***
Встреча с бабушкой была самым приятным за этот день событием. Женщина встретила троицу на остановке, недалеко от деревни. Недалеко = километров пять. Это настолько глухое место? Они вышли на трассе меж двух полей, а спустя полчаса уже виднелся глухой лес. Постепенно Кате стало тяжело дышать, и в какой-то момент она упала на колени. Она осталась одна. Подняв глаза, что стоило немалых усилий, девушка видит табличку... "Возвращайся. Тебе здесь нет места." Неожиданно в глазах темнеет, и девушка пошатнулась. Оказывается все это время она стояла возле большого дерева, что служило ей опорой. На нее обеспокоенно смотрело три пары глаз. Бабушка побледнела, что-то тихо прошептав. Спустя несколько секунд все прояснилось, но слух резко резанул крик: —ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА! Голос показался смутно знакомым, но девушка не могла вспомнить, кому он принадлежал. Белая, словно полотно. она развернулась к спутникам: —Вы...Это...Слышали? Но, кажется, у нее начались галлюцинации. Все трое с непониманием и опаской глянули на нее, а Антон даже отступил на пару шагов назад. —О чем ты? — спрашивает бабушка, которая осмелилась подойти и взять ее за руку.—Все нормально. Город творит ужасы с детьми,— она мучительно вздыхает, и указывает на дальнейшую дорогу, — нам еще идти далековато. Давайте поторопимся, жара то уж какая. "Моя шизофрения точно прогрессирует."— думает Катя, все-таки следуя за бабушкой. Как она устала от этого дерьма! Почему нельзя было доехать на машине? Ах да, лес. Знаете, она любит лесистую местность. Но только не сейчас, черт возьми. За что? Напряжение между путниками нарастало. Антон с Ярославом нервно оглядывались на Катю, будто ожидая от нее чего-то эдакого. Ну и идиоты, право же. — Бабуль, а почему у вас такая деревня большая, но считается деревней, а не поселком городского типа?— решила задать вопрос девушка, чтобы перевести тему. И как раз кстати. Почему такая территория считается за территориальную единицу намного меньше? —Потому что мы не хотим быть поселком городского типа,— добросердечно улыбается ей бабушка, продолжая идти.— нам деревня роднее. — стоп, ей показалось, или трава под тем деревом стала зеленее??! Она глянула на парней, но те только смотрели вперёд уставшим взглядом. Ясно. Остолопы. —А где будут парни жить? Я то у тебя, а они? — У меня, у меня, сокровище мое. Где ж я их, на улице оставлю, по-твоему? "Лучше бы им там пожить пару дней,— думает Катя, — иначе они доведут меня уже через несколько часов." — К слову, вам, наверное родители не говорили, да? — невинно спрашивает бабушка, поглядев на молодежь. — вы же в школу нашу на лето пойдете. 2,5 месяца учёбы стационарного типа. да ебт твою.Пользователь в ярости.
28 июня 2023 г., 22:52
А дальше был кошмар.
Противные препараты, общения с врачами и бесполезное количество попыток что-то исправить. память не возвращалась.
Вот тогда у меня и начались конкретные проблемы.
Жить не хотелось. Нет, ну правда, а кому бы было хорошо? От белого цвета местной психиатрической клиники меня тошнило, врачи вызывали страх, а одно упоминание о потере памяти — слезы.
Ребенку 6 лет. Весело, правда?
В таком темпе мне еще как-то удавалось жить все эти десять неполных лет. Но потом что-то случилось. Сломалось. Вернулось...
Мои способности. Моя бывшая личность. Все это возвращалось, постепенно, мучительно. Каждый "приступ" — это непередаваемая головная боль, потеря периферии и ориентации и слуха. Страх и паника, а через мгновение все уже снова в норме.
Это я была готова терпеть.
Это было еще ничего.
...
Ко мне вернулись все воспоминания. Разом, внедрившись в голову подобно тысячи игл. моя жизнь... вся моя жизнь, которую я проживала от 6 лет перестала иметь какой-то смысл. Я вернулась. Я больше не наивный мечтательный подросток.
Какого черта это все происходит именно со мной?
В голове эхом раздаются чьи-то шаги.
Где я? Белое помещение. Белый стул. Руки связаны. Я в психиатрии... Опять.
Помогите.
Не оставляйте меня здесь.
Помогите...
ПОМОГИТЕ.
—ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!
Примечания:
я забыл про грам. и орф. правила, пока.