Капитан!

PG-13
Завершён
264
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 21 778 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
264 Нравится 74 Отзывы 64 В сборник

Капитан, это снова я

Настройки
Конечно же, единичный отказ в помощи абсолютно не означал того, что тупая и упертая голова Эрена перестанет каждый день, а то и по несколько раз наведываться в кабинет капитана, чтобы предложить свою помощь и прорекламировать свои услуги как только можно. Более того, он делал это уже третий день подряд. Хотя они все были такие одинаковые, что каждый раз перед дверями в голове невольно проскакивал вопрос «Я был тут только что или вчера?». Один раз в Йегера даже прилетела книжка, когда ему удалось застать Леви в еще более плохом настроении чем обычно. И что после этого сделал Эрен? Пришел туда же через несколько часов, подождав за дверью чуть дольше. — «Неужели все-таки сдался и даже не придет больше?» — Аккерман уже привычно сидел у себя в кабинете за столом, разбираясь с бумажками, которые кажется не кончатся никогда. Стоило ему закончить одну стопку, как судьба подкидывала ему еще десять. И казалось, что он реально скоро с ума сойдет, чем разберется со всем этим сам. — «Обычно к этому времени уже во всю ломился…» — в унисон со своими мыслями, капрал поднял взгляд на часы, а после на дверь, которая уже слишком давно не испытывала на себе не чьи удары. — «Так, блять, почему меня вообще должно волновать это? Ну не придет и хер с ним… Мне же только этого для полного счастья и не хватало.» Леви самого бесили его мысли какого-то неопределившегося подростка. То он чуть ли не ножами выгоняет Эрена из своего кабинета, а тут ему вдруг непривычно, что того нет. И дабы как можно скорее избавиться от таких некомфортных мыслей, капитан снова с головой уходит в работу, пытаясь сосредоточиться на ней. Но не успевает пройти и пяти минут, как недавно упомянутая дверь все-таки содрогается от нескольких последовательно идущих стуков. Леви моментально поднимает голову, сразу чувствуя свое слишком обнадеженное лицо от которого самому противно. — Войдите. — снова делая максимально занятой и надменный голос, говорит Аккерман, демонстративно опуская взгляд к столу. — Капитан, это снова я. — Эрен входит сразу после приглашения, улыбаясь как в первый раз и смотря на как всегда по видимости загруженного капрала. И, на удивление, сегодня он пришел не просто так и даже не с пустыми руками. Он держал в них небольшой поднос с чайником и парой чашек. Этот ход ему посоветовала Ханджи, уже задолбавшаяся видеть слоняющегося туда-сюда мальчишку без своего места. И конечно, кому как не ей лучше всех знать какой чай любит Аккерман и все пути к завоеванию его, не сердца конечно, но спокойствия уж точно. — М, опять пришел. Думал ты уже слился. Че надо? Можешь сразу к сути без фанфар и спектаклей. — Ривай поднимает взгляд от документов, будто там было что-то неотложно важное и сразу видит перед собой такую картину, коротко вскинув брови. — А это что за цирк? — Ну…эм, просто — Подлизаться решил? Или отравить меня? — капрал облокачивается о спинку покачивающегося кресла, кивнув Эрену на стул по другую сторону своего стола, будто говоря тому присесть. И это однозначно успех, потому что до этого момента, Йегер даже дальше порога не двигался в своих попытках. — Не то и не другое. — парень слабо улыбнулся, поставив все это на свободный участок стола, чтобы ничего не разлить и не испачкать, сам садясь напротив капитана и сидя будто на иголках. Потому что, если сцену с входом в кабинет он уже выучил наизусть, то как вести себя тут было непонятно. — Да расслабься ты, боже, смотреть больно. — капитан поднимается со своего места, отодвигая почти все бумаги в одну стопку и на один край стола, оставляя себе только пару бумажек и принимаясь разливать то, что принес Йегер. — Ты на удивление пришел вовремя. Мне в руки еще тогда попали ведомости о том титане, которого мы встретили на вылазке, но я уже задолбался пытаться вытянуть хоть какую-то информацию о нем. Поэтому тебе сейчас надо напрячь свои оставшиеся извилины и может быть что-то еще дополнить. Хотя судя по информация, которая есть в общем, мы первые, кто столкнулись с таким за все время. — М, а что именно нужно? Я тоже вряд ли смогу сказать больше чем вы. — парень задумывается, наблюдая за действиями капрала и беря листик с его стола, где уже было написано несколько строк его рукой. Йегер пробегается взглядом по написанному, отмечая про себя чёткость чужого почерка, несмотря на видимую скорость написания. Хотя бы тут это не выглядело как место, где просто расписали ручку. — Ну так вот и выясни это. Не просто для мебели ты же тут сидишь. — Ривай подал ему перо, наполнив чашку для себя и сев обратно, уже привычно держа чашу за бортики. И пока солдат напряженно думает, капитан не отказывает себе в желании получше рассмотреть сидящего перед ним человека, от его взгляда не уходит абсолютно ничего во внешности Йегера, начиная от как всегда не особо уложенных волос, затем бровей, ярко-изумрудных глаз, быстро бегающим со строчки на строчку, носа, губ, которые кажется беззвучно что-то проговаривают. И даже рук, держащих этот листок. Ривай даже сам для себя отмечает как гармонично все эти части смотрятся в одном человеке, будто идеальный пазл. — Капитан, что-то не так? — Эрен отвлекается от такой интересной бумажки, чувствуя на себе просто прожигающий взгляд и поднимая глаза, чтобы узнать в чем дело. — С чего ты взял? — капрал тоже поднимает взгляд, в ту же секунду сталкиваясь с все теми же изумрудными глазами, смотрящими на него. — А…ну, вы просто так смотрите, будто со мной что-то не так. — Эрен не выдержал слишком долгого зрительного контакта, снова опуская голову к бумажке. — То, что с тобой что-то не так это неоспоримый факт. — Леви выдыхает, отворачивая голову в вообще противоположную сторону и покручивая чашку в руке.
264 Нравится 74 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (2)