Союзник или враг? // Моно?
29 апреля 2021 г., 22:03
Примечания:
В ПРЕДЫДУЩЕЙ ЧАСТИ
----
Моно: ШЕСТАЯ БЕГИ.
??? : Попался малец, хотел сбежать?
Моно пытался убежать, но чернила окутали его тело и он не мог двигаться.
----
Шестая: Что происходит?
Лео: Чернильные монстры… Мерзкие твари которые могут принимать облик людей. Устраивают пытки жертвам. А в самых крепких вселяются.
??? : Оу… Проснулся?)
Моно: Отпустите меня… Кто вы такие?
??? : А это не важно.*Крик Моно*
----
Шестая: Что это?
Лео: Камень который уничтожит их… Достаточно навести на них его и им конец.
----
Моно: Нет… Нет… — тот поднимает голову его глаза были закрыты, а когда он их открыл они были чёрные, а на лице Моно появился оскал.
Лео и Шестая шли по лесу. Оглядываясь и прислушиваясь к каждому шороху.
— Лео, а что если мы не победим их…и вдруг они схватят остальных.
— Не волнуйся об этом я позаботился, я спрятал их в надёжном месте.
— Но как эти монстры попали в лес…откуда они.
— Есть догадки…но проверим мы эту догадку позже пока что идём к ним в логово и мы должны держатся вместе.
— Я понимаю…я просто волнуюсь за Моно.
— Я знаю…но когда мы его найдём, надо сразу убедится, что это он.
-…
— И не волнуйся с ним всё будет хорошо.
— Я надеюсь…
— тихо…ты слышишь?
— Что?
— тише…
-…
Сзади героев послышались звуки. Лео достал камень и смотря по сторонам пытаясь заметить виновнику звука.
— Л…лео
Вдруг к ним на встречу прыгнула какая-то девочка.
— ААААА — вскрикнула Шестая
— УХТЫ…вы дети…реальные…живые…впервые вижу людей…как вам иметь своё физическое тело…как вы появляетесь на свет…оооооо, а об этом камне мне рассказывали…блин…Так ты охотник…по сути я должна тебя боятся…но почему меня это только… ЗАВОРА-А-А-ЖИВАЕТ…круто…мне не разрешали встречать людей…но урааа…встретила… Я САН А ВЫ?
Это девочка ходила вокруг нас и разглядывала. Она говорила с ноткой радости, и говорила не останавливаясь.
— А НУ НЕ ПОДХОДИ…ты нам голову не заморочишь.
— Я…оу…да…я знаю вы мне не доверяете…но я хочу помочь?
— Ты одна из…тех существ? — Сказала Шестая
— да есть такое…но не бойтесь я не опасна…я появилась то и не давно…
— Почему ты идёшь против своих.
— Я не знаю…просто…меня не привлекает их работа…они мне всё рассказали, но я не вжилась…мне сказали…"Сиди в убежище и не высовывайся» но я не хотела сидеть…вообще я слышала о тебе… Лео да?..ты всю свою жизнь охотился на таких, как мы? И как тебе это?..не чувствуешь гнев, злобу…чувства мести…ведь твоих родителей убили…да ещё так жестоко сочувствую.
— ЗАТКНИСЬ…откуда тебе знать как их убили!!!
— я же сказала рассказали…один из наших живущий в в тот момент времени видел это))
— ЛЕО по моему она не хочет нам навредить.
— Шестая, она одна из них, ей доверять. Они готовы притворятся кем угодно. Подстраиваться под добрых, а потом воткнут нож в спину.
— Но, а вдруг… Эм… Сан…а твои…сородичи так сказать…держат в плену…эм мальчика в таком эм…плаще…или типа того… и ещё у него шрам на…
— О ТОТ СО ШРАМОМ…видела…такой крепкий… смелый… я была рядом в момент его пытки. Это было жёстко. Бедняга я не могла смотреть на это и ушла… а что это твой друг?
— эм…да…это мой друг…и даже эм можно сказать мой…парень.
— ОУ серьёзно…оу тогда ты выбрала правильного мальчика…нет, конечно как я не понимаем все эти человеческие страсти…но это мило…
— Эм…дааа… СТОП ПЫТАЛИ!!!!!?!
— Оу даа так проверяют людей на прочность или типа того…не знаю но я думаю он пройдёт этот тест. Но это было кошмарно он так кричал.
— О нет… МЫ ДОЛЖНЫ СПАСТИ ЕГО.
— Спасём…а ты КАК ТАМ ТЕБЯ…иди к своим поняла.
— Да не хочу я туда… там у них скучно…а с вами интересней…кстати классный дождевик…мне бы такой…круууто…ооооу так и у тебя есть шрамы.
Девочка заметила шрамы на шее и Шестая их прикрыла.
— ЗДОРОВО…как ты их получила?..ты сражалась с кем то…или
— Не хочу об этом…
— ну хорошо…)) так тебя зовут Шестая?
— Да?
— И почему тебя так назвали? Всем дают такие интересные имена?..хотя что за вопрос?..судя по имени твоего напарника, не всем…ты родилась шестой? у тебя есть братья или сёстры?)
— нет…просто меня так назвали и всё))
— крууто…хах…хотелось бы тоже быть человеком…это наверное так здорово…
— ТАК ХВАТИТ…Шестая нам пора…
— Вы идёте к нам в убежище?
— Не твоё дело.
— хорошо не моё…но всё же вы идёте туда)))…просто я знаю как зайти в убежище незаметно…через то место я обычно сбегаю))
— О БЫЛО БЫ ЗДОРОВО)
— Нет спасибо мы сами разберёмся.
— Лео, но она хочет помочь
— Ты серьёзно… Шестая я видел много таких как она, и я некоторым тоже притворщикам как она доверял, и после жалел об этом, и ели-ели спасался…поверь на моему опыту.
— Но…
— Я всё сказал…идём… СЧАСТЛИВО ОСТАВАТЬСЯ… САН…
— Ну ладно до встречи…и будьте осторожны…))
Шестая несколько минут смотря назад повернулась к Лео.
— Лео…
— нет
— Я не договорила…
— А я уже знаю что ты скажешь
— Но я вижу, что она добрая…а иначе бы она нас нас… ну… заводила куда-нибудь.
— она пыталась как раз это сделать…своим «тайным входом»
— А вдруг это правда…
— ШЕСТАЯ ХВА…
— Шестая?
Сзади Лео стоял Моно.
— М…моно?
— Шестая…слава богу ты жива…почему ты здесь я думала ты, сбежала уже давно.
— Я с Лео шла тебя спасать…
— Да и у меня вопрос как ты спасся
— Ну ты же меня знаешь…меня не удержать
Шестая подбежала к нему и обняла.
— Я ТАК РАДА ЧТО ТЫ ЖИВОЙ…
— Да я тоже…ну и…какой у вас был план когда вы шли в убежище этих странных существ.
— Был план…но тебе не расскажем, пока не поймём, что это и правда ты.
— Это я, правда…
— Шестая иди сюда.
Шестая посмотрев на Моно и после на Лео подошла к тому.
— Будь осторожна не находись пока что рядом с ним.
— Но…
— Шестая сейчас такая ситуация, что Моно который как то сбежал от существ, которые могут принимать облик того кого мы знаем, или вселяться в людей… мы не можем доверять…
— Ну ладно…но как мы его проверим…таблетками? А если он догадается и…
— есть идея… Моно ты должен поесть…я взял немного еды…печенье…будешь?
— оу…эм да… конечно не откажусь.
— Лео достал печенье и незаметно подложил в неё таблетку.
— Вот Шестая и ты бери.
Моно достал вторую печеньку, и дал Шестой.
— Спасибо…
— Спасибо Лео. — сказал Моно
Моно взял печенье и стал есть. Шестая тоже и вот Моно стал кашлять.
— Шестая держись рядом.
Моно открыл глаз и они стали чёрными.
— Так и думал!
Моно, а точнее существо в нём оскалилось. Оно прыгнуло на Лео и повалило на землю. Существо достало нож и хотело воткнуть в Лео, но тот держал его руку, которая держала нож… Шестая не знала что делать, ведь она знала, что это существо в Моно, и если она ранит его то и ранит Моно, и она была в ступоре. И вот…
Продолжение следует
Примечания:
Поучилось хрен пойми что хотела вставить нового персонажа...Можно ли ему доверять решать вам...а пока что вот что получилось