Дождь

PG-13
Завершён
60
автор
Фэндом:
SK8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 865 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
Я лежал на парте и задумчиво смотрел в окно, наблюдал за птицами, пархающими с одной ветки на другую, облаками, которые плыли и растягивались по небу так же медленно и не спеша, как длился последний урок. Мне хотелось как можно быстрее схватить свои вещи и выбежать из класса захватив с собой Реки и пойти кататься с ним на скейтах… Вспомнив про лучшего друга я оторвал взгляд от окна и посмотрел на него. Рыжеволосый, подпирая голову одной рукой, что-то рисовал в тетради, он сидел с задумчивым лицом, периодически погрызывая карандаш и всматриваясь в рисунок. Я чуть привстал что б разглядеть что рисует Реки, но в классе раздался звонок, что означало конец уроков и можно идти кататься. Быстро подскочив и взяв свою сумку, которую собрал ещё за 20 минут до конца урока, я не думая схватил Реки за кисть руки и с искорками в глазах потащил его за собой из класса. "Ланга, подожди"- раздался голос за спиной и я остановился. Реки, не ожидав такую быструю реакцию, врезался мне в спину, после чего не долго думая подбежал к своей парте и забрал рисунок, который оставил. "И что же ты так задумчиво рисовал весь урок?)"- спросил я и заглянул в вырванный листок из тетради, как его тут же сложили вдвое и сунули в рюкзак. "Да так, не особо важно"- немного запинаясь ответил красногласый и потащил меня из класса. Через 10 минут мы уже шли в парк с сияющими лицами. Я писал маме что вернусь поздно, а Реки пинал безобидные камушки по дороге. Не успев дойти до парка резко полил дождь. Первая капля упала Реки на нос, и он недоумевая смотрел в небо. Он выглядел как котёнок, который боится воды, что-то кольнуло в груди, но это чувство прервал начавшийся ливень. Не долго думая мы забежали в заброшенный ларёк, это было единственной крышей по близости. Я сел на пол и обняв колени смотрел в пол, думая о том, успеем ли мы покататься сегодня на скейте или надежды уже нет. Рядом приземлился Реки и его рука потерялась в моих мокрых волосах, которые он взъерошил. "Эй! Не падай духом, не всё потеряно!"- подбодрил меня рыжик и убрал мои голубые пряди волос, закрывающие лицо, за уши. "Хах..тебе разве не обидно? Теперь мы сидим здесь, скука смертная, а могли сейчас кататься и падать, смеясь и улыбаясь солнцу."- мечтающе я поднял взгляд на друга. "Обидно, но во всём надо искать плюсы"- сказал Реки и заглянул в окно, пыльное и в углах покрытое плесенью. Несколько минут мы просидели не сказав ни слова. "Покажи что ты рисовал, пожалуйста"- нарушил я тишину и подвинулся ближе к Реки, чуть ли не стукнувшись с ним лбом. Реки сделал вид что не услышал и тогда я повторил. "Там просто каракули...ну знаешь, линии всякие... круги... квадраты..."- начал тараторить рыжеволосый. Я потянулся за его рюкзаком, мне повезло что он был ближе ко мне. Реки вырвал у меня из рук сумку и вцепился в неё как в последний скейт на Земле. Как только рыжик успокоился я тут же нарушил его спокойствие. "Итак посмотрим что за секреты хранит наш Реки)"- я открыл листок и передо мной был скетч со мной и автором работы. Мы с Реки стояли на одном скейте и беззаботно целовались, судя по всему в парке, Реки держал свои руки у меня на плечах, а я у него на талии, наши волосы развивал ветер и у обоих был румянец на щеках. До того как я успел понять суть рисунка у меня вырвали его из рук. Я посмотрел на Реки, который закрывая лицо листком что-то бормотал. Я приподнял его голову за подбородок и посмотрел на залитое краской, смущённое лицо. В его глазах был то ли страх, то ли стыд. Вопросительно посмотрев на него и увидев как рыжик пытается не смотреть на меня я прильнул к его губам, рассчитывая на пощёчину, какого было моё удивление когда Реки неожиданно набрался смелости и углубил поцелуй, усмехнувшись сквозь поцелуй я провёл языком по чужой верхней губе и начал исследовать новые, открывшиеся мне территории, наши языки соприкоснулись и переплетались между собой, Реки прервал поцелуй тяжело дышал, глотая воздух. Не теряя время я чуть отодвинув воротник друга начал целовать его шею оставляя засосы, и почему я раньше не замечал фигуру Реки, сунув руку под худи рыжика я начал поглаживать его торс и смотреть за его реакцией, рыжеволосый всё ещё глотал воздух, или из-за шока, или из-за поцелуя, в любом случае на него лице было написано что ему это нравится. Я повалил его на скрипящий пол и надвиснув над ним приблизился к его лицу, прошептал короткое "I love you". После меня притянули за воротник и втянули в новый поцелуй. Он был ещё более сладким чем предыдущий. Я не сдерживаясь тихо простонал в губы Реки, что заставило его ухмыльнуться. Отстранившись друг от друга мы резко сели и прерывесто дышали под капли дождя, стекающие с листьев деревьев и бьющие по крыше ларька, дождь давно закончился и на улице светило солнце. Парни переглянулись и поднявшись с пола вышли из ларька, протерев глаза я дернулся на месте от того, что кто-то лизнул мою шею. "Я тоже тебя люблю"- прошептал Реки и взяв меня за руку потащил в сторону скейт-парка. "Тебе понадобится шарф"- усмехнувшись сказал я и показал в отражении телефона Реки его шею. Смущённо толкнув меня, рыжик надел капюшон и улыбаясь пошёл дальше. Это была лучшая прогулка.
Примечания:
60 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)