Найди меня. Если сможешь.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 208 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.Не очень хорошее начало

Настройки
      За окном уже во всю светило солнце. На часах было одиннадцать часов, сегодня выходной. Поэтому девушка не особо спешила просыпаться, наслаждаясь отдыхом, в теплой постели. Она сладко потянулась и открыла глаза. Ей не хотелось вставать, но желудок явно требовал что нибудь поесть. Встав с кровати она не хотя поплелась на кухню. Из комнати неожиданно раздался звук телефон. Она подняла трубку, в телефоне прозвучал ранее незнакомый ей голос: -Это Елизавета Дмитриевна? -Да, а кто это? -удивленно спросила девушка. -Вас беспокоит нотариус вашего дяди.Хотел сообщить что ваш дядя умер. Сочувствую. Но когда вы можете подъехать в главный офис, что бы все обсудить? Да уж у меня близкий человек умер, а он даже не подумал чтоб сообщить это как то помягче чтоли. Подумала она. -Я могу завтра подъехать к вам? -Да конечно.Подьезжайте и все обсудим. До свидания. Дядю она почти не знала, но всеровно на душе было как то не по себе.Как никак, все-таки не чужой человек. Последний раз она видела его в шесть лет, с момента их последней встречи прошло лет пятнадцать. Она любила проводить с ним время, иногда он даже брал ее к себе на каникулы. Лиза вернулась на кухню и наконец-то спокойно смогла поесть.Впереди был целый день, а она не знала чем заняться.Это было не удивительно, ведь она жила одна. Она решила зря не терять времени и прогуляться.Не всё ж время сидеть в телефоне и смотреть телевизор. Девушка быстро переоделась в спортивный костюм, взяла наушники и отправилась на улицу. Погода стояла отличная, на улице было довольно тепло. В парке было не особо много людей, кто-то выгуливал пса, а кто-то просто наслаждался отдыхом и уединением. Лиза не любила многолюдные места.Она любила одиночество, но также ей не хватало общения, это так странно. По дороге она встретила подругу и та пригласила ее на чай.Они долго сидели у нее и болтали о всем подряд. Они с ней дружат ещё со школы, подруга поддерживала ее в трудную минуту.Её звали Анжелика. Рыжие волосы. Такие милые веснушки. Которые она первое время пыталась вывести. Дурочка. Девушки с веснушками самые милые. За окном уже начинало темнеть, девушка распрощалась с подругой и отправилась домой. Вернувшись домой, Лиза поужинала и отправилась в гостиную чтобы посмотреть телевизор там как раз была программа про животных в такое время, не досмотрев до конца, она поднялась в спальню, легла в кровать и уснула. Тут есть кто то ещё, это чувство преследует её последнее время.Но в комнате никого нет. Разыгравшееся воображение вот что. Но не тут то.Взбудораженое воображение, так и не думало покидать её. Это не человек точно, что то более сильное.И очень пугающее. -Не иди туда.-тихий шопот, как будто у неё в голове. -Не иди, он ждёт тебя.-голос почти перешёл на крик. От которого стыла кровь в жилах. -Это лишь сон.Это лишь сон.-твердила она и пошла в сторону заброшенного здания. Лес, тишина не слышно не одной птицы, как будто тут затаилось что-то и ждёт.Ждёт глупого странника, который зайдет в эту чащу. Проснулась девушка очень рано, спустившись на кухню заварила кофе и принялась за завтрак.Это странное ощущение, этот голос всё ещё звучал у неё в голове. Да ну. Бред. Это сон. Просто сон. Не хочу ничего слышать.Она попыталась себя успокоить. У нее был небольшой съёмный пригородный дом, несколько комнат.Ей этого вполне достаточно.За небольшую плату, не смотря на то что дом находится в дорогом районе, возле парка. Девушка направилась на остановку. Подъехал нужный автобус, она зашла и села на заднее сиденье.Рядом с ней на соседнем кресле сидел темно-волосый парень в чёрной толстовке с короткой прической, уставившись в свой гаджет и не замечая ничего вокруг себя.Выйдя из автобуса, она свернула в переулок дальше по улице и зашла в главный офис.Кабинет нотариуса находился на втором этаже, поднявшись наверх, девушка зашла в кабинет.За столом сидел мужчина, лет тридцати шести в строгом деловом костюме и внимательно изучал какие-то бумаги. -Можно?! -Да конечно, проходите присаживайтесь.-мужчина поднял на нее свой взгляд и указал на стул возле стола. -Я к вам по поводу наследства, вы мне звонили вчера.-ответила она присаживаясь на стул. -Ах.да ну что ж, перейдём те к делу.-ответил он, почесав затылок. -Елизавета Дмитриевна? -Да- ответила она. -Ваш дядя оставил вам в наследство небольшой особняк, подробнее описано на бумаге, а ещё вот это письмо. Он подошел к шкафу и достав какие-то бумаги из верхнего ящика, вернулся на свое место и положил их на стол. -Вот бумаги которые вы должны заполнить и расписаться, здесь и вот здесь, -он указал на бумагу где должна быть подпись. -Хорошо.-она внимательно прочитала документ и сделала все так, как сказал мужчина. -Чтобы вступить в права наследника нужно некоторое время, но думаю это не займет много времени.Ну и опять-таки финансы. Он посмотрел на неё изучающим взглядом. Она еле удержалась чтобы не скривиться. -Вы можете идти, если еще что то не так и нужно будет оформить я вам сообщю.-он опять принялся изучать бумаги лежавшие у него на столе. -До свидания.- попрощавшись, девушка вышла из кабинета.За дверью она наткнулась на парня, который куда-то спешил. -Извините, просто увлекся.-извинялся парень, собирая разлетевшиеся во все сторони бумаги. -Ничего, бывает.-с улыбкой произнесла она. -Я помогу-Лиза присела рядом с парнем что бы помочь собрать бумаги. Простояла на остановке некоторое время, зашла в продуктовый за продуктами на ужин. Вернулась домой девушка только под вечер. Приготовила ужин и села есть.Так как она не обедала, была очень голодная. Каждый день одно и тоже, сплошная скука.Работа по дому, оформление бумаг у нотариуса, с работы она уволилась, разве что редко подруга заходила в гости. Спустя несколько недель как и обещал, позвонил нотариус, все было готово. А это значит я смогу в ближайшее время переехать в особняк.Её здесь больше ничего не держало. Дом она снимала, да и ей ужасно хотелось вернуться к себе домой. Там где она росла, пускай и не долго.Быстро расправившись с ужином, девушка отправилась спать. Завтра тяжёлый день. Проснувшись от яркого света в комнате из-за не закрытых штор, Лиза поняла что пора вставать. Допивая кофе, она сидела за кухонным столом и вслушиваясь в тишину, наслаждалась моментом. Вещей у нее было не так уж и много, так что собраться не займет много времени. Сложив необходимые вещи, она заглянула в ванну и вспомнила что забыла собрать косметику.Выйдя из ванны, она положила косметичку в чемодан. Взяла документы и сложила в сумку.Одевшись девушка вышла на улицу, поймала такси.Смотря в окно, она ехала некоторое время. -Остановите здесь пожалуйста.-она указала на обочину рядом с супермаркетом, обратившись к таксисту.На улице стояла дождливая погода. Лиза не спеша шла вперёд по улице, расматривая витрины различных бутиков.Проходя мимо очередной витрины с одеждой, ее внимание привлекло акуратное атласное платье синего цвета. Посмотрев на цену, Лиза прошла во внутрь магазина, взяла платье и отправилась в примерочную. Она долго рассматривала себя в зеркале примерочной. Акуратное синее платье прекрасно сидело на ней, подчеркивая ее и без того красивую фигуру, длинные волосы и синие глаза, алые как роза губы. Подобрав подходящие до платья туфли, она расплатилась и вышла из магазина. Заказала билет. Отправление завтра в десять подходит.Девушка отправилась на ближайшую автобусную остановку.По дороге она зашла в продуктовый за продуктами.Добравшись до остановки, Лиза прождала свой автобус около часа, когда подъехал нужный автобус она прошла в конец и села на свободное место у окна.Автобус был почти пуст.Поужинав, уставшая она даже не заметила как уснула.Ей снился странный сон, будто она опять бежит по лесу, и падает в пропасть. Сон который приследует её последнее время. С тех пор как она узнала о гибели брата. Странное стечение обстоятельств, или подсознательное обьяснение всего происходящего. А ведь всё только начинается.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник