Ангел

NC-17
Заморожен
154
автор
Фэндом:
Размер:
158 страниц, 65 182 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 64 Отзывы 40 В сборник

Часть 17

Настройки
*** — Итачи, что ты делаешь? — Скептически спросил Саске, заходя домой. Судя по тишине, Асами уже спала, поэтому младший Учиха мысленно выругался — он обещал девочке, что уложит ее спать, но его снова задержали на дерьмовой работе. Зайдя в квартиру, Саске увидел, что его брат развешивает какие-то гирлянды, отчего нахмурился и сложил руки на груди. За окном валил снег и выл ветер, что определенно не повышало настроение младшему Учихе. Однако Итачи, не смотря на то, что весь день просидел с трехлетним ребенком, был полон сил и радости и даже напевал себе под нос какую-то дурацкую рождественскую песню. — Я украшаю квартиру к Рождеству. — Ответил Итачи, а Саске снова удивленно поднял брови. — Рождество только через неделю, Итачи. — Вздохнул младший, проходя на кухню. Аники поднял бровь и посмотрел вслед своему брату. — У нас еще есть время украсить квартиру. — Саске, ты когда последний раз заглядывал в календарь? Рождество через два дня. — Что? — Учиха кинул взгляд на телефон, где большими цифрами горело время и дата и убедился в правоте своего брата. Он тяжело вздохнул, потирая переносицу, а в его голове закрутилось куча разных мыслей. — Я же не купил подарок Асами, она расстроится. А завтра у меня дневная смена, после работы уже все будет закрыто. Черт, совсем замотался. — Саске, успокойся. — Итачи также прошел на кухню и положил руку на плечо своему брату. — Я купил подарок за тебя, потому что видел, что ты замотался. Асами должно понравится. — Я ужасный отец, так ведь? — Вздохнул Саске, разгружая пакеты. — Асами хотела, чтобы я уложил ее спать, но я как обычно опоздал. Даже про подарок на праздник, который она ждала весь год, забыл. Я ужасно справляюсь, а дядя ей гораздо ближе, чем родной отец. — Саске, не загоняй себя. Ты делаешь все, чтобы твоя дочь ни в чем не нуждалась. — Итачи рукой прижал к себе Саске, а другой потрепал по голове. — Асами любит тебя и всегда ждет, но сегодня она не обиделась на тебя, не переживай. Ты отлично справляешься, Саске. — Расскажи мне, что ты ей купил. — Младший Учиха быстро перевел тему, не желая признавать, что слова брата его задели. Однако последняя его фраза всегда будет крутиться в его голове. Ты отлично справляешься, Саске. /// — Вчера мы начали выводить вашего брата из медикаментозной комы. — Сказала Цунаде на четвертый день после аварии. — Признаков отека мозга мы не наблюдаем, восстановление идет хорошо, поэтому никаких противопоказаний мы не увидели. — Как скоро он очнется? — Спросил Наруто, выкладывая Саске домашнюю еду. Учиха напряженно сидел на кровати слушал врача, а Асами в это время была в школе. Так как Саске шел на поправку, они с Асами договорились, что она будет ходить в школу каждый день. Девочка не была особо против, поэтому сейчас она в полной мере грызла гранит науки, пока Наруто и Саске были в больнице. Узумаки взял отпуск, который он не брал лет так пять, и оставил на своем месте Ируку с Гаарой. О причине такого решения на работе знали только Собаку но, Неджи и, соответственно, Ирука, остальные же сотрудники в принципе не должны быть посвящены в личную жизнь своего начальника. Так как Саске временно не мог управлять своей компании, как и Итачи, всю работу на себя пришлось взять двум заместителям: это были проверенные люди, которым братья доверяли, однако Саске постоянно держал все под своим контролем. То есть, можно сказать, новый телефон Учихи звонил постоянно. Цунаде возмущалась, что парню нужно отдыхать, а не работать, однако Саске был просто собой и, конечно же, оставить свою компанию не мог. Учиха шел на поправку медленно, но уверенно: прошла потеря концентрации, перестало двоиться в глазах и исчезла тошнота. Как рассказал Саске, у него остались только головные боли, а также появились проблемы со сном, но Цунаде уверяла, что такое может продолжаться долгое время. Так как у Саске довольно сложный открытый перелом с оперативным вмешательством, его рука периодически давала о себе знать болями. Сенджу в таких случаях давала ему обезболивающее, но это случалось гораздо реже, чем в первый и второй день. Саске принимал антибиотики, витамины и обезболивающее, также Цунаде прописала ему лекарство для стабилизации сна, поэтому Учиха был напихан лекарствами с ног до головы. Сенджу сказала, что обезболивающее и антибиотики вскоре уберутся, а витамины ему придется пропить в течении месяца, если не больше. По прогнозу врачей перелом Саске будет срастаться около двух месяцев, что позже приведет к периоду восстановления работоспособности конечности. Как говорит Цунаде, Учихе действительно повезло и он отделался малой кровью по сравнению с остальными пострадавшими. Саске также, с большой вероятностью, придется явиться в суд для дачи показаний по делу алкоголика-водителя. Тот все еще находился в реанимации, однако врачи давали хороший прогноз. Недавно приходил следователь и сообщил, что заведено дело и что тут, по большей части, все понятно, и большинству пострадавших придется просто дать показания в суде. Наруто был полностью загружен заботой об Асами и Саске. С утра он просыпался, готовил завтрак и отвозил девочку в школу, потом заезжал в магазин или по делам и мчал к Саске. В больнице он проводил большую часть дня, потом заезжал за Асами и ехал домой. Девочка разговаривала с отцом по видеосвязи, потому что и Наруто, и Саске пришли к выводу, что мотаться с ней по больнице не есть хорошо. Узумаки и Асами вместе доделывали уроки, готовили ужин и еду для Саске на следующий день, а потом ложились спать. Под конец дня Наруто действительно уставал, однако он ни на что не жаловался — как бы не сложились обстоятельства, Узумаки нравилось заботиться о своих Учихах. Можно сказать, в такое трудное время они превратились в единый организм, помогая и поддерживая друг друга. Наруто не позволял Саске оставаться одному и думать слишком много о плохих вещах, Асами помогала Узумаки и своему отцу, стараясь быть более самостоятельной и спокойной. Саске же в некоторой степени поубавил свою гордость и позволил Наруто заботиться о нем и о его дочери, оставляя свое «я могу сам» в стороне. — Мы постепенно снижаем дозу препаратов, поэтому в лучшем случае — через пару дней. Потом нам надо будет проверить работу его легких и головного мозга, но по текущим данным — прогноз хороший. Сегодня мы снимаем его с искусственной вентиляции, а там уже будем смотреть. — Ответила Цунаде. Саске кивнул, совершенно не чувствуя облегчения. Его он почувствует только тогда, когда Итачи очнется и встанет на ноги. — Когда к нему можно будет пройти? — Спросил Дейдара, который с момента знакомства каждый день приходил к Саске. Не сказать, что у них сложились дружеские отношения, однако лютой вражды между ними не было. Когда Дейдара зашел в палату к Саске, тот окинул его удивленным и скептическим взглядом, затем перевел взгляд на Наруто и еще более скептическим посмотрел на избранника брата. Узумаки, поняв, о чем подумал его партнер, только фыркнул и поднес ему одеяло. Асами вежливо поздоровалась с новым лицом в палате и продолжила играть в телефон, пересев ближе к отцу. Тогда разговаривали в основном блондины, что было совершенно не удивительно. Дей рассказал, как они познакомились с Итачи, как они начали встречаться и как долго это продолжается. Как оказалось, познакомились они на одной картинной галерее, куда Саске категорически отказался ехать, ссылаясь на свидание с Наруто. Дейдара был художником и по совместительству графическим дизайнером в одной крупной компании. Искусство для него было хобби, однако периодически его картины появлялись на каких-либо выставках. Итачи, любящий различные выставки и галереи, заинтересовался, и так и завязались их отношения. Как выяснилось, блондин был одного возраста с Наруто, и с Итачи они встречались уже полгода. Дейдара был в принципе обеспеченным человеком, поэтому Саске не заподозрил в нем никакого корыстного мотива. Младший Учиха просто всегда был настроен скептически против новых людей в его жизни, как и Асами. Наруто, хорошо разбирающийся в людях, отметил, что Дей действительно переживает за Итачи и что он искренне был рад познакомиться с Наруто, Саске и Асами, о которых так много слышал. Дейдара был довольно энергичным и экспрессивным человеком, поэтому младший Учиха не сдержал комментарий после ухода блондина: — Знаешь, Итачи всегда тянуло на экзотику. В целом между ними установились стабильные отношения, что уже хорошо, если дело касается Саске. Наруто не знал, что будет дальше, но компания парня Итачи ему была приятна, поэтому он просто плыл по течению. Сейчас самым важным должен быть факт выздоровления Итачи, а не все остальное. — Если все будет хорошо, то через пару дней я вас к нему пущу. Он, скорее всего, будет не совсем в сознании, но присутствие близких людей должно ему помочь справиться со всем этим. — Спасибо, баа-чан. — Улыбнулся Наруто. — Саске, я зайду вечером, и надеюсь, что ты будешь отдыхать, а не работать, как вчера. Иначе я тебя здесь оставлю еще на неделю. — Грозно сказала Цунаде, покидая палату. Учиха посмотрел на Наруто с немым вопросом в глазах. — Да, она это сделает. — Улыбнулся Узумаки, вставая со своего места. Он посмотрел на настенные часы и понял, что у него как раз есть время, чтобы забрать кое-что у знакомого и отвести к себе домой. — Сегодня я покину тебя раньше, мне еще нужно заехать по делам. Заказы на завтра? — Пока Наруто собирал вещи, Дейдара задумчиво что-то печатал в телефоне, а Саске хмурился: он совершенно не знал, что ему принести завтра. Сказав Наруто, чтобы тот выбирал на свой вкус, Учиха потянулся к нему за поцелуем. — Будь осторожен. — Тихо сказал Саске. Наруто кивнул и осторожно поцеловал Учиху в губы. — Дей, тебя подкинуть? — Спросил Узумаки на выходе. Блондин кивнул и также поднялся со своего места. Наруто похлопал по карманам в поисках телефона и не обнаружил его, поэтому пробежался глазами по палате. Саске, поняв, что ищет его партнер, тоже огляделся. Телефон лежал на тумбочке около него, поэтому Учиха протянул его Наруто. Узумаки закатил глаза и подошел к своему партнеру, чтобы забрать устройство. — Звони, если что-то захочешь. — Наруто забрал свой телефон и еще раз поцеловал Саске. Учиха кивнул, и пара блондинов вскоре покинула его палату. Дейдара напоследок вежливо кивнул Учихе, закрывая за собой дверь. Парень тяжело вздохнул, спускаясь на кровати вниз. Он очень сильно хотел домой. *** — Итачи! — Радостно сказал блондин, когда Учиха зашел в бар. Он как раз в этот момент вытирал стойку и убирал оставшиеся от посетителей бокалы, поэтому своего друга тот увидел сразу. — Какими судьбами? Будешь что-нибудь пить? — Я за рулем, так что мне, пожалуйста, стакан воды. — Наруто кивнул и быстро налил парню жидкость. Оглядевшись и поняв, что никого в баре нет, Узумаки положил тряпку и вышел из-за барной стойки, чтобы сесть рядом с Итачи. — Я проезжал мимо и вспомнил, что ты здесь работаешь, поэтому решил зайти. Мы давно с тобой не виделись. — И правда. Рассказывай, как дела у твоего брата и племянницы. Последний раз ты мне говорил, что ваш отец выгнал их из дома и что они живут теперь у тебя. — Брат учится в университете, воспитывает дочь, все стабильно. Я работаю, чтобы помогать им, пока они не встанут на ноги, частенько сижу с племянницей. Ничего особо не поменялось в моей жизни — разве что отец стал злее. — Да куда уж больше? — Фыркнул Наруто. — Он и так своего сына выгнал из дома с грудничком на руках. — Я не знаю, что с ним происходит. Он постоянно ругается с кем-то, злится из-за любой мелочи и срывается на мне и маме. — Покачал головой Итачи. — Он стал жаловаться на головные боли и провалы в памяти, но мама считает, что это все стресс. А я не знаю, что думать. Я говорил ему сходить к врачу, однако у него упрямства больше, чем во всем нашем семействе. — Тяжелый характер у вас, Учих. — Хмыкнул Наруто. — Что у тебя нового? Только не говори, что ничего. — Да ничего, как видишь. Стараюсь работать и учиться, чтобы не зависеть от родителей. Отец все еще обижается, что я сменил фамилию год назад. — Пожал плечами Наруто. — А он просто не понимает, что его фамилия на мне, словно клеймо — если Намикадзе Наруто чего-то добился, значит, отец помог. Но никто даже не догадывается, что я сам закончил школу, сам поступил и сам обеспечиваю себя. Я не хочу, чтобы меня ассоциировали с моим отцом, который каким-то образом засветился везде, где только можно. — Но ты ведь знаешь, что ты сам всего добился. Зачем тебе кто-то еще? — Нахмурился Итачи. — Как бы то ни было, после института я собираюсь пойти работать в компанию отца, к чему он меня готовит уже несколько лет. А там точно все знают, кто такой Намикадзе Минато. Я хочу сам всего добиться и не хочу, чтобы кто-то знал, кто мой отец. — Пожал плечами Узумаки. — Не то чтобы мой отец рвался мне помогать, но одна его фамилия говорит людям о многом. — В некоторой степени я тебя понял. — Вздохнул Итачи. — Тогда ответь мне на такой вопрос: как у тебя дела? Я вижу под твоими глазами синяки, ты похудел, Наруто. — У меня много смен, поэтому я устаю. Конец года в институте, а мне нужно поддерживать успеваемость, чтобы не скатиться в рейтинге. Я хочу получить рекомендательное письмо, чтобы потом устроиться на стажировку. — Ответил Наруто, бросая взгляд на вход. Зашло несколько посетителей, поэтому Узумаки поднялся со своего места и натянул приветственную улыбку. Итачи смотрел на то, как это юноша обслуживает людей, и думал о том, что у него все получится. А через несколько лет Итачи обязательно скажет ему: — Ты отлично справляешься, Наруто. /// Дейдара и Наруто выехали со стоянки больницы в полной тишине. Тсукури, очевидно, чувствовал себя не слишком комфортно, поэтому он практически сжался в комочек на переднем сидении машины Наруто. Узумаки не стал комментировать данный факт, а просто молча вел машину. Им с Деем было в одну сторону, поэтому они договорились, что тот просто скажет Наруто, где остановить. — Как давно вы с Саске вместе? — Спустя пять минут тишины спросил Дейдара. Наруто бросил на него короткий взгляд и улыбнулся. — Без двух месяцев год. — Ответил он. — По вам и не скажешь — вы будто уже сто лет вместе. — Тихо сказал Дейдара. — Мне кажется, или я не нравлюсь Саске? — Саске обладает достаточно сложным характером. По нему всегда трудно понять, нравишься ты ему или нет. Он очень закрытый человек, и мне каждый раз приходится сражаться с теми или иными его тараканами. — Сказал Наруто. — Но он действительно очень хороший человек. Он преданный и верный, всегда заботится о своих близких. И очень любит своего брата. По нему не скажешь, но он очень переживает за Итачи, поэтому он такой угрюмый и злой. — Кажется, что он недовольный только со мной. — Вздохнул Дейдара. — Ты — новый человек в его жизни, а к таким людям он всегда относится холодно. С моими друзьями он нашел общий язык только недавно, хотя знакомы они уже несколько месяцев точно. — Продолжил Наруто. — Саске трудно открываться, но если ты планируешь задержаться с Итачи, то, думаю, со временем все станет хорошо. Не стоит так переживать из-за этого. Если бы каждый человек, кто знаком с Саске, переживал о том, что не нравится ему, то в мире было бы очень много людей с депрессией. — Наруто не знал, какие мысли крутились в голове у Дейдары до этого, однако после речи он немного расслабился и удобнее расположился в кресле. Узумаки улыбнулся ему и продолжил путь. — Итачи очень любит своего брата. Он много рассказывал про него, про Асами и про тебя. Ты для него будто некровный младший брат. Наруто коротко рассказал историю их знакомства с Итачи. Дейдара внимательно слышал и, кажется, ему было очень интересно узнать про жизнь своего парня до него. Узумаки говорил, что Итачи долгое время поддерживал его и помогал ему, когда на его стороне были только родители. Несмотря на свои проблемы, этот человек всегда слушал Наруто и давал ему советы, поэтому в некоторой степени он действительно был некровным старшим братом. И когда Наруто и Саске начали встречаться, он первый поддержал их отношения. Почему-то именно Итачи был уверен, что они помогут друг другу и смогут вывести свои начавшиеся неожиданно отношения на более высокий уровень. Зная обоих парней, он давал им советы, как поступить в той или иной ситуации и как сгладить острые углы, поэтому со временем он стал неким ангелом-хранителем. К концу поездки Дейдара окончательно расслабился. Кажется, истории об Итачи действительно помогают ему, потому что парень начал раскрываться. В итоге они попрощались на дружеской ноте, хотя у обоих внутри кошки скребли из-за того, что они познакомились при таких обстоятельствах. Наруто просто хотел, чтобы Итачи поправился, а их жизнь вернулась в привычное счастливое русло. Но также он понимал, что когда Итачи проснется, их жизни не будут прежними. Последующие дни были напряженными. Через два дня Цунаде сообщила, что они прекратили подачу препаратов и что Итачи сейчас находится под наркозом, который вскоре должен пройти. Саске помнил, как он выходил из такого состояния, поэтому понимал, что это тоже не быстрый процесс. К концу дня Сенджу зашла в палату к Саске и сообщила, что его брат начал приходить в себя. Учиха тогда напряженно замер, потому что понимал, что в последующие дни должна решиться судьба его брата на ближайшее время. Цунаде сказала, что им удалось избежать отека головного мозга, однако Итачи все равно пришлось перенести тяжелое сотрясение, поэтому им нужно будет отследить его состояние. Еще через день Цунаде, наконец, пустила их к Итачи. Наруто сегодня был с Асами, поэтому они решили пока не привозить девочку с дяде. Асами, конечно, расстроилась, но Саске пообещал ей, что они обязательно сходят к нему вместе, когда Итачи полностью придет в себя. Около палаты Итачи в этот день были только Дейдара и Саске, поэтому Цунаде дала им десять минут на все. Первый зашел Саске. Его уже не одолевала слабость во всем теле, рука практическим не болела, а на голове сняли швы. Он чувствовал себя довольно сносно, поэтому уверенными шагами зашел в палату к своему брату. Итачи лежал на кровати, окруженный приборами и аппаратами, на его лице и руках были крупные порезы от стекла, волосы растрепались по подушке, а кожа была бледная-бледная. Его грудь размеренно поднималась и опускалась, и Саске отметил, что дышал он самостоятельно. Подойдя ближе, Учиха увидел блинты на его груди, которые выглядывали из-под одеяла, и тяжело вздохнул. — Ну и напугал ты нас, аники. — Тихо сказал Саске, убирая челку с глаз Итачи. Цунаде сказала, что он просыпался около часа назад, однако почти сразу заснул обратно, все еще находясь под действием препаратов. — Со мной все хорошо, если тебе вдруг интересно. Врач обещает выписать меня завтра или послезавтра. Асами и Наруто сегодня не смогли приехать, но они оба переживают за тебя. Приехал даже Дейдара, и я хочу сказать, что ты отхватил себе интересный экземпляр, Итачи. Брат никак не отреагировал на присутствие Саске в палате, однако его веки шевелились, и младший предположил, что тут хотя бы его слышал. Следом зашел Дей, однако он также пробыл в палате не больше пяти минут. Он рассказал, что познакомился с семьей Итачи и что все они удивительные люди. Тсукури осторожно поцеловал парня в щеку, стараясь не задеть трубку, торчащую из носа, и вышел, напоследок сказав, что очень соскучился. Итачи же пришел в себя к вечеру, когда Дей уехал домой, а Саске находился у себя в палате и разговаривал с Асами. Цунаде, последние несколько часов находившаяся рядом с ним, приветственно улыбнулась ему, начиная проверять показания приборов. Итачи долго не мог сфокусировать взгляд на чем-то одном, не мог начать говорить, однако он уже открыл глаза. — Здравствуй, Итачи. — В конце концов сказала Цунаде. — Ты находишься в больнице. Меня зовут Цунаде Сенджу, и я твой лечащий врач. Ты понимаешь, что я говорю? — Итачи медленно кивнул. — Пить хочешь? — Парень снова медленно кивнул головой и моргнул. Женщина помогла ему сделать глоток воды, чтобы смочить горло, и Итачи слегка приоткрыл рот, чтобы что-то сказать. — Что…произошло? — Медленно спросил Учиха. Его голос был грубый и хриплый после сна, однако говорил он понятно. — Вы с братом попали в аварию. Помнишь это? — Итачи кивнул. — Тебе сделали сложную многочасовую операцию, а потом ввели в искусственную кому, чтобы избежать отека мозга. Понимаешь меня? — Парень снова кивнул. — Саске…? — С твоим братом все хорошо. Он приходил к тебе совсем недавно, но сейчас ушел к себе в палату. — Цунаде что-то записала в планшете. — Весь удар пришелся на твою сторону, поэтому Саске пострадал меньше, чем ты. Совсем скоро мы его выпишем домой к дочке. А тебе тут еще придется полежать. — Женщина коротко рассказала о том, какую операцию пришлось перенести Итачи, и убедилась в том, что парень ее понял. Цунаде провела все необходимые проверки, чтобы сделать первичное заключение о состоянии пациента после комы. Итачи смог отследить глазами ручку, пусть и медленно, но ответил на все ее вопросы, а также Цунаде не забыла проверить чувствительность рук и ног. В целом состояние Итачи было удовлетворительным, поэтому женщина улыбнулась. — Когда…я смогу увидеть их? — Тихо спросил Учиха. Цунаде улыбнулась. — Сейчас ты еще немного отдохнешь, потому что уже поздний вечер, а завтра с утра мы с тобой проведем еще несколько тестов, чтобы окончательно убедиться в твоем состоянии. — Сказала Сенджу. — Думаю, что после обеда к тебе нагрянут гости. Поэтому набирайся сил, чтобы принять их всех. — Спасибо, Цунаде-сан. — Ты отлично справляешься, Итачи.
154 Нравится 64 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (4)