Глава 4. Прощение. (Ч1)
28 марта 2021 г., 16:42
Дворники подметали подъезды и дорожки, издавая раздражающие звуки вениками. Сакура направлялась к дому Хинаты, чтобы дойти вместе с ней до школы. Она боялась пускать её одну, ведь она не хотела чтобы ситуация с Ино снова повторилась. Вот дойдя до двери Харуно позвонила в звонок. Дверь открыла сонная Хината. На ней была только короткая ночнушка.
- А? Я что проспала? - испуганно смотря на Сакуру, спросила Хьюга.
- Ты ещё не собралась? - одивленно последовал вопрос от Сакуры, - У тебя дома кто нибудь есть?
- Н-нет, - недоумевая сказала Хината.
Сакура быстро зашла в её дом.
- Давай быстрее, я помогу тебе собраться. Урок начнётся через 10 минут.
-А, да, - Хьюга побежала в комнату, а Сакура пошла за ней.
В спешке они начали собирать вещи.
- Хината, где твой учебник по биологии? - спросила Сакура.
Хьюга на тот момент одевала школьную форму.
- Здесь, на полке, - Хината указала на полку рядом с ней.
Сакура быстрым шагом направилась к полке, но споткнувшись, она упала на полуголую Хинату.
- А-ай. Сакура, ты чего...? - увидев Сакуру над собой, Хьюга вся покраснела.
- А... Ой! Хината, извини, я-я не хотела, - Харуно мигом поднялась и подошла к полке, взяла учебник и пошла к портфелю.
-"Что это только что было?" - прозвучало в голове у Хинаты.
* * *
Зайдя в класс, девушки увидели недовольство учителя. Сейчас шёл урок математики.
- Ирука-сенсей, извините, - виновато произнесла Сакура, стоя в проходе рядом с подругой.
- Девочки, вы опоздали на целых 15 минут! - начал ругаться Ирука на девочек, - Проходите, но чтобы больше такого не повторялось!
Девушки зашли в класс и сели за свои места. Харуно посмотрела на место Ино. Её там не было. Она сегодня не пришла в школу.
- Тен Тен, ты не знаешь, где Ино? - Сакура подошла с вопросом к однокласснице.
- Нет. А что? - ничего непонимая произнесла Тен Тен.
- Да нет, ничего... - произнесла Харуно, и о чем-то задумавшись обернулась к учителю.
* * *
После школы Сакура решила навестить Яманаку и узнать почему она не пришла в школу.
Подойдя к входной двери, девушка нажала на звонок. Дверь открыла мать Ино. Она была очень "убита" чем-то.
- Здравствуйте. Я хотела узнать, что случилось с Ино. Её сегодня не было в школе, - сказала Сакура.
Женщина расплакалась на пороге. Упав на колени, сквозь плач она начала что-то бормотать. Яманака неразборчиво говорила что-то про Ино, про то, что произошло в её комнате. Немного успокоившись, женщина начала говорить:
- Она перерезала себе вены... в своей комнате... - она указала на дверь напротив кухни, - Её тело уже забрали в больницу, а полицейские сейчас обыскивают её комнату, - продолжила мать.
Девушка оказалась в ступоре. Пытаясь понять, что произошло, Сакура дрожащий голосом спросила:
- Я могу п-посмотреть?
- Да, только не трогай ничего.
Женщина провела Харуно до комнаты дочери. Открыв дверь, девушка увидела двух полицейских, обыскивающих комнату Ино, и кровавую лужу на полу и на кровати. Сакура не выдержав всей нагрузки упала на колени. По щекам девушки потекли слёзы. Голова раскалывалась от страшных мыслей: ''это все из-за меня?", "зачем я тогда ударила неё?", "она меня не простила?"
Харуно закрыла уши ладонями. Голоса в голове никак не пропадали.
- Сакура! Сакура! - девушка услышала ещё один голос, но он был знакомым.
Очнувшись, Сакура повернулась в сторону мамы Ино. Та испуганно смотрела на неё.
- Из-извините... - тихо произнесла Харуно.
- Вставай. Не надо сидеть на холодном полу, - женщина помогла встать Сакуре.
К ним подошёл один из полицейских.
- Это вы Сакура Харуно? - посмотрел он на девушку.
- Да, это я, - ответила она, удивлённо смотря на мужчину в синей форме.
- Похоже, что это письмо было адресовано вам, - он протянул конверт Сакуре.
Примечания:
Я думаю, немного стекла не помешает.
Спасибо тем, кто любит СакуХину