Ты

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 490 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 часть

Настройки
И вот я здесь. Встречаю закат на озере. На ее любимом месте. Здесь красиво и пахнет, как тогда. Тогда мы впервые здесь поцеловались. Позднее мы решили начать отношения. На этом же месте. Я люблю все то, что оставляет за собой память: запахи, места, музыка. Это все - что остаётся в конечном счете. Я жду ее здесь. Она опаздывает. Как всегда. Смотрю на темно-синюю воду и думаю обо всем, что произошло. Слышу шаги позади себя. Не оборачиваюсь. - Я скучала. - говорю я. В ответ молчание. - Я недавно повесила плакат в нашей квартире. Ты же не против? А ещё устроила генеральную уборку. Пришлось выкинуть много твоих вещей. Надеюсь они тебе были не нужны. А у тебя что? Как ты? Ничего. - Опять молчание. Почему ты его так любишь? - говорю я. Раньше ты начинала разговор, раньше ты задавала тон наших диалогов. Сама спрашивала и интересовалась мной.. А сейчас все изменилось. Теперь я задаю вопросы, теперь я начинаю разговор, теперь я его заканчиваю. - Я сожалею о том, что произошло. Правда. Почему мы не можем ничего исправить? Почему ты не можешь ответить? - я разворачиваюсь, чтобы увидеть твоё лицо. Ах да, как я могла забыть. Ты же умерла. Тебя здесь нет. Любовь всей моей жизни стала жертвой несчастного случая. Жертва обстоятельств. Я никогда не перестану себя винить за это. Почему ты? Почему не я? Столько вопросов, и ни одного ответа. Недавно я проходила дорогу, где тебя сбили. Этот богатый урод, который не ответит за это. Пьяная тварь, сынок богатых родителей. Я его убью. Там все также ездят автомобили, все также люди переходят дорогу. Как-будто ничего не было. Ведь это трагедия только для меня, твоих родителей и друзей. А для остальных - ничего. Смерть - это не так страшно, в сравнении с безразличием к ней. Прошло 3 месяца, а я до сих пор не знаю что делать дальше. Я не могу так. Мне больно. Невыносимо больно. Я чувствую как тысячи ножей вонзаются в мою плоть. Каждый день. Каждый день с тех пор, как тебя нет.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник