Хроники Ицкаронской Стражи. Практика для Шамана

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 235 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

13 мая 3174 года нового ицкаронского летоисчесления, среда.

Настройки
Ева Лутье. Шаман-Практикант Стражи. Студентка ИБМ. Я стояла перед дверью двести двадцать третьего кабинета. На двери кабинета висела табличка написанная крупными буквами"ЭКСПОНАТЫ РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ". Про то что отдел по расследованию сверхъестественных преступлений называют кунсткамерой я знала. А вот куда меня направят на практику я узнала только что. Ладно. Стучимся в дверь и заходим. - Здравствуйте. Ева Лутье на практику...- кабинет где я оказалась был довольно маленьким. У дальней стены ширма-загородка. Несколько столов расставленных довольно хаотично и диван. Вот и вся мебель. И при этом в кабинете никого не было. Ладно пока никого нет можно и представится. Меня зовут Ева хотя полное имя Евангелия. Я зверолюдка, а точнее белколюдка. У меня слегка вытянутое лицо, беличьи уши и очень пушистый хвост красно оранжевого цвета. Короткие слегка лохматые волосы тогоже цвета что и хвост с ушами. Приехала я из Тропиканы из за того что там не очень любят магов и шаманов. Вообще все шаманы зверолюды, почему, не знаю. Но после того как я в Ицкарон приехала всё как то сразу проще стало. Убегать и прятаться не надо, в ИБМ обучение бесплатное, надо только потом шесть лет на город отработать. Талант у меня как оказалось очень редкий. У нас в Институте Благородных Магичек я одна, а в Магическом Корпусе Ицкарона МКИ вообще шаманов нет. О дверь открывается. Пришел кто то. Ух ты у них тут лис оказывается есть. Забежал в комнату, на меня посмотрел и обернулся в человека. Оборотень значит. Кицунэ. Забавно. Рыжий, высокий. Спросил что я тут делаю. --Жду сержанта Квентина Эорина--ответила я. --Ааа. Он сейчас подойдёт. Меня кстати Илис зовут. Илис Зорр.-- забавное имя. Зорр как я поняла фамилия сделанная из прозвища. А так как он кицунэ то скорее всего родился в Катае или в Тыпонии. А ещё очень любит поспать. Про поспать я поняла потому что после нашего короткого разговора он снова обернулся лисом, залез на диван и задремал. Через несколько минут в дверь вошёл ктото ещё -На практику?- спросил вошедший. Он был похож на эльфа, но не сильно. Полуэльф значит. С длинными светлыми волосами, высокий, с вытянутыми но несильно ушами. А ещё сержантские нашивки на форменном кителе стражи. Значит сержант. -Да.- я отдала сержанту папку которую всё это время держала на коленях. Вообще можно бало бы и раньше догадаться,что сержант Кветнит Уиллис-Эорин полуэльф. Да и фамилия Эорин эльфийская. А что забавно выходит. Оборотень кицунэ, полуэльф, я шаман-зверолюд, интересно кто тут ещё работает. Хотя за ширмой вполне может находиться алхимическая лаборатория. Значит скорее всего есть алхимик. Есть маг. Это я знаю точно. Эрик Рок. Его друзья из корпуса говорили что он в страже теперь работает. А насчёт алхимика, отделу по борьбе со сверхъестественными преступлениями он очень нужен. Но не факт что он есть. Получается 4 стража и один практикант, этого мало. Значит есть ещё кто то. - Значит шаман.- Прервал мои размышления сержант Уиллис. - Да.- забавно он на меня посмотрел, как будто из лука целится. Про сержанта много слухов ходит. При чём почти все противоречивые. -Так. Тогда сейчас остальных дождёмся и я введу всех в курс дела которое на нас повесили.- толи пояснил, тол в слух сказал сержант. -Илис, вставай мне надо будет чтоб вы с Вэнди съездили в порт. Спросите у Железной Маргариты кто то по нашей части сидит.- Илис в ответ только тявкнул и убежал из кабинета. Вниз пошёл. А Вэнди это точно алхимичка. Она в ИБМ до меня училась. Я потом от многих её друзей узнала что она в Главную алхимическую пошла. Через несколько минут в кабинет зашёл Эрик. В униформе капрала стражи сделанной из огнеупорной ткани, но это неудивительно так как Эрик огненный маг. Почти сразу за ним зашла высокая стройная молобенькая девушка. Вампир. Да тут действительно "кунсткамера".Это хоть и заметно не сразу но шаману отсутствие тени заметить легче. Готова спорить что хоть и выглядит она лет на семнадцать ей наверняка больше сотни. --Привет. Квентин нам практиканта отправили или её допросить надо?--спросила вампирка. --Практикантка из ИБМ. Ева Лутье. Ева это Селена де Трие, а это Эрик Рок-- поочерёдно представил мне вошедших сержант. --Привет-- сказали мы втроём почти хором. ----Хорошо все в сборе, Илис и Вэнди уехали в порт разбираться с каким то пустяковым нарушителем, а на нас повесили новое дело. И я очень сильно удивлюсь если это не висяк.-- при этом это было сказано таким тоном, что если выяснится что это висяк нам влетит. Интересно что могло такого случиться что сержант считает что это висяк. При этом о его команде ходят такие слухи словно они всё и так знают и вообще все преступления случаются только с их согласия и одобрения. При этом лицо Селены осталось абсолютно спокойным, а Эрик просто нахмурил брови. Вся эта тройка переглянулась между собой и я на всякий случай проверила есть ли между ними заклятие связи. Оказалось нет. Видимо они долго работают вместе и понимают друг друга с полуслова. --А что конкретно случилось?-- спорила Селена. Если честно я очень часто слушаю чужие сплетни. И нет я не сплетница, просто у меня очень хороший слух. То есть услышать сказанное шёпотом на расстоянии ста метров не проблема. А ещё я иногда чужие мысли слушаю. Многие люди знаете ли слишком громко думают. Так вот, многие между собой говорят что у неё парень есть, Бригир эр Ариди. Мне вот интересно это правда или всётаки нет? ----Господина Амаранта кто то ограбил. При этом ограбление произошло в закрытом кабинете. Он утверждает что украли какие то ценные бумаги. Так я в это ни на грош не верю. Стал бы он иначе в Стражу обращаться -- слова сержанта заставили задуматься всех сразу. -- У кого интересно хватило смелости или идиотизма чтобы ограбить второго человека в организованном мире Ицкаронской преступности?-- не знаю как у меня это вырвалось, но про госпадина Сильвио Амаранта говорят помимо того что он писатель ещё и то что он или правая рука Коллекционера ну или он и есть Коллекционер. Тут только два варианта. Сержант Уиллис сразу как то странно на меня посмотрел. Ему что, интересно откуда я знаю что Амарант правая рука Коллекционера? --Хорошо тогда Селена с Евой съездят к Амаранту, разберутся на месте. А мы с Эриком дождёмся Илиса и Вэнди и поедем в ратушу. У них тоже труп нашёлся. Только в коридоре.-- -- Что то у нас в городе грабить стали часто. И почему это дело на нас повесили. ?-- а говорят ещё что вампиры все как статуи ходячие. У Селены сейчас такое лицо что мне интересно как сержант ещё жив остался. Уиннифред Цельсио. Эксперт криминалист, капрал стражи. Обожаю эту работу. Стоит только открыть дверь управления стражи, как тебя сразу встречает Илис и говорит ехать в порт. Объясняя это тем, что так Квентин сказал. Что у нас такого случилось что даже с нашими поговорить не дали. --К нам в отдел практикантку прислали.-- то ли просто сообщил, то ли на мои мысли ответил Илис. --А Квентин даже познакомиться не дал. Может к нему Фью послать?-- --Только до порта доедем. У меня на её запах аллергия.-- вот не знаю чем порт от этого поможет. А то, что у Илиса аллергия на запах почтовой феи это я в курсе. Он как то говорил что у неё запах странный. Как нашатырь, только не нашатырь. Я тогда ничего не поняла. А вообще Фью появилась в городе не очень давно. Он небольшого роста зелёная с маленькими крылышками. Самое интересное что она может переместиться к любому человеку если он жив, находится в этом мире или не сидит в сфере Аурана. Она прилетела из какого то замещения.Что кстати и не удивительно, ведь Ицкарон город замещений. Раз в несколько месяцев часть старого города проваливается в другой мир. А на её месте появляется часть другого мира.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник