Ты всегда будешь рядом

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 749 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
4 утра, а ещё не сплю. Блин, ещё одна глава и всё. Я так уже говорю раз двадцатый. А ещё в школу, последний год, а я только читаю мои любимые романы и не сплю по ночам. Да, живу я очень «весело». Ну что ж, такой я человек. Ладно, нужно хоть немного поспать, уже сегодня будет пару контрольных, к которым я даже не готовилась. Сказать вам честно? Пофиг. Да, я отличница, но никогда ничего не учу. Мне хватит всего лишь послушать учителя на уроке и всё. Родителям совершенно пофиг, как я учу уроки, как хожу в школу или вообще куда я хожу. Недавно я записалась на курсы к психологу, они даже не спросили почему я пошла туда, какие у меня проблемы. Им хватает только того, что я большинство времени просто провожу дома, иногда за книгой, иногда за телефоном. Папа появляется дома редко, потому что работает заграницей. Мама каждый день на работе, в банке. Приходит около семи вечера домой. Иногда так хорошо, что тебя совершенно никто не контролирует, а иногда так грусно, что ты не можешь в доме с кем-то поговорить, посмеяться. Та впринципе и контролировать нечего, на вечеринки не хожу, а гулять редко. Что? Уже почти пять часов. Как я собираюсь просидеть ещё в школе 6 часов и не заснуть? Ладно, спать. Грустно, что я не дочитала книгу, там осталось пару страниц… Ужасный звук будильника. Мне кажется, если я была бы в коме, то этот звук — единственный смог бы меня разбудить. Я спала всего лишь полтора часа. Много. Даже очень. Почистила зубы, умылась. Уже лучше. Я даже не хотела выпрямлять волосы сегодня. Как приведение, я пришла на кухню, сделала крепкий кофе. Вот теперь я проснулась окончательно. Как приятно, когда ты только проснулась, а на улице уже светло. Небо, где-то вдали, розовато жёлтого цвета. Это красиво, особенно когда стоишь возле окна с чашечкой кофе и наблюдаешь как иногда по улице проходят одинокие силуэты людей. Пока я всматривлась на эту красоту, мой телефон просто разрывался в сообщениях. Они были от моей подруги — одноклассницы Лизы: " — Ты дома ещё? — Эвилин, ты хоть раз можешь мне вовремя ответить на сообщения? — Я уже возле твоего дома — Иди нафиг, я сейчас к тебе зайду» — Это все было от неё, ладно…через пару минут раздался звонок в дверь, я побежала открывать. Лиза кинулась мне в объятия. — Сегодня дофига контрольных, ещё нужно встретиться с этим придурком. — подруга показала мне фото парня, с которым переписывалась около месяца. Он ей нравился, но мудак он ещё тот. — А где вы будете встречаться? — я выкрикивала к девушке с другой комнаты, так как сама одевалась. — Та не знаю ещё, где-то возле кафе, — она зашла ко мне в комнату, — ты не хочешь со мной за компанию? Девушка улыбнулась и подошла ближе. — Лиз.я не знаю, всё-таки он тебя только запросил, будет как-то не удобно. — Та расслабься, я уже сказала, что буду не одна. — она опять улыбнулась. Я удивлена? Нет конечно. В который раз всё решают за меня. Спасибо. — Ладно, фиг с вами, пойду. Если честно, я согласилась только из-за вежливости. Лиза — моя лучшая подруга, больше доверять и общятся мне не с кем. Понимаю, что она переживает за встречу с парнем, по этому и взяла меня. Всё равно дома ничего полезного не делаю. Мы вышли из моего дома и направились к школе. Мы как всегда говорили о том, что делали вчера вечером, что читали. Но я где-то улетела от реальности, засмотрелась на небо. Незнаю, почему именно сегодня оно так меня привлекает, завораживает. — Эвелин, заходи. — Лиза открыла дверь в школу и пропустила меня первой. — Да, спасибо. — мы обе зашли, поздоровались с учителями и пошли в клас. Это самый обычный учебный день. Сидим почти час в одном кабинете, потом переходим в другой и так 8 раз на день. Ещё эти дополнительные по математике и английском… Я уже говорила ранее, что у меня нет особо друзей. Хоть я умная, красивая. Возможно многом не нравится мой характер или просто не нравятся умные девочки. У меня был свой стиль. Оверсайз одежда, которая никогда не нравилась моим родителям. Много аксессуаров, особенно я обожаю кольца. Темные волосы по плечи. Голубые глаза и стройная фигура. Очень давно я комплексовала из-за своей внешности, поэтому за лето изменила свой имидж полностью. С Лизой я дружу уже 5 лет. Она — единственный человек, который меня поддерживал всегда. Даже когда я была уродом, не побоюсь этого слова. — Ну что, ты сейчас домой, а там созвонимся? — подруга подошла ближе, когда мы вышли на улицу. — Хорошо, позвонишь, когда нужно будет выходить. — я обняла девушку и пошла в противоположном направлении. Я особо не знала того парня, с которым мы сегодня с подругой встретимся. Но фото в его профиле прикольные. Хотя, кто знает, как он в жизни выглядит. Немного страшно. Я шла домой, не особо спешила, хотя знала, что скоро опять придется выходить из дома. Начало весны, но ещё этот снег под ногами. Светит солнце. Чисто голубое небо. И совсем нет настроения. Я открыла дверь ключём и зашла в квартиру. Подошла к зеркалу — Блин, может мне нормально накраситься хоть? И сделать что-то с волосами? Я уже говорила, что не особо часто гуляю, может реально нужно привести в порядок себя и свою внешность? Я сделала лёгкий, нежный макияж. Давно я такого не делала. Я вообще почти не крашусь, зачем? Только у нас в классе девушки могут красится каждый день, им реально не лень вставать рано утром и красится? Странные. Я одела клетчатую юбку с темными колготами, водолазку. Накрасила немного губы. Я даже немного успела перекусить. Всё-таки не на голодный желудок гулять идти. Мне позвонил телефон, это была Лиза: — Привет. Ты уже собралась? — Приветик, да, я уже готова, давай встретимся возле моего подъезда через 10 минут? — Хорошо, до встречи. — я положила трубку. Медленно одела курточку, ботинки и опять подошла к зеркалу. Знаете, то чувство, когда всё вроде нормально, но в тоже время ужасно. Если человек выглядит идеально, то не значит, что у него внутри всё прекрасно. Вот почему я никогда не сужу людей по «обложке». Просто у каждого могут быть свои проблемы, иногда это отображается у нас на лице, и мы просто не хотим ничего никому говорить. Я просто всегда хожу с кислой рожицей, может по этому у меня не особо много друзей? Сказать вам честно? Похер. Совсем. Я вышла на улицу, как оказалось, Лиза пришла раньше меня, я подошла к ней. — Привет ещё раз, — я обняла подругу, — о, у тебя новые духи? — Привет, — она обняла меня в ответ, — да, новые, недавно купила. Они мне так понравились, это походу теперь мой любимый запах. — она улыбнулась. — Потом скажешь название, — я улыбнулась в ответ, — ладно, пошли. Мы шли в сторону кафе, возле которого должны были встретится. Кафе «Фламинго» — мне одной это название слишком банальное? Наверно одной, потому что это одно из самых посещаемых мест в нашем городе. Ну если не говорит о том, что у нас впринципе некуда ходить, то да, одно из самых посещаемых. — Эви, я надеюсь мы придем позже его, я так не хочу ждать. — Лиза начала идти медленнее, а я за ней. — Впринципе я тоже не хочу стоять там, тогда ветер разнесёт мои волосы к чёрту. Мы начали говорить о том парне, я даже не знаю его имени…та и не особо интересно, сдался он мне. Через пару минут мы уже были на месте, и да, наша мини мечта сбылась: мы пришли позже «друга» Лизы. — Привет, — парень неловко обнял мою подругу, — Лиз, а это твоя знакомая? — Привет, нет не знакомая. Подруга. — девушка посмотрела на меня и улыбнулась. — Ой, извини. Может представишь? — парень посмотрел на меня. — Ах, да, извините. Саша, это Эвелина. Эвелина, это Саша. — Приятно. — я неловко улыбнулась. Ну и имя у него. Я незнаю почему так воспринимаю обычных людей, но он просто мне не нравится, как внешне, так и по характеру. Мне Лиза показывала её с ним переписку. Меня чуть не вырвало. — И мне приятно, Эвилина. — парень потянул мне свою руку, чтобы поздороваться. Я ответила тем же. Ну не быть же непонятно кем на первой встрече, правильно? Я же воспитанная… — Ладно, куда пойдем? — спросила Лиза нас обоих. — На улице не особо крутая погода, ветер. Может пойдем в кафе? Всё равно не далеко, возле него стоим же. — парень махнул рукой на здание возле нас. Да, не ожидала, что этот молодой человек пригласит двоих дам в кафе. Мой сарказм идеален, знаю. — Тогда пошли? Чего будем тут стоять. — Лиза пошла в направлении — кафе. Парень посмотрел на меня и я пошла за ними. Мы зашли в здание, заняли столик возле окна с диванчиком. — А здесь уютно. — я сказала это в голос. — Соглашусь, очень даже. Я тут последний раз была год назад. — Лиза говорила, снимаю курточку. — Молодые дамы, что будете заказывать? — Саша улыбнулся и подал нам меню. — Мне всё рано, честно. Я не особо голодна, закажу то же самое, что и вы. — Тогда я буду кофе с круасаном, — Лиза отложила меню в сторону и посмотрела на парня, — а ты что будешь? — Я возьму просто кофе. Парень позвал официанта, а тот принял наш заказ. Пока всё проходит довольно не плохо. Саша выглядел так себе. Не в моем вкусе парень. У него были красивые волосы — чёрные. Это уже плюс. Одет он был не очень красиво: обычные черные джинсы, жёлтая толстовка, белые кроссы. Мне не особо нравился такой стиль. Обычный парень, нечем не отличался от других. Не знаю, чем он задел Лизу, я даже не знаю нравится ли он ей. Впринципе, если что-нибудь происходило между ними, то я уже об этом знала. Пока я сидела раздумывая, эти двое говорили о школе. Весело. Более весёлой темы не встречала. — Эвелин, почему молчишь? — спросила Лиза, прикоснувшись к моей руке. — Просто, задумалась. — я посмотрела на девушку, которая не могла понять: или мне что-то не нравится, или мне плохо. — Сейчас принесут заказ, — Саша посмотрел на официанта, — надеюсь, они там не заснули. — Хорошо. — произнесла я тихо. Действительно, заказ принесли уже через 2 минуты. Это радует. Я взяла свой круасан и откусила маленький кусочек, затем, запила это кофе. Прямо передо мной сидела девушка, одна. Я всё время думала, что она кого-то ждёт, но никто не приходил. Или же просто пришла сама в кафе. Она выглядела приблизительно на 15 лет. Немного меньше за меня. Хотя мне уже 17. Фиг знает, может это я так старо выгляжу. Эта девушка была одета в светлые широкие джинсы и белую кофту-топ, на верху которой была ещё одна кофта на замке. Эти джинсы были долгие, под ними выглядывали белые кроссы. Не знаю, как она из не запачкала. Но всё же, это выглядело очень стильно. Ещё у неё светло-коричневые короткие волосы, кончики которых были высветлены, а потом покрашенные в нежно голубой цвет. Вау. После этого я посмотрела на себя…моя самооценка упала ещё ниже. Да, с самооценкой у меня были проблемы, это знала опять же — только моя подруга. Я одевалась стильно, выглядела нормально, но мне чего-то во мне не хватало, может, уверенности, может, характера. Я не знаю. Я засмотрелась на эту девушку, и да, она прекрасна. Чёрт, она посмотрела только что в мою сторону. Вау, миссия «не привлекать к себе внимание» успешно провалена. Я поздравляю себя. — Эви, почему опять молчишь? — Лиза посмотрела мне в глаза. — У меня совсем нет настроения. — я ответила немного грубо. Как-то само получилось. Ну блин, у меня нет желания с ними разговаривать, они общаются на очень тупые теми, сори, не для меня. — Саш, подожди нас пару минуток, — Лиза встала с кресла и взяла меня за руку, — мы выйдем в дамскую комнату, — девушка улыбнулась парню и отвела меня в туалет. — Что с тобой? — девушка села на столик, там где раковина. — Ничего, я же говорю, у меня совсем нет настроения. — я посмотрела на себя в зеркало, вроде нормальная. Даже волосы не растрепались. Удивлена. — Эвелин, какого хера с тобой творится? У тебя не просто нет настроения, у тебя что-то случилось? — в этот момент девушка взяла меня за плечи и усадила возле себя. — Я не знаю что такое, мне не особо интересны ваши разговоры, я даже не знаю о чем общяться, легче помолчать. — я говорила правду. Ну блин, эти двое просто разговаривают, общаются на темы, которые им интересны, зачем я там вообще? — Ладно, хорошо, я не удивлена, а что там за девушка напротив нас сидит? — она посмотрела на меня с ехидной улыбкой. Я поняла к чему она. — Я не знаю эту девушку. — Но она явно тебе понравилась. — Нет. — Да. — это называется «моя подруга — купидон» — Нет, Лиз, с чего ты взяла, что она мне понравилась? — Ты на своего парня, бывшего так не смотрела, как на эту девушку. Я тебя уже выучила. — и вправду, эта девушка знала всё обо мне, даже больше, чем я сама. — Ладно, твоя взяла. Она мне понравилась, но я даже не знаю местная ли она. — я встала со стола и встала возле стены. — Так давай узнаем, просто подойди и всё. — она так говорила, как будто это реально так легко, мм…да, конечно. — Лиз, это не так легко, — я посмотрела на подругу, — может попытаюсь найти её инстаграм? — Ты не знаешь ничего о ней, как ты искать собралась? — Не знаю. — я понимала, что выход здесь только один — подойти к ней, но я не могла. — Эви, тогда я могу подойти. — нифига се, конечно меня больше волновало, как она это будет объяснять Саше… Но пофиг. — Ты серьезно можешь подойти к ней? — Могу, — девушка встала и подошла ко мне, — ты же знаешь, что ради тебя я всё могу, да? — девушка улыбнулась. Знаю, моя подруга прекрасна. Я обняла Лизу, действительно, она ради меня готова на всё. Ну и конечно, я ради неё тоже пойду на всё. Звучит странно, но это так. — Спасибо. Мы вышли с туалета, но не могли найти ту девушку. Она реально ушла? Ну конечно, сколько она здесь будет сидеть, мы и так долго принимали решение, как поступить. Сказать что я расстроилась — ничего не сказать. Теперь где я её найду? Фиг мне. Как всегда. — Ты сильно расстроилась? — Лиза усадила меня за столик, за которым мы сидели раньше. Говорила она тихо, чтобы парень ничего не услышал. — Сильно. — Я это уже поняла, может поедем ко мне? — это предложение было реально лучшим вариантом. Я так поняла, что ей уже пофиг на этого молодого человека, который сидит с надеждой, что мы закончим разговор и обратим на него внимание. — А как же он? — я глазами показала на Сашу. — Обойдется. — Лиза улыбнулась. Если честно, то мне было немного жалко парня, просто пришёл посидеть с девушками в кафе, а они можно сказать, мысленно посылают его нахер. Ну извините, есть дела важнее него. Да и кому я вру? Он мне с самого начала мне не понравился, почему я его жалею? — Саш, нам срочно нужно уйти, — Лиза встала из-за столика и начала одевать курточку. — Что-то случилось? — парень был явно растерянный. — Мне нужно забрать брата из садика, потому что родителей нет дома. Ещё к Эвелине придут гости, нужно помогать родителям, — моя актриса, не ожидала. Я взяла свою сумочку, накинула по-быстрому курточку и взяла Лизу за руку: — Саш, извини, что так получилось, но мы правда спешим, — я делала вид, что мне реально грустно. Я не такая стерва, просто именно сейчас мне было не до него. — Ничего, я заплачу, увидимся в другой раз, — он подошёл к Лизе и обнял её, — увидимся. — Хорошо, — девушка улыбнулась парню и пошла со мной в направлении дома. У меня был один парень. Бывший парень. Мы начали встречаться в 10 классе, ровно год назад. Меня все устраивало: он был красивым, умным, заботливым. Но только когда дело зашло к поцелуям и так далее — я поняла, что мне не очень комфортно. Не знаю, что именно не комфортно. Тогда приняла, что я лесбиянка. Подруга это сразу приняла, поняла меня, а родители даже не знают об этом. Как я говорила ранее, мои мама и папа редко появляются дома, а если появляются, то мы редко разговариваем. Они ужасно относятся к лгбт, и если узнают, что я из их сообщества, то вряд-ли мы будем хоть немного говорить. Я не влюблялась очень долго, и не факт, что эта девушка — та, которая меня поймет и примет такую, какая я есть. Мне просто понравилась её внешность и ничего более. Потому что я даже с ней не знакома. А влюбилятся по внешности — тупость. Я это уже проходила. Внешность часто бывает обманчива, и это обидно. — Эвелин, почему молчишь? — мы с Лизой ехали в автобусе к ней домой. Засмотревшись в окно, я не обращала внимание ни на что. — Просто задумалась, — моя любимая отмазка уйти от любого разговора. — Вижу, ты устала. Ничего, приедем домой, попьём чай и расскажешь мне всё, — девушка немного приобняла меня. Шикарное лекарство от усталости не лечь спать, а поговорить с прекрасным человеком, дома, за просто чашечкой чая. — Хорошо. Мы ехали ещё приблизительно 20 минут. Дома у Лизы никого не было. Я сняла курточку и пошла к ней на кухню. — Просто посиди, я сама сделаю чай. — Лиза дала мне тарелку с конфетами, к чаю. — Лиз, как думаешь, я смогу её найти? — я взяла в руку конфету, развернула и положила в рот. — Не хочу тебя расстраивать, но шансов мало, — мастер поддержки просто, но я с ней согласна. Шансов действительно было мало.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)