Кризис любви

PG-13
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 13 703 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Глава 2." Подушка (парень) для Фриск"

Настройки
Прошло несколько дней. Чара быстро сдружилась с Азриэлем, очень удивлялась и восхищалась его магией. Ей нравилось проводить с ним время. В итоге и сам Азгор решил взять Чару к себе на тренировку. Она же была не против и усердно трудилась, ни капли не давая шанса расслабиться Азриэлю. Ему было немного стыдно, что такая хрупкая, дерзкая и самовлюбленная девушка ещё чуть-чуть и превзойдет его. Фриск же поняла, что жить в доме Ториэль просто невыносимо. Нет, вы не подумайте ничего лишнего. Фриск очень любила Ториэль и потихоньку начала называть её «мамой», да и как раз таки, дело не в Ториэль и не в тех кто живёт в нем. Дело в том, что любая кровать была слишком мягкой. Да и не только кровать, но и диван в гостиной тоже. Ториэль всех любила и поэтому хотела сделать так, чтобы всем было комфортно, но так уж вышло, что двенадцатичасовой сон Фриск не мог осуществиться из-за всей мягкости этого дома. Один раз Фриск очень сильно крутилась, до такой степени, что упала на пол, на котором был постелен мягкий ковёр. Все стало идеально. Но Чара, которая проснулась рано утром на тренировку положила Фриск на кровать. Её забота как всегда не вовремя. Так же происходило и с Ториэль которая постоянно ругала Фриск, «ведь так и простудиться не долго». Иногда кажется, что в Ториэль встроен радар, из-за которого она знает, что с её детьми сейчас происходит. Фриск не хотела показаться слишком, грубой. Ведь ей дали крышу над головой и за это надо быть благодарной, но спит она только тогда, когда ей уже не хватает сил на то, чтобы просто дышать. Фриск думала, что всегда будет так страдать, пока не появился Санс. Хотя Санс появлялся каждый день, чтобы полениться и спрятаться от Папируса. Здесь он мог лениться и ничего не бояться. Но один раз он допустил ОГРОМНУЮ ошибку. Санс увидел, что Фриск опять спит в гостиной, на полу. Он решил отнести её до комнаты, «а то Ториэль опять ругаться будет». Когда он взял Фриск на руки он сильно вцепилась в него. Санс не придал особого значения этому, а зря. Когда Санс принес Фриск в комнату, Фриск открыла глаза. — О малая, ты уже проснулась, — сказал Санс. Всё только началось. Санс не знал на сколько жестоки люди. Он был повален на кровать и конечно же был удивлён этому. Фриск нависала над Сансом и смотрела в его глазницы, что немного смущало его. Думаю, Фриск повезло больше всех на этой планете. Как долго она ждала и наконец нашла того, кто может дать ей крепкий и здоровый сон. Фриск легла на грудь к Сансу и заснула, почти сразу же, крепко вцепившись в его куртку. Многие могут подумать, что спать на скелете — просто ужасно. Твёрдо и некомфортно. Фриск же было приятно спать на нем. Куртка Санса была как ковёр на полу и все это добавляло комфорт. Существует много теорий как выглядит монстр-скелет изнутри. На самом же деле — кости, как кожа, только более твёрдая и жёсткая. Её не порезать так легко, почти невозможно. Так вот… А… Вернёмся к Сансу. Если мы сравним его синюю куртку с его лицом, то нам может показаться, что Санс маскируется под неё. Он не мог так просто убрать человека с себя, кого он обманывает. Санс чувствовал тепло и ему было приятно, думаю он никогда не получал такого наслаждения от своей лени. Он в любой момент мог использовать телекинез, чтобы убрать девушку. Да и в конце концов, отодвинуть её в сторону. Но почему-то не мог. В итоге Санс так и заснул, чуть прижимая к себе Фрис. Фриск так стала делать регулярно. Постоянно тянула за собой Санса и мягко говорила «пойдем». Санс стал даже непроизвольно привыкать к этому. Помимо сна у Фриск было ещё несколько занятий по дому, которые она так же регулярно выполняла. Первое и самое главное, это было чтение книг. Ей повезло, что в доме достаточно книг, чтобы не умереть со скуки и для расширения своего кругозора. Второе, же было помощь по дому Ториэль. Поход в магазин, уборка в доме и помощь с готовкой. Она любила помогать, поэтому ей было не сложно. Третье, наверное даже делом назвать нельзя было. Она могла рассматривать старые фотографии. Наблюдать за чем-то долго и упорно. Смотреть в окно слегка приоткрывшими глазами. В общем, ничем примечательным она не занималась. Чара часто говорила своей младшей сестре о её чрезмерной лени. Брала её на тринеровку с собой, но в итоге просто забила. У неё появился Азриэль и ей вполне нравилось проводить с ним время. Часто она рассказывала Фриск о времени проведённым вместе с Азриэлем, и конечно же вся светилась от счастья. — Хехехе, — посмотрела ехидно на Чару Фриск. Они сидели в гостиной вместе с братьями скелетами и Чара рассказывала про Азриэля. — Что то не так? — Чара не много напряглась и смутилась. — Нет, просто ты так много говоришь о нем, что так и хочется сказать, что… — Фриск прервала Чара. — Что-то не так? — злобно посмотрела Чара. — Нет, ни-че-го… — улыбнулась Фриск. В гостиную вошла Ториэль. Чара немного злобно смотрела на Фриск, а та же в свою очередь спокойно лежала на диване. Папирус был немного заинтересован в разговоре Чары и Фриск, а Санс просто смотрел телевизор иногда, прислушиваясь к их разговору. — Что-то случилось? — спросила Ториэль. — Ничего страшного, мама, — сказала Фриск. — Да, ничего особенного, -сказала с улыбкой Чара. — Тогда пойдёмте пить чай, — сказала Ториэль. Ториэль заметила, что Фриск часто звала Санса с собой. Узнав, о том, что Фриск использует Санса в роли подушки, она немного смутилась. И начала смотреть на Санса по другому. Немного как на врага народа и немного как на спасителя. Ториэль подумала, что если они любят друг друга, то возможно это очень даже хорошо. Ведь Фриск не думала о себе как о девушке и никогда не задумывалась о том, что надеть, что сделать с причёской и о своих манерах. Но с другой стороны думала, что это плохо. Ведь неизвестно, что может сделать этот скелет с её девочкой пока она будет мирно спать. Ториэль начала сверлить взглядом Санса и думала провести «совет профилактики» для него. Чтобы он ничего и не думал делать до совершеннолетия Фриск, да и тем более без согласия самой Фриск. Сансу это не нравилось. Ведь он уже давно понял, что выглядят их похождения с Фриск, мягко говоря, слишком подозрительно. Ссориться с Ториэль ему не особо хотелось. Фриск ничего не замечала и поэтому просто спокойно спала на Сансе. Ей было все равно на грозные взоры Ториэль. Хотя иногда это и было немного смущающе. Например… Один раз когда Фриск проснулась раньше Санса она засмотрелась на лицо скелета и даже немного потрогала его, лицо конечно же (шалунишки (^_-)). Санс проснулся, от того, что его кто-то трогает, между их лицами было сантиметров 10… Фриск от смущения даже подпрыгнула и немного отодвинулась. И вообще Санс стал постоянным смотрителем зелёных глаз Фриск. Нужно отдать должное, не каждый мог видеть их так много раз в день. Кажется, что скелету никогда не надоест смотреть в них. Иногда Санс даже немного ревновал, но к этому мы вернёмся позже. Сейчас у нас неопределённость между Фриск и Сансом. Санс решил поднять тему того, что это немного странно то, что они спят вместе. (Вся семья уже в тайне их шипперит) Теперь Сансу нужно лишь решимость и мужество, чтобы не расстроить, или разозлить Фриск. Фриск как всегда потащила за собой Санса, под тяжёлым взглядом Ториэль. И они опять приняли лежащее положение. — Малая, — позвал её Санс. — Ммм… — сонно промычала Фриск. — Тебе не кажется это странным, — сказал Санс. — Что именно…? — То что мы спим вместе, — сказал Санс. -Будто мы пара и ничего такого в этом нет, — продолжил Санс. Фриск смутилась. Ведь она теперь поняла на что это похоже. Всё это время её интересовал лишь сон, но в итоге она поняла, что её стал интересовать лишь Санс. — Хм… — она приподнялась и уперлась подбородком в грудь Санса. — А это и правда так и выглядит… — Д-да, правда, — сказал Санс сквозь смущение. — Хмм… Санс, а у тебя кто-то есть? — спросила Фриск. — Н-нет… — Тогда все хорошо, — скала Фриск (святая наивность). — Чегось? Но, а как же Ториэль и остальные… Они думают, что мы встречаемся, — сказал Санс. — Хммм… Санс, тебе не нравится, что я постоянно сплю на тебе? — спросила Фриск. — Нравится, это приятно, — честно сказал Санс. Фриск смутилась и укнулась в грудь Санса от смущения. — Но? — Тут и правда есть одно «НО», — продолжил Санс. — Думаю Ториэль переживает из-за меня, наверное, она думает, что я могу что-то стобой сделать, не приятное. — А ты и правда можешь? — спросила Фриск. — Не думаю, хех, — сказал Санс. — Но тогда все хорошо…? — сказала или спросила Фриск. Санс тяжело вздохнул. Хорошо, что именно с ним Фриск сейчас, а не с каким то хулиганом, у которого нет ни стыда, ни совести. Фриск была и есть слишком наивна и невинна. — Хмммм… Санс, — позвала его Фриск, выводя из мыслей. — А что если мы будем встречаться? Когда Фриск и Санс поняли, что она сказала сразу же смутились. Их цвет лиц был не по здоровому синим и красным. Фриск поняла, что сказала глупость и стоит извиниться. Санс же понял, что не против согласиться. — Извини. — сказала Фриск. — Ничего. — ответил Санс. Фриск села прям на Санса и сказала: — Ладно, пойдём кушать? — Но ты же хотела спать, — сказал Санс, который лениво лежал. — Ты своими разговорами перебил мне весь сон, — немного надула щёчки Фриск. — Извини. — сказал Санс. — Ничего! — радостно улыбнулась Фриск, смотря на скелета. Она встала и стала поднимать ленивого скелета, потянув за руку. — Пошлииии, — сказала Фриск. — Или ты хочешь, чтобы и я стала скелетом, хехехе… — Хех, готов поспорить на то, что ты бы стала преКОСТНОЙ скелетихой, — сказал Санс. — Хахаха, — засмеялась Фриск. — Ну уж точно не на столько КОСТЯНОЙ как твои шуточки… -… -… -ПХАХАХАХА- они засмеялись вместе. Им было весело вместе и это самое главное. Они не стали парой и не до конца разобрались в своих чувствах, но у них ещё есть куча времени… (а у меня идей для глав; -))
Примечания:
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник