7 глава
21 марта 2021 г., 16:54
Хината тихо шла по незнакомой ей школе. Она то и дело оглядывалась в поисках нужного кабинета. Было бы хорошо если бы у входа висел план школы или ей встретился, какой-нибудь учитель. Но ничего и никого из этого не было. К другим ученикам обращаться не хотелось. Белоглазая с радостью использовала бы бьякуган и нашла бы кабинет, вот только она не хотела привлечь внимание. Так, что приходилось искать методом тыка. О нем она вычитила в одной из книжек. Хината открывала все двери подряд и смотрела, нужный ли ей этот кабинет или опять ошиблась. Пройдя ещё около пяти минут Хината сдалась и подошла к мальчику с черными волосами и красными глазами.
-Привет.
-О, привет!
-Ты, не знаешь, где кабинет Серинумы-сенсея?
-Да! Я как раз туда иду. Пойдём вместе?
-Угу.
-Я, кстати, Кайто. Сакамаки Кайто. А тебя, как зовут?
-Хьюга Хината. - дальше они шли в тишине. Зайдя в нужный кабинет она заметила, что мальчик блондин кричал на зеленоволосого одноклассника. Остальным же было все равно, словно это происходит каждый день. Некоторые и вовсе смеялись над зелёноволосым. Кайто не обратил на это внимания и показал ей свободное место.
-Итак, класс. Сегодня у нас контрольная. Все сели на места.
***
Хината готовила пирог по рецепту из интернета, иногда добавляя немного своего, дабы пирог стал вкуснее. Айзава-сан сказал, что он приедет с Нему-саном, Тошинори-саном и ещё кем-то. Кто это, он не сказал. Кроме пирога Хината приготовила некоторые блюда на обед. Они были простыми, но вкусными. Звонок в дверь и...
***
-Я даже не знаю, что сказать. - Хьюга удивлённо смотрела то на Нему, перед ней, то на Тошинори, то на Айзаву, что сидел чуть поодаль. А потом медленно перевела взгляд на маленькую, с неё ростом девочку. У девочки были ярко красные волосы до лопаток и такого же цвета глаза. Также на ней были овальные очки с коричневой оправой. Девочка неловко подняла глаза на Хинату.
Примечания:
Я думала об этом и решила её добавить.