9
8 марта 2021 г., 23:35
Вы уж простите, что так резко перескакиваю во времени, потому что не хочу грузить вас временным отрезком обыденных, но таких приятных дней, потому что хочу перейти ближе к сути и к чему я вообще начал этот очерк. Прошла весна, прошло и лето. Наступила холодная осень, которая выпивает жизненные силы из листьев на деревьях, даруя им взамен оттенки своей любимой палитры. Обычно в это время пейзажи меланхоличны, но не для меня. Я влюбился, как бы это громко не звучало, но я понял с кем и где хочу провести всю свою жизнь. Как смешно и глупо всю жизнь отрицать концепт любви и бракосочетания, а потом в один прекрасный день мечтать какая необычная свадьба у вас будет, не как у всех - она бы наверняка была не в белом платье и с нюдовым макияжем,а я не в классическом пиджаке,это было бы что-то в нашем прогрессивном стиле.
Ах, какая к чёрту свадьба? Я ведь даже ещё не признался в своих чувствах. Вспоминая про её желание завести кота с короткими лапками, я шел на встречу с человеком, который был готов продать мне того самого манчкина. Кот был в бело-серую полоску, как булочка с маком и пока без имени.
Как вы уже могли догадаться дамой моего сердца была Марго и если бы меня спросили почему я к ней что-то чувствую, то я бы не ответил. Разве можно описать это словами?
Мы всё еще жили в этом двухэтажном домике, каждый в своей комнате. Толик учился и работал, я сидел с животными за деньги, а Марго жила на донаты.
Я дождался вечера и позвал Марго на кухню выпить чаю. Чувство неизвестности переполняло меня и в то же время обескураживало. Поднеся корзину, накрытую накидкой, к Марго, я сказал ей открыть её. Плавным движением руки и приподнятыми бровями она постепенно сняла накидку с корзины. На ее глазах выступили слёзы и от чувства радости она закрыла лицо руками — из корзины чуть виднелась голова котенка, он сразу же запросился на руки к девушке. На его шее была записка.
-Прочти. -сказал я, обращаясь к Марго.
Она осторожно сняла записку и приласкала манчкина у себя на коленях. Кажется она перечитывала записку из одного предложения пол минуты и будто бы тянула время. Я сел напротив. Каждая секунда обращалась каплей на моём теле.
-Это конечно всё здорово, но есть то о чём ты не знаешь. Стоит ли тебе говорить это сейчас? Примешь ли ты меня после этого? -поникла девушка.
Я зачем-то всплеснул руками и ответил:
Конечно, я тебя выслушаю. Думаешь люди просто так предлагают встречаться, разве это не означает принятие и много еще каких вещей?
-Хорошо. -глубоко вдохнула она. -Вижу ты человек образованный и попрошу тебя оставить этот разговор только между нами. - на выдохе голос Марго стал еще более нежным и тихим, будто у стен были уши и она пыталась усыпить их своим сладким пением. -Помнишь ту ситуацию в церкви? Я скажу тебе за что меня так. Я не всегда была такой. В прошлом осталась моя мужская гендерная социализация. Я-трансгендер. -и она замолчала, ждала ответа от меня.
-И ты думаешь это что-то меняет?-сказал я, хотя не понимал многих формальностей. Но я слышал об этом и передо мной сейчас сидела девушка, поэтому я не видел никаких проблем.
-Ты же всё правильно понял?
-Да, да, я понял. Обязательно изучу эту тему как можно лучше. Но в целом я осознаю о чём идет речь и принимаю тебя. -теперь я замолчал, потому что ждал ответа от неё. Она поставила кота на все его четыре лапы, подошла ко мне и обняла.
-Тогда и я принимаю тебя.
Ещё минут пять она сидела у меня на коленях и мы целовались. Не буду врать, что я пребывал в большом шоке, но всё это мне было и правда безразлично. Многие люди не могут описать чувство любви, так как это по-сути действительно химическая реакция, факт, который нельзя оспорить, но я попробую рассказать какого это. Музыка-это единственное,что наполняет меня чувством эйфории на взрывных припевах или чувственных куплетах. Есть песни, которые ты ставишь на повтор и всегда носишь с собой в плейлисте, напеваешь у себя в голове. Более приятное чувство я испытвал только находять с Маргаритой и я бы не хотел это потерять, напротив, мне хотелось бы остаться с ней на всю жизнь и слушать её голос на повторе.
Так и зажили мы, как говорится, долго и счастливо.