Глава 2. Часть 6.
1 апреля 2021 г., 06:44
Утро. Было 5 часов. Ты встала, переоделась, умылась и пошла завтракать. Ты сделала кофе, как дебя учила твоя мама. На звуки и запах пришёл Пятый.
- С добрым утром. Как спалось?
- Доброе. Хорошо. Как ты?
- Всё хорошо. Не могу понять, почему мне было так плохо...
- Это из-за давления. Ты был очень высоко над землёй.
- А почему ты нормально переживаешь эти условия?
- Я думала ты знаешь.
- Да...знаю.
- Тебя что-то беспокоит?, - неожиданно спросила ты.
- Нет. Ничего. Кстати, что за кофе?
- Да вроде обычное...
- Готовишь как бариста.
- Спасибо.
Он попробывал твоё кофе.
- Оно превосходно не только по запаху, но и по вкусу.
- Спасибо.
На шум пришла Элисон.
- С добрым утром. Как спалось?
- Доброе. Всё хорошо. Как ты?, - сказал Пятый. Ты готовила бутерброды с маслом.
- Тоже хорошо. Слоан?
- Что?
- Мне есть, что тебе сказать...
- Ваня рассказала?
- Да. Но лучше это сделать наедине.
- Эм... Хорошо. Я сейчас доделаю завтрак и прийду в свою комнату. Жди меня там.
- Хорошо.
Элисон ушла. Вы с Пятым остались наедине.
- У тебя по лицу видно, что не всё хорошо, - начал Пятый.
- Что? К чему Это?
- Я волнуюсь за тебя...
- Всё нормально. Давай я поговорю с Элисон и после поговорим всё вместе. Идёт?
- Хорошо.
Ты пошла в комнату. Пятый остался, чтобы приготовить остальным завтрак.
Элисон уже сидела в комнате. Она рассматривала твой скетчук.
- Ты что делаешь?!?!, - С ужасом спросила ты.
- Я просто хотела посмотреть твои рисунки... ты очень красиво рисуешь.
- Спасибо, но в следующий раз не бери вещи без спроса.
- Прости. Мне нужно было сказать намного раньше, но... показалось, что это незначительно.
- Незначительного не бывает. Что ты хотела рассказать, - продолжала ты.
- Когда мы принесли тебя той ночью и начали обрабатывать рану, то заметили Что то на подобие нити. Но она была прозрачной. Да еще и пульсировала...
- Стоп... Что?!?!? И вы молчали??!
- Но мы же не знали, что это важно... А разве она так важна?
- Да. Ты говоришь, что она прозрачная?
- Да.
- Хорошо... Хорошо...
- Мы не думали, что это настолько важно...
- Надо было рассказать раньше. Но вы так то не знали, что это такое. Ничего. Ошибки совершаются, но надо её решать. Мне придётся уйти.
- Куда? - спросила Элисон.
- К барьерам.
- Что? Ты как всегда загадками говоришь...
- Никакие это не загадки, а это то, о чём вы не знаете. Вы можете пойти со мной...
- Правда?
- Да, вы всё равно будете много вопросов задавать, а так хотя бы вы всё увидите.
- Сегодня?
- Да.
- Хорошо...