***
Я зашла в гостиную. На удивление никого не было, кроме меня и Драко, который сидел в дальнем уголке и читал. Я направилась к нему. Драко заметил меня и спросил, «Что случилось?» — Надо серьёзно поговорить. — я присела рядом с ним. Малфой отложил книгу и смотрел на меня. — Не буду медлить, ты Пожиратель? — я дала ему понять, что мне не безразлична его судьба. Он потёр виски и единственное, что выдавил из себя, это было: «Откуда ты знаешь?» — Это правда.? — я была в шоке. Я смотрела на Драко своими голубыми глазами, которые были пропитаны непониманием и страхом. — Ты. — я не договорила, как парень перебил меня. — Да, я Пожиратель Смерти. — он сказал это шёпотом, а после показал своё левое предплечье. Там была Чёрная Метка. Единственное, что сорвалось с моих губ: «Блять, Малфой.» До этого я редко материлась, но в этом случае. Думаю вы меня поймёте. — Это всё о чём ты хотела поговорить? — спросил Драко тем-же холодным голосом. Он скрывал свои эмоции. Мне было жаль его. Мерлинова Борода. Драко Малфой — Пожиратель Смерти, он будет убивать людей. А если не убивать, то пытать. Это у него хорошо получается. — Получается. Блять. — я не могла подобрать слов. Я не могла себя больше держать. Я встала и хотела уйти в свою комнату. Уснуть и проснуться, будто это всё сон. — Эбби, — позвал меня Драко. Он явно не ожидал от меня такой реакции. — Ты так сильно переживаешь за меня? — и снова эта ухмылка на его лице, которая бесила. — Я за себя переживаю. У меня друг Пожиратель, круто да? — а если действительно я за Драко переживаю, а не за себя? Нет. Кто он такой для меня? Правильно, друг детства. Чёрт. Малфой подошёл ко мне, взял за запястье и повёл в мою комнату. Но получилось так, что он не знал где я живу, и вела его я. — Тут. Можешь отпустить меня. — я пыталась говорить так-же холодно, как и он. Но он посмеялся с меня. — Драко, мне не смешно. Ни капли. — я открыла дверь и прошла в комнату, а Драко следом. — А я ведь тут был, когда. — Когда напился. — продолжила я и упала на кровать. — Я не понимаю, как тебя угораздило стать. сам знаешь кем. — Это не по моей воле произошло. Родители, а вернее отец, сам был Пожирателем. И в том году, когда его операция не удалась, министерство поймало его и посадило в Азкабан. А Волан-де-Морт, решил наказать мою семью, отыгравшись на мне. Он дал мне задание… А это тебе лучше не знать. — Драко рассказал всю историю, я ужаснулась. Я не думала, что Тёмный Лорд, настолько безбашенный. Теперь мне точно стало жалко Драко. Я встала с кровати, подошла к парню и обняла его. Он обнял меня в ответ. Я не понимала ни себя, ни своего решения. Мне просто захотелось его обнять. Возможно это обычное человеческое сочувствие. Возможно что-то и другое. Мы простояли в обнимку несколько минут, после чего я отстранилась. — Прости. — мне было стыдно. — Ты боишься меня? — в глазах Драко я впервые увидела страх. Да, это был страх. Он боялся самого себя. «Нет» — этот ответ, смягчил его, но не полностью. — Эбби, можешь, пожалуйста никому не говорить про эту ситуацию? Не хочу, чтобы по школе пошли слухи. Это будет ужасно. — Да, конечно. Но вот Гарри. — я задумалась, что Гарри может рассказать всем и всему на порыве злости и ярости, ведь он сейчас так уязвим. — Поттер знает? — Драко испугался. — Он сам мне об этом и рассказал. — это было последним, что я успела сказать, перед тем, как..Часть 3
8 марта 2021 г., 15:54
Перед походом в Хогсмид, мы с друзьями сидели у Чёрного озера. Именно там я узнала, что Драко возможно Пожиратель Смерти. Я долго медлить не стала.
— Ребят. — я мямлила, потому что не могла придумать нормальной отговорки, как уйти обратно в школу — Я наверное пойду. Мне плохо стало. Голова кружится. — я пыталась быть максимально убедительной, но не получалось.
— Ну мы только начали веселиться, Эбби! — сказал Рон. Ему явно не хотелось, чтобы я уходила.
— Пожалуйста, мне правда плохо. — ну-же, Эббигейл, тебе пора признать тот факт, что ты не умеешь врать. Вау.
Я попрощалась с друзьями и рванула в противоположную сторону к Хогвартсу.