Эм.. 1 часть?
8 марта 2021 г., 19:24
***
—наконец то я переехал от родителей!
Я давно хотел переехать из своего старого городка. И сегодня это свершилось.
Зайдя в свой новый дом я начал разлаживать вещи и распаковывать коробки. Как только я навёл порядок и разложил всё по местам я решил ознакомиться с окрестностями этого города.
Выйдя на улицу я вздохнул свежий, летний воздух. Я вышел со своего большого двора и подумал.
—хм.. Может пойти познакомиться с соседями? Уверен они очень добрые.
Я направился к соседнему дому справа от меня, потому что слева была школа. Подойдя к двери я постучал. Мне открыл двери какой-то парень.
—добрый день, я ваш новый сосед Лит- с улыбкой проговорил я
(похоже он только проснулся) - пронеслось в моей голове
—привет. Извини я только проснулся. Меня зовут Ян- промямлил парень.
—приятно познакомиться. Извини что разбудил-извинился я
—оу, нет-нет! Ты не виноват! - махал руками Ян.
—может зайдёшь? - указывая в дом спросил парень
—с радостью
Я зашёл в дом Яна. Было очень чисто и одновременно.. пусто? Казалось будто тут никто не живёт.
—у тебя так пусто. Ты редко бываешь дома? - спросил я
—нет я почти всегда дома. Просто я не люблю что-бы всё было чем-то забито- тихим голосом ответил он мне.
—ясно. У тебя тут так уютно. Чем занимаешься? - садясь на диван спрашивал я.
—ну, я пишу песни для певцов и мне за это платят. А в свободное от работы время я читаю книги либо же сплю-говорил Ян
—понятно. Ты неверное сильно устал.. Я пойду - сказал я вставая с дивана
—устал? С чего ты взял? - с непонимающим взглядом посмотрел он на меня.
—ну.. У тебя такое бледно лицо... Да и эти синяки под глазами..
—о..ты про это.. Нет, я не устал, я всегда такой.. - проговорил Ян опустив голову вниз.
—извини я наверное наговорил лишнего-с ноткой вины в голосе ответил я
—ничего. Будешь чай или кофе? - спросил Ян
—м.. Давай кофе?
—ага. Сейчас. - парень начал готовить кофе.
Я тиъо подошёл к нему и начал смотреть как он варит кофе.
—так интересно наблюдать-сказал я.
Ян немного вздрогнул от неожиданности и обжёг палец.
—ай.. Напугал - дуя на палец сказал парень.
Я взял его руку и поцеловал место ожёга. Его рука была очень холодной и бледной прямо как у вампира.
—н-не стоит..! - сильно покраснев ответил парень.
—у тебя есть аптечка? - спросил я
—н-нет..
—тогда пойдём ко мне-я потянул его за руку и повёл к двери, но он тут же начал сопротивляться.
Я отпустил его руку. Ян побежал к шкафу и взял чёрный зонт.
—успокойся ты. Нет там дождя. Смотри какая жарень! - я одёрнул шторы и яркий свет зашёл в комнату.
Ян резко спрятался в шкаф. Я закрыл шторы обратно и подбежал к нему. На нем появились новые ожоги. Он весь дрожал
—б-больно.. - из его глаз поступили слёзы
—извини. Я не знал что тебе нельзя быть на солнце..
—да не в этом дело.. Я скажу это только тебя.. Незнаю почему,но я тебе доверяю... Я вампир-тяжело дыша говорил Ян
—вампир... Теперь я всё понял.. Бледная кожа.. Синяки под глазами.. Ожоги..
Я поднял Яна на руки и прикрыл его вещами. Он прижался ко мне сильно дрожа. Я вышел с ним на улицу и направился к себе домой.
Зайдя во двор я открыл дверь одной рукой. Зашёл внутрь и закрыл все окна. Я положил его на свою кровать и достал аптечку.
Его руки, и лицо, и шея... Всё было в ожогах. Я достал мазь от ожогов и начал мазать все красные пятна.
—Лит.. Спасибо.. Но зачем? - спрашивал Ян со слезами на глазах
—всмысле "зачем"? Вампир ты или человек, мне всё равно. Главное чтобы ты был в порядке
—так говоришь словно я тебе нравлюсь- начал смеяться парень
—а что если да? Что если ты мне понравился?
Ян резко замолчал и лишь спросил:
— ты гей?
Я ничего не ответил и продолжил обрабатывать ожоги.
—всё. Пока тебе не станет лучше будешь жить здесь.
Ян кивнул головой закрыл лицо руками.
—я хочу пить.. - тихо сказал он
—пить? Ты же вампир... Тебе нужна кровь или ты можешь есть и человеческую еду? - начал расспрашивать я
—т-только кровь..
Я сел на кровать и растегнул рубашку давая знак Яну чтобы тот выпил моей крови. Он немного приподнялся и потянулся ко мне, но потом остановился.
—я боюсь что тебе будет больно.. - промямлил Ян
Я взял его руку и немного поцарапал свою шею его ногтями. Как только на царапине появилась кровь Ян тут же набросился на меня и вцепился своими зубами ко мне в шею.
—только не выпей всю. Оставь на "потом"-говорил я гладя Яна по голове.
Выпив немного крови Ян отстранился и поблагодарил меня. Я заметил кровь возле губ парня и вытер рукой.
—незачто
Ян покраснел и закрыл лицо руками.
—ты.. Так и не ответил на мой вопрос.. - сказал он
—вопрос?
—да. Ты гей..? - немного стесняясь спросил Ян
—хм.. Вот теперь Незнаю... Обычно мне нравились только девушки, но тут появился ты и... Наверное да
—я? Н-но почему я?-спросил он
—сам незнаю.. Но наверное это из-за того что ты очень милый
—м-милый..?
Ян покраснел. Это было очень заметно из-за его бледной кожи. Я дотронулся до его щеки и поцеловал в губы. Ян не стал сопротивляться. Я начал углублять поцелуй сплетая наши языки. Ян обхватил мою шею руками. Я отстранился.
—извини я--
Не успев договорить Ян затянул меня в поцелуй, но тут же отстранился. Стояла тишина... Я слез с кровати и укрыл Яна.
—тебе нужно поспать..
—спасибо тебе за всё - Ян спрятался под одеяло
Я вышел из комнаты, закрыл двери и сел на пол.
—что на меня нашло? - я закрыл лицо руками сгорая со стыда.