Целительница

G
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 847 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Давным давно, в одно деревушке, жила была, девушка. Звали её Вера. Вся деревня ее боялось, да стороной обходило. Поговаривали, что ведьма она. Постоянно травы собирает, шепчет все. Бывало ребятня кидало в нее камнями, а она хрупкая и беззащитная не могла ответить. Да и что потом народ скажет? Правильно, ничего. На костре её сожгут и дело с концом. Приходила она домой, замазывала синяки своими заговорёнными мазями и плакала. Нет у нее никого родного. Отца не видела никогда, мать в детстве пила и бросила её, осталась одна бабушка. Она всегда была рядом с ней. Помогала, поддерживала её и обучала заговорам разным. Была целительницей она и передала все знание внучке своей. Вера любила её и оберегала как могла, но возраст не обмануть. Умерла она год назад. И теперь со всеми проблемами она справляется сама. Есть мечта у нее. Хочет что бы вся деревня ходила к ней лечится. Она хочет приносить добро в этот мир, а они боятся её. Будто она плохое что-то сделала. *** Однажды с принцем беда приключилась. Захворал он. Ни один лекарь не знает, что за зараза его поглотила. Самые дорогие лекарства пил, да толку нет. Жар не спадает, а только хуже становится. До замка дошли слухи о Вере и король тут же приказал отправится к ней. *** Утром к Вере на окно села синичка и постучала в окно. Примета верная либо гостей жди, либо хороших вестей. Не ошиблась желтогрудая красавица, к полудню к её дома прибыл сам король и его стража. -Ваше величество, -поклонилась удивленная девушка. – Чем могу помочь? -Да вот, сын мой захворал. Ничего не помогает ему. А ты говорят колдуешь, можешь излечишь тогда его? «Колдуешь» - как же больно от этих слов. -Я не колдую! - возразила она.- А просто собираю лечебные травы. Это не колдовство! -Она совсем страх потеряла? - послышались шепоты стражи. -Так с королем разговаривать, головы ей точно не носить. -Замолчите! Хорошо, поможешь принцу со своими травами? А в замен, я заплачу тебе золотом. Много, много. Тебе хватит на всю жизнь и детям останется. -Я денег не беру,- еще её бабушка говорила, все должно быть от сердца и души, а не за награду. – Но помогу. В этот же день она отправилась в замок, прихватив с собой сумку с травами. *** Прибыв замок её сразу привели в покои принца. Вера взяла горячую руку молодого паренька, с темно-русыми волосами и посмотрела на ладонь. Затем она достала из сумки засохший веник из каких-то цветов и спички. Потом подожгла его и начала размахивать в разные стороны. -Это недуг, -закончила она.- Только не простой -А какой?- спросил король. -Не все недуги- это заболевание вроде простуды. Здесь другое. Много вранья и предателей вокруг принца. Вот и энергетика плохая, так повлияла на него. -И что же делать? -Надо выяснить кто предатель. А пока что вот,- она протянула бутылек с жидкостью. – Давайте ему это два раза в день, по пять капель. Не вылечит, но легче станет. -Спасибо тебе, -поблагодарил король. -И вот еще, - в этот раз она протянула амулет в виде прозрачного камня. – Как только предатель рядом окажется, почернеет он. В этот же вечер она отправилась домой. Ей предложили остаться в замке, но Вере хотелось к себе в домик. *** Прошло две недели. Жизнь шла своим чередом. Вестей от короля не было. Был уже конец августа, лето было теплым и Вера решила пойти погулять по берегу реки. Находившийся девушка села на мостик и отпустила босые ноги в воду. Прохладная и приятная вода сразу дала ей чувства спокойствия. Вера начала заплетать свои черные, длиной до бедер волосы и петь. У нее с детства был прекрасный голос. Она пела только для бабушки в любой ситуации. В горе и радости. Её голосок всегда отвлекал от всех проблем, но к сожалению он их не решает. «Ты всегда рядом со мной, Ты прекрасна, как птица, Бабуля моя, прошу будь для меня, Самой счастливой. Мне достаточно улыбки твоей, И этот мир снова в ярких красках» Когда-то она сочинила эту песню, для бабушки. У них тогда лиса утащила почти всех куриц и Вера пыталась её развеселить. И получилось. -Какой прекрасный голос, -послышался незнакомый голос. Она обернулась назад и увидела принца. -Ваше величество, - Вера быстро встала с земли и поклонилась ему. -Что здесь делает такая красивая особа, в столь поздний час? -Наслаждаюсь последними днями лета. А вам лучше, как я погляжу. Я очень рада. -Да, я за этим сюда и прибыл. Говорят, ты деньгами не принимаешь, тогда чего же ты хочешь? -Мне ничего не нужно. Главное, что вы в порядке. -Ну такого не может быть. Может у тебя мечта есть? -Есть одна. Но…, -она засомневалась, говорить или нет -Но? -Я хочу делать добро!-Вера заглянула прямо ему в глаза. – Я хочу что бы меня перестали считать ведьмой, а ходили и обращались за помощью. Вот мое желание. Принц минуту размышлял, а потом улыбнулся и ответил. - Будет исполнено, - и ушел. *** На следующий день Вера была назначена главной целительницей государства. К ней приезжали со всех деревень и городов. Занимали очередь с самого раннего утра. Её больше не боялись, не обходили стороной, ни кидали в неё камни. Она была счастлива. Наконец-то сбылась её мечта. А через какое-то принц сделал ей предложение. Пригляделась она ему. И Вера согласилась. Видела она его красивую и доброю душу. И жили они долго и счастливо.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)