На пути к величию

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 210 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

4. "Пандора"

Настройки
С этой главы рассказ будет повествоваться от лица гг — Беатрикс.       Новый день-новые возможности и шансы.       Выходные прошли в отходняке и без участия мистера Реддла, я даже была рада этому, у меня не было сил ни с кем спорить, я просто лежала и отдыхала у себя в комнате. Как и все девушки слизерина попадают в свои комнаты через общую гостиную в подземелье, в комнатах нет окон, а освещение дают факелы. Девушки спят на кроватях с балдахином изумрудного цвета и с серебряными вставками, рядом с каждой кроватью находится красивая резная деревянная тумбочка черного цвета тоже с серебряными вставками. Постели аккуратно застелены. На полу красуется красивый огромный ковер с длиным ворсом.       Я уже готова была раскрыть свои очи от слишком яркого света в комнате или же это у меня просто такая реакция на свет после всего что произошло? Я потянулась, разомнула шею и спину, хрустит. Увидев, что в комнате никого нет я надела очки для зрения, которые лежали рядом на тумбочке, но рукой затронула какую-то небольшую коробочку. Эта была небольшая коробка черного цвета, с красиво перемотанной черной атласной широкой лентой. От кого же это? От Филиппа? Даже никакого письма и открытки нет. Я развязала ленту и открыла коробочку, внутри коробки был мешочек серебряного цвета, а в мешочке украшение. Это было серебряное кольцо в виде змеи с открытым ртом, были видны даже клыки, а глаза были из драгоценного камня чистого изумруда. Да уж, кропотливая ручная работа, неверное, дорого стоит. Кто из слизеринцев мог такое мне дать, а может кто-то перепутал меня с кем-то и это вовсе не мне, а Кассиопее, например?       Завтрак, естественно я пропустила из-за того что слишком долго сплю. Девочек в комнате не было и поэтому не спеша я начала приводить в себя в порядок. Ведь мне нужно выглядеть на все сто. Первым делом, с помощью магии я сменила постельное белье. Зачем нужна магия как не для уборки комнаты? Правда за это могут наказать, но ничего, никто не видел, так что можно. Приняв водные процедуры, помыв голову любимым шампунем и бальзамом с запахом мяты и ментола (он приятно давал ощущения свежести и холодка), я принялась искать, что можно перекусить, до обеда еще много времени. Одевшись в свою повседневную одежу: черная юбка-солнце в клетку, черные полупрозрачные колготки, туфли оксфорды, темную рубашку и пиджак — типичный британский стиль. Я вышла из комнаты и пошла в столовую, на кухню. Обычно на кухню запрещено заходить студентам, но добрая эльфийка-домовичка Винни была не против накормить вдобавок студента любого факультета, за это ее некоторые и любили. — Лестрейндж, куда идешь? - в коридоре по пути столовую я встретила Реддла. Появился словно из ниоткуда. — Тебя не касается, - ответила я и пошла дальше, дав четко понять, что не хочу с ним говорить. Не сейчас когда я голодная и злая. Наверняка, он из столовки идет, поевший и удовлетворенный. Я прошла мимо его, но он успел ухватиться за мое запястье. Больно. Внимательно посмотрел на пальцы левой и правой руки. Что ему нужно от меня? — Тебе доставили мой подарок? - спросил он. Подарок? То кольцо его подарок? Но за что? — Доставили, - достаточно холодно ответила я и вырвала свою руку. Она покраснела. — Почему не примерила? — Потом. — Жду тебя сегодня в полночь на нашем месте. Если ты не забыла, то ты все еще учишь меня легилименции. И надень кольцо, оно тебе пойдет. Реддл скрылся, а я пошла дальше. Наконец дойдя до кухни я проникла в нее тайком и начала искать Винни. Как хорошо что сегодня кроме нее никого не было на кухне. — Мисс Беатрикс! - она увидела меня и подошла ко мне. Винни всегда была в хорошем настроении и дружелюбно общалась со всеми студентами, умела хранить тайны, мне это в ней особенно нравилось. Она как подруга и психолог. — Вас не было за завтраком сегодня. Что-то случилось? Было не хорошо? — Винни, я бы хотела сейчас чего-нибудь перекусить перед обедом. Может у тебя есть орешки или пирог? Я принялась есть пирог с орехами. Я разговорилась с ней, как всегда начала рассказывать, что в последнее время у меня произходит в жизни. — Мистер Реддл, проявляет к Вам внимание, - сказала она. Меня это рассмешило и я чуть не выплюнула кусок пирога. Винни тоже засмеялась. — Сколько я его знаю, семь лет, он никогда ни к кому не проявлял дружеского отношения, тем более к девушкам. Ты умная, красивая и знаешь себе цену, Беатрикс. Том видит в тебе соперницу, либо союзника. — А? — Мне не стоило этого говорить, но на пятом курсе мистер Реддл чуть ли не оставил слепым своего сокурсника. Поэтому я прошу тебя быть с ним осторожнее. — Можно подробнее? — Давай потом... Я знаю, ты сильная Беатрикс, не ведись на его чары. Домовичка явно что-то скрывала. Я выясню, что это было. Реддл проявляет ко мне внимание? Как смешно, да не даром говорят у нее с головой иногда не в порядке. Я взяла свои книги для легкого чтения, чтобы отвлечься и вышла в сад. Сад был волшебным: множество цветов, которые излучают аромат свежести, когда проходишь мимо пионов они своими нежными лепестками щекочут кожу, оставляя нежное прикосновение. Здесь было много девочек из Хаффлпаффа, особенно младшекурссниц. Здесь они по выходным устраивали чаепития, играли в игры и просто наслаждались. Было приятно на них смотреть, иногда хочется бросить все, забыться и просто присоединиться в их беззаботную компанию. Время пролетело незаметно, тем временем я заканчивала читать "Вишневый сад"* и собиралась уходить из сада. Достаточно похолодало. — Ты хочешь заболеть? - я не поняла кто ко мне обратился. Или это было сказано не мне? Я развернулась, чтобы увидеть собеседницу. — Ты это мне? - спросила я, выходя из своих мыслей. — Да, тебе. Ты посмотри, вся озябшая, кожа синяя. Возьми. - она протянула мне свой свитер, а сама была в пальто. — Спасибо. — Я Женевьева Лайтвуд, а ты? - она потянула мне руку. — Я Беатрикс Лестрейндж, - ответила я. Приятная девушка. Как выяснилось мы ровесницы, только она с Хаффлпаффа. Я сразу заметила какая она красивая. Светлые волосы чуть ниже плеч, такая же светлая кожа с теплым подтоном, светло-серые глаза и лучезарная улыбка. Она поразила меня своей красотой и простотой. Что-то в ней есть притягательное. — Приятно познакомиться. Я слышала о тебе, ты новенькая, на слизерине шестой курс, верно? — Да, я. Мы еще поговорили прежде, чем выйти из сада, мы шли вместе по тропе о чем-то разговаривая, о чем-то простом и не Земном. Мы вошли в замок Хогвартс, настало время прощаться. — Приятно было с тобой познакомиться, Беатрикс! Не хочешь как-нибудь встретиться еще раз? - она стояла напротив меня. — Меня друзья называют Би. Да мы могли бы встретиться, но где? — Приходи завтра, после ужина в гостиную Хаффлпафф. Мы завтра играем в нарды, будет весело. Поболтаем до отбоя. — С удовольствием. Надо же они могут приглашать людей в свою гостиную из других факультетов. Это меня очень сильно удивилась и я была рада. Мы разошлись в каждый свою сторону. Я пошла в свою гостиную.

***

      Я была в своей комнате и все смотрела и смотрела на подарок, который оставил мне Реддл. Стоит ли его надеть? Или пусть так и лежит? Ладно, надену. — Оу, и кто же подарил тебе это? - поинтересовалась Кассиопея, которая собиралась куда-то вечером, она красовалась перед зеркалом выбирая какое черное платье лучше на ней смотрится. — Я сама его купила. - соврала я. Чтобы лишних слухов не было. — Красивое. Наденешь его на бал? — Какой еще бал? — На следующей неделе осенний бал. Приглашены все. Вся школа об этом говорит, странно что ты не слышала. Вот я стою и выбираю какое платье лучше. - она повернулась ко мне, в одной руке у нее было изумрудное блестящее платье, а на ней было черное мини. — Би, какое? — Я за изумрудное, подчеркнет твои глаза и талию. — Ты права. Спасибо! На бал обычно ходят с парой, интересно Реддл пойдет? Если да, то с кем? Все это время до полночи я практиковалась в магии, писала письмо своим родителям в Англию и ходила на ужин. Я одновременно хотела, чтобы полночь наконец наступила и одновременно не хотела. Хотела видеть Тома и одновременно нет. Да что со мной такое? Почему я так часто думаю в о нем в последнее время? Почему он у меня в голове. Почему он занял собой все мои мысли и вытеснил оттуда все остальное? Может с легилименцией нам стоит не спешить? Мало ли что может произойти. Он сможет без труда проникнуть в мои мысли и увидеть там себя. Хочу ли я этого? Не хочу.

***

      Я точно не в порядке. Как будто что-то затмило мой разум. Все же, я надела его подарок и собиралась уже выходить из гостиной. Каждый раз я молилась, что бы никто не меня не увидел сбегающую. И как Реддлу удается прибывать на встречу раньше меня и быть незамеченным? — Ты опоздала. - сказал он спокойным голосом, я лишь закатила глаза, он повернулся ко мне лицом, хорошо что он не увидел этого, — Что это на тебе? - поинтересовался он. А что на мне? Черт, я же не сняла свитер Женевьевы. Надо же, а он внимательный, даже соседки из комнаты не заметили. — Неважно, - ответила я. Он посмотрел на мои руки, снова. — Я рад, что ты его надела, - намекая на кольцо, — Тебе идет. — Меньше болтовни - больше дела, Реддл. Давай займемся тем, для чего я сюда пришла. — Ты куда-то спешишь? — У меня завтра важный тест и я хочу выспаться. — Как скажешь.       Мы тренировалсь несколько часов подряд и все это время было молчаливо, никто не произнес ни слова за все это время. Следующее, что я должна была сделать это обхватить своими руками его голову, чтобы попытаться проникнуть в сознание. Ничего необычного мы так уже много раз делали. Я как всегда подошла сзади. Он был выше меня на голову и мне было немного трудно держать так руки, они то затекали, то начинали болеть. Я положила руки ему на голову. Его волосы такие темные, кудрявые и очень мягкие. Мне это нравилось. Его мягкие волосы, хоть они и выглядят жесткими. В следующую минуту он обхватил своими руками мои руки. Они были как я и предпологала холодными в отличии от моих. — Что ты делаешь? - спросила я, убирая свои руки, — Так не получится сделать, если ты не уберешь руки. Еще через секунду, он повернулся ко мне лицом. Наши носы были в пятнадцати сантиметрах друг от друга. Я чувствовала его запах. — Что ты делаешь? - спросила я. — Давай чтобы я тебя больше не видел в барсучьем отряде? - намекая на свитер. — Я просто забыла его снять. — Помочь? — Думаю твоя девушка будет против. Как там ее Карина...Каролина? - Он усмехнулся, подошел ближе, своей рукой заправил прядь моих волос за ухо и поцеловал в шею. — Она не моя девушка, - прошептал мне на ухо, — Уже ревнуешь? — С чего бы мне это делать? - я тут же взяла себя в руки и оттолкнула его. Солгу, если скажу, что не хочу продолжения. Возможно небольшая интрижка с Реддлом - это способ побесить зазнавшихся слизеринок, ведь они как мартовские кошки когда видят его. — Я ухожу. Возможно нам больше не следует заниматься темной магией вместе. Спокойной ночи. Я взяла свои вещи и пошла спать. Мне нужно подумать над этим. * "Вишневый сад" — пьесса, написанная А. Чеховым в 1903 году.
Примечания:
17 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)