Глава первая. Узумаки Наруто!!
17 марта 2021 г., 19:37
- Меня подождите!!
Именно этот крик ни свет ни заря разбудил Наруто. Как крик дьявола. Он еще не успел и второго глаза открыть, как уже перетек в свою повседневную форму из пижамы, почистил зубы, съел остатки еды (еще на прошлой неделе он сам себе обещал, что зайдет в ближайший магазин за едой) и потек к выходу. Однако, Наруто быстро и лениво завалился на кровать, пробурчав что под нос и обняв подушку. Парень был зол на этих детей, что разбудили его, и видимо поэтому не мог нормально уснуть обратно. А ведь вроде такой хороший сон снился. Он бегал по деревне, в плаще Хокаге и все кричали ему вслед, "Мы знали что ты добьешься этого!", "Мы верили в тебя!"...
- Ты вóда!
Наруто не выдержал и истошно закричал.
Холодный ветер снова пробежался по телу Наруто, что стоял на вершине Скалы Хокаге. Этот ветерок действительно придал бодрости Наруто. И вдруг физиономия счастливого парня плавно перетекла в грустненькую. Ведь тот сон - полная противоположность реальности. Почти вся деревня ненавидела его. Ну кроме старика из Ичираку. И старого развратника. И Какаши-сенсея. Он присел на камни и стал раскидывать мелкие вниз. Такая была скука.
"Черт, даже тут их слышно...". Желтоволосый со всей злости кинул камень прямиком к центру деревни. Вряд ли он попал, но хотя бы попытался. Наконец, после так называемой утренней пробежки, парень спрыгнул со скалы, а после парил, отталкиваясь от крыш зданий. Все выглядело так, будто началась истинная лафа Наруто...
- АЙ!!
- БАЛБЕС!!!
Коробки, сумки, вазы и все остальное, на что упал желтоволосый, вдребезги рассыпалось по улице. Жители злостно кричали на него, попутно собирая весь мусор.
- Больно же... - прошипел Наруто, пытаясь выбраться из этой кучи.
Кто-то из жителей даже умудрился кинуть в парня коробкой, вот только тот успел увернуться. Так как Наруто был смышленым, он сразу понял - пора делать ноги. Уворачиваясь от всевозможных вещей, он завернул за угол, где смог спокойно отдохнуть. Слава рамену, хоть там никого не было. Или было?..
- Наруто?
Раздался знакомый голос сверху. Это была та самая, Сакура...
- НАРУТО, ОПЯТЬ ТЫ ФИГНЕЙ ЗАНИМАЕШЬСЯ, ЛУЧШЕ БЫ ТРЕНИРОВАЛСЯ!!
...а, нет. Это была прежняя Сакура. Все такая же злая по отношению к Наруто. "Да блин, есть тут хоть одно мирное место, где я могу посидеть без оскорблений. Сейчас бы в Ичираку..."
- УЖЕ ОДИНАДЦАТЬ ЧАСОВ, А ТЫ ТОЛЬКО ВСТАЛ!!
"...у старика всегда очень вкусный рамен... как только думаю, слюнки текут..."
- НЕУДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ТЫ ЕЩЕ ГЕНИН!!
И Сакура захлопнула окно.
- Теперь я еще сильнее хочу рамена...
Буркнул парень и убежал, явно не ожидая такой реакции от своей подруги.
Однако, ведь Сакура сама только встала сейчас. И подумала о Наруто не в том ключе. Или наоборот, пыталась обмануть сама себя. Скорее всего второе. Сама она выглядела прелестно - короткие розовые волосы еле щекотали шею. Повязка отражала яркий солнечный свет, мимолетных птичек. Ох, свободный-спокойный день. На небольшой тумбочке стояли часы. Вот уж Сакура не ожидала проснуться, когда на циферблате горели красные цифры: 11.31. "Интересно, а если Наруто использует всю свою силу, насколько он мощным станет?". Она не стала долго раздумывать над этим и быстро спустилась вниз по лестнице на улицу. Ее раннее настроение заставляло улыбаться большинство людей в округе.
Наруто уже бежал подальше, на него столько раз накричали, хороший опыт чтобы понять, что пора идти домой. Он несколько раз спотыкался об камни, и каждый раз что-то бурчал себе под нос. И снова он споткнулся только...
- МЯЯУУУ - прокричал "камень".
Потом этот же камень злостно прошипел и убежал. Бегающие камни... Прям как рамен...
Желтоволосый запрыгнул в окно дома и перекатился на кровати, выкинув ногу в сторону. Удобная поза, в которой так и хочется уснуть. Но нет!
- У меня еще должно быть куча тренировок с клонами! - продолжил вслух свои мысли Наруто. Он перекатился на пол, схватился за стол и быстро устроился рядом на подушке. Парень поставил чайник кипятиться, достал пачку сухого рамена и засыпал его в тарелку. Подождал. Залил кипяток. Подождал. Создал клонов и разделил рамен.
- Отличная середина дня. Остались тренировки, тренировки...
Считал Наруто на пальцах, как его прервал стук в дверь. Злостный стук в дверь, а потом более мягкий.
- Ну ладно Наруто, я извиняюсь за то, что накричала на тебя с утра, но ты же почти не обижаешься?
- открыто... - удивился желтоволосый от таких слов. Это Сакура? Или тот старик, которому он все обронил? Кошка?
Правда, Сакура. Она зашла, почему-то покрасневшая, но все такая же сияющая.
- Ты что-то хотела?
Парень встал и убрал пустующую тарелку в раковину.
- Ну, погулять вместе...
Погулять? Сакуру подменили, честное слово. Наруто постоял в ступоре у раковины, но потом ответил.
- У меня сейчас должны быть тренировки с клонами, но...
Сакура тоже встала в ступор. Господи, да почему он просто не согласился?!
- Почему бы и нет?
Парень быстро собрался и уже выходил вместе с Сакурой. Они и вправду давно не проводили время вместе. Все время Наруто сидел один или с клонами, но вот с Сакурой?
Они уже шли по дороге, полной людей. Оба с мороженым, улыбками на лице и неловким молчанием.
- МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!
Снова эти говорящие камни...
- Как тренировки?
Сакура нервно откусила мороженое, а Наруто и не знал что сказать.
- Все хорошо.
Показался на горизонте дом Сакуры.
- Я пойду, наверное?
Неуверенно спросила Сакура и, не дожидаясь ответа, медленно пошла домой.
- блин, как обычно, я платил
Вот желтоволосый валялся на кровати. Сытый, веселый, и уставший. Вот блин конечно, нужно было наткнуться на команду Конохамару и искать кота с ними два часа. И еще полтора часа ловить его! Он уже и встать не мог от лени и усталости. И наконец, он решил. Решил что никаких тренировок не будет. Чисто выходной. И вечером он прогуляется по Скале Хокаге. И вообще. Он устал.
- Отныне - этот день я посвящаю в Великий День Спать.