***
Весной, как всем давно известно, Цветёт извечная земля. Кому-то на душе чудесно, Но радости нет для меня. Как тошно видеть цвет зелёный, Как больно ощущать тепло. Я мучаться вновь обречённый – Уж лучше б стужей обожгло. Я ненавижу этот запах – Он жаркий, дикий и сухой, Желудок в ядовитых крапах Как будто вовсе мне чужой. Я не желаю слышать пенье Любовью омрачённых птиц. Ах, выдирать им нужно перья За шум, не знающий границ. Быть может, стоит впасть мне в спячку, Забыть о том, что есть весна? Когда закончит живность пляску, Я вылезу из мрака сна. Вновь стужа будет греть мне вены, Грядёт холодная пора, Неколебим в своей я вере – В весне и капли нет добра.Весной
9 марта 2021 г., 15:00