За час до моей смерти

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 11 382 слова, 17 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава XVII

Настройки
      Есть места, которые никогда не меняются. Ты можешь приходить к ним из года в год, а можешь забыть на долгое время, но вернувшись, поймешь, что ничего не изменилось. Они все так же дышат памятью о тебе, о том, кем ты был и с пониманием встречают того, кем ты стал. Они наверняка знают наперед твою судьбы. Сколько таких же как ты протаптывали их пути, сколько таких же как ты находили в них утешение.       Этот лес для меня именно такое место. Я часто прихожу сюда. Иногда мне кажется, что ни один новый лист не вырос на этих деревьях, ни одна новая птица не пролетела над их кронами, даже волны глубокого озера бушуют в том же ритме. Я часто стоял на обрыве этой поляны, глядя в бездонную гладь озера, словно она могла отразить хоть одно воспоминание. Я так хотел бы увидеть на зеркале этих мутных вод образ Джулии, хотел бы вновь увидеть огоньки в глубине ее глаз, ее нежную улыбку на счастливом лице. Сколько раз я терялся в волнах этих вод, воскрешая образ той, которую, как мне казалось, я больше не увижу. Но судьба преподнесла мне подарок, на который я даже не рассчитывал - я смогу вновь увидеть любимую. Да, она не со мной, она не моя, но сколько же я готов был отдать за возможность еще хотя бы раз взглянуть на нее.       На секунду я застыл в нескольких шагах от поляны, возвел глаза к небу и наверное впервые за 20 лет счастливо улыбнулся. Боже, если ты есть...Просто спасибо...Я даже не мог мечтать об этом.       На поляне я увидел Джона. Он сидел, откинувшись на ствол дерева, зарыв руки в волосы. Я оглянулся в попытке найти Джулию, но ее не было. Странно, он ведь сказал... - Джон, - окликнул я друга.       Он вздрогнул, словно чего-то испугавшись, затем взглянул на меня замученными глазами. - У тебя все хорошо? Выглядишь паршиво.       Джон устало улыбнулся. - Ты помнишь, как мы собрались здесь последний раз?       Я хмыкнул. Как такое забыть? На следующий день они оба исчезли, даже не подумав со мной попрощаться. - Вижу, что помнишь, - ухмыльнулся Джон, - будешь виски?       Я удивленно вскинул брови. Виски? На поляне? - Не уж то у тебя и лед где-то спрятан? - поинтересовался я, но все же присел рядом с ним.       А он сильно изменился за это время. Нет больше уверенного самодовольного взгляда, яркой внешности, бодрости. Рядом со мной словно старый призрак того, кто некогда был мне другом. Теперь в его волосах пепел седины, а во взгляде - вековая усталость. Помотала его жизнь. - Льда нет, - развел руками Джон, - но и так сойдет.       Он достал из рюкзака два пластиковых стакана и наполнил их виски. Протянув один из них мне, Джон сделал глоток и прикрыл глаза. Интересно, о чем он сейчас думает? - Джон, - я внимательно взглянул на него, - где Джулия? Ты сказал, что она тоже будет здесь. - А она и здесь... - хмыкнул Джон, бросив на меня короткий взгляд. На секунду мне показалось, что его глаза покраснели. - Знаешь, мы ждали ребенка.       К горлу подступил противный ком. Тон, которым он это сказал, мне совсем не понравился. Не таким голосом говорят о будущем ребенке... - Ждали? - тихо переспросил я. - Джулия потеряла ребенка?       Боже, так вот почему ее здесь нет. Наверное она сейчас где-то бродит по этому лесу, пытаясь пережить утрату. Почему тогда он здесь сидит? Ей сейчас как никогда нужна поддержка! - Где она? - строго спросил я. - Почему ты не с ней? - Яков, - голос Джона дрогнул. Он прикрыл глаза, зарывшись руками в волосы. - Джулии больше нет...       В эту секунду мне показалось, что я умер. Меня сковал такой ужас, такой холод...Я не хочу верить в то, что сейчас услышал. Он врет...Нет, мне просто показалось, что он это сказал.       Я вскочил с земли, откинув нетронутый стаканчик. Проведя ладонями по лицу, я попытался прийти в себя, словно этот жест мог смыть отпечаток ужаса. - Что ты, черт возьми, несешь? - я сам не узнал свой голос, настолько он был переполнен гневом. Как он вообще мог такое сказать? - Джулия погибла, Яков. - осевшим голосом ответил он.       В эту секунду, когда по его лицу скатились слезы, мне его не было жалко. Я хотел уничтожить его. Хотел убить прямо здесь на месте. - Ублюдок! - процедил я, а в следующий миг мой голос сошел на яростный крик, - Ты конченная тварь! Ты должен был ее защищать! - Я знаю... - Да пошел ты! Ты знаешь?! Это, блядь, все что ты можешь сказать?! - я ощутил как мою кожу обожгли первые слезы. Запустив ладонь в волосы, я пнул валявшийся на земле стаканчик. - Какой же я идиот! Я отпустил ее! Отпустил с тобой, ублюдок! Я думал, ты сделаешь ее счастливой! Думал с тобой она будет счастлива! Сукин ты сын, Джон! Как ты мог?! Как ты мог это допустить?! - Прости...       Это короткое слово выбило из меня остатки выдержки. Я не помню как кинулся на него с кулаками, не помню как долго избивал его, крича о том, какая же он мразь, не помню даже сопротивлялся он или нет...       Я пришел в себя лишь тогда, когда увидел его с окровавленным лицом на земле. Пнув его ногой, я отошел в сторону. Предательские слезы катились по лицу. Даже избив его, я не ощутил хоть толику облегчения. Боль...Мрачная боль сковала все мое тело, впилась острыми когтями в разум и раздирала изнутри.       Впервые за 20 лет я плакал. Впервые за 20 лет я кричал, яростно выдирая траву из земли, словно и эта земля несла бремя вины за смерть Джулии. Впервые за 20 лет я по-настоящему мечтал о смерти... - Яков, - почти простонал Джон, но я даже не взглянул в его сторону, продолжая просто рыдать и колотить кулаками по сырой земле, - я просто хочу, чтобы ты знал... - Я ничего не хочу знать! - прокричал я. - Слышишь, тварь?! Я ничего не хочу знать! - Выслушай...Джулия действительно здесь...После ее смерти, я кремировал ее тело...Прах Джулии я развеял здесь, над озером. Просто знай, что она здесь...Я вернул ее обратно... - Гори в аду, ублюдок... - на дрожащих ногах я поднялся с земли и пошел прочь с этого места, которое испачкано смертью моей любимой...       Есть места, которые никогда не меняются, которые вечно будут хранить память о тебе и тех, кто был тебе дорог...Но найдешь ли ты в себе силы сюда вернуться?
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник