***
А после ничего была вода. Холодная, тяжёлая, густая. И волны, набегая, нарастая, тянули прочь — отсюда — в никуда. И было небо. Был холодный свет. И были крики чаек ошалелых, и небо было — абсолютно белым, как будто позабыв о синеве. И бились крылья белых лебедей, и паруса под ветром трепетали, и северное море цвета стали вскипало и бурлило: быть беде. И вот явилась буря по следам. Не уберечься от такого шторма, не убежать. Вот первый парус сорван. У моря сердце холоднее льда. Волна. Ещё. Вода смывает грязь. Но лебеди, но лебеди-то как же?.. ...и ни одна легенда не расскажет О том, как мы бросали якоря.***
Был первый бой. А стал — последний бой. Но смерти нет — есть крылья за спиной. И остаётся море. И рассвет. И лебеди в небесной синеве. 16.03.21