Эпидемия

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 21 295 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
11 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

18. Зал в осаде часть 2

Настройки
Молчание, установившееся в зале резко оборвалось. Министры кричали. —Ты спятил??! —Нас тогда убьют! —Надо бы его подвинуть, пока не поздно! Кто-то даже накинулся на Билла, но врачи и трое солдат встали между министрами и Нантом. Часть из них, в том числе и Джон встали на его сторону. Но Джон не строил иллюзий и уже успел понять что к чему. —Судя по тому, что я сейчас слышу, вы не лжёте. Я принимаю ваше предложение.Передай им что если у нас получиться, то они и их семьи не пострадают. —Когда подготовитесь, ждите моего звонка, я предложу министру порядка сдаться добровольно. Судя о камерам он находится в теневом лобби и раздаёт приказы. Займите несколько прилегающих столов. Тогда я позвоню ему на мобильный телефон и сделаю предложение, от которого нельзя отказаться. Если каким-то образом он сможет сбежать, либо вы не сможете организовать засаду то начнём бой. —Хорошо. Я вас понял. Билл повесил трубку. —Послушайте меня внимательно. Если мы проведём свободные выборы, то наш более консервативный кандидат победит. —Ты не можешь быть уверенным в этом! —Могу. У меня есть своя социологическая организация. Большинство людей перестали поддерживать диктатуру вождя, но и к демократии они ещё не готовы. А если придётся выбирать между демократией и авторитаризмом, то большинство сделают выбор в пользу последнего. Десятки лет подавления, запугивания и пропаганды нельзя свести на нет за полгода или год. После победы на выборах я их отменю по результатам голосования. Когда война закончится, директивы будут отменены, а лагеря расформированы нас уже будут боготворить. «Новое Завтра» либо сменит идеологию, либо сильно поредеет. А мы будем жить как жили и дальше использовать бюджетные деньги для собственных нужд. Министры заметно приободрились и тоже начали понимать, что к чему. Прошло полтора часа часа, но Говард есё ещё был жив. Лежал на полу, медленно истекал кровью, корчился от боли и матерился как дюжина сапожников, но был жив. Телефон на панели управления зазвонил и Билл взял трубку. —Алло. Вы готовы? —Да, всё как вы и сказали, он раздаёт приказы из лобби теневого министерства по телефону. Мы уже окружили его, хотя он об этом не подозревает. —Хорошо. Билл повесил трубку и взял мобильный телефон из министерского портфеля. Он набрал номер замминистра порядка. —Алло. Это Билл Нант. —Ты теперь у них главный? —Да. —Что бы ты не сделал мои люди скоро вломиться к вам в зал министров. Оно и понятно что ты заперся как крыса! —Сдавайся и передай командование гарнизоном нам. Помимо военных снаружи у нас есть клоны и организованная ячейка «Нового Завтра». —Я никогда так не смеялся! Да мы тут всех перестреляем. —Не переоценивай свои силы. Вокруг тебя в углу теневого лобби уже сидят люди из нового завтра. Если откажешься от моего предложения то тебя ждёт незавидная судьба. Сдавайся и мы отпустим тебя. —Ты блефуешь, а где я ты узнал по камерам. —Решай сам. —Я…чёрт…я сдаюсь.
11 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник