Спокойной ночи, милая!

PG-13
Завершён
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 14 481 слово, 7 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

С чего же все началось?

Настройки
Это была зима. Шёл снег. Девушка, идущая по улице, грустила. Ведь на работе у неё все было плохо, ей грозили увольнением, а нужно было кормить брата. Для На Ры сладости — это лучшее утешение, так что зайдя по дороге в магазинчик купила пакетик сладкого. И пока она утоляла грусть, идя по холодным улицам, вдруг внутри рта что-то хрустнуло и ей стало больно. Придя домой она посмотрела в зеркале причину хруста, и обнаружила что у неё оказывается был кариес на двух зубах, а она даже не замечала, ведь из-за работы она рано уходила и поздно возвращалась. На Ра не брала выходные, хотела накопить побольше для того, чтобы отправить брата в школу. У неё был нетронутый счёт, на котором была небольшая сумма, этого хватило бы на неделю проживания девушки и её брата. Но она не очень хотела его использовать ведь ей хотелось оставить для На Мёна, чтобы он получил хорошее образование и одновременно это было наследство, оставшиеся от родителей… В итоге она решила, что, когда её уволят она, проведёт побольше времени с На Мёном, бедненький оставался дома один, он не ходил в детский сад, ведь поблизости их не было. На Мён мальчик с темными волосами, такими же голубыми глазами, как и у его сестры и небольшого роста. Он не помнил родителей, те умерли, когда мальчику только год исполнился, А На Ре было 16. Да ей было трудно, но она справилась. Их отправили в приют, как только девушке исполнилось восемнадцать она пошла на работу, купила квартиру и забрала брата уже когда было 20, но до этого только навещала. И сейчас, когда она ходила на работу, оставляя его одного, он знала, что Ко На Мён очень самостоятельный мальчик даже если ему 6 лет. Когда пришла домой, оставшиеся злосчастные конфеты она оставила на столе для На Мёна, она надеялась обрадовать его. Её маленький брат уже спал, так, что она старалась не шуметь. После работы она очень устала, сходив в душ, она свалилась в постель. На следующее утро она собралась и ушла, приготовив На Мёну завтрак и оставив его на столе-именно так проходили утра. Но на работе сразу сказали о том, что её увольняют, все произошло быстрее, чем она думала. Её место уже заняли, она была хорошим работником, но люди с иностранным обучением выгоднее компании. Ей выдали зарплату за этот месяц, и она отправилась домой. По приходу домой её брат спросил: — «Нуна, что случилось, почему ты так рано?» -поинтересовался мальчик разглядывая сестру. — «Мне просто дали отпуск… Так что, я проведу больше времени с тобой. Но нуне надо ещё кое-куда сходить перед этим, хорошо?» ---Присев на корточки сказала брату На Ра. — «А можно мне с тобой?» — сказал ноющим голосом На Мён. — «Ты пойдёшь со мной стоматологу?» ---Спросила На Ра. — «Нет!» — крикнув и убежав в свою комнату сказал брат. Она нашла ближайшую хорошую стоматологию, записалась, и одевшись выехала. Та находилась далековато, но девушке было все равно, так как по отзывам там ставят хорошие пломбы, а цены небольшие. Она никогда не любила что-то делать некачественно, касалось это её или других людей. Подъехав на автобусе к стоматологии, она вошла внутрь и направилась к стойке регистрации. Это было сплошное помещение с белыми стенами. Кроме стойки регистрации, там были два ряда сидений, стоящих по одному у боковых стен. — «Здравствуйте, я записана на 10, куда мне идти?» -спросила Ко На Ра — «Здравствуйте, вам в 305 кабинет.» -Ответила девушка на стойке регистрации. — «Понятно, спасибо.» -Поблагодарила На Ра. Перед тем как пойти, На Ра нашла гардеробную и оставила там куртку, получив номерок. Она поднялась на лифте и села на кресло около кабинета ожидая своей очереди. 3 этаж был в том же стиле, что и первый, такие же белые стены и сидения по бокам. Она немного нервничала, так как нечасто бывала у дантиста. С зубами у неё было меньше всего проблем в детстве, но с тех пор как она вышла на работу, у неё не было времени на себя. Вскоре к ней вышла медсестра и пригласила её в кабинет. Она вошла в туда и увидела мужчину лет 35, с короткими черными волосами и в очках. Он сидел за столом подписывая какие-то бумаги. — «Присаживаетесь» — сказал он. Девушка села в специальное кресло. Врач, одев перчатки спросил у неё: -Нервничаете? -Я? Нет с чего бы. -Ладно, на что жалуетесь? -Я заметила кариес на двух последних зубах, а ещё во время еды там что-то хрустнуло вот я и пришла… -Понятно, сейчас посмотрим. Врач долго осматривал, особенно задние зубы. Закончив, он сказал: — Да, у вас там действительно кариес, и на одном из зубов есть трещина, это и было причиной хруста. Она пока не такая большая, что очень хорошо. Вы вовремя обратились. — У вас есть сегодня свободные записи?» — Вы собираетесь сегодня начать? — Хочу побыстрее все сделать, чтобы искать работу. — «А, понятно… Ну сегодня есть только на вечер, часиков через 6.» — посмотрев на часы сказал дантист. -Хорошо Девушка вышла из кабинета, спустилась на лифте и подошла к стойке регистрации. — «Можете записать меня на сегодня вечером к тому мужчине, к которому я сейчас ходила на осмотр?» — сказала На Ра девушке стоящей на стойке регистрации. — «А вы на какое время записывались?» -спросила девушка. — «На 10.» ----ответила На Ра. — «Да у него есть запись на 16:30. Сейчас запишу вас. Ваше имя?» — Сказала девушка на стойке. — «Ко На Ра» -выпалила та. — «Всё вы записаны к доктору Со Хён Джуну на 16:30 сегодня.» -сказала девушка. На Ра после похода к стоматологу спешила домой к брату. Дорога занимала час на автобусе. Он быстро приехал, так что вскоре она была дома. Ко На Ра решила погулять с На Мёном, погода была хорошей и снежной, поэтому будучи в прихожей крикнула брату: — «На Мён, собирайся и пошли погуляем!» Обрадовавшийся брат выбежал уже одетый через пару минут. — «Мы не долго будем гулять, мне ещё нужно к стоматологу, хорошо?» — присев на корточки сказала На Ра. Мальчик кивнул, и они пошли на улицу. Он не часто выходил в наружу, так как не мог гулять без сестры. Каждый миг нахождения на улице для него был счастьем. На улице она играла с братом в снежки и лепила снеговиков, даже морковку купили и сделали снеговику нос. Так и прошло остальное время. На часах было 15:15, ей пришлось идти с братом домой и ехать в стоматологию. Придя домой она переоделась, оставила брата и вышла. Она успела на автобус и доехала удачно. Сдав куртку в гардероб, клиентка поднялась на лифте. Уже у кабинета она немного нервничала. Ко На Ра постучала в дверь и услышав «входите», вошла в кабинет. — «Здравствуйте, я Ко На Ра, была у вас ранее сегодня в 10 часов.» — выпалила девушка. — «Я помню вас. Что ж, садитесь в кресло, я думаю мы можем начать с трещины» — сказал врач. Девушка послушно села в кресло, но её глаза бегали, а сердце стучало как ненормальное. Она пыталась успокоиться ещё около кабинета, но у неё плохо это выходило… — «Боже, вы, что опять нервничаете? Ко На Ра я работаю уже долго по этой специальности и все, кто был у меня ушли с красивой улыбкой на лицах.» — с усмешкой сказал дантист. — «Да нет же, » — ответила девушка. — «Ладно, давайте начнём.» — Все ещё с усмешкой хоть и под маской, сказал стоматолог. Он начал водить ей обезболивающее, а после него она перестала бояться. Ведь самое страшное это укол. Все это время он молчал и явно очень старался не делать ей больно. Все прошло спокойно и гладко. Эта процедура затянулась на час. — «Осталось немного, сейчас почистим и всё.» — сказал он. Через 5 минут все было готово. И стоматолог сказал: «Что ж у вас осталось два зуба кариесом, и будете полностью здоровы!» — Сняв маску произнёс дантист. — «Спасибо» — сказала На Ра с явной благодарностью на лице. — «Не ешьте нечего 4 часа, нечего красящего 24 часа, можете пить, но опять же нечего красящего. Оплата на стойке. Приходите в следующий раз… И не нервничайте! — Сказал дантист. — «Спасибо и до свидания, хорошего вам вечера!» — Сказала, На Ра выходя из кабинета, с счастливым выражением лица. Оплатив на стойке необходимую стоимость, и записавшись на следующий день, девушка направилась домой. Пока На Ра ехала домой она думала почему-то не о брате, а о…… стоматологе! «Его улыбка была такой красивой! Кто знал, что под маской скрывается такой красавчик?! Так, стоп Ко На Ра! Ты что такое говоришь? Он же, наверное, женат!» — произнося это у себя в мыслях, думала На Ра. Когда она очнулась от своих мыслей, уже была её остановка и девушка вовремя вышла. По дороге она решила купить сладостей для брата, так что через полтора часа была дома. — «Я дома и принесла тебе сладкого!» — Крикнула сестра, пришедшая домой. — «Нуна! Я так рад тебя видеть!» — выбежав из комнаты крикнул На Мён. Сестра обняла мальчика, поцеловав в лоб. — «Ну что? Пойдём что-нибудь приготовим?» — спросила, На Ра у брата. — «Я хочу рамён!» — Ответил На Мён. — «Мы же его постоянно готовим!» — сказала с усмешкой девушка. — «Да, но он самый лёгкий! И Нуна меньше устаёт!» — сказал он с небольшой грустью на лице. — «Да, но в этот раз Нуна не с работы, так что давай съедим…токпокки, что скажешь?» -спросила, Но Ра. В ответ братец просто кивнул с улыбкой на лице. — «Отлично, тогда я переоденусь, помою руки и пойдём готовить!» — Сказав это, она пошла в свою комнату. Выйдя оттуда через 5 минут, она помыла руки, и начала готовить. Братец ей во всем помогал, так что они управились за час. За ужином они обсуждали этот день, мультики, и…стоматолога у которого была сегодня девушка. — «Он правда такой добрый? А сводишь меня к нему?» — молил На Мён сестру. — «Конечно, а сейчас давай доедай быстрее, скоро спать ложится!» — Ответила она с заботой в глазах. Через полчаса На Мён уже спал, а сестра, домывшая посуду, лёжа на постели, искала работу. Ей не удалось ничего найти поблизости, а дальше она просто уснула. Проснувшись утром, она в ужасе обнаружила, что опаздывает, проведя утренние процедуры и вызвав такси, Девушка вышла. Выйдя из дома, На Ра сразу села в такси. Она встала поздно из-за того, что допоздна искала работу и так винила себя из-за этого. Обычно она встаёт намного раньше, но похоже не сегодня. День уже начался не с той ноги. В машине она была сонной, но быстро опомнилась, как только оказалась на месте. Рванув из такси, Но Ра быстро побежала в лифт и поднялась на 3 этаж. Войдя в кабинете, девушка выпалила: Извините, я опоздала, я вчера поздно легла… — «Нечего, вы опоздали всего-то на 2 минуты, присаживайтесь» -Сказал дантист. — «А, да?» — тихо сказала, На Ра и удивлялась тому, что даже ни разу не удосужилась посмотреть на время за это утро. Девушка села в кресло, но уже не нервничала. Ей хватило одного похода, чтобы довериться ему. Надев перчатки, врач сказал: Теперь будем делать ваш зуб с кариесом, самого кариеса не так много так, что будем ставить пломбу. Но я не могу также сказать про второй зуб… Эта процедура была столько же времени сколько и в прошлый раз. Как только он почистил сделанный зуб, он напомнил: Те же рекомендации, что и вчера, ни едим ничего 4 часа, а красящее 24 часа. Помните? — «Да, конечно» -Ответила клиентка. Почти у двери остановив девушку он добавил: Давайте как-нибудь поедим вместе, что скажете? У неё забилось сердце, она была сейчас так счастлива, ведь кажись только о нем она и думала в последнее время…
21 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник