Остаться с тобой

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 491 слово, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Закончив тренировку, светловолосый парень одарил друзей лучезарной улыбкой и двинулся вперед. Солнце уже начало заходить за горизонт, нежно-красные лучи освещали узкие тропинки между домами. Прохладный ветер обдувал, заметно похудевшее, лицо Жана. Молодой парень, неспеша, брел по дороге, на автомате поворачивая в нужный переулок. -Сюда… Жан зашел в небольшой дом, уютно обставленный старой мебелью. Из окна падал розовый свет, освещавший карандаши и бумагу, лежащую на столе. * Немного замедлив движения, словно робея, парень взял один из набросков рисунка в руки. На нем был изображен улыбающийся во весь рот парень, глаза его были прикрыты, что добавляло портрету еще больше невинности. Рассыпчатые веснушки дополняли образ героя, и словно отдавали чем-то теплым, что грело замершую душу. *Немного помедлив, Жан еле заметно улыбнулся и убрал портрет к остальным точно таким же. Их было много…. Жан часто рисовал его *Переодевшись и выйдя из дома, парень запер дверь и направился вперед по каменным улицам, вдоль домов. Зайдя в очередной переулок, Жан остановился возле торговки цветами. Женщина добродушно поманила солдата рукой, словно приглашая подойти поближе. Жан, неспеша, двинулся навстречу улыбчивой незнакомке. -Выбирай, красавчик Подмигнув парню, торговка указала рукой на различные цветы. Их было так много, что казалось, здесь собраны все цветы мира. Немного подумав, Жан взял небольшой букет полевых ромашек. И вручив монету торговке, побрел дальше. *Вечером на улице было так шумно, жизнь била через край. Дети бегали в ногах взрослых, играя в догонялки, мужчины пили в кабаках и травили анекдоты, а женщины покупали продукты на базаре и весело хохотали. * Невольно окунувшись в безмятежность, Жан не заметил, как уже несколько минут стоит и просто наблюдает за чужой жизнью. -Надо идти Махнув головой и отогнав от себя ненужные мысли, парень двинулся дальше. Его ждали, и ему надо было спешить. *Жан стоял перед другом, не находя в себе силы, заговорить первым -Привет, Марко, надеюсь, ты недолго ждал Немного повертев цветы в руках, Жан положил их на могилу -Надеюсь, у тебя все хорошо Опустившись на землю, парень долго смотрел на холодную серую плиту. Пока не достиг предела, и больше не сдерживая себя, словно беззащитный котенок, начал плакать, обнимая колени. Он плакал так тихо, как мог, сидя на земле в сгорбленной позе. * Парень часто приходил сюда, и просто часами сидел подле могилы и тихо плакал, прижимая ладони к ушам, избавляясь от невыносимой боли, что прожигала остатки души. -Это так больно, Марко…мне так больно жить Ветер подхватил охрипший голос Жана, и, кружа, понес его вперед. -Почему рядом нет тебя? Прикрывая лицо руками, прячась от всего мира, парень сидел на промерзшей земле. -Почему ты плачешь? Я ведь здесь, рядом с тобой На плечи Жана опустились теплые ладони, чужие руки обнимали его, словно прогоняя всю печаль куда-то далеко. -Ты так часто приходишь ко мне, но все время плачешь Темноволосый парень опустился рядом с Жаном, но тот словно не замечал его -Я хочу, чтобы ты знал, Жан, я всегда буду рядом с тобой, куда бы твоей душе ни захотелось отправиться, я пойду следом Сидя рядом с Жаном, веснушчатый парень, устремил взор на багровый закат -Всегда и навечно, Жан
Примечания:
19 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)