Вместе мы справимся

NC-17
В процессе
125
автор
Фэндом:
SK8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 19 673 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник

Часть 6

Настройки
Толпа дрожала в нетерпении. Как же Адам появится на этот раз? Откуда? И что ему взбредёт в голову сегодня? Никто не знал, ведь этот человек был просто непредсказуем. Только сам Адам ведал, что у него в голове и никто больше. Ланга не разделял восхищения толпы. Для него Адам был лишь тем, кого хотелось победить, показать, что он не всемогущий и не имеет право крутить людьми так, как ему хочется. Раздаётся лёгкое шипение со стороны сцены, привлекая внимание всей толпы. По воздуху плавно расползается дым и, взрывается пламя и, наконец, выходит тот, из-за кого поднялся этот шум. Адам. Толпа взревела, приветствуя создателя этих гонок, в нетерпении ожидая того, что будет происходить совсем скоро. - Какие пары образуются сегодня? Ох, Сноу, как бы я хотел, чтобы моим соперником был ты. Итак, первыми становятся... - Адам выуживает из большой шляпы два листка, зачитывает имена неизвестных. Похоже, новички, которые хотели поучаствовать. Ланга не хотел отвлекаться на остальных, поэтому просто стоял рядом с Реки, стараясь уже сейчас оставаться сосредоточенным. Голубоволосый не мог не заметить волнения друга. Каян смотрел в пол, нервно перебирая ткань клетчатой рубашки. - Эй, Реки. - произнес Хасегава, в попытке обратить на себя внимание. - Д-Да? - Что такое? Почему ты такой... нервный? - спрашивает парень, обеспокоено заглядывая в глаза друга. - Я просто переживаю за тебя. Я не хочу, чтобы ты пострадал... Я не хочу, чтобы это повторилось. Не хочу видеть тебя переломанного на больничной койке. - Реки, всё будет хорошо. Я постараюсь быть внимательнее. - Ланга приободряюще улыбнулся. - Итак, кто же следующий? Кто же? - громко произносит Адам, отвлекая двух друзей от беседы. - Сноу... Но кто же с ним? Я хочу прокатиться с тобой, хочу показать нашу страсть всему миру! О, милый Сноу... - громко, со странной интонацией произносит мужчина снова. Он называет имя второго человека. О нём Хасегава не слышал тоже, значит есть шанс, что это неумелый новичок. В любом случае, даже если этот человек окажется профи, Ланга обгонит его. Он обязан победить, чтобы сразиться с Адамом. С зелёным сигналом голубоволосый срывается с места, стараясь уже с самого начала увеличить отрыв по максимум, но «неизвестный» оказывается не так уж и прост. Придётся поднажать. Ланга старается быть первым всеми возможными способами, выполняет различные трюки, заставляя толпу раскрыть рот в удивлении. Поток ветра раздувает волосы, а Хасегава делает глубокий вдох, стараясь сосредоточится, слышать звук колёс соперника сквозь крики толпы. С трудом, но голубоглазый вырывается вперёд, едва не влетая в скалу на повороте, но получается этого избежать. Казалось, финишная прямая и всё должно пройти хорошо, но получилось с точностью наоборот. Кто-то из зрителей подбрасывает под колёса Ланги петарды и ещё что-то. На такой скорости справится с управлением из-за мелких взрывов, просто не получается и Хасегава вылетает, падая на асфальт, издавая болезненный стон. Благо, они ещё не доехали до «финальной трассы». В спину словно запустили арматуру. Жжётся. Надо вставать, надо ехать дальше, пока он не обогнал. Сделать это, к сожалению, не получалось. Всё тело ломило, руки дрожали, а на рубашке Ланги со стороны спины просачивалась кровь. Безумно больно. Кое-как найдя в себе последние силы встать, превозмогая невыносимую боль, Хасегава встаёт на скейт, снова разгоняясь. По ту сторону экрана на него смотрел Реки, глаза которого наполнились слезами, когда он увидел, как упал Ланга. Это было жестоко. Нельзя оставлять его одного. Реки направляется за ним, почти не отрывая взгляда с экрана. Как Хасегава смог встать после такого? И... Черт, у него вся спина в крови. Каян должен подъехать и отвезти Лангу в больницу. Он обязан. Сердце колотилось так быстро, словно собиралось выпрыгнуть наружу. Каян едва держал себя в руках. Ланге было невыносимо, особенно тогда, когда пришлось повторять манёвры на перилах. Каждый прыжок или резкий поворот отдавал Хасегаве болью в пораненную спину. С разницей в паре секунд, голубоволосый приходит первый. Состояние отвратительное, в глазах мутнеет и парень точно бы упал вниз, ударившись головой, если бы его не поймал вовремя приехавший друг. - Ланга? Ланга! Слышишь меня? Черт.. - парень слышит голос Реки очень слабо, в ушах стоит громкий гул. Единственное, что заставило его слегка расслабиться, это услышанная фраза: «Сноу победил». А дальше тьма. Реки попросил Джо отвезти их в больницу. Он безумно переживал за бессознательного сейчас Лангу, руки тряслись, но он должен взять себя в руки. Что случилось, если бы Реки полетел с обрыва? Нет, парень даже думать об этом не хотел. Хоть бы не перелом.. Пожалуйста, лишь бы не он. История повторялась и Каян с ужасом наблюдал, как рубашка насквозь пропиталась чужой кровью. Пожалуйста, пусть всё будет хорошо. Умоляю, Ланга. Парни прибыли в больницу, Джо помог донести Лангу и теперь они ждали в коридоре. Реки, кажется, потерял связь с реальностью. Воспоминания снова и снова ударяли в голову парня: его друг, тот, кто вызвал в нём такую страсть к катанию на скейте, теперь лежит на больничной койке, со сломанными конечностями, едва ли может двигаться. Его взгляд словно потерял жизненную силу, из парня словно выкачали всю радость, запрятав куда подальше. - Я бросаю скейт. Красноволосый закрывает лицо руками, чувствуя, как собственные ладони становятся мокрыми. Вся выдержка исчезает по щелчку пальцев. Он так сильно переживал за Лангу, боялся, что парень сломал себе позвоночник и всё потому что красноволосый не выиграл тогда. Что теперь делать? Разве смогут его сожаления и извинения срастить Хасегаве кости или залатать раны? Нет. И чувство собственной бесполезности разгоралось с каждой минутой всё больше. - Эй, парниша. - слышит тот голос перед собой, но лицо от собственных рук так и не открывает. - Не переживай так, не нужно трепать себе нервы раньше времени. - Я не могу, Джо. Это я виноват. Если бы я выиграл тогда, Ланга не участвовал бы. Он бы не пострадал. Это моя вина. - Реки говорит тихо, словно боясь даже своим голосом помешать кому-то. - Перестань. Ты ни в чем не виноват. Адама мало кто способен обойти, даже профи терпят провалы. Даже мы с Черри. Адам жестокий и непредсказуемый, нет твоей вины в этом. Не плачь. Я побуду здесь, если ты хочешь. - Джо сочувственно посмотрел на парня, укладывая руку тому на плечо, чувствуя, как он вздрагивает от неожиданности. - Да, пожалуйста. Я потом... отблагодарю тебя. Обедом или чем-то еще. - Не стоит, лучше о себе сейчас подумай. - Джо коротко и аккуратно похлопал Реки по плечу, усаживаясь рядом. Спустя час врач выходит из палаты, подходя к двоим. - Доктор, что с ним? - спрашивает обеспокоено Реки, вскакивая с места. - Поводов переживать особо нет, молодой человек. Хасегава отделался ушибами и ссадинами, по большей части на спине. Тем не менее, ему нужен покой буквально пару дней. Мы обработали все раны и перебинтовали его. Всё будет в порядке, он должен скоро очнуться, сознание потерял от боли. - Спасибо Вам большое. - Каян глубоко поклонился, вытирая подступающие слёзы тыльной стороной ладони. Как же хорошо, что всё обошлось. - Перестань, не стоит. Это ведь моя работа. - доктор тепло улыбнулся. - Ты можешь зайти к нему, но ненадолго, хорошо? Ты не родственник, но я понимаю, что хочешь посмотреть на него, это всё, что я могу позволить. - Большое спасибо! - Я тогда поеду. - произносит Джо, когда они направляются к палате. - Да, конечно. Большое спасибо. - Каян так же поклонился мужчине и теперь тихо, чтобы не разбудить парня, заходит в палату, закрывая дверь. Ланга лежал на постели, перебинтованный и слегка бледноватый. Словами не описать то, что чувствовал в тот момент Реки. Он хотел забрать всю боль голубоглазого себе, лишь бы тот очнулся и хорошо себя чувствовал. Каян чувствовал, как в груди начинает жечь от досады, дышать становилось трудно. Он пододвинул стул к кровати, усаживаясь на него и теперь смотря на своего друга. - Ланга, я ведь просил тебя... Просил не связываться Адамом и всеми его играми. Зачем же ты... - Реки говорил тихо, закрывая лицо руками. - Это я во всём виноват. Прости меня, прошу, если сможешь. Я пойму, если ты не захочешь видеть меня, когда проснёшься. - Реки горько усмехнулся, чувствуя, как слёзы снова катятся по щекам. Это он виноват, что Ланга в таком состоянии. Наверное, его мама даже запретит им дружить. Переживания молнией ударили в голову и Каяна не переставало трясти. Он должен быть с голубоволосым, пока тот не очнется и не прогонит его. Он обязан. Кареглазый умолял доктора о том, чтобы остаться здесь и мужчина не смог отказать, понимая, что будет только хуже, если Реки уйдёт домой. Красноволосый не спал всю ночь, дожидаясь пробуждения парня. Уже утром пришла его мама, которую оповестили. Реки весь сжался от страха. - Реки, здравствуй. - Здравствуйте. - Каян встал и поклонился. - Прежде, чем Вы, возможно, прогоните меня и запретите Ланге общаться со мной, я хотел бы извиниться. Это я во всём виноват, я не хотел, чтобы так вышло. Простите меня, пожалуйста, если сможете. - Реки стоял в поклоне, не решаясь разогнуться. Повисло напряженное молчание, которое показалось Каяну слишком долгим и его хватило, чтобы накрутить себя ещё больше. - Перестань, что ты такое говоришь? Разве ты виноват? Ты ведь не сам толкнул его. Я не знаю, при каких обстоятельствах он так упал, но более, чем уверена, что это сделал не ты. Мой сын буквально светится после того, как вы познакомились. Конечно, он мало рассказывал о тебе, хотя я пыталась его разговорить, но мне достаточно было увидеть его поведение и улыбку, чтобы понять, что ты делаешь его счастливым. Я не имею права запрещать вам двоим дружить, да и не хочу, так что не надумывай себе. - женщина улыбнулась, поднимая парня и теперь направилась к сыну. - С ним всё будет хорошо. Главное, что ничего не сломал. Ты можешь идти домой, твоя мама наверняка волнуется. - Я предупредил её, что в больнице с Лангой. Я бы хотел побыть здесь, если позволите, простите мне мою наглость. - Ты его друг, оставайся, если считаешь нужным. - женщина снова слегка улыбнулась. Ланга очнулся спустя пару часов. Открыв глаза, он увидел обеспокоенные лица матери и Реки. - Ты очнулся, слава богу, милый! - мама слегка обняла его, словно боясь сломать. - Мама... Что ты... Я где? - В больнице, сынок. Реки отвёз тебя сюда. - Реки? - Ланга перевёл взгляд на красноволосого, который стоял в сторонке, боясь подойти. - Что ж, я сообщу доктору, что ты проснулся и оставлю вас. Похоже, вам стоит поговорить. - Спасибо, мама. - тихо произносит Ланга, слыша, как закрывается дверь. Повисла гнетущая тишина. Реки не решался даже взгляд на Лангу поднять. - Ты спал? - спрашивает голубоволосый, хмуро глядя на друга. - Нет. - Почему ты не ушёл? - Как я мог оставить тебя здесь одного? Нет. Тем более, это я во всём виноват. - Реки совсем поник. - Ты ни в чём не виноват. Ты не кидал мне под колёса петарды и привёз сюда. - А что, если ты не захочешь больше кататься? И всё потому что я позволил себе проиграть, а ты стал добычей Адама. - Хватит, Реки. Это не так. Помнишь, что я тебе говорил? Я не оставлю скейт, даже если весь буду переломан. - Лучше , чтобы этого не произошло! - произносит Реки, прикусывая нижнюю губу. - Реки, ты плачешь? Ну перестань. - Ланга пытается подняться, тихо айкает от боли в пояснице. - Лежи, тебе нельзя вставать! - Тогда иди ко мне сам. - произносит Ланга, а Реки, наконец, поднимает голову. Он усаживается на край кровати и мягко, словно Хасегава был сделан из хрусталя, обнимает его, утыкаясь носом в шею. - Я так напугался. Боялся, что ты сломал себе позвоночник. Дурак, зачем ты после такого поехал дальше? - шмыгая носом произносит красноволосый. Он переживал, что больше не сможет так обнять своего друга и увидеть его улыбку. Несмотря на сонливость, Каян готов был не спать еще несколько суток ради Ланги. - Потому что я должен показать Адаму, что он не имеет права играть людьми. Перестань плакать, Реки. Всё хорошо. - Ланга уткнулся носом в макушку друга, слегка обнимая его, позволяя себе улыбнуться. А причиной послужило лишь одно: Реки переживал за него.
Примечания:
125 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)