Чувства

G
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 043 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Стелла

Настройки
Королева Луна, мать Стеллы, часто твердила одну истину:" Сильные эмоции порождают сильную магию!", а вот природа этих эмоций её мало волновала. До приезда Стеллы в Алфею мать была катализатором её эмоций. Она начала развивать её магию за несколько лет до приезда в колледж. Для Луны не было понятия постепенно, было только здесь и сейчас. У Стеллы не получалось все чаще, её эмоции не давали нужной силы. Тогда то все и началось. Они никогда особо и не были близки с матерью, а теперь она. стала для неё личным кошмаром, источником сильных эмоций, только вот далеко не положительных. Перед каждым уроком магии появлялась нервозность, неприятное чувство внутри из-за выделения адреналина. Она все надеялась, что мать все-таки оценит её старания, хотела увидеть в её глазах тепло и гордость. Говорят, что надежда умирает последней, но вот что делать когда у тебя больше ничего и не было? Все просто, смириться. Шло время и стало казаться, что она все-таки смогла пробудить свою силу. Но были видны изменения её магии, которые Стелла старалась не замечать.Мать оставила слишком чёткий отпечаток на её магии Её свет, что когда-то был тёплым и мягким, теперь стал как- будто мёртвым, от него веяло холодом, хорошо знакомым для неё холодом.Как иронично, прям до тошноты.Ведь этот же холод сковывал её на занятиях с матерью. Чувство страха и обреченности, чьим источником стала мать, как раз и породили этот страх. Эти чувства были словно ледяное озеро, в котором она тонула, захлебывалась и не могла вздохнуть полной грудью. Но какая кому разница, если они давали силы, с их помощью творили магию. Правильно, никому. Через некоторое время Стелла начала замечать, что её же магия уходит из-под контроля, начинает жить своей жизнью, питаясь её чувствами. Приближалось время её поступления в Алфею, и это было словно нескончаемый кошмар. Мать не переставала говорить: " Ты- наследница трона Солярии, сильнейшего королевства Иного мира, и должна соответствовать своему титулу. Быть его достойной , достойна меня!" Наверное, так рушится душа, медленно и мучительно, словно по стеклу уверенно идёт трещина, из-за которой оно потом распадается на осколки. Она уже и не понимала какие именно чувства рождает мантра матери, разве что боль от осколков стекла, что кажется теперь и были её душой. Она не хотела уезжать в Алфею, не хотела быть той, что лепила из неё мать, но кто спрашивал что она хотела. Она должна! Новая обстановка, новые знакомые, уроки и учителя, вечеринки. Осколки стали собираться обратно, снова становились единым целым. Рикки, её лучшая подруга, и Скай стали для неё источником тех светлых эмоций, что она уже давно не испытавала, если испытала их вообще когда-нибудь. Как жаль, что колледж лишь на короткий миг стал глотком свежего воздуха. Мать в скором времени стала приезжать с официальными визитами по каким-то, на взгляд Стеллы, нелепым причинам, ведь она то понимала их истинный мотив: оценить её прогресс. Свежего воздуха быстро стало не хватать, магия становилась все более своенравной и неконтролируемой, она становилась опасной. И случилось то, что никогда не оставит Стеллу, что всю жизнь она будет видеть в кошмарах. Она ослепила Рикки, свою Рикки, тот лучик доброты, что ей так не хватало во дворце. Она этого не хотела, точно нет. Они ругались из-за Ская, и в какой-то момент её магия стала жить своей жизнью. Ревность действительно сильное чувство, даже через- чур сильное. Она пыталась усмирить свои силы, прекратить излучать этот ужасный ледяной свет, что словно лезвие, ранил глаза подруги. Она рыдала, кричала, буквально молила чтоб это прекратилось, крик подруги, кажется, буквально впитался в Стеллу. Миссис Даулинг с профессором Харви смогли помочь Рикки, восстановили её зрение, к сожалению, не на все сто процентов. Вдаль теперь Рикки видела плохо, а казалось что это Стелла теперь не видит вдаль. Это было за день до каникул, поэтому на следующий день Стелла была уже во дворце, а Рикки забрали родители. Ими было принято решение перевести её в другую школу. Стелла абстрагировалась от всего мира. Но каникулы пролетели быстро, мать снова отправила её в Алфею, чтобы её исправили. Почему то Стеллу не коробили эти слова, будто бы не о ней говорили как о вещи. И вот новый учебный год, где все думают что она специально ослепила свою лучшую подругу. Она и не пыталась это опровергнуть, ведь её мать считала что так лучше:" Лучше жестокая, чем слабая!" И тут появляются первокурсницы, что нескончаемо бесят её. И снова ревность, и снова из-за Ская, что уже и не её, и снова она совершает ужасный поступок. Только вот кто знал, что этот поступок станет началом дружбы. После будет ещё куча недопонимания и взаимной неприязни к друг к другу, но девчонки станут для неё слишком важны. Она и сама не поняла почему сбежала именно в Алфею, почему ввязалась в эту сомнительную авантюру, почему ей стало так важно помочь Блум. Но именно благодаря этому, она смогла снова вдохнуть свежий воздух и почувствовать тепло в груди. Она смогла отпустить Ская, хоть и казалось что её просто разорвёт от боли, они остались друзьями. Только вот по возвращению с прекрасных выходных в кругу подруг в Первом мире, они узнали ужасную новость. Их поступки имели последствия, теперь директриса Алфеи- Розалинда, а мисс Даулинг, по официальной версии, ушла в отпуск. Словно хлесткая пощечина, что никто не ожидал. Как ни странно, ближе всех ей стала Блум и, кажется, это было взаимно. До исчезновения Даулинг, Стелла и не понимала как та стала ей важна. Ведь именно благодаря директрисе её магия потихоньку снова становилась подконтрольной. Она защищала её перед матерью, говорила о её прогрессе, можно было даже уловить нотки гордости в её голосе. Смешно не правда-ли, её защищали от собственной матери. На их индивидуальных занятиях было спокойно и тепло. Теперь то она понимала, что Даулинг тоже занимает место в её сердце, как близкий ей человек. Было больно что она поняла это только сейчас, что раньше она воспринимала её как ту, что просто выполняется указания её матери. И в этот раз она была не одинока в своих чувствах, весь блок винкс с Сэмом и Скаем скучали по Даулинг, но особенно Стелла и, как не странно, Блум. Хотя можно было со всей уверенностью сказать, что практически вся Алфея ждала её возвращения. Да уж, и снова чувство боли от потери важного для Стеллы человека. Но в этот раз всё будет по другому, Даулинг научила её магии с помощью положительных эмоций, директриса сама стала одной из причин этих эмоций, благодаря ей свет Стеллы снова стал тёплым. Она убедилась в этом на выходных в гостях у Блум, когда они все зачем-то продемонстрировали свои силы её родителям. Когда наступила её очередь, она погасила свет от ламп в комнате, и сотворила свой. Он был тёплым и мягким, а потом она сотворила иллюзию, они будто бы оказались в космосе, что полон красоты созвездий и загадочности красок. И именно Даулинг открыла этот космос , зажгла звезды внутри неё. Стелла уверена, что смогут исправить, что натворили. Они вернут миссис Даулинг в Алфею. И она обязательно скажет ей спасибо, особенно за то чувство спокойствия, благодаря которому смогла усмирить свою магию.
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник