***
Смоукскрин ввел оставшиеся данные с детапада Ретчета и сохранил файл. Наконец-то он закончил с этой скучной работой. И как только Ретчет не зависает от всех этих сложных научных терминов? С тех пор, как Юля повздорила с Мико и Ретчетом прошло около трех часов. За это время на базе стало очень тихо, что в принципе было редким явлением здесь. Ретчет сразу же окунулся в работу, напрочь проигнорировав советы девушки, а сам Смоускрин по возвращению в ангар начал переносить свой отчет в главный компьютер. От других автоботов поступило лишь пару сообщений: они нашли небольшую жилу энергона и начали его добычу. Однако радость эта временная, ибо топлива хватит всего на пару недель. Поэтому им снова придется искать по всей планете хоть какие-нибудь запасы энергии, либо напасть на одну из шахт десептиконов. Несмотря на все его рвение и стремление показать себя, Смоускрин уже понимал что война это не то место, где он хотел бы быть. Да, он поклялся чтить и защищать взгляды автоботов на мир, однако несмотря на то, что все дезактивы были вынужденными, он не видел в этом выхода. Несомненно, уничтожение враждующей фракции ознаменует победу автоботов и воцарение «мира», однако разве на этом может все закончится? Во вселенной живы сотни как автоботов, так и десептиконов, а также тех, кто не желал вмешиваться в этот конфликт. Даже если они признают победу одной из сторон это не принесет желанного мира. Ненависть. Вражда. Недоверие. Жажда мести. Все это прочно укоренится в икрах кибертронцев и не позволит мирно принять друг друга. Может вспыхнуть новый вооруженный конфликт. И, возможно, не один. Оптимус это понимает, но упорно идет к этой жестокой цели. Конечно он не раз пытался прекратить войну миров, предлагал договор Мегатрону, призывал десептиконов перейти на сторону автоботов и помочь в этом. Однако это не привело ни к чему хорошему. Мегатрон был непреклонен в своем желании поработить мир, а десептиконы неизменно за ним следовали. Что ими двигало Смоукскрин не знал. В конце концов у каждого своя причина. Наверняка они тоже что-то защищают, поэтому так отчаянно сражаются. Но тем не менее это не отменяет того факта, что Прайм упорно ведет автоботов на эту неприступную «стену», ежедневно подвергая всех смертельной опасности. И даже ни в чем не повинные люди в этом замешаны, потому что именно автоботы привели десептиконов на Землю. Мех уже долгое время размышлял об этом. В его разуме словно что-то перевернулось после того, как он увидел свет Матрицы Лидерства и едва не стал новым Праймом. Он не сразу это заметил, но уже на первой стычке с десептиконами после падения Даркмаунта он начал воспринимать все с новой стороны. Наверное часть мудрости Праймов просочилась в его разум через этот краткий миг света. Или же, нечто другое на это повлияло? От чего-то в процессоре всплыл образ десептиконской фем. Кажется, они ее звали Юля? Странное совпадение, ведь их нового человеческого друга тоже зовут Юля. Но она человек, поэтому они наверняка между собой не связаны. Возможно это просто обычное совпадение. Точно так же, как и прибытие автоботов на Землю, в ядре которой спит бог Хаоса и Разрушения Юникрон. Одновременно пугающий и завораживающий феномен. И снова он думает о той фем. Кто она? Почему на фоне всех десептиконов она словно блик света на глади черной воды? И дело даже не в пестрой расцветке ее необычного корпуса. Ее действия пугают молодого меха! Искра болезненно сжимается. Она определенно знает то, чего не должна. И у нее есть что-то, что так ценит и бережет сам Мегатрон. Да, нет оснований полагать, что это правда. Но почему тогда о ней ничего не было известно до недавнего времени? С какого момента она присоединилась к ним? Почему ее ни разу не направляли ни на одну миссию, кроме того случая с останками предакона? Почему он заставил Саундвейва лично возвращать ее из каньона, когда она была в ужасном физическом состоянии? За какие заслуги он вообще решил назначить ее вторым заместителем? Что она такого сделала ради этого? Он даже назвал ее вторым связистом после Саундвейва! Кто же она? Ради чего помогает автоботам? Неужели она действительно хочет мира, как и говорил Оптимус? Но что ей движет? Что ей известно? Почему кажется, будто она знает их уже очень давно? Эти вопросы уже не первый ворн беспокоили Смоускрина, зачастую лишая его оффлайна. Но он не мог перестать думать. Внутреннее чутье уже долго и упорно твердило, что за этой фемкой грядет нечто, что способно перевернуть мир. Но опять же, почему? — .й! у.! Смоускрин, очнись! Мех ощутимо дернулся, почувствовав ощутив прохладу манипулятора на своем плечевом сегменте. — Ретчет? Что-то случилось? — мех удивленно взглянул на обеспокоенно хмурящегося медика. Хотя тот всегда ходил хмурый. — Это я хотел бы спросить у тебя. — Что? — Пальто! — негодующе раздалось откуда-то сбоку. Мех опустил взгляд вниз на небольшой ящик, на котором стояла обеспокоенная и одновременно возмущенная Юля. — При чем здесь человеческая одежда? — Ретчет непонимающе обратился к девушке. — Обычная рифма. — пояснила девушка, отмахнувшись. — И вообще, мы сейчас не об этом. Смоускрин снова ничего не понял и продолжил непонимающе наблюдать за очередной короткой перепалкой медика и новенькой. — Эй, эй! Он снова! Ретче-е-ет! Продолжение следует…15. Трещина. Часть 2. /Подчасть 1/
6 октября 2023 г., 01:41
Примечания:
НХМ: *Осторожно выглядывает из-за угла с крестиком на перевес*
НХМ: Хотя, че мне бояться, да? Ха-ха. Я ж в школе работаю. Уже бессмертная.
Читатели: https://i.ytimg.com/vi/P9PZhEVF8UM/maxresdefault.jpg
Да, это я. Да, глаза вас не обманывают. Да, это продолжение. Маленькое, но я главу разбила на несколько подчастей, чтобы порадовать вас наплывом глав. Все выложить пока не могу, т.к. из-за работы не успеваю подкорректировать. Да и в целом не буду долго разглагольствовать и оправдываться за долгое отсутствие. Просто знайте, что продолжение я старалась писать, когда была возможность и ни в коем разе не бросала фф.
Отдельно хочу выразить Вам огромную благодарность за то, что многие из Вас терпеливо ждали меня больше года. Вы очень сильно поддерживали меня своими комментариями и я рада, что моя работа Вас так зацепила и даже воодушевила многих! Я постараюсь закончить работу поскорее. Но, как видите, обещаний не даю, ибо не выполняю их в наглую.
В общем, приятного прочтения!
П.С. - И еще появился Телеграмм-канал про мои "очешуенные" будни! Кому интересно - милости просим! Записи не такие частые, но есть) https://t.me/nxm_fanfiction
Вентиляция медленно и с тихим свистом стравила воздух, стоило только активироваться оптике. Однако фемка не спешила подниматься. Ей попросту не хотелось ничего сейчас делать.
Нет, это все, конечно, очень интересно и не только с точки истории. Кто-то определенно назовет это Божьим благословлением или возможностью из ряда «один на миллиард». Да, определенно это классно, однако… Все рано или поздно надоедает. К тому же никто не может объяснить данный феномен, да и рассказать о нем идея не из хороших. Фем уже пыталась поведать об этом Мегатрону, вот только он не поверил и сказал, что все это бредни. Да и Прайм ни словом в своем рассказе об этом не обмолвился. Может быть, это действительно фантазии уставшего человеческого мозга?
— Ага, конечно. — тихо, с толикой сарказма хмыкнула Юля, перевернувшись на бок от бьющего прямо в оптику света. — Проблемы-то вполне реальные.
Не было ни сил ни желания вставать, не говоря уже о попытках думать. А стоило бы. Сроки уже поджимали. Предаконов скоро уничтожат. Вот только, как она может это предотвратить? У нее нет ни сил, ни знаний, ни ресурсов для этого. Мегатрону об этом не расскажешь, ибо придется выложить абсолютно «все» и нет гарантии, что он не использует картикально-психическое соединение для получения более точной информации. Если он все узнает, то начнется конфликт с Предакингом, в котором последний точно не выживет. Хотя, он отдельная тема для рассуждения. Автоботов тоже со счетов не сбросишь. Сюжет в принципе не следует изначальному сценарию, и дело не только в Эрахниде.
— Ну почему все так сложно… — сдавленно выдохнула Юля, решив все-таки подняться.
Хотелось найти более уютное место для «привала», а не просто валяться посреди поляны древне-кибертронской фауны. Последнее, к слову, можно смело отнести к разряду «то, что еще не успело меня задолбать в этом мире».
Спустя пару минут уже изученными путями Юля направилась в сторону «Древа». Не всегда оно представало пред ней в своей первозданной красе, но даже будучи скрюченным и безжизненным оно никогда ее не пугало. Что-то внутри всегда тянуло ее туда. И эту тягу невозможно было никак объяснить. Да и какой смысл искать этому какое-то логическое объяснение, когда ситуация настолько парадоксальна?
Возможно говорить такое слишком самовлюбленно, однако все указывает на то, что именно она — эпицентр этого безумия. Именно ее, а не любого другого человека затянуло в эту мультивселенную. Именно она мистическим образом резонирует с Молотом Солус Прайм, который наделил ее трансформацией в кибертронца. Возможно она даже вошла в резонанс с активированным Омега-замком. В ее генах содержатся остаточные цепочки кибертронской КНК. И скорее всего только она видит прошлое Кибертрона, о котором никто не знает и в которое не верят. И здесь не так важно ее знание будущего, ибо в ее мире едва ли не все человечество его знает. Но что более важно, так это то, что с ней дважды связались древние Праймы, правда разговоров, как таковых у них не сложилось. В первый раз Вектор Сигма закрыл ей доступ к знаниям будущего, что очень ее выручило, правда ненадолго. А второй… Да она даже не знает кто это был!
— Вот прикол-то будет, если это окажется сам Праймус. — иронично высказалась фем, располагаясь на упавшей некогда колонне. В этот раз Древо предстало пред ней мертвым и, кажется, еще более мрачным, чем обычно. Она не стала приближаться к нему и просто созерцала его с расстояния. Несколько раз она пыталась по памяти его нарисовать, но выходило ужасно: то цвета неправильно подберет и распределит, то карандашом намажет…
Исходя из достаточно богатого опыта чтения книг, просмотра сериалов и прочего, а также логики «чуть выше среднего» у нее уже были приблизительные мысли о том, кем она может являться. И это ей не нравилось. Потому что тебе буквально навязывают якобы твое «прошлое», когда ты сейчас являешься совершенно другим человеком. Причем навязывают так, словно она по мановению волшебной палочки должна все «вспомнить» и «возродить» старую себя. И ведь даже выбора никто не дает! Просто берут и закидывают в эпицентр урагана и раскручивают его все сильнее и сильнее, постоянно закидывая какие-то новые детали. Сюжет, конечно, получается бомбический, но не тогда, когда ты играешь главную роль во всем этом хаосе. Причем это ставит под угрозу не только твою жизнь.
Юля в очередной раз сдавленно стравила воздух качнув головой в сторону. Как же ее, если честно, это все достало. Чужие проблемы, тайны, какие-то постоянные недосказанности, повороты сюжета, к которым она не готова. Нет бы как-то рассказать по хорошему?
— А-ха-ха! — саркастично протянула она, спрыгивая на металлическую землю. — Как-будто это можно дел.?
В одно мгновенье весь сарказм и негодование исчезли без следа, стоило ей пересечься взглядом с такой же голубой оптикой как и у нее. Еще ни разу в этой жизни она не думала, что все может стать еще запутаннее.