была красиво выведена на нем — думаю да. Я должен быть уверен, что ты не сделаешь себе каких либо глупостей — я не маленький ребенок, но, все равно, спасибо Желания читать это не было от слова совсем. Хотелось, что бы Кей лично все объяснил, а не водил округ да около. Вздохнув, Джей медленно вынула лист бумаги из конверта, на которым красивый почерком была написано: для Ойкавы Джейден. Развернув бумагу, Джей про себя начала читать строки этого письма, узнавая почерк Кея «Привет, Джейден. Скорее всего, ты читаешь это письмо в тот момент, когда я уже далеко от тебя. Я уехал из города и наверное не вернусь. Мы с тобой поссорились и в этом только моя вина. Ты хорошая, милая и ответсвенная девушка. Делать проекты, какую либо работу с тобой — одно удовольствие, но скорее всего я…просто перепутал любовь и симпатию к тебе — на этой строке сердце девушки, будто пронзил нож, боль остро отдалась в области груди, а руки подрагивали — * как это понимать…все это было…ложью?…* — эта мысль не покидала Джей все время, пока она дочитывала письмо «Ты, безусловно, лучшая девушка из всех, кого я видел, но…ты совсем не мой человек. Возможно, я трус, потому что не могу тебе это сказать лично, но поверь.так будет лучше для нас обоих. Будь счастлива, детка. Не забывай хорошо отдыхать и кушать. Прости, что так получилось. Прощай Ts.Kei Несколько минут взгляд Джей был устремлен в это письмо. Слезы уже высохли…их попросту не осталось. Боль наполняла девушку, перекрывая все возможные эмоции. Жгучий сгусток эмоций окутывал все внутри, сковывая все ее движения. Она поднялась на ноги, упираясь ладошками в стол — Акитеру, скажи, он…говорил тебе об этом?… — обычный взгляд Джей сменился ледяным, безжизненным, от чего Акитеру вздрогнул — он сказал тебе о том, что хочет расстаться, что я не его человек? Ну же! Скажи мне… — парень виновато опустил голову и тяжело вздохнул — да, он сказал, что хочет закончить эти отношения, но…когда я увидел тебя на пороге, я думал, что ты в курсе всего, и явно не думал, что все будет так Девушка стояла в раздумьях несколько минут, прежде чем молча направится в коридор. Акитеру подошел к ней, пытаясь что то сказать, но ее пронзительный и в этот раз холодный, взгляд, который смотрел прямо в его душу, вызвал табун мурашек — поговорим тогда, когда я пойму что мне делать. Прости за неудобства и повышенный голос, Цукишима семпай. До встречи. От Джей не веяло прежним теплом и лаской. Ее пронзительный взгляд будто уничтожал все, что ей встретиться на пути. В душе ей было противно от себя, от такого отношения. Но она просто должна была это пройти и шагать дальше своей жизнью.
46 Нравится 38 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (9)