Часть 1
8 марта 2021 г., 19:27
Ланга и Реки за совсем маленький срок смогли стать лучшими друзьями. Они понимали друг друга с одного лишь жеста или взгляда, много времени проводили вместе и каждый наслаждался этим сполна. Парни по ночам уходили кататься вместе, разглядывали ночное небо, покрытое тысячами звёзд и громко смеялись. Ланга обожал доску, которую ему со всей душой сделал Реки, назвав каким-то навороченным именем, а красноволосый просто обожал кататься с голубоглазым, наблюдал за каждым его невозможным прыжком с раскрытыми глазами и ртом. Они вместе убегали от учителя в школе, когда тот заставал их на скейтбордах посреди школьного коридора и бежал за ними, чтобы настучать по голове за подобную наглость. И Ланга, и Реки чувствовали, будто знают друг друга уже долгие годы, старались быть рядом постоянно. Так было, пока Ланга не стал стремительно расти в навыках. Поначалу Реки был восхищён им, вдохновлён. Смотря на своего друга, он верил, что сможет так же, что станет лучше, но этого не происходило. Голубоволосый был просто невероятен. Он завораживал своим катанием на скейте всех, кто собирался и даже смог покорить сердце Адама, вызвать в нём совершенно нездоровый интерес и чёрт его знает, что было в голове у помешанного на слове «любовь» человека. Реки чувствовал, как пропасть между ним и его другом расширяется и теперь даже перепрыгнуть её просто невозможно. Красноволосый стал чахнуть и с каждым днём его всё меньше узнавал Ланга. Реки считал, что не достоин даже находиться на соревнованиях в качестве зрителя, настолько ничтожным он себя чувствовал. И теперь восхищение другом превратилось в зависть, горечь и грусть. Что он может? И как так получилось, что Ланга, который едва стоял на скейтборде, стал так хорош? У красноволосого уходили месяцы на изучение различных трюков, даже на «Олли» ушло два. Голубоглазый же смог справиться с этим за две недели. У него и правда просто невероятный талант. Вот только Реки думал, что это от природы, но нет, он ошибался. Ланга ведь с двух лет катался на сноуборде и всё получалось далеко не сразу. Именно опыт и навыки от другого вида доски помогают ему изучать всё намного быстрее. Реки не осознавал этого. Думал, что это он ни на что не способен, что слишком мало старается и ему никогда не стать профи в катании на скейте. Его терзали переживания, он не находил себе места, не мог спать и даже забывал взять бенто в школу. С Лангой общение сошло на нет и голубоволосый не понимал, что же такого он сделал, что друг теперь даже видеть его не хочет. Вместе с уходом Реки из его жизни пропал и интерес к катанию. Раньше, лишь встав на доску он чувствовал, как сердце начинает биться быстрее, а глаза его блестели ярче отражения солнца на воде. А что сейчас? Пусто. Сердце бьётся ровно, никаких эмоций, никаких чувств. Ему теперь всё равно, выиграет он или проиграет, ведь где-то там, по бокам дороги, не стоит его лучший друг и не кричит: «Порви их всех, Ланга! Ты способен на большее!». Какой теперь смысл во всём этом? На соревнование голубоглазый всё же пришёл, надеясь до последнего, что увидит красную макушку посреди толпы, но этого не случилось. С кем он соревновался? А, да, кажется, Джо. Как далеко Джо сейчас от него? Да всё равно. Где же Ланга сейчас, в скольких метрах от финиша? Этого он тоже не знал, да его и не интересовало подобное.... Ровно до момента, пока он не услышал до боли знакомый голос. И вот Ланга видит лицо человека, который пробудил в нём интерес к гонкам, который обучал его и рядом с которым голубоволосый чувствовал себя самым счастливым человеком во всём мире. Он снова почувствовал, как сердце начало бешено биться, будто собираясь сломать рёбра. Нет, теперь он точно не проиграет, ведь на него смотрит лучший друг. Так и случилось, вопреки словам и ожиданиям многих, победил новичок Сноу. И он так сильно хотел разделить эту победу с Реки, но где он? Его теперь мало интересовали результаты остальных, он искал парня, который в последний момент помог взять себя в руки, но так его и не нашёл.
Красноволосый тем временем шёл домой. Он был опустошён, лишён какой-либо надежды на то, что теперь всё наладится. Слёзы не переставали скатываться с его щёк, падая на асфальт под его ногами. Что же ему теперь делать? Как догнать Лангу? А нужен ли он вообще голубоволосому? Столько вопросов, ответы на которые он определённо не сможет узнать, ведь теперь с Лангой всё кончено. Реки не его уровень, голубоволосому нужно двигаться дальше, а не тусоваться со «слизняками», с такими, как кареглазый. Так считал лишь один из них. Другой же места себе не находил, не знал, что сделать, чтобы они, как и прежде, вместе ели бургеры, катались на скейте в парке и просто проводили время рядом друг с другом. Ему было одиноко. Не потому что Ланге не с кем общаться, нет, а потому что его друг теперь избегает его. Голубоволосый не знал, как быть с этой пустотой в сердце, как наладить их с Реки отношения, но сдаваться он не собирался. Ланга должен был понять, в чём дело, они просто обязаны проговорить и всё прояснить. Так нельзя. Ведь Реки - его лучший друг.