Надежда на счастье

R
В процессе
370
автор
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 12 750 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
370 Нравится 65 Отзывы 200 В сборник

Как магу выжить в каменных джунглях?

Настройки
Омега забежал в новый зал и прыгнул в арку, которая была завешена какой-то тканью, думая, что за ней ещё один коридор. Но коридора не было. Впрочем, Гарри уже и в министерстве-то не был... Неожиданно для самого себя Поттер выбежал из какого-то переулка прямо на оживленную улицу. Сначала он опешил, но потом, вспомнив, что за ним вообще-то гонятся чуть ли не все имеющиеся авроры Англии, поспешил слиться с потоком людей. Пройдя так несколько десятков метров, искусно лавируя между различными жителями неизвестного города и незаметно оглядываясь, Гарри понял, что ему, по всей видимости, удалось оторваться от преследования. Что ж. Ему определённо точно повезло. В кои-то веке. Однако, волшебник не спешил расслабляться, ведь непонятная тревога не давала ему ни секунды покоя. Наверное, его пятая точка предчувствовала крупные неприятности. Снова. Только теперь Омега наконец-то начал вглядываться в прохожих и окружающую его обстановку. И, как только он понял во что именно одеты люди, выпал в осадок на несколько секунд, из-за чего даже немного запнулся и чуть не упал, еле успев вовремя удержать равновесие. К счастью, никто не заметил его маленькое фиаско, ведь он всё ещё был в мантии-невидимке. Вокруг то и дело мелькали люди в ярких футболках, джинсах самых разных фасонов, платьях и шортах, которые были короткими настолько, насколько это вообще возможно, чтобы едва прикрывать все стратегически важные места. Мелькали и люди в деловых костюмах, которые постоянно куда-то спешили: кто-то на важную встречу, кто-то на работу или собеседование для её получения, кто-то, наоборот, возвращался домой, чтобы провести время со своей семьёй после напряжённого рабочего дня. И ни на ком нельзя было увидеть даже самую маломальскую мантию. Обуты были не в привычные классические ботинки, а в кеды и кроссовки различных брендов, туфли на высоких шпильках, которыми, в случае чего, можно было бы без проблем убить человека... Кхм. В общем, всё это указывало на то, что на людях, проходящих мимо, была только магловская одежда. Ещё усерднее оглядевшись вокруг, Гарри заметил надпись на доме: "7 Авеню". Это заставило его нахмуриться, ведь в Англии улицы так не подписывались. Да и таких высоких домов не бывает. По крайней мере в Литтл-Уининге и Лондоне он никогда их не видел. Посмотрев наверх, Гарри увидел огромные, плоские телевизоры, на которых, как юноша понял, показывалась реклама. Это было очень странно. Прислушавшись к разговорам он понял, что все вокруг говорят с акцентом. Американским, если Омега правильно понял. Заприметив небольшой газетный киоск, Гарри решился подойти к нему и поинтересоваться, где он оказался. Перед тем, как отправиться на разведку, Поттер снял мантию-невидимку в соседнем переулке, предварительно убедившись, что там никого нет. После этого он трансфигурировал свою одежду в более подходящую погоде и соответствующую местной моде. Если быть точнее, волшебник после применения нескольких нехитрых заклинаний стал одет в хлопковую чёрную толстовку с рисунком странного щита в стиле американского флага, который увидел у проходящего мимо парня, синие джинсы, которые удобно облегали его ноги (и почему он только раньше не носил такие? теперь всегда будет в них ходить!), и серые кеды, на которых было название неизвестной ему фирмы "Nike". Сделав такую "маскировку" и надеясь, что он сможет не выделяться, хотя сейчас было очень тепло и кофта сама по себе уже могла привлечь немного внимания, (сделать футболку чародей не мог, ведь шрамы на его руках привлекли бы ещё больше пристальных взглядов), Гарри отправился к киоску. – Извините, сэр,– вежливо обратился Поттер к продавцу газет и журналов, которым оказался мужчина лет сорока́ на вид.– Не могли бы мне подсказать, где я оказался? – У тебя необычный акцент, видать проездом?– Дружелюбно проговорил, судя по крепкому телосложению, Альфа и, не дожидаясь ответа, продолжил,– через три квартала будет Бродвей. Ты наверное туда шёл? – Я из Англии, сэр. И нет, я не собирался на Бродвей,– сказал чародей и, немного подумав, добавил,– по крайней мере, не сегодня. Я искал гостиницу, в которой можно было бы остановиться. Может, вы подскажете какую-нибудь неплохую? – Конечно, подскажу. Особенно такому милому юноше,– на этих словах Гарри сильно покраснел, ведь раньше то, что у него красивая внешность, отмечали лишь Сириус и Римус, когда хотели подбодрить подростка, который сомневался, что кому-либо может понравиться. Продавец же лишь незлобно усмехнулся волшебнику, после чего ответил,– если пройти вдоль этой улицы и в конце свернуть налево, сразу увидишь большое белое здание с надписью "Paradise". Это и будет отель. – Спасибо за помощь, до свидания, сэр!– проговорил Поттер и начал идти в сторону отеля, но свернул не влево, а вправо, таким образом перейдя на другую сторону улицы. Он решил, что сначала немного прогуляется по городу и подумает о том, что ему делать дальше. "Что ж,– подумал Гарри.– Возможно, я и вправду случайно попал в Америку. В магловскую Америку. Если я правильно понимаю, то это Нью-Йорк. Неужели эта страна так сильно развита? Наверное, всё-таки стоило следить за прогрессом магловского мира, потому что, по всей видимости, в техническом плане они ушли далеко вперёд. Так, ты не о том думаешь, Поттер,– прошипел в своих мыслях волшебник и дал себе метафорический подзатыльник, когда понял, что отвлёкся от своих первоначальных мыслей, залюбовавшись зданиями вокруг него. – Важнее понять то, как ты сюда попал. Хмм... Может, аппарация? Но ведь невозможно преодолеть такой огромный путь не расщепившись... Хотя, если у меня был магический выброс, это вполне могло произойти. Стоп. Я ведь не чувствую магическое истощение. Значит, не выброс. Хммм... Может, та арка, в которую я забежал, была... Как же это... Ах да, портал! Нам же рассказывали на магловедении, когда сравнивали транспорт обоих миров! Точно! Но почему тогда портал ведёт в магловский мир?– Начал с сомнением у самого себя мысленно спрашивать подросток.– Да ещё и из Министерства... Агрх. Ладно. Об этом можно подумать и потом. Сначала нужно понять, что делать,– в это время Гарри уже успел пройти пару улиц и наткнулся на небольшой, вероятно заброшенный парк. Подойдя к лавочке, находящейся в приятной тени под невысоким деревом, он сел на неё и продолжил размышлять, глядя на пространство вокруг. – Что я имею? Бузинная палочка, воскрешающий камень и мантия-невидимка. Три Её Дара. И больше ничего... Даже альбом остался в Англии... Но ведь... Чтобы начать новую жизнь, нужно оставить всё прошлое в прошлом, не оставляя ничего в качестве напоминания... Ведь так?– На этом моменте Поттер тяжело вздохнул и посидел пару минут, не думая ни о чём. Голова была пуста, зато волшебник смог внимательно рассмотреть окружавшее его пространство, на которое раньше не обращал внимание. Он находился в небольшом парке, в котором росли невысокие деревья, располагавшиеся ровными рядами вдоль ярких цветочных клумб. В том месте, где сидел подросток, находилось ещё несколько уютных белых лавочек, на которых могли поместиться 2-3 человека. Посередине стоял фонтан, из которого постоянно переливаясь из-за солнечных бликов текла вода, которой с радостным щебетом наслаждались разные птички, чьи песни были слышны во всём парке. Да уж, картина была и вправду умиротворяющей. Собравшись с мыслями, Поттер продолжил мозговой штурм. – Ну, в любом случае, я этого так и не узнаю, ведь обратно точно не вернусь. Да, это будет жизнь с абсолютно чистого белого листа. Может, даже сменю имя!... Хотя нет. Это точно идиотская идея, Поттер.– Почему-то последняя фраза была озвучена до боли знакомым голосом профессора Снейпа, из-за чего у Гарри даже ненадолго защемило сердце, после чего юноша хмыкнул,– вон один уже поменял. И что в итоге? Я так жить точно не хочу. Так что никаких смен имён! И точка. Так, что-то я сильно отвлёкся. Мне вообще-то нужно думать, как жить дальше, а не рефлексировать над прошлым,– возмущённо отругал самого себя волшебник. –Ну, камень пока что мне точно не пригодится. Видеть мертвецов не самое лучшее и полезное занятие на данный момент. Поплакать можно и потом. Хм... С помощью мантии можно пробраться в тот отель и там пока что переночевать. Да. А палочкой наложу антимагловские чары, чтобы никто не смог меня случайно обнаружить. Первое время точно придётся так жить, ведь всё наследство от родителей и Сириуса осталось в Гринготтсе и, наверняка, гоблины уже всё себе забрали в качестве компенсации за похищенного дракона и грабежа сейфа Лестрейнджей, – с тоской подумал Гарри. А ведь ему и не нужны были те кучи золота, потому что он с огромной радостью поменял бы их все на свою семью. Но ничто и никто не может вернуть к жизни мёртвых Даже воскрешающий камень. –Ну, поскольку моей палочки у меня нет, то я вполне могу себе позволить колдовать и этой. Всё же лучше, чем ничего... Да и её, наверняка, не смогут отследить. Если не пойду в Американское министерство, то я вполне спокойно смогу жить среди маглов. Да, прикинусь туристом и буду понемногу изучать местность, спрашивая дорогу у прохожих. Так, с жильём вроде определился. Уже хоть что-то. Но ведь мне же ещё нужно чем-то питаться. Наверное, придётся воровать... Другого выбора всё равно у меня нет, поэтому просто буду искать магазины подороже, у которых точно не сильно уменьшится прибыль из-за моих небольших набегов. Да... Нужно будет не появляться в одном месте много раз. И обязательно ходить под мантией-невидимкой! Хотя люди начнут замечать неладное, если продукты будут сами подниматься в воздух, а потом исчезать вникуда. Значит, нужно будеь дополнительно накладывать на всю технику вокруг чары помех. И брать только самое необходимое. А вообще было бы неплохо найти работу, Поттер,– в который уже раз ему кажется, что его мысли озвучивает Снейп? Такими темпами он сойдёт с ума раньше, чем произнесёт слово "квидич". – Да, найти способ легального заработка является хорошей идеей. Но ведь меня вообще никуда не возьмут без магловского начального образования. Да у меня даже паспорта нет! И это не говоря уже о других важных документах: свидетельство о рождении, санитарная книжка, место прописки и многое другое. О Мерлин, что же делать?– Обречённо подумал волшебник и закатил глаза к нему, надеясь узнать ответ. Ему, естественно, никто не ответил. Тем временем, на улице уже постепенно начало темнеть, что наводило ещё большую тоску и отчаяние на подростка. Просидев так ещё несколько минут, он, наконец, намотал сопли на кулак и взял себя в руки. –Так, без паники. Документы можно и подделать. Думаю, если пойти на какую-нибудь неприметную и не требующую особых навыков и образования работу, никто и не будет проверять их подлинность. Что же я умею и знаю? Хмм... У меня есть опыт в работе учителем, хотя не думаю, что собрания Отряда Дамблдора можно будет вписать в резюме. Ещё я "хорошо лажу" с драконами, акромантулами, гриндилоу, дементорами и змеями (особенно василисками). Да уж. Не быть мне смотрителем в зоопарке. Можно было бы подработать в том киоске, но это скорее всего не принесёт мне много заработка. Что же ещё я могу? Погодите... Точно! Я умею готовить! О Мерлин, благослови тётю Петунию за то, что она, пусть и насильно, научила меня этому! Я смогу устроиться поваром. Хотя нет. Лучше кондитером. Да, выпечка у меня и получается лучше, и готовка действительно приносит удовольствие. Думаю, ещё можно будет проходить по какому-нибудь пляжу и с помощью Акцио раздобыть немного денег. Всё-таки на пляжах довольно часто теряют мелочь. А если не прокатит с кондитером? Может, попробовать побыть выгульщиком собак? С ними я действительно могу хорошо взаимодействовать. Ну, дети мне тоже нравятся. Если не получится с собаками, можно попробовать понянчить детей. Да, это определённо точно список работ, на которых будет хороший заработок. Можно также поискать объявление в газете. Вдруг, кому-то требуется человек с такими навыками, как у меня... Молодец, Гарри! У тебя, наконец-то появился нормальный план,– сам себя в очередной раз похвалил чародей. В конце-концов, сам себя не похвалишь — никто не похвалит". После завершения своих размышлений Мальчик-который-выжил, Гарри Поттер, направился прямиком в тот отель, в котором хотел нелегально поселиться. А со всем остальным волшебник разберётся завтра, когда немного отдохнёт и его так и незажившие шрамы перестанут болеть... Но он забыл, что его планы никогда не срабатывают таким образом, каким предусматривалось изначально....
Примечания:
370 Нравится 65 Отзывы 200 В сборник
Отзывы (7)