Глава 5. "УБИЙСВЕННЫЕ спагетти."
17 апреля 2021 г., 18:49
Примечания:
Папирус часто говорил про свои прекрасные спагетти, но Фриск так и не удавалось их попробовать. Было либо некогда, либо склероз постоянно мучил.
И один раз Папирус сам взял и пригласил к себе Фриск. Чару он тоже пригласил, но та отказалась, видимо она уже знала вкус спагетти и ей не особо хотелось вспоминать его.
Фриск же согласилась, как раз Ториэль вырастила новый сорт помидоров, который прекрасно бы вписался в блюдо Папируса(если бы его готовил не Папирус).
- Вот, держи, - сказала Ториэль протягивая корзину с помидорами.
- Хм, корзина? - не поняла Фриск.
- Даже сорванные фрукты и овощи должны дышать, так они будут вкуснее и на дольше сохранят свой вкус, - сказала Ториэль.
- А я и не знала, - сказала Фриск. - Спасибо.., мама, - улыбнулась Фриск и прошла дальше.
- Будь аккуратнее, - сказала Ториэль и помахала рукой на прощание.
Фриск нравилось гулять по городу. Монстры и люди вместе общаются и им, в принципе, нравятся находиться друг с другом. Фриск знала, что это всё благодаря королю Азгору.
Фриск встретила Монстренка и немного проводила его до ближайшего поворота.
Вскоре она дошла до дома Санса и Папируса. Постучала в дверь.... Ещё раз....
Стояла гробовая тишина. Фриск прислушалась и услышала слабый, постепенно приближающийся, топот.
- САНС! ТЫ ЛЕНИВЫЙ СКЕЛЕТ! Я ЖЕ ГОВОРИЛ ТЕБЕ СМОТРЕТЬ ЗА ДВЕРЬЮ! - злился Папирус, открывая дверь. Зачем смотреть за дверью - непонятно, не убежит же она сама по себе.
- Привет, - сказала Фриск и неловко улыбнулась.
- ЧЕЛОВЕК ФРИСК! ПРОХОДИ, НЕ СТЕСНЯЙСЯ! - сказал Папирус, пропуская её в дом.
- Мама попросила передать, - сказала Фриск, подавая корзинку Папирусу.
- ПРАВДА? Я РАД, ЧТО ТОРИЭЛЬ РАДА МНЕ ПОМОЧЬ С МОИМИ СПАГЕТТИ! - сказал Папс.
Фриск прошла дальше, а Папирус пошёл готовить спагетти с новыми помидорами. В гостиной на диване, в середине комнаты, лежал Санс.
- Привет, - сказала Фриск.
- Привет, - улыбнулся шире Санс и немного подвинулся, показывая, что Фриск может сесть рядом.
Дальше они просто сидели и смотрели телек, изредка что-то комментировали по поводу каких-то телепередач. В общем, проводили время в свое удовольствие.
Как так получилось, что Фриск лежала на Сансе - не ясно. Но в принципе, это не особо то и важно. Папирус уже вышел из кухни с двумя тарелками спагетти.
- САНС, ФРИСК! ГОТОВЬТЕСЬ ПОПРОБОВАТЬ МОИ ЛУЧШИЕ СПАГЕТТИ! - торжественно произнёс Папирус.
- Невероятно, Папс, думаю они очень вкусные, - сказал Санс. *... Но пробовать их не хочу... *-продолжил в своих мыслях Санс.
Папирус поставил тарелки на стол перед Сансом и Фриск. Немного отошёл и лучезарно улыбнулся, готовясь получить невероятную реакцию.
- Выглядит невероятно... - сказала Фриск. По виду, эти спагетти были какими-то недоваренными и выглядели, мягко говоря, не очень.
- ДА! Я ОЧЕНЬ СТАРАЛСЯ! - сказал Папирус.
Фриск было немного страшно их пробовать. Санс взял инициативу на себя и первым попробовал эти убийственные спагетти. Фриск тоже взяла вилку и попробовала.
Сказать, что спагетти были не очень вкусными - это ничего не сказать. От отвращение у обоих свело лицо.
- Очень вкусно, - улыбнулась, сквозь отвращение и желание выплюнуть спагетти Фриск.
- ПРАВДА? Я ТАК И ЗНАЛ, ЧТО ТЕБЕ ПОНРАВЯТСЯ! - сказал Папирус, воссияв.
- И правда вкусные спагетти, Папс, - улыбнулся Санс.
- - ЕШЬТЕ, У МЕНЯ ЕЩЁ ЕСТЬ, - сказал Папирус.
- Наверное, в меня больше не влезет, - сказал Фриск. - Ты и правда невероятен, Папирус, я наелась за один укус...
- ПРАВДА?! Я РАД, ЧТО ТЕБЕ ПОНРАВИЛИСЬ МОИ СПАГЕТТИ! - сказал Папирус.
- Очень.. - улыбнулась Фриск, для себя она отметила, что больше не будет не в коем случае пробовать и тем более их есть в будущем.
- ТОГДА Я УБЕРУ ТАРЕЛКИ, ПОСЛЕ ХОРОШЕГО ОБЕДА ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЭТО ПОЙТИ НА ТРЕНИРОВКУ!! ПОЭТОМУ СОБИРАЙТЕСЬ! - сказал Папирус и скрылся в кухне.
- Прости, - сказал Санс. - Он любит свои спагетти и...
- Не переживай, он напомнил мне Чару в детстве, она ужасно готовила, хехе.. - улыбнулась Фриск.
- Ты и правда...
- Что? - не расслышала Фриск.
- Ты очень добрая, - запнулся на её вопросе и своих мыслях Санс.
"Ты и правда... Похожа на ангела, такая миленькая.." - подумал Санс.
- Правда?.. Спасибо.. - сказала Фриск и немного смутилась. - А ты очень заботливый. И ты невероятный старший брат для Папируса, думаю он очень горд тобой, хехе..
Сансу стало немного паршиво. Она так чисто и искренно говорит такие смущающие слова. Нет. Дело не в том, что Фриск не права. Санс любит и дорожит своим братом, дело в другом. В том о чем он думает. Фриск не знает, что он чувствует к ней...
- Санс! - вывела из транса его Фриск. - Что ты так застыл и странно смотришь?
- А? Прости. Просто задумался, - немного нервно сказал Санс.
- Нет, ничего, - сказала Фриск. - Ты стал похожим на Спящую красавицу, так и хотелось тебя поцеловать, чтобы ты проснулся... Ой, прости..
Фриск смутилась и пошла обуваться.
(Это был подкат?)
Санс понял и убрал свои странные мысли из головы, с облегчением вздохнув...
Примечания:
·⁂Спасибо за внимание и понимание⁂·