Глава 1.Не очень хорошее начало
9 марта 2021 г., 15:51
За окном уже во всю светило солнце.
На часах было одиннадцать часов, сегодня выходной.
Поэтому девушка не особо спешила просыпаться, наслаждаясь отдыхом, в теплой постели.
Она сладко потянулась и открыла глаза.
Ей не хотелось вставать, но желудок явно требовал что нибудь поесть.
Встав с кровати она не хотя поплелась на кухню.
Из комнати неожиданно раздался звук телефон.
Она подняла трубку, в телефоне прозвучал ранее незнакомый ей голос:
-Это Елизавета Дмитриевна?
-Да, а кто это? -удивленно спросила девушка.
-Вас беспокоит нотариус вашего дяди.Хотел сообщить что ваш дядя умер.
Сочувствую.
Но когда вы можете подъехать в главный офис, что бы все обсудить?
Да уж у меня близкий человек умер, а он даже не подумал чтоб сообщить это как то помягче чтоли. Подумала она.
-Я могу завтра подъехать к вам?
-Да конечно.Подьезжайте и все обсудим. До свидания.
Дядю она почти не знала, но всеровно на душе было как то не по себе.Как никак, все-таки не чужой человек.
Последний раз она видела его в шесть лет, с момента их последней встречи прошло лет пятнадцать.
Она любила проводить с ним время, иногда он даже брал ее к себе на каникулы.
Лиза вернулась на кухню и наконец-то спокойно смогла поесть.Впереди был целый день, а она не знала чем заняться.Это было не удивительно, ведь она жила одна.
Она решила зря не терять времени и прогуляться.Не всё ж время сидеть в телефоне и смотреть телевизор.
Девушка быстро переоделась в спортивный костюм, взяла наушники и отправилась на улицу.
Погода стояла отличная, на улице было довольно тепло.
В парке было не особо много людей, кто-то выгуливал пса, а кто-то просто наслаждался отдыхом и уединением.
Лиза не любила многолюдные места.Она любила одиночество, но также ей не хватало общения, это так странно.
По дороге она встретила подругу и та пригласила ее на чай.Они долго сидели у нее и болтали о всем подряд.
Они с ней дружат ещё со школы, подруга поддерживала ее в трудную минуту.Её звали Анжелика. Рыжие волосы. Такие милые веснушки. Которые она первое время пыталась вывести. Дурочка. Девушки с веснушками самые милые.
За окном уже начинало темнеть, девушка распрощалась с подругой и отправилась домой.
Вернувшись домой, Лиза поужинала и отправилась в гостиную чтобы посмотреть телевизор там как раз была программа про животных в такое время, не досмотрев до конца, она поднялась в спальню, легла в кровать и уснула.
Тут есть кто то ещё, это чувство преследует её последнее время.Но в комнате никого нет.
Разыгравшееся воображение вот что. Но не тут то.Взбудораженое воображение, так и не думало покидать её.
Это не человек точно, что то более сильное.И очень пугающее.
-Не иди туда.-тихий шопот, как будто у неё в голове.
-Не иди, он ждёт тебя.-голос почти перешёл на крик. От которого стыла кровь в жилах.
-Это лишь сон.Это лишь сон.-твердила она и пошла в сторону заброшенного здания.
Лес, тишина не слышно не одной птицы, как будто тут затаилось что-то и ждёт.Ждёт глупого странника, который зайдет в эту чащу.
Проснулась девушка очень рано, спустившись на кухню заварила кофе и принялась за завтрак.Это странное ощущение, этот голос всё ещё звучал у неё в голове. Да ну. Бред. Это сон. Просто сон. Не хочу ничего слышать.Она попыталась себя успокоить. У нее был небольшой съёмный пригородный дом, несколько комнат.Ей этого вполне достаточно.За небольшую плату, не смотря на то что дом находится в дорогом районе, возле парка.
Девушка направилась на остановку. Подъехал нужный автобус, она зашла и села на заднее сиденье.Рядом с ней на соседнем кресле сидел темно-волосый парень в чёрной толстовке с короткой прической, уставившись в свой гаджет и не замечая ничего вокруг себя.Выйдя из автобуса, она свернула в переулок дальше по улице и зашла в главный офис.Кабинет нотариуса находился на втором этаже, поднявшись наверх, девушка зашла в кабинет.За столом сидел мужчина, лет тридцати шести в строгом деловом костюме и внимательно изучал какие-то бумаги.
-Можно?!
-Да конечно, проходите присаживайтесь.-мужчина поднял на нее свой взгляд и указал на стул возле стола.
-Я к вам по поводу наследства, вы мне звонили вчера.-ответила она присаживаясь на стул.
-Ах.да ну что ж, перейдём те к делу.-ответил он, почесав затылок.
-Елизавета Дмитриевна?
-Да- ответила она.
-Ваш дядя оставил вам в наследство небольшой особняк, подробнее описано на бумаге, а ещё вот это письмо.
Он подошел к шкафу и достав какие-то бумаги из верхнего ящика, вернулся на свое место и положил их на стол.
-Вот бумаги которые вы должны заполнить и расписаться, здесь и вот здесь, -он указал на бумагу где должна быть подпись.
-Хорошо.-она внимательно прочитала документ и сделала все так, как сказал мужчина.
-Чтобы вступить в права наследника нужно некоторое время, но думаю это не займет много времени.Ну и опять-таки финансы. Он посмотрел на неё изучающим взглядом.
Она еле удержалась чтобы не скривиться.
-Вы можете идти, если еще что то не так и нужно будет оформить я вам сообщю.-он опять принялся изучать бумаги лежавшие у него на столе.
-До свидания.- попрощавшись, девушка вышла из кабинета.За дверью она наткнулась на парня, который куда-то спешил.
-Извините, просто увлекся.-извинялся парень, собирая разлетевшиеся во все сторони бумаги.
-Ничего, бывает.-с улыбкой произнесла она.
-Я помогу-Лиза присела рядом с парнем что бы помочь собрать бумаги.
Простояла на остановке некоторое время, зашла в продуктовый за продуктами на ужин.
Вернулась домой девушка только под вечер.
Приготовила ужин и села есть.Так как она не обедала, была очень голодная.
Каждый день одно и тоже, сплошная скука.Работа по дому, оформление бумаг у нотариуса, с работы она уволилась, разве что редко подруга заходила в гости.
Спустя несколько недель как и обещал, позвонил нотариус, все было готово.
А это значит я смогу в ближайшее время переехать в особняк.Её здесь больше ничего не держало.
Дом она снимала, да и ей ужасно хотелось вернуться к себе домой. Там где она росла, пускай и не долго.Быстро расправившись с ужином, девушка отправилась спать.
Завтра тяжёлый день.
Проснувшись от яркого света в комнате из-за не закрытых штор, Лиза поняла что пора вставать.
Допивая кофе, она сидела за кухонным столом и вслушиваясь в тишину, наслаждалась моментом.
Вещей у нее было не так уж и много, так что собраться не займет много времени.
Сложив необходимые вещи, она заглянула в ванну и вспомнила что забыла собрать косметику.Выйдя из ванны, она положила косметичку в чемодан.
Взяла документы и сложила в сумку.Одевшись девушка вышла на улицу, поймала такси.Смотря в окно, она ехала некоторое время.
-Остановите здесь пожалуйста.-она указала на обочину рядом с супермаркетом, обратившись к таксисту.На улице стояла дождливая погода.
Лиза не спеша шла вперёд по улице, расматривая витрины различных бутиков.Проходя мимо очередной витрины с одеждой, ее внимание привлекло акуратное атласное платье синего цвета. Посмотрев на цену, Лиза прошла во внутрь магазина, взяла платье и отправилась в примерочную.
Она долго рассматривала себя в зеркале примерочной.
Акуратное синее платье прекрасно сидело на ней, подчеркивая ее и без того красивую фигуру, длинные волосы и синие глаза, алые как роза губы.
Подобрав подходящие до платья туфли, она расплатилась и вышла из магазина.
Заказала билет. Отправление завтра в десять подходит.Девушка отправилась на ближайшую автобусную остановку.По дороге она зашла в продуктовый за продуктами.Добравшись до остановки, Лиза прождала свой автобус около часа, когда подъехал нужный автобус она прошла в конец и села на свободное место у окна.Автобус был почти пуст.Поужинав, уставшая она даже не заметила как уснула.Ей снился странный сон, будто она опять бежит по лесу, и падает в пропасть. Сон который приследует её последнее время.
С тех пор как она узнала о гибели брата.
Странное стечение обстоятельств, или подсознательное обьяснение всего происходящего. А ведь всё только начинается.