Инфаркт
4 апреля 2022 г., 04:00
Обычный мужчина лет тридцати
Шел темной короткой дорогой домой.
Во власти привычки он был взаперти,
Азарту отдал кошелек — все долой.
У него жена и трое милых детей,
Собака и кролик. Квартира в кредит.
Задолжал, чтобы стала быстрее своей,
Наносил каждый день в игорный визит.
Черный портфель, строгий костюм,
Аккуратная стрижка, чисты ботинки,
Дорогостоящий терпкий парфюм.
Приглянулась жертва после вечеринки.
Бандиты замкнули мужчину в кольцо,
Потребовав бросить наличку, кредитки.
Не верили о разорении в честное словцо.
Приступили к безжалостной телу пытке.
От боли поплыл мир в серых глазах,
Мучение длилось целую вечность.
Но вскоре шпана разбегалась в слезах,
Отпустив алую разрезанную конечность.
С ужасом глянул игрок на спасителей —
Зеленые монстры с холодным оружием.
Попятился от черепов крушителей,
Отличившихся к пацанам равнодушием.
Схватился за сердце в припадке испуга,
Разрывая рубашку здоровой рукой.
В мгновение не стало отца и супруга,
Кто не воспринял доблесть жизни иной.
Мутанты скорбели, пожирала вина.
Бессильны герои против судьбы.
Хлебнули защитники горя сполна
Без благодарности в мрачной тени.
Унес тайну ниндзя в могилу мужчины инфаркт.
Спасения напрасного прискорбный результат.
03.04.22, 19-00
Примечания:
Это должен был быть драббл для «Кляксовых историй», но в то же время хотелось запихнуть хотя бы одну полноценную мини-историю в стихотворную форму. Рифма есть, ритм местами, но все же считаю неплохим воплощением.
Как считаете, как часто даже здоровые храбрые люди при виде черепах скоропостижно откидывались навечно? Думаю, чаще, чем можно рассчитывать. Не натыкалась еще, чтобы кто-то упоминал об этом — внезапной смерти на почве дикого страха перед встреченным неизвестным, настоящими чудовищами. Не все могут пережить подобное без неотвратимых последствий. Одна из причин, почему рептилии вынуждены крайне редко вступать в схватку на виду жертв и действовать максимально осторожно и незаметно. А ведь не всегда удается удержаться и пробежать мимо. Тяжело и больно. И так, и эдак вынуждены страдать. Не вмешаешься — не простишь себе. Вмешаешься – тем еще похуже может обернуться ситуация. Эх, куда меня несет. Нет, чтобы о чем-то приятном поразмышлять.
Спасибо за прочтение! Держите перья птицы удачи :3!