3
7 марта 2021 г., 23:54
Арсений налил две кружки ароматного какао по просьбе.
-Так рассказывай что случилось? -с беспокойство сказал Арсений.
-Ну..Вообщем...Вряд ли это вам будет интересно.
-Более чем-сказал Арсений
-Ну хорошо, -сказал Антон-моя мама очень сильно выпила и..-руки Арса приобняли мальчика и у Антона потекла слеза-Я..Я боюсь в прошлый раз она.выгнала меня из дома.
-Ну ты чего?Не плачь всё хорошо я с тобой-нежным голосом сказал учитель.Руки Арса теплые в его объятьях хочется быть вечно.В них Антон чувствует себя защищённым.
-Тош, останься у меня сегодня-промолвил учитель.
-Нет, не надо я пойду к Серёже. -соврал Антон.
-Тош., -ласково произнёс Арсений-зачем ты мне врёшь?
-Откуда? -удивлёно спросил Антон.
-Останешься у меня и это не обсуждается-строго сказал Арс.
-Но..
-Тош, останься-чуть смягчив голос сказал Арс.
Утро.Антон проснулся в объятьях учителя. Вечером они заснули вместе, так как никто не хотел спать на жёстком диване.Антон ещё пару минут посмотрел на идеальное лицо Арсения Сергеевича и заснул.
Антон проснулся от звонка. Он открыл глаза и посмотрел на причину своего пробуждения.На телефоне высветился знакомый номер "Серёжа".Антон взял трубку.
-Привет Антош-бодро поприветствовал его Серёжа.
-Привет-заспаным голосом сказал Антон.
-Сегодня чудная погода. Давай сходим куда-нибудь?-предложил друг.
-Хорошая идея-ответил Шаст.
-Тогда в час на заброшке-сказал Серёжа.
-Окей.До встречи-сказал Антон.
-Пока ушастик-попрощался Матвиенко.
Антон сбросив звонок пошёл на кухню. На кухне Антона ждал Арсений.
-Доброе утро.Как спалось? -спросил Арсений притягивая юноше чай с лимоном и булочек с корицей.
-Хорошо-зевая ответил Антон.
-Какие планы на сегодня? -спросил Арсений допивая свой кофе.
-С Серегой собрались погулять.А у тебя есть какие-нибудь планы на день-спросил Шаст.
-Нет, только если сходить в магазин. -ответил учитель.
* * *
Антон идет по переулкам. Он заворачивает за угол дома и идёт в направлении назначенного места. Заброшка находилась рядом со школой в маленьком заросшим лесу. Проходя сквозь заросли Антон увидел силуэт своего друга.Подходя ближе он увидел в руках у своего друга две бутылки алкоголя.
-Привет-говорит Серёже когда они обнялись.
-Привет-сказал Антон. Парни пошли на второй этаж старого заброшенного здания.
-Антон, что случилось? -спросил Матвиенко смотря на грустного друга который допивал бутылку крепкого алкоголя-ты весь день сегодня сам не свой.
- Да нормально всё-отозвался Антон.
-Ну я же вижу, что-то случилось-говорит друг.
-Вообщем, -говорит Антон и делает большой глоток вина и швыряет бутылку в стену. Бутылка с треском разбивается. -я влюбился.
-Вау! Так это же круто-искрине радовался Серёжа-и кто же она?
-Это он-тихо произнёс Шастун.
-Ну давай не грусти, лучше расскажи кто он и где учится-с интересом расспрашивал Матвиенко.
- Он работает. -лицо Матвиенко изменилось-в нашей школе-промямлил Антон и достал сигарету.
-Работает-повторил Серёжа-Тош да ты влип!
-Да, влип-сказал Антон поднялся ко рту заженую сигарету.
-И кто он? -спросил друг.
-Арсений Сергеевич-почти шепотом сказал Антон.
-Серьезно, -вскочив сказал Серёжа-из всей школы ты выбрал его,ни меня, ни Иру из "11В", а именно его!
- Да, стоп что в тебя? -спросил Антон.
-Забудь-сказал Матвиенко.
Примечания:
Буду стараться выкладывать по одной главе в день. Целую в лобик. Спокойной ночи тем кто собирается спать и доброе утро или добрый день тем кто проснулся или просто читает этот текст ☕🍪