Покой в душе зависит — от мыслей в голове. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей — жизненной ситуации.
Конохагакуре, дом главы клана Яманака, 20 октября, 10 день попадания Три часа ночи. В окно светит луна. Родители спят. Мы… Тьфу, я. Так вот, я сижу на горшке и примерно рассчитываю всю глубину***
Мои размышления на пятом году жизни я опять же провожу в ванной и ночью. Слава моей сестре, что теперь я могу пользоваться фарфоровым другом. Мне всего пятый год пошёл, а я уже встретила ревущее розовое чудо. Заплаканная мелкая девчуля с забавными нежно-розовыми прядями и широковатым для её возраста лбом, за что дети её прозвали «Большелобой». Ну как так можно, а? Ну лоб у пон… ребёнка большой, и что такого? Хотя, в детстве, когда мы с сестрой ещё были беззаботными жеребятками, меня унижали только из-за того, что я родилась пегасом, а не единорогом… Я, ясное дело, отогнала мелких издевающихся и после взгляда на заплаканное личико бедной девчушки, окончательно утвердилась в решении взять её под крыло. В то время мы уже тренировались с наследниками Нара и Акимичи, учась метать кунаи. Эта девочка назвалась Сакурой, и сказала, что она бесклановая, но очень хочет поступить в Академию шиноби. Мне было непонятно, как можно хотеть стать убийцей (у меня-то, как у химе, выбора нет), но я всё равно начала обучать её кидать кунаи, звёздочки эти и вообще тому, что должна знать куноичи. Тренировки я ей давала смягчённые, поскольку у самой адско болело всё после упражнений с Чоджи и Шикамару. Нет, быть шиноби НЕ КРУТО! Был бы у меня выбор, я наверняка отказалась бы и уж лучше просто сидела бы в цветочном магазине, но… Эх, жизнь — сложная штука. Через несколько месяцев ещё и в Академию идти… А там ещё будет наследник клана Учиха — они специализируются, кажется, на огненных техниках и иллюзиях. Кстати, после тренировок я обязательно тащилась в библиотеку, узнавать информацию. Библиотекарша там меня уже в лицо знала, радуясь, что дитё так увлечённо интересуется знаниями. Тамошние (Ох, ну откуда у меня такие слова взялись в запасе? Как деревенская, право слово) шиноби, что тоже регулярно приходили грызть гранит науки, тоже меня тут же привечали, здороваясь и трепая по голове. Я разузнала о других кланах, наследниках и так далее. В моём выпуске наверняка в основном будут наследники. Взять бы младшего сына Главы клана Инузука — Кибу. Или того же наследника Учих — Саске. Смешные здесь имена. Техники я пока ни одной не знала, стихию ещё мне не проверяли. Хотя я уверена, что основная будет вода — Луна, в конце концов, управляет приливами и отливами. Да и ближе мне как-то вода. Я даже умерла в воде, хвост мне в глаз! Так. Ещё я прикрыла другим своим крылом (помню, как я забывалась в первые дни, пытаясь взлететь на несуществующих теперь крыльях или поднять телекинезом что-либо. Я тогда пыжилась, не понимая, чего не получалось, а мама смеялась и говорила, что я сейчас точно какую-нибудь технику сотворю) маленькое уже блондинистое чудо. Ну как, КАК можно на такого… Такого… Булочку кричать?! Эти лысые обезьяны такие странные! У него такая мордашка… Такие щёчки… Такая улыбка… Такие глазки… Как взгляну на них с Сакурой, жмущихся друг к другу, пока я объясняю, что такое чакра, получаю заряд кавайности на день. И полосочки у него милашные! И ёжик на голове… Он мне напоминает лисёнка или котёнка. Когда я в первый раз встала перед ним, он испугался даже и молчал, не понимая, что делать. А я как возьму и приглашу его играть вместе с Сакурой! Он сначала моргал, а потом широко и по-детски невинно улыбнулся, тут же побежав за мной. Имя у него, конечно, странное — Наруто. Так ведь, кажется, приправу в рамёне называют? Кстати о еде. Люди едят коров и свиней! Коров и свиней! Коров! Я сначала чуть в обморок не упала, когда отец предложил мне мясо. Я попробовала для виду и отвернула нос, мол, не нравится. Папа у меня, к счастью, понимающий. Посмеялся и больше не предлагал мясо. Ещё удивлялся потом, что я зелень обожаю. Так вот, Наруто очень шумный, но старательный — чудо! Умом он особо не отличается, но упёртый и добродушный, тогда как Сакура наоборот — сильна в теоретике и сразу поняла про чакру. Мы ещё пока сложные задачи вроде расчёта траектории куная не решаем, но уже потихоньку учимся. Наруто сейчас может попасть в мишень в четырёх случаях из десяти, а в пять лет это не такой уж и плохой результат. У Сакуры владение кунаями и сюрикенами на порядок выше, да и вообще она очень сообразительная и талантливая. Попадает она в шести случаях из десяти, тогда как даже я — в пяти. С техниками пока не всё ясно. Но через несколько месяцев мы всё равно все пойдём в Академию, а там уже будут потихоньку учить использованию чакры. Мы же пока немного медитируем. Немного — потому что Наруто никак не может сконцентрироваться и ёрзает, сбивая и нас. Жаль, что в силу постоянного состава команды «Ино-Шика-Чо» я не смогу быть в команде с Сакурой и Наруто. Но пока мы ещё не распределились по командам и не отдалились, мы должны держаться вместе. Твоё ж сено, опять по крыше какой-то ниндзюк проскакал. Пару черепиц даже упали... Кто там на ночь глядя бегает?! Беспредел! Я требую спокойствия! Дайте привести мысли в порядок! Но кто ж меня слушает? Правильно, никто! Вот в том мире никто не посмел бы даже пролететь у меня за окном не то что ночью, днём! А тут шастают всякие, по крышам... Я поднялась, сделав свои дела, и тихо пошла к себе в комнату, стараясь не скрипеть половицами. Отец уже пару раз ловил меня за возвращением в свою опочивальню, принимая меня за какого-нибудь наёмника, так что привык уже к моим шагам и больше не дёргался ночью. Эх, кровать моя милая кровать... Завтра новый день, который опять пройдёт за тренировками с Нара, Акимичи, Булочкой и Сакурой, а после ещё в библиотеку тащитьс... царственно приносить свою тушку. И почему надо на двух ногах ходить? Всё у этих людей не как у нормальных пони...