Случайности не случайны...

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 592 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Цепь убийств. Передышка.

Настройки
Примечания:
Идя по полу-пустому поселку, девушка пристально вглядывается в окна домов, поверх некоторых покосившихся заборов. Дома были разные, от совсем новых, до избушек с покосившимися крышами, а некоторые дома давно уже были покинуты их прежними хозяевами. Люди покидали их по различным причинам, местность и виды не те, что хотелось. Или же до родника/остановки далеко. Как раз, именно такие дома больше всего и беспокоили девушку. Нет, не селение всяких маргиналов, наркоманов и алкашей беспокоили её. Это ещё далеко не самые страшные жильцы, что могут обосноваться в таких домах. А намного страшнее могут быть дикие упыри. Кто такие дикие упыри? Сейчас я вам расскажу. В мифах разных стран встречаются опасные существа, происхождение которых всегда разнится. Эти существа питаются лишь людьми — либо раскапывают могилы и жрут мертвечину, либо нападают на путников и отрывают куски их тел. Острые когти и зубы позволяют нескольким таким особям убить и растерзать взрослого человека за считанные мгновенья. И эти опасные твари получили название — упыри. Не всем упырям суждено служить вампирам. Некоторые из них появляются на свет после смерти хозяина некоторые в качестве наказания за грехи, совершенные при жизни. А некоторые восстают просто из-за того, что жаждут отмщения. Такие упыри ним чем не связаны. Ни темная энергия кладбища, ни зов вампира, ни власть некроманта не в состоянии повлиять на них. Они могут покинуть кладбище и охотится в заброшенных и пустынных местах. Они не гнушаются падали и звериной плоти, но самое большое лакомство для них —человек. Убить такого упыря очень не просто. Даже сложнее, чем выследить, ведь он может бесконечно странствовать нападая на одиноких путников или разоряя свежие могилы. Важно отметить, что встреча двух диких упырей не заканчивается образованием стаи. Дикие упыри, что вольно бродят по миру убивают себе подобных и пожирают их плоть. Сложно найти более отвратительное и опасное существо, чем упырь. Убегать от него бессмысленно. Драться с ним не подготовленному человеку, ещё бессмысленнее — мертвец не чувствует ни страха, ни боли. Обычному человеку, убить такое существо непосильная задача. Поэтому к таким постройкам нужно относится максимально серьезно. И не в коем случае не стоит игнорировать их существование. Ведь эта ошибка, может привести к большому горю. Так что, если магистр замечает такую постройку, он запоминает её местоположение, и возвращается туда ночью. Проверяет, и если никого не обнаружил, то ставит ловушки. А если находит, немедленно убивает тварь. Не став задерживаться взглядом на этих уродливых остатках прошлого, девушка переводит его на новенькие дачные домики, туда где кипит жизнь и радость. Там шум и гам, играют, бегают дети, а молодые хозяйки хлопочут на кухне, готовя вкусный завтрак. Мужчины же в это время работают в саду, или по обыкновению чинят что нибудь в доме. От такой картины девушка предается воспоминаниям, таким приятным, но в тоже время так мучительно далёким. Воспоминаниям о том времени когда всё было так же, хорошо. Но сейчас не время для ностальгии. Нужно поскорее вернуться домой, и побыть с братом столько, сколько возможно. Пока не будет назначено следующего задания. Девушка аккуратно стала идти дальше вперёд, изредка обходя блестевшие на дороге лёд. Повернув голову в сторону она заметила детей, катающихся с импровизированной горки. «Как же давно я не гуляла с братиком, надо будет это исправить.» Подумала она. Подходя к дому, у ворот она заметила машину «ритуальные услуги». Девушка пошла открывать ворота. Чтобы они смогли проехать. Малой же в это время лежал на диване перед камином и читал книгу. Но услышав шум на улице, он отложил книгу и подошёл к окну. Увидев черную газель, парнишка сначала удивился, но потом поняв, что это значит наспех одевшись выбежал на улицу. Аккуратно достав красиво украшенный гроб, четверо мужчин сели обратно в автомобиль. Поблагодарив их за проделанную работу, и расплатившись с водителем, она стала ждать пока те удалятся с территории поместья. Повернувшись спиной к дому, для того чтобы вновь закрыть ворота. Она почувствовала как на неё налетают с объятьями. Медленно развернувшись, девушка встаёт на одно колено, и тоже крепко обнимает испуганного брата. Он всхлипывает и прижимается ещё сильнее, а через пару минут и вовсе заплакал. Девушка нежно поглаживает его по спине и шепчет успокаивающие слова. — Я-я думал, ч-что с тобой с-случилось нечто у-ужастное. Он начинает заикаться когда сильно волнуется или боится. — К сожалению, ты оказался прав, но только не со мной, а с…дедушкой. Только здесь и сейчас, я могу дать волю эмоциям. Лишь брат может видеть меня такой. Другой, нежной и способной на любовь. — Д-дедушка умер, в-ведь так? Отрывая голову от моего плеча, он смотрит в мои глаза, с глубочайшей печалью. — Да… Тихо отвечаю я. Мне так же больно. Постояв так ещё немного, мы отправились греться в дом. Раздевшись, я пошла на кухню готовить завтрак. Первое блюдо я решила разогреть куриный суп. Второе, будет свежеприготовленная яичница, а на десерт блинчики в малиновом варенье, с черным чаем. Во время их плотного завтрака, девушка думала как бы отвлечь брата от грустных мыслей. Перебирая в голове все возможные варианты их занятий и игр. Она вдруг вспомнила, что в особенности брату нравится когда они читают по полям цветную мангу " Клинок рассекающий демонов» в оригинале. Его очень сильно смешат те моменты, когда она слегка изменяет голос, чтобы он соответствовал характеру, того или иного персонажа. По обыкновению её голос тихий, и немного груб по своему звучанию. Но немного изменить интонацию большого труда не составляет. Поставив в сушилку сбоку от раковины, последнюю чашку, девушка направилась уверенными шагами по светлому паркету, в сторону где располагались среднего размера двери, ведущие в главный зал. Брат уже ждал её на большом раскладном диване, но на этот раз другом. Том где повествуется арка про: «деревню кузнецов». В прошлый раз они остановились до того момента, когда выяснилось, что Незуко спокойно может переносить солнечный свет. А это может означать только одно, она теперь главная цель Мудзана. Так вот, они удобно устроились и принялись читать. Почитав, поплакав от радости за Незуко, и за то, что Муичиро Токито вновь обрёл потерянные воспоминания. они и не заметили что прошло уже около двух часов. Взглянув на настенные часы, девушка тихо сказала «ой», и продолжила: — Брат, давай уже закругляться на сегодня этого хватит. Твердо говорю я. — Ну давай ещё капельку почитаем! Он смотрит на меня щенячьими глазками. — Слушай, я конечно понимаю, что тебе нравится эта манга. И я не буду лгать, мне она тоже очень приглянулась. Но у тебя в скором времени начнутся онлайн уроки. А мне за это время нужно сделать кое-какие дела по дому, и вокруг него. Так что давай ставь на место этот том манги и иди готовься, хорошо? — Да, сейчас. Он опустив голову, медленно побрел к шкафу, нашедшему себе место в дальнем углу комнаты. Он был выкрашен в бежевый оттенок, прям как пол, только чуть темнее, и тем самым он ярко контрастировал на фоне темно-бордовых стен. Я же отправилась в его комнату, чтобы взять планшет с которого ведутся онлайн уроки. Спустившись обратно, я аккуратно поставила его на специальную подставку и принялась настраивать всё необходимое. Брат тем временем, искал и подготавливал всё остальное, учебники и тетради. Когда же всё было готово, я решила удалиться из зала, дабы ему не мешать. Ели что-то понадобится, то он меня сам позовет. Вроде бы всё что нужно было сделать, сделано. А это значит, что я теперь могу и поспать. Похороны будут проходить в дальней части территории, на фамильном кладбище. Никого кроме нас не будет, ведь мы единственные родственники кто остался, не считая очень дальних. Да и то не известно, знают ли они вообще о нашем существовании. Кстати, сначала мы с братом познакомились с аниме «Клинок рассекающий демонов», а потом уже с мангой, так как аниме только только началось, мы быстро его посмотрели и перешли на мангу. Да, именно в оригинале, ведь брату нужно будет в жизни знание языков других народов. И оттуда я и узнала про о’ни. Это демоны из японской мифологии. В аниме они конечно, отличаются от оригинальных, но это их ничуть не портит. Сейчас, время примерно час дня, с копейками. Думаю поспать часа четыре будет нормально. Сняв тельняшку и черные свободные штаны. Я спокойно накинула на себя ночную рубашку, с разными сердечками. И улеглась в мягкую просторную кровать, с бордовым постельным бельем. А поверх был большой плед, с изображением на нем льва. Как оказалось позже, я поспала намного дольше чем планировала. А точнее в шесть часов утра следующего дня. Я потянулась. И встала с кровати, в дальнейшем же направилась к шкафу. Достав из него камуфляжную майку и песочного цвета штаны. Быстро одевшись я тихо вышла в коридор. По пути я решила зайти в комнату к брату. Аккуратно подойдя, и стараясь как можно тише открыть дверь, я вошла. Он спал. Я видела какой он был умиротворённый. Подумала и решила, что ближе подходить не буду. Ведь если его один раз разбудить, то больше он не уснет. Идя по лестнице на первый этаж я думала, как же по что видеть брата таким. Когда его лицо не выражает страх, ужас, боль, и беспокойство… И таких беззаботных моментов очень мало, ведь он почти всегда волнуется и переживает. А теперь, со смертью деда этих поводов станет только больше. Если сказать проще, то мне нравятся такие моменты когда братик может побыть простым ребенком. Но кроме этого я думала ещё и над тем, что было бы неплохо обследовать то место на Юго-западе, где нашли труп нашего деда. Конечно же не в одиночку, а с небольшим отрядом. Да, несмотря на то, что я одна из сильнейших магистр. Помощь никогда не будет лишней. Так вот, пройдя на кухню я включила газ и поставила греться чайник. Сама я полезла за имбирным печеньем. Не густо, но это и не настоящий завтрак. Он будет позже. Сев за стол, я включила телевизор, убавив громкость до минимума. И принялась смотреть передачу про львов, на канале «Nat Geo Wild». Люблю кошачьих, абсолютно всех. Каждый из них прекрасен, но больше среди больших: львы, а среди обычных котов, мейн-кунов. О так же хотелось сказать, что для меня просыпаться так рано не зависимо от чего либо, это нормально. *** В скором времени допив чай и съев печенье, и вымыв за собой посуду. Я приняла решение, что надо бы прибраться вокруг поместья. Первым делом, нужно очистить лопатой, снег и лёд с дорожек. И ещё подготовить место на нашем кладбище. Одевшись в те же вещи, что и в прошлый раз я вышла на улицу. Сейчас время подходит к восьми утра. Было темно, но видно было относительно хорошо. У нашего дома есть погреб, а вход в него находится на улице. Мне нужно достать оттуда все необходимое. Обходя поместье, я прислушивалась к окружающим звукам. Ощущала как скрипит, и слегка проминается снег, когда я вновь ступаю на белое покрывало. Коим природа окутала всё вокруг. Подойдя к старым, со следами ржавчины по краям дверям, я взялась руками за ручку на подобии той, что у подъездных дверей. Стиснув зубы, потянула на себя. Дверь поддалась не сразу. Продолжая тянуть, в какой-то момент я уже отчаялась и подумала бросить это гиблое дело, как вдруг с ещё одним рывком дверь тихонько отворилась. Убрав от неё руки, я принялась осматривать результат своих трудов. Это была небольшая щель, сантиметров десять, может чуть больше. Взглянув во внутрь, в нос ударил затхлый воздух. Сейчас было не очень светло, и из-за этого, создавалось такое впечатление, что там, в глубине этого пространства тьма была такой густой, и казалось, протяни туда руку, она окружит её утянет за собой в небытие. Но делать то нечего и нужно продолжать толкать эту чёртову дверь. Поскольку самое сложное уже было выполнено, остальные не должно доставить существенных проблем. Так и случилось. Дверь ещё недолго не поддавалась, и наконец то открылась полностью. Заходить сразу я не стала, на улице достаточно ветрено, того и гляди она снова захлопнется, но уже со мной внутри. А вместо этого я решила отломать какую-нибудь палку, чтобы подпереть ей дверь. После недолгих поисков подходящей по размерам палки. И её установки я смогла зайти во внутрь. Пройдя не длинную лестницу из каменного кирпича, и ступив на твердый пол. Рука моя потянулась к карману джинс, там где был телефон. Достав его, и включив на нем фонарик, я оперативно нажала на включатель света непосредственно уже в самом помещении. Не успев толком включится лампочка разлетается на куски, с характерным звуком битого стекла. Успев прикрыть лицо руками я подумала: «Ну супер, этого мне ещё не хватало». Не долго печалясь на счёт этой ситуации, я решаю достать всё необходимое в данный момент, с помощью телефона. Выходя из погреба со мной были: лопата, чёрное покрытие, ящик с инструментами и несколько деревянных колышков. Закрыв данное помещение и подперев его всё той же палкой, я пошла приниматься за работу по очистке дорожек от снега. Сжав в руках лопату покрепче, я с силой воткнула её в обледеневший, грязноватый снег. Так и началась очистка. Убирала я снег с дорожек долго, часа четыре как минимум, плюс к тому же сколько я возилась с этой дверью, в общей сумме закончила это дело я к обеду. Сняв свои сапоги на шнуровке, а остальное повесив на вешалку в коридоре, я пошла будить брата. С чего я вдруг взяла, что он спит? На первом этаже тихо, да и на втором тоже. Значит засыпался малец. Зайдя к нему в комнату, я увидела то, что наблюдала миллионы раз. Он свернулся калачиком, притянув к себе весь плед под которым он спал. Так иногда получается когда ему снятся кошмары. Честно сказать, меня они тоже не оставляют в покое уже долгое время. Бывает и такое, что ночью я могу вскрикнуть из-за них. Но вот дела с братом обстоят намного хуже. Они не отстают от него на протяжении всей его жизни. А ведь тот день он не помнит, хотя, как можно что-то да запомнить, когда тебе всего несколько месяцев? Видимо такие случаи бывают. И всё же не став долго ждать, я подхожу к краю кровати, протягиваю руку и легонько касаюсь его плеча. Он почти незаметно вздрагивает и поворачивается в мою сторону. Еле как открыв сонные глаза брат говорит: — М-м-м сестра, сколько время? Сладко спрашивает он, медленно освобождая себя от мягких оков пледа. — Сейчас уже обед, ну ты даёшь конечно. Растягивая губы в улыбке отвечаю я. Его лицо вытягивается, и он быстро вскочив с кровати, и начиная снимать ночную рубашку, взволнованно говорит: — Да как же это так?! Как я мог проспать целый урок?! Он рыщет по комнате в поисках более-менее подходящих по виду вещей, для урока который должен проходить по видео связи с преподавателем. — Успокойся брат, ещё даже не начался первый урок, или неужели ты забыл, что сегодня они должны начаться с часу дня? Смотря на него с лукавым прищуром произношу я. На миг он останавливается посреди комнаты, но быстро сообразив всё мною ранее сказанное с разбегу плюхается обратно на кровать. — Но ты это не забывай, что сейчас обед и тебе не мешало бы поесть. Говорю я смотря брату в голубые глаза, где во всю скачут искорки радости и облегчения. — Так, давай-ка ты это застилай кровать, и спускайся на кухню. Уже более серьезно говорю я, и повернувшись к нему спиной иду к двери. Закончив наш плотный обед мы разбрелись заниматься своими делами. Я же пошла заканчивать начатое ранним утром занятие. А брат вновь засел за уроками. Вновь соскребая лёд с того места где должна располагаться дорожка, но на этот раз другая, я крутила у себя в голове мысли о предстоящей экспедиции на то место, где нашли тело нашего деда. Я планирую пройти значительно в глубь того леса, и всё там внимательно обследовать, и по возможности выйти на след той твари, что лишила его жизни.
Примечания:
21 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник