Бен 10: Инопланетная Сверхсила Иного Финала

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 10 136 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Глава 3: Хорошее не бывает без плохого

Настройки
*** [Азимус] Последний штрих и всё будет готово. Наконец я смогу отдохнуть. Тысячи лет в смятениях, а последняя десятка так вообще ужас! Буду верить, что внедрённого функционала юному «герою» хватит, чтобы навсегда оставить меня. ???: — Как же вы ошибаетесь, Азимус, как же вы ошибаетесь. Азимус: — Профессор Парадокс, я же просил не беспокоить меня! ???: — А я и не Профессор Парадокс, да и даже он вам здесь не помощник. Этот бесполезный хранитель времени не представляет, кто самый всемогущий в этом мире. Вам доказать? Что-то подняло меня в воздух и приклеило к стене. ???: — Простите, но пока что рано видеть, кто я такой, поэтому я надену на вас ведро на некоторое время. Я уверен, вы не против. После его слов меня ещё и ведром накрыло! Что за существо смогло обойти всю мою систему охраны, так ещё и делать, что ему вздумается?! Азимус: — Эй, я не потерплю такого отношения! Выпусти меня отсюда сейчас же и верни всё, как было! ???: — Какой же вы ворчун, старик Азимус. Не переживайте, я буду к вам добр. Так над чем вы тут работали? Давайте-ка я прочитаю вашу память. Азимус: — Щекотно! ???: — Ага, это последний омнитрикс с кучей новых прибамбасов. Практически все существующие формы жизни, сканер новых особей, встроенный переводчик, быстрая перезарядка и скрещивание ДНК при работе с ультиматриксом. Это шедевр, мой друг. Думаю, ваш любимый мальчик обрадуется такому подарку. Но разве вы забыли, зачем изначально создавали омнитрикс? Он не был оружием, не так ли? Азимус: — Всё верно, но сейчас я переработал его под нужды подростка. ???: — Как так? Вы предали свою идею ради того, чтобы угодить ребёнку? Или секрет в другом? Дайте я ещё покопаюсь в ваших планах. Азимус: — Не надо! Это противно. Но он снова это сделал. ???: — Ох, я оказался прав. Вы хотели сбежать от своей судьбы. Вы создали самое сильное оружие, привязав его к ДНК Теннисона, чтобы тайно умереть и больше не видеть этого бренного мира. Что же вы натворили, галванец. Азимус: — Какое тебе дело? Моя жизнь и я ей распоряжаюсь по-своему! ???: — Тише, тише, Азимус. Так уж и быть, я дам вам закончить начатое. Ваш последний омнитрикс отправится к хозяину, пусть Теннисон порезвиться в, возможно, последний раз, но знайте, вы очень сильно меня огорчили. Я и так плохого мнения о всех живых расах, так вы ещё глубже его закопали. И похоже мне всё же придётся прибегнуть к серьёзным мерам. Азимус: — Что ты имеешь в виду? ???: — А вам уже незачем знать это. Вы же в гроб собирались? Ложитесь, я вам даже самую мягкую подушку найду. Это дело уже не для вас. Вы сами решили поступить так. Спите, мой друг, спите. Вы были хорошим гением до каких-то времён. Азимус: — Но я не!.. ……. *** [Бен] Я проснулся. Я видел такой мрачный кошмар. Будто Зе’Скер получил Ульти-форму и… Ох, походу это не было сном. Я осмотрелся. Нечто тёмное окружало меня, словно космическое пространство, когда я превращаюсь в Героя Х, но здесь не было ни звёзд, ни Сирены с Беликусом. Это просто невидимая бесконечность. Пытаясь всмотреться в любом направлении, меня начинали мучать дополнительные кошмарные видения, поэтому я решил не обращать внимание на окружение. Удивительно, но здесь нет притяжения. Я могу летать и без превращений. А воздух… Каждый вдох охлаждает горло и пробирает до самых мурашек. И даже время не помогало привыкнуть к этому. Придётся терпеть, пока я не освобожусь. Но что мне делать? Я даже не знаю своего местонахождения, а ультиматрикс! Его просто нет на моей руке. Неужели Призрак забрал его? Может он отправил меня в некую тюрьму, а сам полетел творить свои злодейские дела? Но тогда где выход из тюрьмы? Или хотя бы охрана? Мне кажется, это неверная мысль, нет улик на неё. Что он говорил при встрече? Я стану его личным супергероем? А может он вселился в меня и управляет телом, пока я нахожусь в некотором зале ожидания? Это уже больше похоже на правду. Тогда у меня нет выхода отсюда. Я должен ждать помощи от друзей. И чем же мне тогда заниматься здесь всё это время? Думать? Мечтать? Морально разлагаться? А может всё сразу? Мда… Сейчас бы поиграть в борцов сумо. Или телевизор. Или мир спасти. Или… Джули. У нас же на сегодня было запланировано свидание! А я опять убежал на задание, даже не предупредив её. Наверное, она сейчас сильно злится. В последнее время у нас всё очень плохо: я постоянно где-нибудь да пропадаю, пока она готовиться к турниру по теннису. Как бы она не бросила меня в такой ситуации. А чтобы я сделал, если бы моя девушка была супергероем и вечно убегала на свои спецзадания? Я бы, наверно, тосковал. Мне бы не хватало её внимания. Ещё и возраст такой, когда вечно хочется объятий, поцелуев и возможности быть рядом — без всего этого никак. Да, порой стоит лишь на секунду поставить себя на место другого и сразу понимаешь всю его боль. Теперь я точно знаю, какого ей. Если ещё проявится шанс, то я заглажу эту ошибку. Так непривычно не чувствовать часов. Мои будни в 12-15 лет не были такими. Когда я самостоятельно отказался от геройства, я словно камень с души сбросил, но сейчас ультиматрикс стал моим атрибутом. Даже больше — частью меня. Сегодня никто не представляет Бена Теннисона без омнитрикса или ультиматрикса, словно мы вместе — это одно целое. Тоже самое, что и Гвен с её магией или Кевин со способностями впитывать материю. Попробуй забери эти способности, и они уже становятся другими людьми. Особенно я. Кому я нужен без часов? Если бы я не получил их в тот удачный день, то сегодня я бы был обычным мальчиком. Дедушка так бы и держал тайну о санитарах космоса и втайне от нас спасал мир. Кевин бы никогда не стал страшным слиянием десятерых пришельцев, но в тот же момент, возможно, никогда бы и не примкнул к добру. Из этого следует, что только омнитрикс сделал меня уникальным. Без него я никому не нужен. Можно считать, что моя знаменитость пришла только благодаря Азимусу и случайности. Но заслуживаю ли я этого? Что, если бы кто-то другой нашёл эти инопланетные часы? Был бы он лучше меня? Эти вопросы не дают мне покоя. *** [Гвен] После поражения фальшивому Бену мы с Кевином ненадолго разделились. Я отвезла Джули в больницу, а Кевин полетел вернуть кораблика на Галван, а точнее то, что осталось от него. Кораблик сильно пострадал от ракет Ульти-Гумангозавра, ни зря же это один из самых сильных супергероев. После боя от Кораблика осталась лишь его материя или кожа, я не уверена, но точно знаю, что это он. Как предположил Кевин, Кораблик впитал всю взрывную мощь ценой своей жизни, чтобы Джули не пострадала. И он справился. Врачи говорят, что Джули цела и невредима. Ей нужно лишь время отдохнуть и через пару дней её выпишут. Что же насчёт Кораблика?.. Кевин собрал бедняжку в небольшую баночку и на всех порах мчит к Азимусу в надежде, что он что-нибудь придумает. Пусть Кораблик и не мой питомец, но мне очень жалко его. Не представляю, что будет ощущать Джули, когда проснётся. В кармане завибрировал телефон. Это мама звонит. Я заранее знаю, о чём сейчас будет разговор. Гвен: — Да, мам? Мама: — Алло, привет, Гвен. Ты говорила, что вы вернётесь через час, но уже прошло намного больше времени. Где вы? Меня сегодня так сильно удивил Кевин, я и не знала, что он может быть таким хорошим. До этого я представляла его, как бунтаря и бездельника. Гвен: — Я также раньше думала. Прости, мам, но мы не скоро вернёмся. Появились дела. Мама: — Что ж тогда хорошего вечера. Но прошу, будь дома в 11. Гвен: — Постараюсь. Я сбросила трубку. Когда Кевин вернётся, мы должны будем найти самозванца и узнать, где мой двоюродный брат, поэтому мне придётся заявиться в гости к тёте Сандре, чтобы одолжить какую-нибудь личную вещь Бена. Пожалуй, не буду медлить. [Кевин] Я как смог быстро добрался до планеты Галван и оставил корабль санитаров прямо в пару метрах от здания Азимуса. К слову, у меня есть догадки о произошедшем недавно. Скорее всего именно Бен забрал мой корабль и полетел в одиночку сражаться с каким-нибудь злодеем, но, проиграв ему, не вернулся. Тот же украл его облик и часы и сейчас разгуливает по Белвуду, вытворяя злодеяния. Более чем уверен, что я прав. Теннисон любит геройствовать без нас. Важным вопросом является другое: кто его победил? За пределами Земли у Теннисона только один главный враг — Вилгакс, но он пошёл ко дну в нашем последнем бою. Может есть ещё кто-то более хитрый и устрашающий? Странно, но мне не пришлось врываться внутрь. Вход был открыт. Но куда здесь идти? Предположим наверх. Поднявшись, я ничего не нашёл. Тогда я решил обойти всё здание, но умного галванца нигде не было. Да как так? А что мне тогда делать с Корабликом и куда пропал Азимус? Я получается зря летел? *** [Альбедо] От путешествия на огромной скорости меня знатно стошнило. Хорошо хоть это настоящий Теннисон не увидит. Фальшивый герой в это время что-то делал с громадным прибором. Альбедо: — Что это за штука, и кто ты такой на самом деле? Бен: — Тебя это интересовать не должно. Лучше бы побеспокоился о своей жизни. Альбедо: — Мне незачем беспокоится, я не боюсь смерти. Бен: — Все так говорят, пока не окажутся у лезвия ножа. Думаю, из тебя выйдет хороший Эктонурит. Альбедо: — Эктонурит? Тут-то всё встало на свои места. Эктонуриты могут вселятся в чужие тела и играть ими, как марионетками. Значит, если я смогу выманить его наружу, то Теннисон вернётся! Ай да я молодец! Альбедо: — Погоди, так ты и есть настоящий Теннисон? Просто тобой управляет это ничтожное существо? Ульти-Зе’Скер: — Как ты меня назвал, мерзавец?! Ужаснейшее существо вышло из Теннисона и грозно посмотрело на меня. Таких чудищ я ещё точно не видел. Столько щупалец, зачем они ему? Ульти-Зе’Скер: — Ты пожалеешь о своих словах, человек! [Бен] Бен: — К твоему сведению, он — галванец! А я — Ульти-Пламенный! Отправляйся-ка в ад, приятель. Ульти-Зе’Скер: — Ах ты!.. Альбедо успел выбежать из-под линии огня, а вот Призрак сгорел заживо, думаю, как и его нервная система от такой глупой ошибки. Пламя ульти-формы настолько яркое, что даже Солнце бы позавидовало, вот и Зе’Скер распался на мелкие атомы. Я снова победил зло! Альбедо: — Только не гордись собою. Без меня бы этого не произошло. Ульти-Пламенный: — Так уж быть, Альбедо, не буду. Но у меня встречный вопрос: а откуда ты здесь и что тебе нужно? Альбедо: — А тебе твои друзья ничего не говорили? Ульти-Пламенный: — Нет, я всё это время был в неизвестном пространстве и думал о жизни. Много чего понял, между прочем. Так, а это что? Устройство для покорения мира? Альбедо: — Верно. До своей смерти он успел намекнуть, что собирается превратить город в себе подобных. А ещё тут где-то есть заложники. Ну так чего стоишь? Идеальная цель для Гумангозавра! Ульти-Пламенный: — Ты мне советы даёшь? Что-то меня слишком долго не было. Но я выберу другого, пожалуй. Я — Гуманоид! А теперь разберём опасность изнутри. Я запрыгнул в узкую щёлку и разобрал этот простейший механизм на части. Теперь он больше никогда не запустится! Ай да умочка я! Выбравшись, я стал собой и продолжил беседу с Альбедо. Бен: — А теперь поподробнее. Альбедо: — Кхм-кхм. Я сказал, здесь ещё заложники. Бен: — Ладно-ладно, я понял. Когда ты успел стать таким правильным? Тебя Гвен укусила? Став Эхо-эхо, я создал несколько клонов и отправил их освобождать людей. Эхо-эхо: — Рассказывай. Альбедо: — Третий раз уже это повторю, какой позор! Итак, мне нужна твоя помощь. Эхо-эхо: — Моя?! Громкое эхо раздалось по всему многоэтажному зданию. Эхо-эхо: — Ой, прости. Неловко вышло. Альбедо: — Я хочу вернуться на Галван, но Азимус мне не позволит этого сделать. Мне нужно, чтобы ты его уговорил. Эхо-эхо: — А почему я должен тебе помогать? Альбедо: — Потому что я пытаюсь измениться, я больше не злодей! Эхо-эхо: — Секунду. Я заметил, как с неба на нас нёсся астероид! Нужно срочно вернуть всех клонов назад! Эхо-эхо: — Нет времени объяснять! Я — Пушечное ядро! Все двойники вернулись ко мне. Я перевоплотился в ядро, взял Альбедо, скрутился колобком и покатился подальше отсюда. Хорошо, что клоны успели вывести всех из здания, иначе бы пострадало мирное население. Когда нечто внеземное упало, оно не оставило после себя взрыва, а словно просто воткнулось в асфальт. Став собою, я скинул Альбедо с живота. Альбедо: — Хоть бы предупредил что ли! Бен: — Я тебе жизнь спас, не возникай. Пошли посмотрим, что там. Альбедо: — Но я недоговорил! Бен: — Попозже закончишь, там может быть кто-то или что-то очень важное. Я побежал к месту крушения. Альбедо отставал, но позже догнал меня. Добравшись до места, я заметил капсулу, которую когда-то уже видел. Бен: — Не может быть! Альбедо: — Что? Это же просто капсула? Бен: — Ты не поверишь, что там внутри! Я счастливый побежал к ней. Когда я прикоснулся, капсула открылась. Моё дыхание остановилось. По телу пробежала дрожь. В голове пронеслись мысли шестилетний давности. Ностальгия заиграла во мне яркими красками. Это зелёное свечение… Как же я скучал по тебе, мой родной!..
17 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)