Отголоски прошлого

NC-17
В процессе
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 5 192 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Это будет небольшое погружение в прошлое)

Настройки
Прекрасный летний день, последняя неделя перед началом учебного года в университете мечты. Как давно я мечтала сюда поступить, и моя мечта сбылась, главное идти к своей цели. Порывы ветра поднимают уже опадающую листву с плитки тротуара и кружат разнообразие оттенков осенней палитры в воздухе, создавая необычную атмосферу убегающего времени и плавности движений извивающихся на воздушных потоках листьев. Тепло, но в то же время прохлада дают понимание того, что приятные знойные дни закончились и предстоит работать целый год в поте лица для получения высоких, и самых лучших результатов первого курса. Начинается посадка на мой самолет Джорджия -- Нью-Йорк. Последний раз вдыхаю полные легкие воспоминаний и уюта родного места, смотрю на свою любимую бабушку, которая совершенно не хочет меня отпускать из-под своего крыла, но в ее возрасте полеты - не лучшая идея. Пытаюсь впитать в себя каждую морщинку на ее лице, каждую эмоцию, запомнить ее голос, тепло ее тела и мягкость рук. Вот подошла моя очередь и со слезами на глазах я попрощалась с бабушкой и переступила черту, за которой начинается новая жизнь. Моя взрослая жизнь, полная новых познаний и ощущений. И вот моя правая нога ступает на борт самолета, сердце падает куда-то в пятки, уверенность в своем решении тут же улетучилась и снова навернулись незванные слезы. Превозмогая эмоции я прошла на свое место возле иллюминатора, села поудобнее, положив подушку под шею, надела наушники, выбрала альбом для долгих путешествий и , откинув голову на подушку, закрыла глаза, предвкушая событие, которое перевернет мою жизнь с ног на голову: новый город, новое окружение, ответственность за свою жизнь и результаты, университет мечты. Полет прошел на удивление спокойно, и я даже успела вздремнуть. Посадка была мягкая. Около аэропорта меня уже ждало мое такси. Сев в белый BMW меня подкинули до женского корпуса. Идя по тропинке, ведущей ко входу, я остановилась и посмотрела на 6ти этажное здание кирпичного цвета, осознавая, что , когда переступлю порог - назад дороги не будет. И твердой походкой я пошла навстречу своему будущему. Комендант дала мне ключ от комнаты и проводила до нее. Я зашла во внутрь и увидела , что комната даже лучше, чем я себе представляла. Сразу напротив порога находится кухня в светлых пастельных тонах , поворот направо - спальня. Одна кровать была уже занята, как и стол. Это было понятно по разбросанной одежде на самой кровати, рядом с ней, с кучей косметики и кружек на рабочем столе. В углу комнаты стоял общий шкаф. Буквально за час я разложила все свои вещи и легла на кровать, уставив свой взгляд в белый потолок. Может я уснула, а может просто задумалась, но меня напугала моя соседка, дернув за плечо. -Ты живая вообще? Или труповозку вызывать? -спросил кто-то стоя справа от меня. Голос женский и довольно милый, похоже,моя соседка. -Стоп, стоп, не надо никаких труповозок, я вроде живая. Как я понимаю, ты - моя соседка? -темноволосая азиатка кивнула в знак согласия и протянула руку. -Я Триша. А тебя как звать? -она смотрела на меня темно-карими глазами и с нелепой детской улыбкой, в ожидании ответа. -Мия. Приятно познакомиться, думаю, из нас выйдут отличные соседки. -Мия, ты уже выбрала свой сногсшибательный наряд? -Триша подмигнула своими узкими глазами и кивнула головой на шкаф с одеждой. -Ты о чем?.. Я никуда не собиралась сегодня, только планировала почитать что-то из литературы. -Какая ты скучная! Сегодня недалеко в клубе будет вечеринка в честь начала нового учебного года. Ты просто обязана туда сходить! -азиатка надула нижнюю губу и стала посапывать носиком, будто сейчас заплачет, давя на жалость . -Я не увлекаюсь мероприятиями такого рода, Триш, я чувствую себя не в своей тарелке, и я очень стеснительная натура. Пожалуй, тебе придется идти туда без меня. -я шумно втянула воздух и, закрыв глаза, мотнула головой, отмахивая неприятные воспоминания прошлых тусовок в клубе с одноклассниками. -Миииииия, ну ты же не дашь своей подруге плакать тут? Правда? -Триша была актрисой на все сто, и даже сумела вызвать слезы, театрально вытерев щеки тыльной стороной ладони. Я закатила глаза и громко цокнула языком, показывая свое недовольство , но я и правда не могла оставить соседку в таком состоянии, не зная ее натуры и характера, вдруг эта актриса и правда будет плакать в подушку из-за отказа в походе в клуб. По доброте своей душевной я состроила задумчивую гримасу и потерла рукой подбородок, создавая иллюзию глубокого обдумывания своего решения, будто принимаю решение вселенского масштаба, а не просто про поход в клуб. Если так подумать, то и правда, почему бы и нет? Я просто перед началом учебы схожу в клуб с Тришей, ничего же не произойдет, да? Все неприятности я оставила в детстве, так? Просто потанцуем немного, повеселимся, и никто не будет лапать меня и затаскивать в какую-то комнату. Тем более, это клуб, а не чей-то дом, там даже нет комнат для плотских утех. И я буду всегда рядом с Тришей, да и охрана там есть. Плевать, даже если я пожалею об этом, то хотя бы на некоторое время отдохну от рутинных будней за кипами книг по программам и не придется выкидывать назойливые мерзкие мысли из своей черепной коробки. И это так же повод узнать соседку по лучше, и, возможно, с кем-то познакомиться. Там будут студенты со всех курсов, знакомства не будут лишними уж точно. -Только не устраивай представление! Я согласна! Не выдержу твоих слез. Только мы ненадолго и мне совсем нечего надеть! -Мия, моя дорогая, ты еще не знаешь, что живешь в одной комнате с магом одежды! Тут недалеко совсем есть классный магазинчик с крутыми платьями, я там всегда покупаю, пойдем, найдем обертку для сладкой конфетки. -азиатка игриво подмигнула и , взяв меня за запястье, потянула на себя, заставив встать с кровати, повела к выходу. Накинув легкое осеннее пальтишко, мы вышли из комнаты, а после и из корпуса женского общежития, направились прямиком в хваленый магазин одежды. Ветер дул в лицо, откидывая мои густые русые локоны ,как же я их люблю, назад за спину, в то время как Триша на ходу заплела пучок из подручных средств, просто достав из кармана карандаш, зафиксировав им прическу. Под ногами было все больше оранжевых листьев, шуршащих от любого взаимодействие с ветром или же ногами прохожих. Рядом пролетали маленькие птицы, ловко лавируя на воздушных потоках, развевающих приятный аромат наступающей осени. Дойти напрямую не получилось, так как Триша Ким, известная как сама взбалмошность и легкомыслие во плоти, резко захотела мороженое, но не столько его, сколько пофлиртовать с мороженщиком. Купив по рожку прохладной субстанции, Ким на купюре написала свой номер телефона, и, перевалившись через прилавок положила в карман рубашки смуглого молодого человека с золотистыми волосами и множеством веснушек, свою эдакую «визитку», подмигнув и облизнув мороженое, по-детски захихикав, привычным жестом взяла меня за запястье и потянула все-таки в магазин. Добрались без происшествий. Торговый центр выглядел дорого и приятно. Освещение, похожее на дневное, пару этажей с высокими потолками, все в светлых теплых тонах, в общем, создается приятная атмосфера, главное, чтобы вид этого здания не давал напрасных надежд. Прошел от силы час, а мы уже нашли несколько невероятных вариантов, посоветовавшись с консультантом, приятным брюнетом высокого роста, остановились на двух платьях для двух подруг. Триша выбрала для меня, конечно же после моих долгих психов о том, что платье слишком коротко и открыто, черное мини на бретелях, с разрезом на бедре, полностью облегающее и обрисовывающее каждый изгиб тела. Триша же будет в бархатной бордовом, тоже довольно коротком, сидящим четко по фигуре, платьем с рукавом 3/4. Девушка, довольная покупками, воодушевленная предстоящим событием и бурчащая что-то под нос я, возвращаемся в общежитие и устроим полноценную подготовку. С порога комнаты Триша Ким бросила пакеты с одеждой на кровать и пошла искать что-то в своем шкафу. Она достала оттуда огромную косметичку. - Нихуя ж себе... Откуда у тебя столько всего? Ты ограбила магазин? Убила пол общаги? -мои глаза чуть не полезли на лоб от удивления, и выглядела я так, будто увидела крокодила на шпильках, танцующего танго. -Да ну тебе, деревня. -Ким засмеялась такой реакции ,-это лишь часть от всего, что у меня есть, остальное дома осталось, тут самое важное. Сажай свою пятую точку на стул и я буду тебя макияжить. -азиатка улыбалась во все 32,ибо любила красить своих подруг, что у нее отлично получалось. Сборы были окончены спустя часа 2 , ибо мы же девочки, а они не умеют быстро. -Так, руки в ноги и бежим! Надо прийти к открытию, чтобы с самого начала начинать пить! - Триша была как всегда в своем амплуа. -Триша, тебе лишь бы выпить что ли? А как же просто насладиться атмосферой? -я говорила это, обувая туфли на ходу, в припрыжку на одной ноге выйдя из комнаты. Вызвали такси, и спокойно доехали к клубу. -Снаружи так себе, так ли он хорош изнутри? -спросила я, оглядев небольшую вывеску «Underworld» , которая горела красным светом, висящую на простой заштукатуренной каменной стене. -Зануда, не суди книгу по обложке, пойдем быстрее! -Триша улыбнулась, взяла меня как обычно за запястье, и пройдя через двух массивных секьюрити мы попали в темное помещение, освещаемое прожекторами. -Ну как тебе? Красиво, правда? Скоро еще подойдут старшекурсники и будет отпад тусовка! -азиатка запрыгала на месте, хлопая в ладошки. Я просто осматривалась вокруг. Вдоль стенок стояли столики с диванчиками, обитыми кожзаменителем, почти сразу около входа стояла барная стойка с парочкой довольно привлекательных барменов. -Мия, ну что ты застыла? Пойдем к бару, смотри какие мальчики там стоят! Я уже представляю какие у них проворные пальчики. -Триша игриво закусила губу и как обычно потянула к бару. Она заказала два каких-то фирменных напитка, которые посоветовал сам бармен, стараясь не реагировать на распутное поведение азиатки. Коктейль слегка дал в голову и мы пошли танцевать под громкую музыку. Спустя пол часа Триша Ким уже танцевала с каким-то старшекурсником. Кстати да, весь клуб уже был набит студентами. Я, будучи стеснительной натурой, решила оставить подругу без присмотра и посидеть за столиком, но не тут то было, Кто-то подбежал сзади и опять же повел меня к бару.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник