всё это - просто сон?
7 марта 2021 г., 11:04
– отпусти свою мечту и умри, - словно отрезал мужчина, едва хмуря брови...
звон, вспышка. юноша подскакивает с постели и, еле успевая перевести дух, хватает в руки телефон, выключая звонкий будильник, что пробудил того.
"это всё был сон? такой реалистичный.. жаль, что уже почти ничего не помню",- думает тот, сонно потирая глаза и откидываясь обратно на подушку. эта фраза, "отпусти свою мечту и умри", так въелась в его память, что наверное, весь день теперь будет крутиться в голове, вот только.. кому она была адресована? уже и не вспомнит...
парень попытался снова уснуть, да вот незадача, никак не выходило, потому недовольно буркнув, он снова схватился за телефон и посмотрел на время.
– ещё 2,5 часа... ладно, пора вставать.
весь помятый и растрепанный парень поднялся с примерно похожей по его описанию кровати, и отправился в ванную, державшись за голову, что ужасно болела.
приняв душ, умывшись, и позавтракав, тот начал быстро собираться, чтобы не опоздать на учёбу, как никак, сегодняшний день обещал быть насыщенным.
до выхода оставалось буквально 15 минут, а телефон нашего героя уже разрывался от звонков.
на экране мобильного высветилось уже режущее ему глаза "фарлан😡❤️", и к нему под сотню сообщений.
парень поднял трубку.
– да ну чего тебе? у меня ещё 15 минут.
– я стою внизу уже 3 минуты, мог бы и дверь открыть.
– мог бы постучаться, сам же знаешь, у меня телефон всегда на беззвучном.
– бебебе... какие мы вредные. иди дверь открывай, хоть сидя тебя подожду, а то уже всех бабушек-сплетниц на себя собрал
юноша усмехнулся, – ну поднимайся, сейчас открою.
гудки. он тяжело выдохнул.
встретившись с другом, тот постарался побыстрее привести себя в порядок и взять всё необходимое, и пошёл с тем к зданию университета.
– волнуешься?
– ещё как, я ведь только приехал сюда.
– а кошмары уже не мучают?
тот в свою очередь решил промолчать, не отвечая на этот вопрос.
– да ладно тебе, у нас там все люди добрые, тебя примут, как следует.
– ага.
на его лице возникла лёгкая усмешка.
парни зашли в здание, поприветствовав вахтёра, поднялись на нужный этаж. в коридоре было пусто, лишь где-то вдали слышались одинокие шаги.
– слушай, наверное это препод, я побежал внутрь, а тебя он проведёт с собой, заодно представит всем.
и фарлан заскочил в нужную аудиторию, оставив растерянного друга совершенно одного.
"вот придурок... а вдруг это не он? опозорюсь в первый же день".
но, к счастью или к сожалению, это действительно был их преподаватель.
шаги стали уже совсем близко, заставляя парня поднимать голову. к нему подошёл высокий блондинистый мужчина, держащий в руках кипу бумаг.
– ты.. новенький, верно?
– ага, я, - тихо, наудивление, ответил тот, отводя взгляд в сторону, видимо засмущался, так и не разглядев как следует теперь и своего препода.
– идём, представлю тебя остальным ребятам, и начнём занятия.
– да...
он поднялся, направляясь в аудиторию вслед на мужчиной.
шум стих, всё внимание было на этих двоих.
мужчина прокашлялся.
– как я вам говорил, у нас новенький, представься, пожалуйста.
– леви.. леви аккерман.
произнёс уже более твёрдо и уверенно, поднимая взгляд на своего преподавателя.
– я - эрвин смит, для каждого из вас просто эрвин. с ребятами ты...
далее юноша уже ничего не слышал, стоило ему повнимательнее разглядеть лицо эрвина.
"да неужели.. тот самый, из сна? быть того не может, я же никогда до этого его не встречал!", - пронеслось в его голове...