Кризис любви

PG-13
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 13 703 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Глава 5. "УБИЙСВЕННЫЕ спагетти."

Настройки
Примечания:
Папирус часто говорил про свои прекрасные спагетти, но Фриск так и не удавалось их попробовать. Было либо некогда, либо склероз постоянно мучил. И один раз Папирус сам взял и пригласил к себе Фриск. Чару он тоже пригласил, но та отказалась, видимо она уже знала вкус спагетти и ей не особо хотелось вспоминать его. Фриск же согласилась, как раз Ториэль вырастила новый сорт помидоров, который прекрасно бы вписался в блюдо Папируса(если бы его готовил не Папирус). - Вот, держи, - сказала Ториэль протягивая корзину с помидорами. - Хм, корзина? - не поняла Фриск. - Даже сорванные фрукты и овощи должны дышать, так они будут вкуснее и на дольше сохранят свой вкус, - сказала Ториэль. - А я и не знала, - сказала Фриск. - Спасибо.., мама, - улыбнулась Фриск и прошла дальше. - Будь аккуратнее, - сказала Ториэль и помахала рукой на прощание. Фриск нравилось гулять по городу. Монстры и люди вместе общаются и им, в принципе, нравятся находиться друг с другом. Фриск знала, что это всё благодаря королю Азгору. Фриск встретила Монстренка и немного проводила его до ближайшего поворота. Вскоре она дошла до дома Санса и Папируса. Постучала в дверь.... Ещё раз.... Стояла гробовая тишина. Фриск прислушалась и услышала слабый, постепенно приближающийся, топот. - САНС! ТЫ ЛЕНИВЫЙ СКЕЛЕТ! Я ЖЕ ГОВОРИЛ ТЕБЕ СМОТРЕТЬ ЗА ДВЕРЬЮ! - злился Папирус, открывая дверь. Зачем смотреть за дверью - непонятно, не убежит же она сама по себе. - Привет, - сказала Фриск и неловко улыбнулась. - ЧЕЛОВЕК ФРИСК! ПРОХОДИ, НЕ СТЕСНЯЙСЯ! - сказал Папирус, пропуская её в дом. - Мама попросила передать, - сказала Фриск, подавая корзинку Папирусу. - ПРАВДА? Я РАД, ЧТО ТОРИЭЛЬ РАДА МНЕ ПОМОЧЬ С МОИМИ СПАГЕТТИ! - сказал Папс. Фриск прошла дальше, а Папирус пошёл готовить спагетти с новыми помидорами. В гостиной на диване, в середине комнаты, лежал Санс. - Привет, - сказала Фриск. - Привет, - улыбнулся шире Санс и немного подвинулся, показывая, что Фриск может сесть рядом. Дальше они просто сидели и смотрели телек, изредка что-то комментировали по поводу каких-то телепередач. В общем, проводили время в свое удовольствие. Как так получилось, что Фриск лежала на Сансе - не ясно. Но в принципе, это не особо то и важно. Папирус уже вышел из кухни с двумя тарелками спагетти. - САНС, ФРИСК! ГОТОВЬТЕСЬ ПОПРОБОВАТЬ МОИ ЛУЧШИЕ СПАГЕТТИ! - торжественно произнёс Папирус. - Невероятно, Папс, думаю они очень вкусные, - сказал Санс. *... Но пробовать их не хочу... *-продолжил в своих мыслях Санс. Папирус поставил тарелки на стол перед Сансом и Фриск. Немного отошёл и лучезарно улыбнулся, готовясь получить невероятную реакцию. - Выглядит невероятно... - сказала Фриск. По виду, эти спагетти были какими-то недоваренными и выглядели, мягко говоря, не очень. - ДА! Я ОЧЕНЬ СТАРАЛСЯ! - сказал Папирус. Фриск было немного страшно их пробовать. Санс взял инициативу на себя и первым попробовал эти убийственные спагетти. Фриск тоже взяла вилку и попробовала. Сказать, что спагетти были не очень вкусными - это ничего не сказать. От отвращение у обоих свело лицо. - Очень вкусно, - улыбнулась, сквозь отвращение и желание выплюнуть спагетти Фриск. - ПРАВДА? Я ТАК И ЗНАЛ, ЧТО ТЕБЕ ПОНРАВЯТСЯ! - сказал Папирус, воссияв. - И правда вкусные спагетти, Папс, - улыбнулся Санс. - - ЕШЬТЕ, У МЕНЯ ЕЩЁ ЕСТЬ, - сказал Папирус. - Наверное, в меня больше не влезет, - сказал Фриск. - Ты и правда невероятен, Папирус, я наелась за один укус... - ПРАВДА?! Я РАД, ЧТО ТЕБЕ ПОНРАВИЛИСЬ МОИ СПАГЕТТИ! - сказал Папирус. - Очень.. - улыбнулась Фриск, для себя она отметила, что больше не будет не в коем случае пробовать и тем более их есть в будущем. - ТОГДА Я УБЕРУ ТАРЕЛКИ, ПОСЛЕ ХОРОШЕГО ОБЕДА ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЭТО ПОЙТИ НА ТРЕНИРОВКУ!! ПОЭТОМУ СОБИРАЙТЕСЬ! - сказал Папирус и скрылся в кухне. - Прости, - сказал Санс. - Он любит свои спагетти и... - Не переживай, он напомнил мне Чару в детстве, она ужасно готовила, хехе.. - улыбнулась Фриск. - Ты и правда... - Что? - не расслышала Фриск. - Ты очень добрая, - запнулся на её вопросе и своих мыслях Санс. "Ты и правда... Похожа на ангела, такая миленькая.." - подумал Санс. - Правда?.. Спасибо.. - сказала Фриск и немного смутилась. - А ты очень заботливый. И ты невероятный старший брат для Папируса, думаю он очень горд тобой, хехе.. Сансу стало немного паршиво. Она так чисто и искренно говорит такие смущающие слова. Нет. Дело не в том, что Фриск не права. Санс любит и дорожит своим братом, дело в другом. В том о чем он думает. Фриск не знает, что он чувствует к ней... - Санс! - вывела из транса его Фриск. - Что ты так застыл и странно смотришь? - А? Прости. Просто задумался, - немного нервно сказал Санс. - Нет, ничего, - сказала Фриск. - Ты стал похожим на Спящую красавицу, так и хотелось тебя поцеловать, чтобы ты проснулся... Ой, прости.. Фриск смутилась и пошла обуваться. (Это был подкат?) Санс понял и убрал свои странные мысли из головы, с облегчением вздохнув...
Примечания:
29 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)