Душки

PG-13
Завершён
290
автор
Размер:
34 страницы, 12 633 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
290 Нравится 38 Отзывы 44 В сборник

Реальность, подозрительно похожая на сон

Настройки
Примечания:
Олежа в последний раз смотрит на себя в зеркало. На нём был красивый праздничный смокинг, разве что не классического чёрного цвета, а белого, который плотно сидел на нём и ярко выражал все изгибы его тела, особенно тонкую талию и острые плечи. Вокруг шеи была повязана голубая бабочка, которую все изначально яростно просили заменить на ненавистный ему галстук, но Олегсей всё таки смог настоять на своём. На груди, примерно в том месте, где располагается сердце, была пришита синяя роза, лепестки которой были сделаны из плотного батиста, но выглядела она прямо как настоящая. Бёдра облегали тёмные штаны, а на ногах были надеты классические чёрные броги со слегка синеватым оттенком. Волосы чуть заглажены назад, но из-за того что они по своей природе кудрявые, вечно наровили вернуться в своё привычное состояние. Оля помогла ему с этой проблемой, побрызгав на волосы лаком из-за запаха которого они в первую секунду после нажатия на кнопочку дозатора чуть ли не задохнулись, но это со всеми бывает. Оля помогла Олеже во многом с этим мероприятием, начиная от простого нанесения румянца на щёки брата, чтобы тот не выглядел слишком бледным, заканчивая украшением праздничного зала и подбором угощений к праздничному столу. У неё самой недавно прошла свадьба, примерно полгода назад. Если говорить честно, то Олежа до сих пор не ведает, почему его сестра из семи миллиардов людей на земле выбрала именно Побрацкого себе в мужья, но это её выбор и он не смеет его осуждать, он просто рад, что его горячо любимая младшая сестрёнка нашла себе любимого человека, пускай этот человек и немного глупенький по мнению Олежи. Их свадьба была довольно простенькой, но в тоже время по своему очаровательной. Разве что ближе к завершению церемонии весь этот шарм угробил набухавшийся в хламину Дима, которого безрезультатно пытались согнать с люстры, на которую он непойми каким образом умудрился залезть. Хотя стоит признать. Он неплохо владеет шампуром как оружием. Так браво отбивался от всех тех людей кто к нему подходил и пытался снять с насиженного места, что в голове невольно возникали вопросы о том, не ходил ли он когда-нибудь на фехтование. Но в итоге с помощью Божьей помощи, как бы это странно не звучало, или же убедительных слов Оли его всё же удалось спустить. У Олежи было ещё одно воспоминание, связанное со свадьбой его сестры. Оно вызывало неловкую улыбку и румянец на его бледном личике, а из уст можно было услышать лёгкие смешки. Когда пришло время кидать букет, Оля не бросила цветы в толпу. Она просто подошла к Олеже и вручила их прямо ему в руки, подмигнув и дёрнув головой куда-то в сторону Антона, который стоял рядом с ним. Олегсей понял смысл этого поступка только примерно через два месяца, когда Антон, стоя перед ним на одном колене, сделал ему предложение руки и сердца. В этот момент это самое сердце начало биться в бешеном ритме, так и наровясь просто выпрыгнуть из груди, дыхание перехватило, а на глазах начали наворачиваться слёзы счастья, и Олежа не смог ничего вымолвить своим дрожащим голосом, кроме краткого слова "Да." Душнов снимает со своего безымянного пальца помолвочное кольцо, которое он получил в тот вечер, и бережно кладёт его в подготовленную специально для этого коробочку. Оля уже ушла в зал где будет проводиться вся церемония, оставив брата наедине с собой, чтобы тот мог собраться с мыслями. Олежа глубоко вздохнул и прикрыл глаза, прислушиваясь к звукам за тяжёлой дверью. Тихо. Свадебный марш ещё не играет, а значит есть ещё время собраться с мыслями. Он просто смотрит в рядом находящиеся окно, наблюдая за лучами солнца которые светят с улицы. Какой сейчас месяц? Число? День недели? Кажется 13 июля, понедельник. Да, точно, именно так. Сегодня у него должен был быть выпускной в университете, но Олежа решил на него не приходить, не сидеть в душном общежитии, в который раз проглаживая свою любимую клетчатую рубашку утюгом, не видеться с так называемыми "друзьями", которым от него нужны были только ответы на контрольную или ещё какая-то подобная вещь, связанная с учёбой, ему всё это было не нужно. Ему нужен был только Антон. Олежа был готов обойтись без всех этих церемоний, ведь всё это только формальность, но Звёздочкин хотел для них пышную свадьбу, там где будут присутствовать только самые близкие для них с Олежей люди: родственники и друзья. Пускай на самом деле из родственников женихов на торжестве будет только сестра Олегсея. Его родители отказались приходить, отец вообще был в бешенстве как только узнал обо всём этом, ведь он довольно консервативный человек, а у матери по её словам просто нет времени. У Антона вообще никогда не было близких отношений с родителями, поэтому он даже не поставил их в известность. Так что здесь в подавляющем большинстве собрались друзья будущих супругов. Часы громко тикали. Голубоглазый посмотрел на часовую и минутную стрелку, которые показывали время ровно три часа дня. В этот же момент краем уха Душнов уловил звуки фортепиано. Он знал, что дверь за него никто не откроет, никто не проведёт его к алтарю, и что всё это ему придётся делать самостоятельно, несмотря на всё своё волнение. Поэтому он глубоко вздохнул и, собрав всю свою волю в кулак, положил свои трясущиеся руки на позолоченные ручки двери. Гости, наконец услышав звук открывающийся двери, повернули свои головы ко входу в зал. Олежа быстро закрыл за собой дверь, перечёркивая себе все пути к отступлению, пути назад уже нет. Хотя он ему и не нужен. Ему нужен только Антон. Его будущий супруг уже ждал его у алтаря и смотрел на него своими янтарными глазами, которые он так любил. Их с Олежей наряды были очень похожи по фасону, разве что пока одежда Душнова была выполнена в бело-голубых цветах, одежда Звёздочкина была в чёрно-красных. Синяя роза и голубая бабочка. Красный галстук и алая роза. Олежа сделал первый неуверенный шаг вперёд, а дальше всё было как в тумане. Всё что происходило внутри залы казалась ему нереальным, что это просто сон, ну не может быть так, что в его жизни всё сложилось так хорошо. Он просто не мог в это поверить. Мечты о собственных похоронах подозрительно быстро сменились размышлениями о предстоящей свадьбе. Такого просто не может быть. Поэтому Олежа держал в голове мысль, что это всё может быть простой галлюцинацией, возможно даже предсмертной, и скорее всего где-то сейчас его тело лежит на холодном асфальте, и под ним медленно растекается лужа ещё тёплой алой крови. А возможно он опять отключился от недосыпа во время писания диплома и это просто сон. Если это так, то Олежа не против поспать подольше, или же вообще никогда больше не просыпаться. Стать спящей красавицей и уснуть на ближайшую сотню лет, ожидая поцелуя своего принца. Но к его сожалению или счастью - это не сон. Олежа краем уха слышит заурядный для такой церемонии вопрос "Согласны ли вы-" и даже не дослушав окончания фразы отвечает "Да." Они обмениваются обручальными кольцами и просто несколько секунд смотрят друг на друга, погружаясь с головой в омут глаз. Наверное эти несколько секунд для Звёздочкиных длятся как вечность. Олежа не успевает опомниться, как Антон резко впивается в его губы поцелуем. Если раньше он и сомневался о том, реально ли всё происходящее или же нет, то сейчас у него есть чёткий ответ. Всё реально, и твой принц всегда был рядом, спящая красавица.
290 Нравится 38 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (3)