Лунный надзор. Том 1

R
Заморожен
69
Размер:
21 страница, 6 998 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 267 Отзывы 22 В сборник

Глава 1. Дивный мир лысых обезьян

Настройки
Примечания:

Покой в душе зависит — от мыслей в голове. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей — жизненной ситуации.

Конохагакуре, дом главы клана Яманака, 20 октября, 10 день попадания       Три часа ночи. В окно светит луна. Родители спят. Мы… Тьфу, я. Так вот, я сижу на горшке и примерно рассчитываю всю глубину крупа… Кхем, принцессе не пристало сквернословить.       Рассчитываю высоту горы Кантерлот, с которой я чебурахнулась вот сюда. М-да. Итак, по порядку.       Зовут меня теперь очень странно: Яманака Ино. Причём фамилию проговаривают первой! У меня раньше вообще фамилии не было. Имён было — да, заши… Кхм, много. Как у любого порядочного правителя, впрочем. Но фамилии не было! Ну, здесь есть хоть.       А ещё есть родители. Иноичи — глава клана, так что я, получается… Химе. Здесь это принцесса. Хах, и я всё равно везде буду принцессой! Вообще Иноичи хороший, спокойный и уравновешенный. Умный ещё очень. Достойный отец для Нас… меня.       Мать тоже хорошая, заботливая и добрая. Всегда встречает после рабочего дня мужа, не забывает меня вкусненько кормить и вообще леди прекрасная. И вкус у неё хороший, в моде разбирается, даром что бывшая куноичи.       Я не знаю, что с Ино настоящей произошло. Скорее всего, в день нападения Лиса она умерла от свалившегося на неё горшка с цветами, отсюда и пульсирующая боль в голове, когда я в первый раз открыла здесь глаза. И судьба решила в пустую тушку запихнуть свободную, так сказать, душку. И это оказалась я. Жаль девочку, но… Я очень надеюсь, что всё-таки причиной её смерти оказалась не я…       С Тией пока связываться по снам не удавалось. Маленькая я слишком ещё — по снам ходить. Так и застрять в Царстве Снов можно. Мне всего-то 8 месяцев! Родилась я, кстати, в начале марта.*       И так вот, 10 октября, когда та бедная девочка погибла, а я пришла на её замену, случился Девятихвостый Лис. И его запихнули в какого-то жереб… младенца по имени Наруто. Родители это обсуждали, пока думали, что я спокойно себе ползаю на четвереньках. О Лоурен Фауст, что с моим бывшим величественным лексиконом?!       Не, запихнуть демона в жеребёнка! Ну как так можно! Его ведь все за это гнобить будут! Ещё и некий Хокаге, служащий тут аналогом принцессы, запретил говорить жеребёночку, кто его родители! А ведь он должен гордиться, что он сын этого… Четвёртого Хокаге, что пожертвовал собой во имя деревни!       Интересно, смогла бы я пожертвовать собой ради Эквестрии? И Тия… Она бы наверняка смогла.       А ещё я буду вынуждена стать шиноби. Да… Убивать людей… Лысых обезьян этих, то есть. Язык я, кстати, как-то понимала. Хоть и не могла читать на нём. Говорить получалось пока только банальное «мама».       Кстати, семейный бизнес Яманака порадовал! Цветочный магазин! Я ведь обожаю делать букеты! За это уже можно говорить судьбе и Святой Лоурен Фауст спасибо!       Кхм, да. Возвращаясь к горшку. Теперь в туалет я хожу только ночью. Стыдно. Сидеть и делать свои дела прям под внимательным взглядом маман… Кхем…       Подозрения мои падали на Дискорда, но ничего доказать не удалось. Позвать я его не могу в силу неокрепших голосовых связок, Филомину (феникса Тии) тоже вызвать не выйдет, во снах шастать нельзя, так что… Довольствуемся пока тем, что есть.       Кстати, Яманака-то клан менталистов! В этом плане мне повезло. Вот постарше когда стану, можно будет выдать хождение по снам за новую технику. Ещё и гением назовут, хех.       Дом у нас хороший, нормальный. Вот как-то мы ходили к Хьюга на дружественный визит, так сказать, и маман решила взять меня с собой, показать будущую химе другой будущей химе — Хинате.       Так там всё такое старомодное, сил нет! Спят они не на нормальных кроватях, а на каких-то простынях, которые называют футонами. Стены у них из бумаги, сами Хьюга поголовно сидят, как палки проглотили! Глаза их мне понравились. На маленькие луны похожи.       Но это не отменяет факта их слишком традиционных обычаев! Маман моя с супругой главы Хьюга Хиаши поговорить даже нормально не смогла о женском. Они всё пили чай, и пили, и пили, и пили… Говорили о цветах, о весне, о лисах, о деревьях, о листьях, и ничего нормально о нападении Девятихвостого!       Я их частично понимала, в конце концов, тоже политиком была, но в скором времени забила, ибо мой мозг не успевал переваривать информацию нормально. Так что я свернулась калачиком и уснула.       Огромным недостатком моего возраста является то, что я не могу пить кофе! Кофе — это ведь практически вся моя жизнь! Как без него ещё семь лет жить, я не представляю. Наверное, буду втихаря переть у отца.       А ещё мы несколько раз ходили к главам кланов Акимичи и Нара, где я узнала, что моя судьба и команда давно предрешены. М-да. Мы с Шикамару и Чоджи через года три уже начнём учиться работать в одной связке.       Акимичи, я так поняла, добряки ещё те и сами по себе добротные. Габариты у них, конечно… Нара — поумнее даже той Твай могут быть. Но ленивые — сил нет. А причёски интересные, мне понравились.       И теперь мне в этом мире жить ещё незнамо сколько… Ладно уж… Где наша только не бывала? Прожила я на Луне тысячу лет — проживу и здесь!

***

      Мои размышления на пятом году жизни я опять же провожу в ванной и ночью. Слава моей сестре, что теперь я могу пользоваться фарфоровым другом.       Мне всего пятый год пошёл, а я уже встретила ревущее розовое чудо. Заплаканная мелкая девчуля с забавными нежно-розовыми прядями и широковатым для её возраста лбом, за что дети её прозвали «Большелобой». Ну как так можно, а? Ну лоб у пон… ребёнка большой, и что такого? Хотя, в детстве, когда мы с сестрой ещё были беззаботными жеребятками, меня унижали только из-за того, что я родилась пегасом, а не единорогом…       Я, ясное дело, отогнала мелких издевающихся и после взгляда на заплаканное личико бедной девчушки, окончательно утвердилась в решении взять её под крыло. В то время мы уже тренировались с наследниками Нара и Акимичи, учась метать кунаи. Эта девочка назвалась Сакурой, и сказала, что она бесклановая, но очень хочет поступить в Академию шиноби.       Мне было непонятно, как можно хотеть стать убийцей (у меня-то, как у химе, выбора нет), но я всё равно начала обучать её кидать кунаи, звёздочки эти и вообще тому, что должна знать куноичи.       Тренировки я ей давала смягчённые, поскольку у самой адско болело всё после упражнений с Чоджи и Шикамару. Нет, быть шиноби НЕ КРУТО! Был бы у меня выбор, я наверняка отказалась бы и уж лучше просто сидела бы в цветочном магазине, но… Эх, жизнь — сложная штука.       Через несколько месяцев ещё и в Академию идти… А там ещё будет наследник клана Учиха — они специализируются, кажется, на огненных техниках и иллюзиях. Кстати, после тренировок я обязательно тащилась в библиотеку, узнавать информацию. Библиотекарша там меня уже в лицо знала, радуясь, что дитё так увлечённо интересуется знаниями.       Тамошние (Ох, ну откуда у меня такие слова взялись в запасе? Как деревенская, право слово) шиноби, что тоже регулярно приходили грызть гранит науки, тоже меня тут же привечали, здороваясь и трепая по голове.       Я разузнала о других кланах, наследниках и так далее. В моём выпуске наверняка в основном будут наследники. Взять бы младшего сына Главы клана Инузука — Кибу. Или того же наследника Учих — Саске. Смешные здесь имена.       Техники я пока ни одной не знала, стихию ещё мне не проверяли. Хотя я уверена, что основная будет вода — Луна, в конце концов, управляет приливами и отливами. Да и ближе мне как-то вода. Я даже умерла в воде, хвост мне в глаз!       Так. Ещё я прикрыла другим своим крылом (помню, как я забывалась в первые дни, пытаясь взлететь на несуществующих теперь крыльях или поднять телекинезом что-либо. Я тогда пыжилась, не понимая, чего не получалось, а мама смеялась и говорила, что я сейчас точно какую-нибудь технику сотворю) маленькое уже блондинистое чудо.       Ну как, КАК можно на такого… Такого… Булочку кричать?! Эти лысые обезьяны такие странные! У него такая мордашка… Такие щёчки… Такая улыбка… Такие глазки… Как взгляну на них с Сакурой, жмущихся друг к другу, пока я объясняю, что такое чакра, получаю заряд кавайности на день.       И полосочки у него милашные! И ёжик на голове… Он мне напоминает лисёнка или котёнка. Когда я в первый раз встала перед ним, он испугался даже и молчал, не понимая, что делать. А я как возьму и приглашу его играть вместе с Сакурой! Он сначала моргал, а потом широко и по-детски невинно улыбнулся, тут же побежав за мной.       Имя у него, конечно, странное — Наруто. Так ведь, кажется, приправу в рамёне называют? Кстати о еде. Люди едят коров и свиней! Коров и свиней! Коров! Я сначала чуть в обморок не упала, когда отец предложил мне мясо. Я попробовала для виду и отвернула нос, мол, не нравится. Папа у меня, к счастью, понимающий. Посмеялся и больше не предлагал мясо. Ещё удивлялся потом, что я зелень обожаю.       Так вот, Наруто очень шумный, но старательный — чудо! Умом он особо не отличается, но упёртый и добродушный, тогда как Сакура наоборот — сильна в теоретике и сразу поняла про чакру. Мы ещё пока сложные задачи вроде расчёта траектории куная не решаем, но уже потихоньку учимся. Наруто сейчас может попасть в мишень в четырёх случаях из десяти, а в пять лет это не такой уж и плохой результат.       У Сакуры владение кунаями и сюрикенами на порядок выше, да и вообще она очень сообразительная и талантливая. Попадает она в шести случаях из десяти, тогда как даже я — в пяти.       С техниками пока не всё ясно. Но через несколько месяцев мы всё равно все пойдём в Академию, а там уже будут потихоньку учить использованию чакры. Мы же пока немного медитируем. Немного — потому что Наруто никак не может сконцентрироваться и ёрзает, сбивая и нас.       Жаль, что в силу постоянного состава команды «Ино-Шика-Чо» я не смогу быть в команде с Сакурой и Наруто. Но пока мы ещё не распределились по командам и не отдалились, мы должны держаться вместе.       Твоё ж сено, опять по крыше какой-то ниндзюк проскакал. Пару черепиц даже упали... Кто там на ночь глядя бегает?! Беспредел! Я требую спокойствия! Дайте привести мысли в порядок!       Но кто ж меня слушает? Правильно, никто! Вот в том мире никто не посмел бы даже пролететь у меня за окном не то что ночью, днём! А тут шастают всякие, по крышам...       Я поднялась, сделав свои дела, и тихо пошла к себе в комнату, стараясь не скрипеть половицами. Отец уже пару раз ловил меня за возвращением в свою опочивальню, принимая меня за какого-нибудь наёмника, так что привык уже к моим шагам и больше не дёргался ночью.       Эх, кровать моя милая кровать... Завтра новый день, который опять пройдёт за тренировками с Нара, Акимичи, Булочкой и Сакурой, а после ещё в библиотеку тащитьс... царственно приносить свою тушку. И почему надо на двух ногах ходить? Всё у этих людей не как у нормальных пони...
Примечания:
69 Нравится 267 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (24)