Я хочу, чтобы ты навсегда осталась моей

R
Завершён
106
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 878 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 64 Отзывы 16 В сборник

Часть 2

Настройки

Раньше.

      Майя ехала по главному шоссе напевая ненавязчивую мелодию, которую довольно часто крутили по радио. У неё было вполне себе хорошее настроение, ведь скоро она с друзьями поедут на музыкальный фестиваль, не то, чтобы она интересовалась музыкой, но всё же разбавить серые будни каким-либо интересным событием было всегда приятно.       Но довольно неожиданно она почувствовала, что-то не так. Такое часто бывает у людей, чаще всего им начинает казаться, что за ними следят и из-за этого часто оборачиваются, кстати, это выглядит довольно странно. Здесь было тоже самое, но у Майи было ощущение, что сейчас что-то случится. И явно что-то плохое. Девушка понизила скорость и начала стараться пропускать машины. Конечно, это с натяжкой можно было назвать защитой, но, как говорится: "Профилактика важнее всего".       И вот, появилась она, чёрная "Тойота". Казалось бы, просто машина, но именно она предложит руку к тому, чтобы Майя попала в отель.       Девушка заметила эту машину. Но останавливаться было нельзя, ибо тогда она, скорее всего, и создала опасную ситуацию на дороге.       ( - Так, Майя, спокойно. Эта машина вряд ли будет стараться врезаться в тебя, это же глупо. Похоже ты докатилась до паранойи, молодец, нечего сказать ), - последнее предложение Майя постаралась сказать, как когда-то говорила её мать. Эх, она бы точно смогла отговорить девушку от этой поездки.       "Тойота" стала набирать скорость, пока Майя ехала, чуть ли не со скоростью пешехода. Девушка попыталась разглядеть владельца автомобиля, но безуспешно. Майя аккуратно взяла бутылку с водой и сделала пару глотков. Ей и вправду стоило бы успокоиться, так как причин для страха за жизнь у неё не было. Простое шоссе с простыми машинами, вокруг был простой лес, который встречается чуть ли не везде. Всё было довольно спокойно. Но даже перечислив всё это девушке не стало лучше, тревога не угасала. Чёрная "Тойота" встала позади машины Майи. Девушка решила остановиться у тропы в лес. Она уже начала поворачивать, как вдруг... БАХ!       Авария. Думаю, люди, с которыми однажды это произошло (Не дай Бог, конечно) примерно знают каково было Майе.       Девушке казалось, что произошло небольшое землетрясение, ибо перед глазами всё смешалось в одно также, как и звуки. Крик Майи слился с остальным шумом, который создавался непрерывным движением машины девушки. Майе было страшно. Очень страшно.       Но после произошедшего она осмотрела себя и обнаружила одну довольно приятную новость. У девушки была лишь рана, которая образовался от ремня безопасности. Больше ранений Майя не нашла.       Но девушку интересовало кое-что еще. Кем же был мерзавец, из-за которого все это и произошло. Майя была уверена, этот человек специально врезался в неё. Но зачем? Этого девушка не понимала.       Майя быстрым шагом направилась к "Тойоте". Ох, сколько же оскорблений она уже успела придумать. Итак, девушка уже подошла к машине, но там никого не оказалось.       ( - Может он ушёл искать других людей? )       Майя полностью обогнула "Тойоту" и да, виновника нигде не было. Что же, девушка больше ничего не придумала и решила вызвать эвакуатор, ну, логично, что еще и полицию.       ( - А что именно сейчас произошло? ) - раздался вопрос в голове Майи, ( - Нет, я, конечно, понимаю, что сейчас произошла авария, но, как? Неужели какому-то человеку вздумалось просто нанести вред и себе и другим людям? Чёрт... Как-то все не сходится, ладно... Думаю, стоит позвонить Ханне ).

Позже.

      Майя, как можно быстрее, покинула лифт. Кто знает, когда этот безумец решит спуститься к ней. Девушка попыталась позвать по телефону на помощь, бесполезно, наверняка, Джимми перед тем, как пойти к постояльцам отключил связь заранее. На глаза Майи попался странный аппарат, из него доносились непонятные звуки. Но потом, девушка начала понимать, что это за звуки, это были голоса.       - Девушка! Девушка, пожалуйста, послушай, - сказал неизвестный женский голос, - Ты сейчас находишься в очень большой опасности, Так, прежде всего возьми этот аппарат, прошу тебя, быстрее. Да, теперь ты сможешь общаться с другими призраками, это понадобится тебе, ибо тебе предстоит узнать нелёгкую историю Джимми. Но тебе нужно кое-что еще, а именно компас. Он будет указывать тебе на направление, в котором тебе придётся идти, чтобы поговорить с призраками. Так, и последнее, обязательно найди зеркало. Если тебе будет тяжело догадаться, что тебе нужно делать, то ты посмотришь в него, оно даст тебе подсказки. Все, прощай, и да, остерегайся Джимми! - и повисла довольно резкая тишина, было лишь слышно, как дышит Майя.       Девушка вновь попыталась с призраком, но тот, видимо, находился в другом месте. Майя прислушалась, похоже, Джимми не собирался спускаться на этот этаж.       Но тратить время зря было бы глупо, поэтому девушка решила вновь подняться на первый этаж. Потому что на текущем этаже не было жилых комнат, а значит и компас найти было невозможно.       И вот, лифт уже открыл свои двери, чтобы тот, кто находился внутри вышел. Майя двинулась вперёд, потом обернулась и смогла увидеть, как лифт закрывал двери вновь. Поворачиваться назад ей было страшно. Девушка боялась, что Джимми ждёт этого момента, чтобы напасть, но тем не менее, когда Майя обернулась, то с ней ничего не произошло.       Девушка чуть ли не бегом перемещалась по коридорам. Сейчас страх, как никогда сильно держал её под своим контролем. Майя зашла в комнату 123. Комната почти ничем не отличалась от той, в которой девушка жила. Девушка заглянула в один ящик, там оказался ключ от входа на лестничную площадку с первого этажа, в другом ящике лежало то, что она искала, компас.       Сразу выходить из комнаты Майя не осмелилась. Это было, как минимум, глупо. Девушка посмотрела в глазок, сердце бешено колотилось. Никого. Что же, тогда Майе придётся поторопиться. Она быстро открыла дверь и вышла в коридор. Плохая освещённость некоторых его частей лишь только добавляли беспокойства.       - Майя? - Джимми наконец подал голос. Но девушке от этого лучше не стало. По её ощущениям владелец отеля был очень близко. Опасно близко.       Майя бросилась в комнату 122 и быстро залезла в шкаф. По звуку, кто-то открыл дверь. Видимо Джимми все же почувствовал, что Майя здесь. Девушка старалась не издавать лишних звуков, она даже перестала дышать. Владелец отеля грозно прошёл мимо шкафа, но на секунду остановился перед ним.       ( - Всё, он меня заметил. Сейчас он распахнет дверь и убьёт меня ), - доводы Майи были, конечно, уж слишком пессимистичными, но и они имели место быть.       Либо девушка рождена под счастливой звездой, либо Джимми не смог увидеть её, но довольно скоро Майя услышала, что дверь закрылась, а значит владелец отеля покинул комнату. Девушка облегчённо вздохнула. Её не нашли.       Майя обыскала ящики, в них она нашла ключ, чтобы закрыть комнату, в которой она находилась, чьи-то трофеи и что-то похожее на биту, девушка думала, что, вроде, её используют для игры в крокет.       Но все же, нужно было выбираться из комнаты, но, как? Коридор вел только в одну сторону, а значит Майе придётся идти в ту же сторону, что и Джимми.       ( - Так, стоит немного подождать, пока этот безумец отойдёт подальше и рвануть в какую-нибудь комнату. Да, вполне нормальный план ), - произнесла девушка, конечно же, про себя.       Прошло примерно 10 минут. Этого времени было достаточно, чтобы владелец отеля ушёл достаточно далеко. Майя вышла из комнаты, пройдя несколько поворотов она добралась до комнаты 106. Первым делом, девушка осмотрела ящики, в них лежал ключ от то ли магазина, то ли кладовки, а также бутылка с препаратом, который действует, как успокоительное и шприц.       Что же, пожалуй, просто перечислю, что девушка нашла в других комнатах.       Комната 113. В покопавшись в ящиках Майя нашла весьма интересные предметы. Первое, пугающие детские (Или же нет) рисунки и второе, бутылка с жидкостью, которая обозначалась, как легко воспламеняемая и зажигалка.       Комната 102. Там девушка нашла весьма важные предметы. Для начала, она наконец нашла нужное для расследования истории зеркало, а также тряпку, которая была испачкана кровью.       Итак, пришло время узнать, что же поведало Майе загадочное зеркало. Сначала, силуэты людей были весьма расплывчатыми, но девушка смогла догадаться, это был Джимми. Далее показалась плачущая девочке, которой на вид было лет 7-8, она была одета в голубое платье в горошек, а её волосы были заплетены в косички. И вот, этаж LG, девушка наконец-то узнала куда ей нужно направляться. Последнее, что показало зеркало, был обезумевший владелец отеля, в котором сейчас находилась Майя. "Остерегайся Джимми!" - эти слова до сих пор отражались эхом в голове девушки.
Примечания:
106 Нравится 64 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)