Мир крови, или Dragon Age с дополнением

R
Завершён
76
автор
SkoLLeR бета
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 56 178 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Часть 4

Настройки
Подошёл к Дункану, взял в руки чашу и выпил всё, что в ней было, до последней капли крови. Ощущения пошли сразу, и я сразу стал направлять в то место жизненную силу и силу потрошителя с берсерком, что бы у них так же было усиление. Ощущение было как от осколочной гранаты, которая взорвалась, и все её осколки разнесло по всему телу, мышцы, мозг, кости, кожа. Я страдал две минуты, с белыми глазами, я ничего не видел, меня преследовали лишь видения с порождениями тьмы и архидемоном. Я не покладая сил усиливал свой организм с помощью силы Серых Стражей, а закончив, упал так же без сознания, мои силы кончились, они ушли просто в ноль. И да я выжил, я сделал это! Но это было лишь частью решённой проблемы. Во внутреннем мире была своя война, перестройка организма идёт полным ходом, саму скверну я победил и заимел неуязвимость к ней, осталось распределить все доставшиеся мне силы иначе всё будет только хуже. Я однажды говорил, что во внутреннем мире время течёт очень быстро, быстрее чем в обычном мире, но используя энергию своей души я увеличил скорость ещё больше, что бы точно успеть всё. Поэтому полгода мать вашу я просидел во внутреннем мире, усиливая, улучшая и подгоняя всё что надо. Я, можно сказать, собирал конструктор, а закончив меня, выкинуло в обычный мир. Очнулся я с ужасно затёкшим телом, пришлось немного размяться. Результат не заставил себя долго ждать, новоприобретённую мощь я ощутил чуть ли не сразу, всё тело было лёгким, даже в броне и даже с двуручным мечом за спиной. Так же я понимаю что все пассивные способности возросли на «х2», скорость атаки немного возросла, это в плюс, всего-то на 5%, надеюсь когда-то это будет заметно, это как у машины прибавить к её 90л.с ещё 2 или 4л.с, это вообще не будет заметно так же и у меня. Само тело стало сильнее, крепче и потребляет меньше выносливости, поэтому в бою я могу провести гораздо больше времени. А вот и Дункан с Алистером, они были неподалёку. -Всё кончено. «Добро пожаловать», —это мне сказал Дункан, когда он и Алистер подошли ко мне после моей разминки, тело наливалось силой. Так же на их глазах я ещё и кровь волка вожака выпил, это так же дало свои преимущества, такие как острый взгляд, и вид глаз как у ведьмака. Они изменились в сторону лучшего качества моего взгляда, я сам их во внутреннем мире настроил. Дункан на это ничего не сказал, он и правда знает особенности специализации потрошитель. -Ещё две смерти. Когда я проходил Посвящение, умер лишь один из нас, но и это было… ужасно. Я рад, что трое из вас смогли это пережить, – это было довольно опасно, если вообще не смертельно опасно. -Как ты себя чувствуешь? – если бы не специализация я бы получил профита гораздо меньше, и это факт. Но не скажу, что всё прошло идеально, постараться пришлось достаточно долго. -Нормально, но эти видения, и боль по всему телу, – это я думаю стандартно, у всех так было. -Ужасные видения они у всех, – я бы не назвал их ужасными, лишь вид архидемона с его армией, чего тут страшного и ужасного? -В ближайшие месяцы тебе, как и другим предстоит ещё много чего узнать обо всём этом, – вот даже не сомневаюсь. -Пока не забыл, давай завершим твоё Посвящение, осталась маленькая деталь. Мы берём немного этой крови и помещаем её в подвеску. Что бы оно напоминало нам… о тех, кто ушёл раньше, – Алиаса с Лайной, они были отличными напарниками, и с ними можно было поговорить, хоть немного да свободно. Отдав мне подвеску, ко мне обратился Дункан. -Отдохните немного, за тебя переживали обе девушки. Когда будете готовы, я бы хотел, чтобы все отправились со мной на встречу с королём, – наша группа это уже группа Серых Стражей, так что да, надо показаться Кайлану. Дункан ушёл, а я с Алистером остались стоять и думать о насущных проблемах. Первая часть акта пройдена, и пути назад уже нет, зато есть будущее, драконы и разная живность, от которой можно много чего заиметь. Второй акт произойдёт, если меня, как и Элиссу с Алистером эвакуируют из башни. Если же нет, придётся валить своими силами. -Алистер, а где Элисса, и Лайна? – тот немного грустно показал в сторону костра, где мы нашли Дункана после диких земель. -Ты думаешь, им будет по плечу справиться совсем? – он имеет в виду Мор? Наверняка, об этом даже и думать не надо. -Элиссу я знаю, она не отступит от своих убеждений. Раз она теперь Серый Страж, она будет до смерти выполнять свой долг, как и я. Лайна, я видел её в бою и немного знаю её характер, она как её погибший наставник сильная и упёртая, она чем-то похожа на Элиссу. Так что думаю, проблем с их нерешительностью не будет, – мы отправились к девушкам, и первое что было, это Элисса взяла меня в тиски. Мы так простояли минуту, а после к нам подошла Лайна. -Я рада, что ты прошёл посвящение. Поздравляю, – у меня кое-что есть для неё, сделал однажды один кулон, правда я сделал его по ошибке, и он был с параметрами в магию, экономия магических сил и 30% регенерация маны. -Я так же рад, что и вы прошли Посвящение. Да и ещё вот держи, тебе он должен подойти в наших будущих походах, – если я смогу остановиться на пару дней какой-либо кузнице, то могу сделать кулон раза в два лучше, чем вот этот подаренный Налине. -Спасибо, очень приятно получить подарок ещё от кого-то кроме почившего наставника, – у неё не было друзей в круге магов? Если бы не семья Элиссы Кусланды я бы вряд ли с кем-то заговорил, и был всё время одиночкой. -Вы были близки? Что-то вроде отца и дочери или пары? – такие вопросы лучше не задавать в лоб, а то могут и заклинанием приложить, но перед началом надо хотя бы поговорить, сблизиться. -Первое. Я стала его ученицей, когда попала в круг магов, в возрасте пяти лет, он меня под своё крыло тогда и взял. Учитель, однажды рассказав, о своей погибшей дочери, которую я напоминаю, – и такое бывает. Я даже не скажу, что Алиас был плохим, или вообще что-то замышлял. По поведению он хотел стать Серым Стражем, нервным магом он не был, не изучал ничего запретного, не скастовал ничего опасного, даже про магию крови ни разу не заикнулся. Возможно, его дочь и погибла из-за мага крови, но точно уже мы не узнаем. -Вы готовы? У нас встреча с королём Кайланом, для продумывания плана, – девушки тут же встали и, встав по бокам от меня и взяв меня за руки, посмотрели на Алистера. -Веди, давай, а то опоздаем! – это Алистеру сказала Элисса, и я готов её поддержать, но зачем они в меня вцепились? -А зачем цепляться за меня? Вы что сами не сможете идти за Алистером? – Алистер только улыбнулся, вот поганец а и даже слова не вставил? -Так страшно, там же целый король Ферелдена будет со своей свитой, – Ну… да, и что? Его сейчас заботит исключительно порождения тьмы. И это мне сказала Элисса? Её не понять, то она рада, то ей страшно. -Да, и там будет Логэйн Мак-Тир, верный соратник короля Мэрика, отца нынешнего короля Фередлена. Там же будут все те, кто пойдёт в бой, – а это уже немного несдержанно сказала Лайна. Ну, началось, посмотрев на Алистера, мне стало даже легче, из-за того, что он не стал ныть. -Я рад, что хотя бы Алистер держит себя в руках, а то бы он уже сел мне на шею, – Алистер удивился и немного покраснел, наверное, он так же хотел высказать, небольшую неуверенность, но промолчал. Придя в нужное место, я встал в отдалении и ожидании, разговора ни с кем не поддерживал, мне неинтересно общаться вообще ни с кем. После общения с королём Кайланом, с нами поговорил Дункан и наметил точный план работы, который был каноничным, правда интересно, а всё ли будет в порядке и так как в каноне? Не узнаем, пока не проверим. Начало было как в ролике, правда, было всё намного реалистичней это же жизнь, иногда всё может пойти наперекосяк. Мы наблюдали за всем у моста, как раз ведущему к нужной нам башне. Начало атаки неслабо так напрягала психику, особенно у новобранцев, которые то и меч в руки научились правильно держать недавно. Первыми стреляли лучники, после были маги с замедлением по площади, а дальше уже были собаки, рвали глотки эти собаки очень качественно. Уже после собак Кайлан поднял меч и скомандовал «В атаку!», и все понеслись в бой. Столкновение двух армий было хуже некуда да, многие на отлично убивали порождений тьмы, но этого было недостаточно. Дальше смотреть не стал, Алистер сразу показал на мост и башню, значит пора. -Перейдём через мост и двинемся к башне Ишала! – это понятно, но я и слова не успел сказать, как Алистер махнул нам рукой, что-то вроде «следуйте за мной», мы и пошли. Пробирались по самому мосту во время его обстрела, передо мной как раз был один молодой парень на катапульте, но его убило камнем, расплющив. Алистер был со мной вровень, так что и он это видел. -Не завидная участь, но нам некогда, – мне и казать было нечего, я остановился, чтобы меня, не расплющило, так же, как и этого беднягу. Пройдя мост и перейдя арку, ее тут же завалило, и это была катапульта, поэтому пути у нас назад нет, и вот на нас пошли порождения тьмы в количестве пяти штук. Нас явно ждали, и это видно, два лучника на помостах, два разбойника с кинжалами, один с молотом и рогами на шлеме, и один танк. -Алистер что бы ни случилось, будь рядом с девушками, – я уже готов, потому что бой как раз начинается именно что сейчас, а не после входа в саму башню. Я вдалеке вижу группу солдат с магом, позади, которых сейчас теснят порождения тьмы, и нам надо быстрей им помочь, всё же мы тут как раз для их уничтожения, отчасти. -Не сомневайся, это мой стиль боя, – Алистер всё понял, и первым в бой ринулся я, активируя потрошителя и берсерка, и тут же используя рывок, влетаю в эту кучу порождения тьмы, целясь в голову тому рогатому. Удар получился удачный и это уже труп, а дальше, отхожу назад рывком и, вынув меч из трупа, провожу круговую атаку, в это же время Элисса сама взяла лук и атаковала стрелами самих лучников на помосте. Так же я переагрил все противников на себя. Все мощные удары приходились на места с меньшей защитой, всё же пассивная способность из других миров у меня остаётся, и я этому рад. И даже если мой меч застревал, в теле противника мне всего лишь надо было или прокрутить меч в ране и просто вынуть. Ну, или нанести смачный удар с ноги, и противник сам уже отлетает с серьёзной раной. Я наносил рубящие удары, уходя от мощных ударов противника, если мне это удавалось, или блокировал своим оружием, что чаще всего и бывало. Закончил я, когда оба лучника уже были как ежи в стрелах, один из них даже упал передо мной уже трупом. Противников пока не было, и вот нам открылся путь к тем солдатам, которых зажали и вот тут я решил провести группу критических ударов. Рывок и удар в область шеи, и фонтан крови, который направлен на меня, но это ещё не всё. Дальше второй удар и прорубаю тело до сердца, третий и половины головы нет. Я её просто срубил нахер, и вот таких ударов у меня было с два десятка, до момента пока не кончились противники. А как всё кончилось, я был покрыт кровью с ног до головы и вокруг лежали горы трупов, вот это разминка. -Риэст ты в порядке? – Алистер с девушками тут как тут. -Мы вам так благодарны, если бы не вы сэр Риэст нас бы уже не было в живых, – да пофиг, что они мне благодарны, главное, что живы. -Со мной всё хорошо. Разминка была то, что надо, я только разогрелся, – и это чистая, правда, я готов продолжать ещё долгое время. «Лайна» Странно это говорить, но Риэсту я почему-то хочу доверять, он второй после наставника, кто ведёт себя со мной открыто. И что это за стиль боя такой? Мне даже не удаётся кинуть на него, защитное заклинание, он перемещается постоянно. И то, что влетать в группу противников не самая лучшая идея он слушать не хочет. Такой бой продолжался до момента, пока все порождения тьмы небыли убиты, а его слова, про разминку немного напугали, и у меня сразу возник вопрос, а человек ли он? Потому что убить с полсотни порождений тьмы, в одиночку получая редкие раны и не помереть, а только радоваться очередной убитой твари, меня после увиденного проняла дрожь. Нет, так нельзя, ступор — это роскошь, поэтому кастую лечение. И мы уже все вместе, с десятком солдат, которых Риэст и спас идём к башне. Алистер был в шоке, и только Элисса улыбалась, они же вроде родственники, значит, она знает его лучше всех. Ход до башни был также не без боёв, но тут подключались все, давая возможность закончить всё быстро и уже точно войти в башню. А то мы уже и так сильно задерживаемся на подступах к нужной цели. Надо быть сильнее, иначе меня убьют. «End Налина» А вот и башня, вот и лестница, и вход в неё, я уж думал, что мы так ещё долго будем идти. Я ожидал здесь канона, но этого не произошло, нам пришлось идти немало времени, особенно ввязываться во все бои, зачищая местность. Я принимал в этом непосредственное участие, будучи авангардом в каждом бою. Рад, что у меня в группе маг, которая кидала на меня лечение, когда видела хоть какую-то средней серьёзности рану. Иначе бы я уже давно переступил ту границу, и стал бы уже реально потрошителем, не зная слабости и не ощущая боли, хотя в этом есть и свои минусы. Я буду поглощён боем и защищать никого не буду, и серьёзные раны на мне хоть и будут заживать, но я быстрее истеку кровью, чем вылечусь своей пассивной способностью потрошителя. Ну что же башня и снова бои, ох как же мне этого не хватало. Войдя в башню, нам стал, виден весь тот ужас, который тут есть. Головы на копьях, кишки, намотанные на столбы, и части тел разбросанные повсюду, как и кровь, разбрызганная по всему полу и по стенам. Здешнюю стражу разорвали на куски в буквальном смысле слова, в углу же валялось разного вида оружие, это что кладовка или угол для ненужных вещей? Правда и оружие в куче было не самого лучшего качества, где-то треснутые мечи со щитами, как и порванная броня на клочки. -Ужасно видеть такое, – девушки были в шоке, Алистер смотрел на это стоически, как и я. Всё же смерть людей для меня хоть и не новость, но всё же обидно, что они есть. -Это Мор, такое теперь повсеместно, где одерживают победу порождениям тьмы, – Алистер говорил это, смотря на всё то, что тут видит. Впереди зал и там шесть тварей, один маг, два лучника и остальные воины со щитами, если я не ошибаюсь, хотя кто этот канон разберёт. Прошли чуть дальше, и тут Элисса взяв лук, сделала два выстрела, и я увидел в той стороне, куда она выстрела два трупа порождения тьмы, с луками. Так же ещё через два шага уже Лайна поставила щит, и атаковала в ответ, запустив в мага группу магически стрел, пробивших двоих, это того мага и воина со щитом, насквозь. Всё это было сделано дальними атаками, потому что впереди был огромный зал, с колоннами, и он был загорожено всем, чем можно, первое это деревянные лавки, бочки, и колья. Из-за этого у нас был один ход, такой полумесяц, правда, я могу поджечь их, но пока они догорят, мы уже пройдём всю башню. Поджечь я мог артефактом, правда, он одноразовый, это кулон с мелкой руной огня, когда его используют, то руна исчезает, и кулон становиться обычным, а не магическим. Хоть руну в него и можно будет в дальнейшем вставить. Пришлось идти дальше, хоть девушки до сих пор и были немного в шоке от всего этого вида. По пути на нас вышло четыре воина со щитами, которых уже убивали я и Алистер, мы оба давали агр, переманивая противников с меня на Алистера, защищая нашего мага. А уничтожив их стали проверять ящики, которых тут было немало. Нам нужно было всё, припарки, бинты, нитки, одежда, палатки, у нас в будущем будет свой лагерь, так что это необходимо. Самое ужасное, что об этих порождений тьмы оружие тупится быстрее, чем всегда, даже моё оружие в виде двуручного меча не избежало такой участи, хорошо, что у меня всегда с собой точильные камни, что бы я смог вновь вернуть остроту своего и не только своего оружия. Это частично игра и тут оружие не ломается, но тупиться оружие на вид, показывая иконку в виде палки в красном кружке. Правда полностью лезвие оружия сточить нельзя, то есть я могу затачивать свой двуручный меч постоянно. Так же я проверил урон мне наносимый, даже 10хп нет (благодаря броне и защитным заклинаниям мага), хотя, видя, что это всего лишь начало, самая жесть начнётся уже после башни, можно сказать, что улучшать свою броню и не только свою я буду не раз. «Броня защитника» у меня получилась дважды, так что я не сомневаюсь, что смогу сделать её и для Алистера намного защищённой, как и для Лайны как мага это не проблема. Сама же броня защитника получилась даже лучше, чем в каноне второй части. Хватит витать в облаках, надо идти дальше, я остановился тут, что бы девушки немного передохнули от всего вида и боя. -Ну как вы? – И если Алистер немного перевёл дух, и уже готов выдвигаться, то обе девушки что Элисса что Лайна сидели немного пришибленные, они ещё до башни много чего увидели, как и при входе в саму башню. -Спроси, чего попроще. Знаешь Риэст, я рада, что ты мне сделал эту броню и оружие, без них я бы была не настолько опасной и защищённой как сейчас, – это да, ведь эта броня специально сделано для её класса и специализаций, тем более, сама броня именная, так что я сделал её только для Элиссы. А вот оружие заточено идеально и предназначено как раз для её атак и стиля боя (не зря с ней тренировался раньше). -Это мелочи, в будущем, если у меня будет больше знаний и времени я смогу сделать идеальную броню, да и ещё, Лайна дай ка мне свой посох, – кое-что не даёт мне покоя, надо бы проверить. -Держи, а что случилось? – и я оказался прав. Этот посох с тёмных земель, был предназначен исключительно для боя, никакой защиты или поддержки, эти заклинания хоть с его помощью и можно было создать, но они были на 70% слабее. -Твой посох надо немного подправить, сейчас всё сделаю, пару минут, и я всё исправлю, – подправлю пару моментов и всё, такие манипуляции занимают очень мало времени. -Ты можешь изменить артефакт за пару минут? – это меня спросил Алистер, да и во взгляде Лайны был такой же вопрос. -Нет, что ты! Я могу лишь подправить его минимально, и только, – достал пару драгоценных камней и лириум, с усилителем. Пару минут, и посох уже был улучшен. Это можно сказать та же самая заточка, но для посоха, плюс с мелкими дополнениями. Вот такую небольшую брешь оставляют все создатели таких артефактов, что бы их можно было или переделать, или доделать, улучшив. По ходу мы обыскивали и порождений тьмы, у них были стрелы, которые у Элиссы быстро кончались, припарки, которые никогда лишними не будут, я их проверял, что бы они ни были какими-то отравленными, но нет, припарки как припарки. -А откуда ты всё это знаешь? Оружие, посохи, броня, ты о себе мало рассказывал, – Алистер или глухой, или забыл, что я ему и не только ему говорил, про учёбу у гномов. -Я о себе хоть и мало рассказывал, но ты должен был вычленить из того минимума, что я рассказал всё то, что я учился у гномов и не один год, хоть я вам и говорил это, – повторяться постоянно не стоит, может хоть на этот раз он запомнит мои слова. -Про оружие и броню мне было понятно, но что с посохами, и другими магическими артефактами? – это уже сложнее, но да, у гномов я многому научился, даже минимум работать с магическими артефактами. -Гномы в них так же разбираются, но не так сильно, как в холодном оружии и броне, – хоть в остальном я и сам делал, как знал, из других миров. Поэтому можно сказать, что я в этом мире создал свой стиль создания и улучшение разных магических артефактов. Разобраться в них будет можно, но не один мастер-артефактор сломает голову, как это я так сделал, прежде чем поймёт. -Пойдём дальше? Я вроде отошла, а как ты Лайна? – Элисса показывает себя сильной и это хорошо, если она привыкнет к этому виду, то нам всем будет проще. -Я тоже. Да, вперёд, – и мы пошли дальше. У нас впереди два хода, первый это путь к казармам, там есть ящики, и много всего что можно изучить. Вторая комната с ямой и ходом наверх. Я повёл всех направо, то есть к яме и ходу наверх, лучше обезопасить ту местность первым, что бы там ни было столпотворения. Вышли в комнату на пути к лестнице и сразу вошли в бой. Тут лучники, которые могут взять кинжалы в руки, но мы не дали им такой возможности. На-дальнего противника я налетел очень быстро, на-ближнего же пошёл Алистер, дверь была открыта. Лайна так же помогала издали, а Элисса следила за окружением. И пока я убивал двух мелких, которые ещё и орали, к нам вбежали ещё трое, и тут всю группу из этих трёх накрыла огнём Лайна, Элисса их после начала обстреливать из лука. Короче команда у нас была та ещё, несбалансированная, но довольно дружная и мощная. После боя осмотрев всё, что можно было как трупы, так и казарму, Лайна открывала все закрытые сундуки на раз-два, даже находила заначки, которые никто из нас не видел, после чего мы и пошли на следующий этаж. Мы набрали немало припарок, их разделили между собой все кроме меня. У меня их было более чем достаточно. Так же Алистер нашёл себе новое оружие гораздо лучше, это был широкий одноручный меч что я и подтвердил. После чего даже немного заточил ему сам меч, перед тем как пойти наверх. -Риэст думаешь, тут будет огр? – это снова Алистер, он видел огра и знает его силу. -Наверняка, поэтому мы всё собираем припарки, как и всё то, что плохо лежит, нам может пригодиться любая мелочь, – хотя это всё для моего спокойствия, что у нас не было такого, что у нас чего-то нет, или не хватает. -Я не думаю, что мы справимся с огром, – да ладно, Алистер сильный, да он танк, но защититься от много он точно сможет, в этом я уверен. Особенно когда с ним команда, которая не будет стоять на месте. Алистер сейчас лидер группы, мы оба разбираем все пути и общаемся по поводу что делать, так что последнее слово всегда за ним. -Справимся, нас четверо, а он один, пока я отвлекаю, вы его убьёте, ничего сложного, – не говорить же мне, как я однажды у гномов огра в одиночку завалил. Правда, перед этим обхитрив его, наверное, сейчас я его и в лоб убить смогу, но это не точно. Следующий этаж и мы видим картину ещё хуже той, что было, когда мы вошли в башню. Всем стало и так понятно, откуда они пришли, ямы видели все, как и понятно, что было неожиданное нападение, не все были в полной броне, кто-то даже в подштанниках и голым торсом. Алистер был в не себя от ярости, я был спокоен, но и мне хотелось, порешить здесь всех. Живых людей в башне явно не осталось, а их было немало, по трупам понятно. Тотемы, головы на пиках, кровь везде, и порождения тьмы, снова. Бой начался, так же как и всегда, я впереди, рядом со мной Алистер, Элиса где-то в инвизе, и уже позади всех Лайна, та была выше всяких похвал, её учителю стоит гордиться своей ученицей, он её хорошо выучил. Уничтожив всю нечисть, которая была рядом, мы стали так же осматриваться, осматривая и собирая всё, что может нам пригодиться. Время на убиение сократилось до пятнадцати минут, ребята вошли в раж. Вот тут было гораздо больше всего нужного, оружие, броня, книги, припасы, и припарки. Под припасами я имею виду ингредиенты, и еду, которая бывает редко да нужна. На этом этаже всё же было меньше порождений тьмы, что немного заставляет задуматься, почему так? Я ошибся, что на этом этаже все убиты. Мы не смогли открыть дверь впереди, она была заперта с нашей стороны и её никто не смог открыть, даже я. И у нас был один выход. -Лайна ты умеешь создавать взрывные порошки м субстанции? – пока ждал ответа, рылся у себя в инвентаре, ища нужный свиток. -Да меня учили этому, – нашёл, проверил и да это, то, что надо, зельем назвать это будет сложно. -Вот тебе рецепт, у меня навыка не хватит, что бы создать это вещество, – отдал его Лайне и стал доставать нужные для этого ингредиенты. Это вещество больше похоже на жидкую взрывчатку похожую на желатин, но чёрного цвета. -А что это? – она что полностью изучить не может его? Сразу бы поняла. -Взрывная жижа, она разнесёт этот завал и саму дверь с замком, если не полстены, – я уже тут минуту стою со всем нужным в руках, и Лайна на это смотрит немного с… весельем? Ей весело, а мне неудобно блин! -Ладно, – изучение ей рецепта было быстрым. После забрав все нужные ингредиенты, она стала создавать, нужное вещество. И с каждым смешиванием одного с другим жижа становилась на вид всё непривлекательней и мерзкой. -А это обязательно? У нас разве нет другого способа? – Лайна задала вопрос неожиданно, но и все остальные хотели знать ответ. Так же бросив взгляд на то, что у нашего мага получается. -Какого, например? Словами «сим-сим откройся?» Это дверь отчасти стальная, мы её мечом сковырнуть не сможем, для этого взрыв подойдёт как нельзя кстати, – я бы и сам попробовал что-то другое, но иного пути тут нет, и не было. Я сам хотел её выбить, но поняв по предыдущим дверям, что даже у меня это не получится. -Готово, – осмотрел и, скривившись, и не я один, я кивнул. Да всё нормально и правильно. -Теперь идите за угол, я сейчас всё поставлю и приду к вам, – все ушли, и я использовал взрывную жижу, повесив один мешочек прямо на замок, а второй прилепив к петлям, зажёг оба фитиля одновременно и пошёл к остальным. Взрыв был неслабый, особенно зная то, что там было два мешочка с взрывной жижей. Снесло не только дверь, но и почти всех живых кто там был, хотя и часть стены так же больше не было. Добить то, что осталось от порождений тьмы, было не проблема, особенно зная, что там сидят исключительно группа лучников и один со щитом, всё же у порождений тьмы слабая защита почти, что у 80%, у них мало тяжело защищённых солдат.
76 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)