Пришествие. II глава
7 марта 2021 г., 16:33
Стояло жаркое солнце над столицей штата Оклин Сан-Йорк. В обеденный час город погружался в сон, но сегодня было шумно. В торговом квартале было найдено тело одного из работников. Район был оцеплен, но зеваки пытались разглядеть, что же произошло. То что нашли на месте по приезду эксперты можно было назвать издевательством над жизнью. Тело было зверски изуродовано и поделено на части, но это вскрылось лишь, когда его пытались погрузить на носилки, чтобы доставить в отделение. Оно рассыпалось, как пирамидка без стержня, что вытащили и оставили в таком виде. Поэтому причине место преступление также было огорожено ширмами, чтобы не поднять панику в обществе. При исследовании частей была найдена записка. Она находилась в голове, а точнее во рту. И она гласила лишь одну фразу: ” Я вернулся из отпуска! «. Это спустили на психа, что решил привлечь внимание к своей персоне и это отложили в долгий ящик.
Спустя неделю нашли новое тело на окраине города возле забегаловки быстрого питания. Это была молодая девушка, что подрабатывала в заведении после учёбы. Все очень хорошо отзывались о ней и не могли даже представить кто совершил такое. Найдена была лишь часть тела, а некоторые пропали, но следствие умолчало об этом факте. Лишь верные до мозга костей детективы решили разобраться с чертовщиной, что начала твориться на улицах их родного города. Они искали улики или схожие дела о пропаже частей тела. Она отрыли несколько дел трёхлетней давности о похожих убийствах. Но дело было заброшено, а убийца не найден и лишь записка от него. Сравнив почерк на записках было доказано, что они идентичны и это один человек. В городе его прозвали «Фермер», потому что он делал кукол из частей тела жертв. Можно было удивиться, откуда в городе прознали о таких деталях расследования, но СМИ быстро работают и ищят «БОМБУ» в свой прай-тайм. Также в Оклин вызвали офицеров, что нашли куклу с запиской три года назад. А пока они будут добираться было решено проверить аэропорты и вокзалы. Он писал, что вернулся из отпуска и предположительно он прибыл относительно недавно. Но так и не была ясна его логика и причины совершать такие преступления. Всю следующую неделю проверялись аэропорты и вокзалы города, но это ни к чему не привело. А люди пропадали и находили их без частей тела. У первой девушки пропала левая рука и правая нога. Следующей жертвой стал ветеран афганистанской войны, что совсем недавно вернулся домой. Но у него пропала лишь правая рука. Приехавшие офицеры из Уинченж сразу же задали вопрос, что с жертвами и каким образом они убиты. Также они сообщили, что тот псих, что убивает и собирает части людей берёт с каждого по две части для своей куклы. Посмотрев тело ветерана они сделали вывод, что нужная нога была повреждена, а ЕМУ нужны чистые, неповрежденные детали. Также предупредили, что дальше будет только хуже, ведь теперь на одну жертву, примерно, станет больше. И что закончит он свою сборку головой ребёнка. В отделе зависла тишина после таких слов, но она улетучилась после звонка. Это был один из детективов и он утверждал, что нашёл зацепку и ждал на площади Св.Рудольфа, но звонок оборвался. На место встречи выдвинулись пару агентов, а остальные пытались дозвониться. Приехавшие на площадь агенты не нашли его, а поиски не давали результатов. Эдди пропал. Спустя пару дней его нашел местный бродяга, что пришёл поживиться тем, что выкинули жители. Эдди был изуродован, на лице ему вырезали большую улыбку, выкололи глаза и вставили большой гвоздь в голову. Также после того, как его достали из-под мусора обнаружили пропажу его левой ноги. Это означало, что началась последняя стадия его «закупки». В отделе творился хаос, все бегали и кричали. Как найти нужного ребёнка, если их тысячи в городе и пригороде. Всех перебил почтальон, что принёс письмо. Обратного адреса не было, как и отправителя, но было лишь пару слов: «Я почти закончил игру с вами!». Шеф полиции сложил свои полномочия, чтобы не брать на себя ответственность за дальнейшие преступления и последствия.
Следующие десять дней все были на нервах и ожидали чего-то, но как не странно всё было тихо. Уже было решено, что он решил уйти в тень и стали забывать про это. Как одним солнечным днём поступило сообщение о пропаже ребёнка в центральном районе. На поиски бросили все силы и обыскали весь город, но не нашли даже следов. Никто не видел мальчика и место, где он пропал или был похищен. СМИ трубили о пропаже ребёнка и награде за любую информацию. Но всё было тщетно до вечера второго августа, когда неожиданный звонок прозвенел в отделении полиции. Неизвестный сообщил, что видел похожего мальчика около заброшенной фермы на окраине города. Это выглядело подозрительно, но полиция сразу же направилась по указанному адресу. Уже стемнело, когда все добрались до фермы. Не знаю чего ожидать от этого тёмного места, офицеры полиции вооружились фонариками и направились в глубь. Долго искать не пришлось. Войдя внутрь они увидели большую тень в конце комнаты, что возвышалась над полом и рядом что-то валялось. Подойдя ближе все ужаснулись, а некоторых даже вырвало от увиденной картины. На полу валялось обезглавленное тело мальчика лет тринадцати, а в воздухе или точнее на шесте была закреплена кукла. Это было похоже на копию Франкенштейна, но со многими недочётами. На лице ребёнка была вырезана уже знакомая улыбка до ушей, а руки и ноги свисали вниз. Он торопился собрать её или сделал вид, что торопился. В правой реке была зажата бумажка. Долгое время никто не думал и взять её, но она была определенно для них. Глава отдела решился на этот шаг и вышел вперёд. Потянув из руки записку кукла пришла в движение. Рот начал открываться, а руки беспорядочно двигаться, но записку всё равно удалось вырвать. В ней, как и когда-то была лишь одна фраза: “ На этом я закончу играть с вами!».