Моя сумасшедшая история.

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 20 586 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2. Знакомство.

Настройки
      Лиззи зашла внутрь самого дома, передней ней был что-то наподобие алтаря или тронного зала огромный круг в конце коридора, вокруг этого круга пять маленьких красных круга, а по середине самого круга был знак с размером немного меньше самого круга. Лиззи не удержалась и задала глупый вопрос:             -Вы здесь, полтергейста вызываете?       Девушка слегка повернула голову на бок, как любопытный маленький щенок и спросила:             -Что такое «полтергейст»?       Лиззи неловко сжалась, но все же ответила:             -Ну это, что-то типа призрака, который роняет что-нибудь с полок, например, книги, вазы, тарелки и он невидимый.       Девушка понимающе кивнула.             -Нет, мы никого не вызываем, это тронный зал. Здесь мы посвящаем человека, который достоин держать метку достойного, бесстрашного и верного ассасина. Ассасин, который до конца своих лет, будет верен Братству и никогда не предаст его.       Лиззи кивнула после рассказала девушки.             -А что за Братство?             -Это секрет и вообще, откуда мне знать, что ты не из тамплиеров.             -А кто такие тамплиеры?             -Это наши старые враги, ладно хватит на сегодня вопросов. Пошли я отведу тебя в комнату.             -Ладно, как я вижу, ты не очень любишь общаться.       Девушка вместе с Лиззи идут к лестнице с левой стороны от тронного зала. Поднимаясь по длинной лестнице, Лиззи рассматривала живописи ангелов, кровопролитной войны и человека, который нападает на гвардейца верхом на черном коне своим скрытым клинком.       Девочки поднялись на второй этаж, эта была маленькая гостиная по середине комнаты было три деревянные скамейки прикрытыми красными плодами и в каждой из этих скамеек лежат по одной красной подушке. На этих скамейках расположились три девушки, они смотрели на Лиззи с любопытством, а она только неловко почесала затылок. Она не могла подобрать не единого слова, с той «Темной шатенкой» было легко разговаривать, а с остальными девочками сложнее.             -Эм… привет всем?       Сказала невнятно она. Три девушки молчали и все так же с любопытством смотрели на нее. Лиззи услышала усмешку в сторону той «Темной шатенки».             -Capelli d'oro?       Сказала со слегка низким голосом одна из девочек, она была бледна, она одета в что-то на подобии черной Робы Монахов с опущенном капюшоном, на плечах были темные красные кожаные наплечники, на правом плече был темно-коричневый плащ, прицепленный за наплечником, красный шиворот этого Роба был с красивыми белыми узорами, черные ели прикрытые штаны и темно-коричневые кожаные сапоги. У нее короткие черные торчащие волосы, завязанные в красную веревочку, а ее золотые глаза смотрели прямо на нее. У Лиззи пот потек от неловкости, она паниковала про себя: «Что это за язык?!»       Девочки заметили внутреннюю панику Лиззи, та что с хвостиком начала очень громко смеяться, даже Лиззи вздрогнула от неожиданности, а остальные девочки просто усмехнулись.             -Извини, что напугала. Я просто хотела проверить, как ты отреагируешь на мой итальянский язык, видимо, ты его не знаешь. Я по итальянский сказала: «Золотоволосая?», просто я в первые вижу девушку с золотым цветом волос.       Черноволосая подняла руку сложив пальцы вместе и с красивым голосом проговорила:

«Окрылит забытыми мечтами И собой затмит свет ярких звезд Девушка с зелеными глазами С переливом золотых волос. Не узнали… А ведь перед Вами Воскресала средь забвенья красных роз…»

            -Ох, опять…       Сказала светленькая девушка со звонким голосом, одетая в длинный бурый плащ с капюшоном, черные штаны и коричневые кожаные сапоги. Длинноволосая шатенка с бритым виском, она закатила свои темно-фиолетовые глаза, а девушка с хвостиком хихикнула.             -Ой прости, -итальянка неловко потерла шею- я просто люблю стихи сочинять, даже при разговоре я их сочиняю. Давай я представлюсь, я Элоиза Аллегро я из Форли, это город в Италии, все называют этот город затопленным.       Лиззи просто разучилась разговаривать, она только кивнула в ответ. Та самая девушка с выбритым виском тоже представилась:             -А меня зовут София Ришар, я из Брест, Франция. Приятно познакомиться, Золотоволоска.       Лиззи ей в ответ еще раз кивнула. Третья девушка сидела рядом с француженкой, она держала в одной руке Лорнет, одетая в темно-синюю рубашечку с белым шиворот с такими же красивыми узорчиками как у Элоизы, у нее серые брюки, по бокам этих брюк маленькие белые пуговички, Лиззи насчитала их двадцать с левой стороны и с правой стороны по десять, и носит черные сапоги с шнурками. Коротковолосая тёмно-русая, с светло-коричневыми кончиками и на макушке. У нее светлая кожа и забавный длинный носик. Ее светло-оранжевые глаза осматривали Лиззи сверху вниз, приставив к глазам лорнет но она тоже представилась:             -Я Агнес Баркер, я из Лондона, Англия. Я изучаю анатомию, искусство, архитектуру и карты. -сказала девушки и сделала короткий поклон- Приятно познакомиться, Милочка.       Голос у него тоже звонкий и слегка дрожащий, как старой леди. Лиззи хотела наконец-то ответить, но она заметила пристально злобный взгляд в сторону «Темной шатенки». Лиззи хитро улыбнулась и наконец подала голос.             -Я Лиззи Боуз, я из Нью-Йорка, Америка.       Девочки, которые сидели на скамейках, раскрыли свои глаза до такой степени, что они вылезут из глазниц. Они друг дружку переглянулись.             -Я впервые слышу об этом городе. -сказала Агнес       София и Элоиза подтвердили ее слова кивками. Агнес встала со скамейки и подошла к книжному шкафу рядом с одной из дверей, она искала что-то с помощью лорнета представив его к глазам. Она достала большой свиток и раскрыла его.             -Тут даже нет намека, на этот город.       Агнес указательным пальцем, искала город и поближе рассматривала лорнетом. Лиззи подошла к ней и рассмотрела карту, она ужаснулась, на карте нет даже Бостона или Лос-Анджелеса. А самое страшное, там нет самой Америки!             -Это… невозможно…             -Может ты перепутала, Il mio sole? -сказала нежным тоном Элоиза, но «Темная шатенка» резко ее перебила:             -Или может ты сумасшедшая! Не существует такой страны как «Америка», тем более города со странным названием «Нью-фьерк».             -Км, правильно «Нью-Йорк». -спокойно поправила Лиззи.       По глазам Басмы было видно, что она начала "кипеть" от злости.             -Какая разница! Я не знаю кто ТЫ, вдруг ты одна из тамплиеров, которая притворилась доброй и милой. Втираться к нам в доверие, а потом ночью, зайти тихо в наши комнаты и перерезать нам глотки, как всех остальных наших сестер?!       Итальяшка встала со скамейки и подошла к «Темной шатенки», встав на против нее, та непонимающе посмотрела на свою ровесницу. Элоиза обняла свою подругу и успокаивающе гладила ее по спине, та сразу же угомонила свой пыл.       Лиззи слышит тихое хныканье. Итальянка плачет, а «Темная шатенка» гладила ее по голове и тихо успокаивающе шикала ей.             -Басма, -начала Агнес- я понимаю, ты все еще злишься из-за произошедшего. И не доверяешь, никому, но я тебе обещаю, что мы отомстим… вместе. -сказала она, опустив свой лорнет, а «Темная шатенка» успокоилась и кивнула -И, Элоиза, не плачь, не нужно заливать своими слезами прошлое. Ты же войн, а войны – никогда не плачут.       Элоиза успокоилась и отцепилась от крепких объятий своей подруги, она своими красными заплаканными глазами, посмотрела в ее глаза шатенки и улыбнулась, а та в свою очередь тоже улыбнулась ей ответ. Агнес обернулась к Лиззи и продолжает:             -Лиззи, ты можешь остаться. По моим теориям, ты не являешься одной из тамплиеров, ты слишком нежная и пугливая, а шпионы тамплиеров слишком строги и настойчивы. Завтра, я хочу с тобой поговорить в моем кабинете, по поводу того откуда ты. Только поподробнее. -сказала она и сложила карту, а Лиззи кивнула в знак согласия- Дверь в твою комнату, находится рядом с этим шкафом, там и переоденешься.       Вдруг Лиззи услышала довольно громкое кряхтение в сторону «Темной шатенки»             -Ладно, нам пора отдыхать, надо набраться сил к завтрашнему дню и готовиться.       Девушки расходятся по разным комнатам.       Лиззи зашла в свою временную комнату, комната обычная каменные белые стены, деревянный пол, впереди виднелось одно единственное окно прикрытым прозрачными короткими шторками, в уголке с правой стороны от окна старый деревянный гардероб, а рядом с этим гардеробом стоит книжный шкаф. «Не знала, что ты любишь читать. А я думала, ты любишь сверлить на всех своим злобным взглядом», усмехнулась Лиззи. С левой стороны стоит огромная кровать, четыре подушки и одно огромное одеяло, на этой кровати могут вместиться все пятеро девочек, считая себя. «Вот это кроватка, я у себя дома на диване сплю, без подушек и одеяло».       В след за Лиззи, в комнату зашла «Темная шатенка», она смотрела на Лиззи не со злобой, не с недовольством, не с недоверием, а с нейтральным взглядом, они смотрели на друг друга в полной тишине. Первая подала голос Лиззи, нарушив тишину:             -Так, тебя зовут Басма? Интересное имя, а откуда ты? -заинтересованно спрашивает она. Басма немного занервничала, но все же она ей ответила:             -Я из Акры, я арабка. «Так и знала» сказала про себя Лиззи.             -А фамилия у тебя есть? Прости интересно.             - Ибн Ла-Ахад.             -Ясно, здорово, приятно познакомиться.       Басма только кивнула в ответ. «Только не забудь эту фамилию, а то она меня "сожрет" своим злобным взглядом» занервничала Лиззи. Басма подошла к гардеробу и достала две ночнушки, одну кинула.             -Держи, теперь это твоя вещь.             -А чья она была?             -Здесь жила наш Мастер ассасинок, это была ее ночнушка.       После слова «была». Лиззи не захотела спрашивать ее по поводу их «прошлого» и про самого «Мастера». Лучше спросить завтра у Агнес. Она сняла кожаную куртку, принялась снимать еще и футболку, но:             -Можешь ненадолго выйти? -сказала немного неловко Лиззи, а Басма непонимающе посмотрела на свою новую соседку.             -С чего бы это?             -Я стесняюсь, дай мне спокойно переодеться, пожалуйста.       Басма цокнула, но все же вышла из комнаты. Она встала рядом с дверью и ждала.       Басма ждала около пяти минут, начала уже злиться, но сразу же успокоилась. Из другой комнаты вышла Элоиза. Она заметила Басму и усмехнулась:             -Что, твоя новая соседка уже выгнала тебя, из своей собственной комнаты?       Басма только злобно усмехнулась:             -Мисс Стесняшка. -Элоиза громко засмеялась- Надо же быть, такой невинной.       Сказала Басма, Элоиза ненадолго промолчала, почесывая свою тонкую шею. Она задумалась, вдруг в голове у нее что-то щёлкнуло.             -Я вот подумала, а может она станет нашим Лидером и Мастером?             -Ты с ума сошла, это безумие! Эта недотепа угробит нас всех!             -Не нужно так о ней говорить, хоть она и невинная, слабая и неуклюжая, но если дать ей немного надежды и веры, то она станет превосходным Лидером и хорошим Мастером. Надо ее научить фехтованию и объяснить ей, что ей не нужно стесняться нас. Только дай ей немного надежды.       Басма кивнула, хоть и не хотела этого делать. Элоиза умеет убеждать любого, хоть она очень слаба эмоционально, она от любого высказывания про смерть сестер ассасинов или войны.             -Ладно, пора на боковую. -сказала итальянка и зевнула- Завтра мы вместе решим, что с ней делать. Спокойны ночи, Basma.       Элоиза вернулась к себе в комнату, а Басма прислушалась, за дверью тихо. Она открыла дверь, а Лиззи уже крепко спит обслюнявив подушку, Басма только цокнула. Она быстро переоделась в свою ночнушку, легла в левый уголок кровати подальше от Лиззи и сразу же уснула.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник