Мир крови, или Dragon Age с дополнением

R
Завершён
76
автор
SkoLLeR бета
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 56 178 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Часть 2

Настройки
      В себя я пришёл в глубинных пещерах, в окружении гор трупов порождений тьмы. Я был в броне с двуручным мечом, правда, мой двуручный меч был не у меня в руках, а в башке огра. Я был в раю, обе специализации мои, как и все пассивные способности (которые надо развивать). И всё же обучение ещё не закончено, надо вернуться к гномам. Я смутно помню дорогу. Но не уверен, что смогу найти её.       Так же плюс, что моя душа вырабатывает свою энергию и я могу понемногу улучшать тело, не сразу конечно. Попадание в такой мир, где моя душа монстра-дракона тут как дома, жаль не в своём теле, было бы намного проще. Хотя сам Архидемон и является драконом, что будет, если я выпью его кровь, ведь я тогда не буду подвержен скверне, если стану Серым стражем. Я не переживаю, что не смогу сражаться, опыт у меня огромный, свыше трёх тысяч лет исключительно боя с оружием. Переродившись монстром я перестал стареть, стал сильнее, и в один момент заимел разумную броню, жаль тут такой нет. Правда если взять душу мага и поместить её в броню, то я смогу создать разумную броню? Сомневаюсь, что мир даст так сделать. Мой осмотр прервал кашель позади. — Смотри-ка, он уже очнулся! Знаешь, парень, ты меня сильно удивил, я впервые вижу такого человека как ты. Идём, поговорим на обратном пути, ты далеко забрался, а я уже не тот, что раньше, мне бы больше времени проводить на тренировочном поле и выбивать из новобранцев дерьмо, а не бегать за тобой. — Всё же Ворин, как и Бронвик, за меня переживали, они были тут оба, так бы они не пошли за мной. Я сейчас был весь в крови порождений тьмы, хорошо, что на мне полностью закрытая броня и такой же шлем, даже тряпка на нижней части лица была, иначе нахлебался бы я крови этих тварей. И всё же взяв своё оружие в руки, вынув его из башки огра, меня вначале даже удивила его лёгкость, только Бронвик мне всё рассказал, что обе специализации делают моё тело мощнее, а мышцы крепче, сильнее и они выдерживают больше нагрузки.       Последние два месяца прошли в боях не на жизнь, а насмерть, спускаясь глубже в пещеры. Мы там находили много кого кроме порождений тьмы, правда и их тоже. Я тогда единственный вступал в бой, мне даже активировать способности не надо было, они автоматически врубались, когда я нападал на противников. Я тогда себя полностью контролировал, моя выносливость не кончалась, я мог сражаться долго, помогая жизненной силой своему телу (выносливость естественно не бесконечна). Правда первым сломался не я, а моё оружие, после чего была и броня. Я тогда огрызком добил оставшихся противников. И почти что в трико шёл обратно к гномам.       Как же сильно я ошибался, меня не выпустили после полугода всего, меня заперли в Орзаммаре ещё на полгода, для оттачивания всех навыков, которые я здесь заработал. И я этим занимался, снова три месяца у Ворина, а после ещё три месяца у Бронвика... Страдал? Естественно! А по другому и быть не могло. Нагрузки увеличились, вот тут и наступает очередь и сэра Гилмора, он за меня писал письма Кусландам. Под мою диктовку, конечно же. Естественно, я всё приуменьшал, даже сэр Гилмор много не знал, его ни в кузницу, ни на тренировочные площадки не пускали, я ему даже о пещерах не говорю.       Так вот, за год я изменился, стал здоровее, немного выше, загорел, в кузнице это запросто можно сделать, особенно если вокруг тебя постоянно огонь. Причёска всегда была короткая, пришлось отказаться от длинных локонов, они лезли в глаза и были похожи на иглы ежа. После целого года в Орзаммаре я уехал оттуда, гордясь тем, что провёл столько времени в этом прекрасном городе, и обучался всему у таких мастеров. Я отдал им весь свой мешок с золотом, отсыпав обоим мастерам поровну, мешок было хоть и небольшим, но на них можно было много чего купить. Также я выковал себе новый меч, естественно с местами для трёх рун, и среднюю броню, в которую так же можно было вставить руны — это предусмотрено. Почему среднюю броню? Что бы двигаться было проще, тяжёлую броню носят исключительно воины со щитами, для них защита важнее урона, они же защитники. Меч был с рёбрами жёсткости настоящими, чтобы меч, не дай Бог, не треснул и не сломался. Правда, одной рукой таким дрыном не помашешь, увеличить скорость работы с таким оружием можно с опытом и тренировками всё приходит, им даже можно отбивать стрелы, правда надо знать как и иметь неслабую реакцию, как и зоркий глаз. «Орзамар, комната отдыха» — Бронвик, я тебя таким впервые за сорок лет вижу, что случилось? — Ворин и Бронвик сейчас сидели и пробовали рецепт пива, который им рассказал Риэст (у них конечно есть и своё пиво, но Риест принёс им другой рецепт). Парень странный, но умный и умелый, его сложно отнести к людям, как и к остальной другой расе, отвращения к нему нет, зато учить его было одно удовольствие. — Понимаешь, Ворин, я заметил странность в Риэсте, будто он знает, что будет дальше, поэтому и готовится, не жалея сил. Его живучесть не знает границ, и физическая сила огромна, я такое впервые видел, даже гномы не могут похвастаться таким. В нём что-то есть странное, древнее, может это перерождение древнего воина? Как думаешь? — Ворин не думал в таком ключе, он знал, что Риэста слабо можно назвать человеком, его ничто не сломило, ни жар его кузницы, где сами гномы находились недолго, ни садистские тренировки Бронвика, ни то, что он увидел, как очнулся от уничтожения немалой группы порождений тьмы. Любой бы другой на его месте был в ужасе, но Риэт это воспринял как будто так и надо. Что-то грядёт, Бронвик прав, и надо готовиться, надеюсь, что время ещё есть. — Тогда надо объединять силы, договариваться о мире всех домов и быть начеку. Если твоё чутьё говорит такое, то этому надо верить. Я на этой неделе собираюсь собрать совет всех домов и поговорить с ними, ты со мной? — Если в Орзамаре будет сплочённость, нам никто не будет равен по силе и единству. — Конечно, как брат по духу может быть против? — Пиво удалось на славу, вот только у нас ещё есть рецепт самогона, странное название, и его надо будет испробовать. «END комната отдыха»       Ну, вот и настало время возвращения домой, и снова эти три дня пути. Каждую остановку тренировка, я старался измотать себя намного быстрее и больше, но это у меня получалось плохо. Надеюсь, что Горин мне в этом поможет, теперь мы будем работать в полную силу в кузнице, в этом я уверен. Надо будет семейству сделать мечи, подарки я хоть и захватил в виде так же созданной мной бижутерии, правда оба мастера помогали, указывая как правильно это делать.       Остановка после дня пути дала вид красивого леса, правда Эльфы в нём не жили, это был обычный лес. Спустя час, когда уже все ложились спать, мы услышали волчий вой, все тут же похватали оружие и посадили женщин и детей в повозки. Забыл сказать, мы столкнулись в поиске места остановки с караваном, с которым нам было по пути и временно решили объединиться. Волков мы увидели через две минуты, и их было немало, штук двадцать уж точно. Разговоров не было, были лишь звуки уничтожения волков нашей группой, со мной ехали четверо, сэр Гилмор, защитник по натуре, кучер, который неплохо умел исполнять роль лучника и никогда не мазал, и два охранника, которые были воинами со щитами, но в сторону атакующих навыков. Эти двое были как раз из каравана. Пока я махал своим мечом и рубил, колол и пинал волков, мои сопровождающие защищали караван, не подпуская живность близко. Я так увлёкся, что разрубил пару деревьев, и измазался весь в крови, не своей, конечно же. Мой последний широкий удар мечом был финальным, да таким удачным, что оставшихся трёх волков сразу опустил ХП в ноль. Нас после этого благодарили, но мы от награды отказались, всё же хорошая компания дороже золота.       Дальнейший путь был так же без приключений, а по приезду узнали всех, кроме меня. Меня же приняли за наёмника, правда, сэр Гилмор после рассказал всей семье Кусландов кем был этот парень на самом деле. Какое же было удивление у всего семейства, когда поняли, как я изменился (изменения были вынужденные, это мир хоть и тёмное фэнтези, но махать дрыном постоянно хилому парню, не смешно, свои стандартные законы тут так же есть).       Первой ко мне в комнату прибежала Элисса и со всей её небольшой силой обняла, хорошее приветствие, и тут зашёл Фергюс, он на это посмотрел и, хмыкнув, закрыл дверь, войдя в мою комнату. — Расскажешь, что случилось в Орзаммаре, из-за чего ты стал таким? — Пришлось рассказать об обучении, правда, всё скрасил до нормального минимума. После чего подарил подарки в виде перстня семьи Кусланд, ребята удивились, ведь перстни были очень качественные, прочные и естественно золотые (сам герб, а не кольцо, да и эта побрякушка была как знак уважения от меня, а не официально созданный перстень). Орнамент Кусландов был так же покрашен нужным цветом и отпечатан в металле. Родителям так же были подарены перстни, а после пошло и оружие. Фергюсу были вручены меч и щит, он как увидел эту красоту, решил повесить их у себя в комнате, я запретил — сказал воевать с этим оружием. Элиссе были вручены длинные кинжалы, ещё не мечи, но уже больше, чем кинжалы. Родители были удостоены не оружия, а драгоценностей, и немалых, как и немного одежды с книгами. Общение с Брайсом и Элеанорой Кусланд было долгим, им написали письмо с похвалой, что вырастили такого сына, правда, не знаю, откуда, но Брайс знал, как именно получаются эти две специализации. — Риэст, я бы хотел тебя попросить больше не тренироваться с Фергюсом и Элиссой, ты должен понимать, что твоя сила и навыки многократно выше, чем у кого бы то ни было в этом замке, даже гномы — великие воины подтверждают твою живучесть и силу с навыками. — Этого стоило ожидать, рано или поздно. — Я понял вас и согласен с этим. — Понимаю как никто другой, всё же я сражался с гномами, с группой перед уходом, двоих я вырубил, третий уже чуть ли не подставился под мой меч, успел вовремя отвести его оружием своим в сторону, и гном со всего маху врезался в меня (я понял, что меня ставили не с великими воинами, а так — с любителями. Великие воины меня бы забили топорами за такую грубую работу оружием).       Общение было недолгим, но всё же я привёз ещё и пару бутылок разной выпивки. Вино, пиво и самогон, второе отнёс кузнецу. Вино же с пивом, которое Брайнс попробовал и признал очень даже годным питьём для посиделок в кругу друзей. После чего я пошёл к Горину, у нас общение и работы на долгие годы. Я сейчас как раз к нему и направляюсь в своём наряде кузнеца. — Кого я вижу, неужели наш мальчонка возмужал и стал настоящим воинов, уничтожая своих противников сотнями? Рассказывай, давай, как всё прошло? — Ничего не говоря вручил толстый конверт Горину от братьев из Орзаммара. Тот пока читал, я готовил печь и заготовки. -Что-то нехорошее грозит нам всем в будущем, раз у Бронвика предчувствия нехорошее. Через год я уеду, мне надо будет решить пару дел дома, меня просят вернуться, – это же хорошо, ведь Горин уже десять лет работает кузнецом у Кусландов. -Не переживайте мастер Горин возвращение домой это ведь тоже сам по себе праздник, – Горин повернулся ко мне и улыбнулся. -Ты прав, я дома не был уже пятнадцать лет, и вернуться будет для меня праздником, я увижу своих дочерей и сына, брата и друзей, которых надолго оставил. Пока же давай продолжим, у нас работа стои́т, а мы тут языками треплем, – и у нас началась работа. Ремонт оружия, брони, щитов, даже кинжалы пришлось точить. Работа в итоге затянулась на пару дней беспрерывного труда, мы оба развлекались, как могли, даже повысили температуру да так что кроме нас там никто долго не мог находиться. Тренировка всё же у меня Фергюса и Элиссы была, но я был со щитом и мечом, исключительно защищаясь. Я, даже защищаясь, укладывал на лопатки обоих, не напрягаясь, вот тут я и понял, что значит физическая и боевая подготовка. Горин, проверив мои мышцы, сказал, что я ещё много добьюсь, но главное не забывать тренироваться. Кстати, да специализацию оба получили, но лишь по одной. Фергюс изучил специализацию «витязь», а Элисса нашла мастера, который смог её обучить специализации «убийца», скорее это Бронвик нашёл дочери такого учителя, как и Фергюсу. Иногда, я ходил в лес, чтобы потренироваться, волки там были повсеместно, так что есть на ком пробовать приёмы, но и только, и так до каноничных событий, но об этом потом. Сейчас в ванну сполоснуться и можно отдохнуть, а то я сразу пошёл раздавать подарки и незамедлительно направился в кузницу, а там… работа. Всё же пришлось ждать не два, а три года до момента, когда начнётся Мор. За все те три года я научился многому, первое это в идеале понял свои специализации, так же я прокачивал жизненной силой своё тело, делая его лучше. В мастерстве ковки оружия и брони я сильно продвинулся, правда через год Горин уехал домой в Орзаммар, и вся кузня осталась в моём полном распоряжении. Вот я там и развлекался, создавая себе новую броню, как в Dragon Age 2. При выборе класса персонажа, и не только себе, но и Элиссе, она ещё называется «броня защитника». Правда там броня была не полная, но я и делал, так что бы и кольчугу была, и сама броня не мешала. Это было сложно сделать, как и в будущем её пробить, правда, броню для рук и ног я делал цельную, а не надетую на простую обувь и перчатки. Два комплекта, среднюю и лёгкую броню я делал очень долго целый год, ещё полгода подгоняя и улучшая её. Далее сделал себе кинжал, для добивания, если мой двуручный меч будет слишком большим для этого, например, для убийства тех же магов, их убить не проблема, главное подойти почти вплотную. Само время я не терял зря, и был на охоте, в бою, всё же в лесу можно найти не только волков, но и другую разную живность. Элисса пару раз была со мной, она как раз научилась обращаться с луком. Были разбойники, группа беглых магов, даже один маг крови попался, как он мне помог, специализация «Потрошитель» нивелировала половину силы заклинаний, который маг крови кастовал на меня, я его тогда быстро убил. Странно то, что парень был научен многому, и вышел к нам, я имею в виду к нашей охране слишком громко, хорошо, что никто не пострадал, я быстро привлёк его внимание, и атаковал он исключительно меня (агр на себя я так же выучил). Самое тяжёлое было переутомить себя и своё тело в последние полгода, перед тем как начнётся Мор. Я ровно три дня без отдыха был в кузнице и работал, пробуя что-то новое и даже не устал. Наверное, я слишком переборщил с жизненной силой, скажу сразу переборщить больше нормы невозможно, если я в теле человека. Хотя я не знаю у кого ещё такая же выносливость, как и у меня. Как я проверял броню? У меня есть кувалда, вот с её помощью, я и проверял. С начало на земле, а после и на манекене. Проблемы вызывала кольчуга, но я её улучшил, так что стрела её не пробьёт, и она выдерживает высокую температуру и долго не нагреется. Есть тут такая сталь, названная боевая, правда на изготовление брони из этой стали надо много сил, времени, и примерно пару дней непрерывной работы, сталь остывает очень быстро, и становиться очень прочной. Её можно усилить с помощью магии или магически реагентов, что бы она ещё защищала и от магии, но это уже надо делать, закаляя её уже в магическом огне. Сегодня день, когда всё и начнётся, я про канон. Надо проводить Фергюса, со всеми пообщаться, и уже ранним утром на следующий день защищаться. Так вот утро было обычным и, вся прислуга была отпущена домой, то есть уехать должны все, кроме Элиссы, меня и пары слуг из эльфов. Даже повариха должна уехать завтра утром, как и глава семейства Брайс Кусланд, ну кроме Элизабет Кусланд, она так же остаётся. Сам Фергюс уедет сегодняшним вечером, даже не вечером, а после обеда. Про семью Фергюса, их куда-то отослать не удалось они были против как Ориана так и Фергюс, а ведь я хотел что бы они не погибли. С Ореном, сыном Фергюса я редко да общался, с детьми мне неинтересно, но на его вопросы по кузнице и разному виду оружия я отвечал. Так вот всё началось, когда я утром после разминки, и водных процедур, проверил свой комплект брони, как и оружие, так же были уложены все кольца, медальон, пояса, да у меня их два, на пояс и через плечо, для оружия. Мои новые кольца, дают плюс к броне и устойчивости к магии, немного, но этого должно на первое время хватить, кольца на перчатки надеваются без проблем и нисколько не мешают (Властелин колец в помощь). Медальон был с пассивной способностью каменная кожа, и снова броня. Сама броня мне сильно нужна, иначе будет только хуже, так же я научился делать припарки и только их, больше я ничего не умею делать, правда, я знаю много растений, из которых эти припарки можно создать (если доставать травника день и ночь, тот сделает всё что бы ты от него отстал). -Риэст, чего это ты тут делаешь? Я скоро ухожу на службу, а ты в кузнице работаешь? – он не прав, я сегодня даже печь не разжигал под кузнечное дело, лишь так для поддержания на всякий случай. Я тут собирал весь свой собственноручно созданный металл, что бы врагу ничего не досталось, у меня немало разного рода улучшений, как для оружия, так и для брони, и я тут создам бомбу, что бы во время нападения тут всё взлетело на воздух, я лишь про кузницу и только. У меня тут есть ножны для Элиссы, как и для Фергюса. -Я сюда зашёл, что бы отдать тебе то, что я сделал недавно. Вот держи, это ножны, они будут лучше, чем те, что есть сейчас у тебя, думал, не успею к твоему отъезду, оказалось, что успел, – я много чего хотел сделать, но бижутерия в виде колец, подбирается индивидуально, и даже для воинов, есть разный вид этих самых колец. Например если я для себя создал их с приоритетом, на плюс к броне, то Фергюсу надо на плюс защите. Я кое-что сделал, но лишь одно кольцо. -Спасибо, это мне очень сильно поможет. Знаешь, я… хотел сказать, что благодарен тебе за всё, за тренировки, за броню, даже за эти ножны. Я рад, что у меня есть такой брат как ты Риэст, – он что так прощается? -Только не говори, что ты идёшь умирать! Как я буду смотреть в глаза Элиссе, если она это узнает? Как я вообще буду смотреть твоим отцу и матери? Раз так, то вот, надеюсь, оно так же даст тебе нужную защиту на поле боя, – бижутерия иногда бывает не лишней. -Решил сделать мне предложение? А кольцо очень красивое, так что это значит? – иногда такое поведение с того, что он нервничает, и его можно понять. -Обещай, что вернёшься. Я всё это делал непросто так, кузница, оружие, броня, думаешь, я делал это ради смеха и что бы вас всех задобрить? Ошибаешься, – не хочу больше ничего говорить, он уже понял меня. -Ладно, я… спасибо, я вернусь, я обязательно вернусь, – прощались мы, обнявшись и проводив его до повозки и дождавшись пока она скроется из виду я пошёл к себе в комнату. С семьёй он попрощался, перед тем как зайти ко мне в кузницу, так что все уже знают, что Фергюс уехал. -Так что, мы остались одни, и чем же займёмся? Хочешь стать моим парнем? – Элисса, как и Фергюс по ним видно, как они нервничают, и сейчас такой случай. Думаю, Фергюс с нашими тренировками, и моими подарками будет намного лучше, чем в каноне, буду надеяться. -Идём за мной, у меня для тебя есть подарок, – зашли в мою комнату, и я убрал штору, за которой был манекен с бронёй, на нём была лёгкая броня разбойника, специально созданная для Элиссы. -Что это? Откуда такая красота? – подошёл сзади и обнял Элиссу. -Это на будущее, – не знаю, даже как объяснить ей всё. -На какое ещё будущее? – я был, сказал, что всякое бывает, но… -Плохое у меня предчувствие, просто прими и скажи спасибо, – так же на манекене уже были ножны и бижутерия. Элисса всё это надела и была довольно защищена, по виду. -А знаешь мне нравиться, и двигаться в нём легче, спасибо, – мы разошлись, и я пошёл к себе читать книги, правда, по дороге я встретил Дункана. -Приветствую, не подскажете, где тут главный зал? – он меня не знает, и это хорошо, я и рассказал ему. – А вы простите кто? - Риэст здешний кузнец, – Дункан удивился, неужели он меня знает? Кроме удивления больше ничего и не было, он меня ничего больше не спросил, лишь поблагодарил и пошёл в нужную сторону. Ночь и я сижу в книгах, проверяю какие именно взять с собой, я уже набрал примерно с десяток. Так я просидел всю ночь, и мне о чудо прилетела бумажка с сообщением от «Бога Игр». С надписью: - «Через пару часов всё начнется, будь готов, так же канон немного другой, но не сильно изменён, удачи». Бумажка после этого сгорела, и я уже готов, все нужные книги в инвентаре, всё железо, и нужное мне так же. Осталось надеть броню и идти уничтожать людей Хоу, что бы ему пусто было. Два часа спустя происходит взрыв, это что, получается, был маг? Похоже, и не один, ладно надеваю броню, и иду выяснять, в чём дело. Как раз в это время ко мне забегает слуга из эльфов и, найдя меня взглядом крикнул… -Господин на нас напа… - его убили мечом в шею, и это был ублюдок с гербом Хоу. -Он здесь, давайте, пятерых он не убьёт, мы его задавим! – это они серьёзно? Впятером? Я порождений тьмы и больше выносил. Надел шлем, и взяв в руки свой меч сказал… -Больше крови - богу крови! – и напал. Не знаю, почему я это сказал, но это меня подстегнуло. Первый удар колющий и сразу в сердце, они не ожидали такой скорости от меня, второй начал замахиваться, и вот тут блокирую удар рукоятью и, достав кинжал из ножен, тут же наношу им удар противнику в глаз, прямо в мозг, готов. Вынимаю свой меч отхожу на один шаг назад и наношу уже удар сверху вниз по третьему противнику, который защищается щитом. Спойлер, он ему не помог. Удар был огромной силы, вывод был таковым, что я пробил щит, и врубил меч тому в плечо до самого сердца, которое и поделил так же на две части, и этот труп. Четвёртый был в непонимании, но и его я насадил на меч как мясо на шампур, а после и отрубил голову. Пятый уже напал на меня сбоку, но у него не получилось пробить мою броню, этот идиот, по классу был убийцей и у него были кинжалы, и слабая лёгкая броня. Один удар ногой ему в живот, и он растерялся, тот и раньше был как пришибленный, когда я убивал его друзей. После я нанёс по нему единственный удар мечом, и его голова вертикально разделяется на две части. Этот бой даже разминкой не назвать, поэтому я пошёл искать себе противников. Как же я был зол, когда видел убитых слуг и их детей, это раззадоривало мой аппетит по убиению противников, и они попадались мне редко, но попадались и тогда я рубил, колол, или избивал до полусмерти своими перчатками. Самую большую группу противников я нашёл у перекрытых ворот из замка, и не думая попёр на них, рубя каждую суку. Первым же ударом был круговой, рубя всех одновременно, но не все были ранены, кто-то отошёл, а кто-то как один маг поставил щит. Рубил я оставшихся очень быстро, а маг? Я ему зубы вбивал в глотку своей перчаткой, сломав перед этим посох, и забрав всю его бижутерию. Какие глаза ужаса у него были, когда я после убиения всех пошёл на него. Закончив здесь, я побежал дальше, специально привлекая внимание, кастуя агр. Как же я был рад, что на агр отзываются и прут на меня как дурные. Это как рубка леса, один удар одно упавшее дерево, а тут один удар-один труп. Мои удары нельзя назвать слабыми, они очень мощные, а если прибавить к этому ещё и тяжесть двуручного меча, и человека, закованного в броню который эту силу, использует, получиться смерть всем противникам в замке. Встреча с первым тяжем была на перекрёстке, этот парень был с башенным щитом, в руках имел кистень и закован в тяжёлый доспех. -А вот и мясо пришло, давай нападай, а то мне скучно! – Ему скучно? Он даже не представляет, какого мне. Приближаюсь медленно и, этот парень начинает замахиваться, а вот и возможность. Наношу быстрый удар сверху вниз, и его кисть с оружием падает на землю, тут же использую второй удар снизу вверх разрубая его щит и срубая вторую кисть. Он ещё стои́т, но это ненадолго, даю колющим ударом тому в колено, а как он падает тут же снова колющим, но уже в глаза, в шлеме у него была полоска обзора для глаз, вот в неё я и нанёс удар. Насквозь, удар был огромной силы. Пора бы искать Кусландов и Элиссу, а то я уже тут немало времени пробегал. Встретились мы в главном зале, с Элиссой была и Элизабет, и вот на них нацелился лучник, который был недалеко от меня. Быстро не сбавляя ход, врезаюсь в этого лучника и наношу ему удары перчаткой, а после и два пальца в глаза, последнее действие, как я когтями брони разрываю ему глотку. Крик, или визг боли от лучника почти остановил бой, вот она психологическая атака, деморализовав врага можно обернуть всё в свою пользу. Следующая цель маг, к которой я сейчас и приближаюсь. Страх в её глазах был виден отчётливо, а когда на меня не подействовало её заклинание она начала пятиться к стене (пояс с анти магической руной, которой хватает на противостояние трём заклинаниям). И вот я стою к ней вплотную и, заведя свой двуручный меч за спину, начинаю наносить удары, вбивая яблоко своего меча, которое напоминает небольшую корону в голову мага, и последний удар, это когда корона рукояти, то бишь яблоко вошло в глаз, и пробило мозг. Всё маг готов, оставшийся бой я добивал всех людей Хоу. А очистив главный зал от противников, все уставились на меня. -Кто ты? – и это мне задал вопрос сэр Гилмор. И это понятно, всё же я сейчас в полной броне защитника, с улучшенным мечом и закрытым шлемом. Сейчас мой бой был более агрессивным, чем когда-либо, поэтому никто и не понял, что это я. Снял шлем и все быстро поняли, кто я и чему научился в Орзамаре, даже пошутили, насчёт того, что я и один бы мог очистить весь замок от людей Хоу, хотя это отчасти, правда. Мне бы припарок больше и тогда да, от смерти моя выносливость и ХП восстанавливаются (минимально конечно, благодаря пассивной специализации потрошитель). -Скорее забаррикадируйте главные ворота, лечите раненых, у нас мало времени, быстро! – сэр Гилмор в своём репертуаре, всегда заботился о своих солдатах, вот и сейчас. Хоть тут и есть те, кто выше по званию, например Элеанора или Элисса. -Ваша светлость! Миледи, я так рад вас видеть, что вы обе целы, я уже было подумал, что люди Хоу ворвутся к вам, – они ворвались, просто Элисса умелый убийца, и не думаю, что ей против бронированных противников будет сложно, чтобы убить их ей даже сил много прилагать не требуется. -Они действительно прорвались! – я пока стоял немного в отдалении. -Они убили Ориану и Орена, – жаль, что Ориана с Фергюсом не послушали меня, и я не успел раньше. Но канон — это канон. -Спасибо Риэст если бы не ты нам было ещё хуже, – кивнул и дальше стал ждать, мне не до разговоров. Разговоры говорить больше не стали, а пошли сразу искать и противников, которые попадались на пути, и Брайса Кусланда, главу семейства, который должен быть у скрытого хода, нам указали, где именно он находится. По пути, я зашёл в кузницу и сделал всё для взрыва, так что первый кто туда зайдёт оттуда и не выйдет. По дороге к складу в столовой истреблял всех противников один я, и вот она, концовка приключения в Замке Хайевер. И вот он Брайс лежит раненый в крови на каменном полу. -А вот и вы! Я всё думал, когда же вы сюда придёте, – рана очень опасная, это я уже вижу, кровь выливается из Брайся немало, надо что-то делать. -О создатель, что здесь происходит? Ты весь в крови! – рана смертельная, ему можно было помочь сразу после того, как он получил рану, да рана бы, осталась, но она бы была не такая смертельная, а просто опасная. -Люди Хоу… они набросились на меня. Они едва… меня не прикончили, – ужасное положение дел, но я ничего не могу сделать, почему всегда так? Я могу только убить всех, но и это мало что даст. Немного погодя пришёл серый страж, я не слышал, о чём говорят Кусланды. И вот он Дункан, смотрит на это всё, так же весь в крови, как и я. Сэр Гилмор был последним. Общение было, и я пытался уговорить Барйса идти с нами, говоря, что ему помогут с раной маги, но он ни в какую не хотел, а с ним и Элеанора, то есть канон. Дункан, смотрел на это с жалостью, но нам всё же пришло время, уходить, и мы ушли, Дункан, Элисса, и я. Я ничего не говорил во время хода по скрытому тоннелю, мне было хреново. Путь до Остагара будет два дня и нам надо поговорить с Дунканом на чистоту. Первый же привал и вот мы оба, я и Элисса смотрим на него. Я снял шлем, и сейчас оттираю всю броню от крови, раньше некогда было. -Я могу ответить на ваши вопросы, можете, задавать, – как сразу разоткровенничался. -Как много людей проходят посвящение в серые стражи? – я задаю эти вопросы не для себя, а для Элиссы, что бы она знала больше. Задал вопрос даже не смотря на Дункана, до сих пор оттирая кровь от шлема. Я эту игру проходил не раз за разные классы, и могу в точности сказать, что в игре у меня бы с моим классом не было бы и шанса, если только не иметь защитника с немаленькой защитой и мага в группе с убийцей, тогда да. -Если честно, то немного, ты так же хочешь испытать себя воин? – хоть Дункан и не видел меня в бою, зато видел меня всего в крови. И даже так во время нападения я не использовал все свои возможности. Не было случая, уж слишком противники были простые. -Я пообещал всей семье Кусланд, что позабочусь об Элиссе, и неважно как, – главное пройти посвящение, а там и видно будет. Правда есть ещё пара вопросов, но это уже другие вопросы и другое время. -Твоё рвение похвально, но знаешь ли ты, что будет, если ты не пройдёшь посвящение? – я знаю и очень хорошо знаю, и будущее, которое с помощью силы и, закрыв разум, могу дольше сопротивляться архидемону. -Не это для меня сейчас главное, – как я буду смотреть Фергюсу в глаза, если с Элиссой что-то случиться? -Хорошо, так и быть. Один из серых стражей сейчас у эльфов, а после направиться и в круг магов, набирать новобранцев, так что вы будете не одни. Нам нужны новобранцы в виде опытных воинов с сильной волей, те, кто согласиться пройти испытание и посвящение в серые стражи, – значит вот оно изменение канона? Алистер всё же так же серый страж и у него есть право набирать новобранцев, значит, все герои будут? Хотя про Орзаммар он ничего не сказал. Ведь могут быть три расы с разной историей, например гном у него может быть два сценария, как и у эльфа. Человек, может быть как магом, находящимся в круге магов, так и знатным воином или убийцей. Короче много чего может быть, но Дункан сказал лишь про круг магов и эльфов. Не удивлюсь если у гномов сейчас свои проблемы, и они к себе никого не пускают даже серых стражей, может быть Дункан, перед тем как пойти в поместье Кусландов уже навестил Орзаммар, и ничего не добившись, пошёл к нам.
76 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)