Лунный надзор. Том 1

R
Заморожен
69
Размер:
21 страница, 6 998 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 267 Отзывы 22 В сборник

Глава 4. Команда №10. Часть 2

Настройки
Примечания:
      Нашим учителем оказался Сарутоби Асума, сын Третьего Хокаге. Он предложил провести беседу в кафе барбекю. У меня нервно дёрнулся глаз — как будто специально выбрали кафе с лучшим мясом… Учитель, конечно, заметил моё состояние. Джонин всё-таки, и я слышала, что он какое-то время состоял в личной охране Даймё. Надо будет позже порасспрашивать о нём знакомых, послушать сплетни. Да и моим «деткам» стоит посоветовать разузнать побольше об их сенсеях.       — Что такое, Ино-чан? — Асума добродушно задымил, выходя с нами за дверь за остальными джонинами. Хинате с её сокомандниками досталась Юхи Куренай — знаю только, что она вроде как хорошо использует иллюзии. Попросить её немного позаниматься со мной, что ли? А вот новоиспечённая седьмая всё ещё ждала своего. Разве можно так опаздывать?       — У меня просто диета, — меня от «-чан» чуть даже повело. Не люблю я эти суффиксы. Или как их там… Разве что -сама, -химе да -сенсей ещё приемлемо. Остальное же…       — Думаю, там и для тебя найдётся что-нибудь, — Сарутоби хмыкнул, мол, девушки, и повёл нас. Вот Чоджи - он теперь сиял, как глаза Тии при виде пирожных. Шикамару, как всегда, чуть ли не спал на ходу. Нара.

***

      - Ну, - начал Асума, когда мы расселись за столиком у окна и заказали барбекю. Я только водичку попросила. - Думаю, нам стоит немного рассказать о себе. Меня зовут Сарутоби Асума, я джонин Конохи, люблю свою деревню, мечтаю о многом, - он кинул мимолётный взгляд на окно, за которым проходила восьмая команда во главе с Куренай. Поня-я-ятно. - Ваша очередь.       Ну... Фактически он нам ничего о себе нового не рассказал. Впрочем, так и должен, думаю, поступать настоящий джонин. Информацию нам придётся либо вытаскивать из него клещами и умильными мордашками, либо опрашивать других о нём, что предпочительнее.       Я вздохнула. Похоже, говорить первой придётся мне. Чоджи слишком увлечён поеданием принесённого барбекю, Шике просто наплевать. Он спит.       - Яманака Ино, химе клана Яманака, генин Конохи, люблю составлять икебаны* и ночь, не люблю мясо и жару, - улыбнулась. Отличненько, впечатление достаточно изнеженной, но не настолько, чтобы ронять кунай, химе, создано. Хех, пусть так и думает до поры до времени.       - Нара Шикамару, - проснулся. И то, что я его совершенно нечаянно пнула под столом, никак на это не влияло. Да. - генин Конохи, люблю спать и смотреть на облака, не люблю работать и драться, мечтаю стать облаком.       Смотреть на облака, значит... Не знала. Интересно, ему понравится ночное небо? Надо будет как-нибудь показать ему красоту ночи.       - Чоджи, - глоток, - Акимичи, генин Конохи, люблю еду, не люблю, когда обзывают толстым, мечтаю побить рекорд и съесть больше всего чашек рамёна.       Кажется, Асума не удивлён... Ну, почти. Он вздохнул.       - Хорошо, завтра на полигоне 15* в... - Сарутоби посмотрел на висевшие в кафе часы. - Полдень. Проверим ваши умения.       Что-то мне немножко страшно.       Интересно, как там дела у других команд?
Примечания:
69 Нравится 267 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (10)