#8 Мстители всегда всё узнают
23 марта 2021 г., 13:12
Примечания:
Отбечено. Приятного прочтения :>
Питер и Локи сидели в комнате на Базе и обсуждали вчерашнюю миссию, но тут послышался голос Пятницы:
— Тони Старк просит подойти вас к нему.
— Сейчас?
— Да, сейчас.
— Спасибо, Ница.
Паркер вылетел с комнаты, и честно говоря, Лафейсон за ним с трудом поспевал.
— Мистер Старк, — Питер влетел в комнату, увидев практически всех Мстителей, — Вы нас звали?
— Да. Хотим сказать, что вы вчера отлично поработали.
— Спасибо, — Питер сиял от радости, — Это всё?
— Нет, есть ещё кое что, — заговорила Ванда, — Питер, Локи, вы ничего не хотите нам рассказать? Поделиться, так сказать.
Паучок недоумевал о чём идёт речь, но потом, кажется, начал понимать. Их заметили?
— Ну, — он не знал с чего начать, — Мы… я и Локи, — он опустил взгляд, — встречаемся…
Все тотчас посмотрели на них.
— Ч-что? , — Старк подошёл чуть ближе, — Мы же не о том спрашивали…
Паркер посмотрел на него и почувствовал как краснеет. Они… не знали? И хотели спросить не о том?!
Локи приобнял Питера. Молчание длилось ещё примерно минуту. Разрушил её Старк:
— Я, разумеется, не против, это твой выбор, но стоит быть аккуратнее. Наш оленёнок очень хитрый.
Нат хихикнула. То самое напряжение понемногу убиралось.
— Нам уже можно идти? — спросил Локи.
— Хм, если Паучок не хочет мне помочь с костюмом, то можете идти.
Питер просиял улыбкой.
— Хочу!
Тони улыбнулся.
— Тогда иди, а я хочу кофе ещё заварить.
Питер направился в лабораторию Старка. Тони подошёл ближе к Лафейсону:
— Слушай, не смей использовать Питера. Он и так много чего натерпелся.
— Я и не собираюсь.
— Вот и молодец, можешь идти.
Локи развернулся и вышел, а Тони пошёл в лабораторию.
Примечания:
Простите когда писала в прошлой главе немного ошиблась это не 9, а 8 часть... Но их всё ровно скорее всего будет десять. Выложила с опозданием( И я уже объясняла почему так коротко. Хорошего дня😘🌌