Выжить до конца

NC-21
Завершён
2241
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
186 страниц, 77 964 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2241 Нравится 860 Отзывы 747 В сборник

29. Поездка началась

Настройки
Примечания:
      Нажав на кнопку открытия ворот, я резко взлетел на свое место. На крышу ExMachina. Вот ведь прилипло-то название! А что поделать, если получившийся монстр так сильно похож, на продукцию автопрома из одноименной игрушки!? Пристегиваю карабин к ремню. Всё, теперь не должен слететь в случае сильных неожиданностей.       Все накормлены, все напоены, все кому положено быть закинутыми препаратами – закинуты. Пусть последних немного, однако, это суровая необходимость. Всего, под препаратами восемь человек. Я, Кику, как водитель, Банщик, как стрелок, одна из медсестер, что хорошо знает город, да четверо пассажиров-заряжающих. Блеск! Просто команда мечты! Театр абсурда! То водопроводчик оказывается необходим для изготовления корпусов для «гранат», то Банщик, оказывается не понаслышке знаком как обращаться с дробовиками. Просто феерия какая-то!       Машина дрогнула, начав движение. О-хо-хо! Сейчас несколько кварталов пройдем без эксцессов, а вот после, уже начнем собирать группу поддержки. Кварталов пять точно проедем без эксцессов, хотя я рассчитываю кварталов на десять, а надеюсь на все пятнадцать.       Первый скрежет. Кику не вписалась в поворот, зацепила брошенную машину и остановилась.       - Кику, не тормози, - подбодрил я девушку, благо, что Хина впихнула в шлем гарнитуру, - У большинства машин уже нет владельцев. Так что не бойся цеплять, все равно придется протаранить не одну сотню машин, дабы выбраться из города. Помни что я тебе говорил. И главное, не останавливайся! Ни в коем случае не останавливайся! Движение это жизнь!       - Да, тайчо! – донеслось в ответ.       Машина вновь тронулась и стала набирать ход. Новый скрежет, и легкая машинка отодвигается с пути. С каждой секундой EX Machina начинает набирать ход. Да, скорость будет небольшая, но большая нам и не нужна. Даже шестидесяти километров в час нам будет с избытком! Если удастся поддерживать скорость в районе сорока, это будет натуральное сафари. Если тридцати, то риски минимальны. Если двадцати, то придется попотеть. А если будет десятка, то будет жопа.       Скрежет становится чаще, под колесами начинают хрустеть обглоданные костяки, удары то и дело дают вибрацию по машине. Но мне пока что нормально. Рифленая подошва берцев, и решетка пола, дают весьма неплохое сцепление. И, надо сказать, навыки тоже помогают. Порою, даже самые необычные. Например,вложение в Рукопашный бой дополнило понимание Атлетики и Акробатики, а сверху оказалось приправлено Военным делом, так что теперь я понимаю как надо вести бой на движущемся транспортном средстве. Пусть это понимание не идеально, однако, сравнивать есть с чем.       Мысли текут сами по себе, не мешая вертеть головой на все триста шестьдесят градусов. После поднятия Менталистики, думать стало существенно легче. А подросшее Самообладание, прогнало тот неприятный мандраж. В общем, вложения более чем полезные! И главное актуальные! Ну вот и первые гости пожаловали на наш огонек.       Надеюсь навигатор не подведет и Кику не оплошает. На прямых участках надо разгоняться, чтобы между нами и ёкаями образовывался разрыв. Но входить в повороты надо плавно! Хотя я вроде все предельно четко расписал. Единственной проблемой может стать большой транспорт типа грузовиков и автобусов, если будет расположен поперек. Но на данный случай тоже предусмотрено решение. Либо объезд, либо разгон и таран по краю. Правда, во втором случае, я должен выступать в роли направляющего, который должен определять,где таранить. Справа или слева.       Взвешиваю первую «гранату» в руке, прикидывая:пора или не пора? Нет, пока, не пора. Нужна более плотная толпа, чтобы взрыв собрал жатву пообильнее. Кошусь на заднюю часть машины, которая обзавелась дополнительными усовершенствованиями, о которых я вчера даже и не подумал. Зато подумали взрывотехники и Гаечка! Банальные металлические листы, которые должны защищать от шальных осколков. Так-то, «гранаты» - фугасного типа, а не осколочного, однако, это не помешает осколкам лететь во все стороны. Им-то не объяснишь, что они фугасные! Да и мощность одной «гранаты», приближается примерно к мощности полкило тротила. Вес был тоже, надо сказать соответствующий – порядка двух килограмм. Так что бабахать будет знатно! Если я не ошибаюсь, у тех же Ф-1 и РГД-5 масса ВВ в тротиловом эквиваленте колеблется в районе ста граммов. А тут, в несколько раз больше. Так что бронирование, более чем актуально. А то бы еще и «напалм» пробили!              Палец ложится в углубление на корпусе. Щелчок встроенной зажигалки. Шипение тлеющего фитиля. Перехватываю «гранату» для броска и швыряю в толпу. Четкий бросок. Конструкция гранаты достаточно проста, однако собрать ее без правильно заточенных рук, это проблема. Мало того, что надо правильно все рассчитать, так ведь и собрать все нужно, так чтобы не бабахнуло прямо в руках.       Приседаю за броней. Врыв! Счетчик опыта резко крутанулся. Высовываюсь из-за брони и вижу куски разлетающихся тел. Мерзко. Но фейерверк зачетный! Вот и первый большой шум. Дальше будет только хуже. Остатки толпы вновь сбиваются в кучу и начинают преследование. Зато относительно без проблем проехали целых шестнадцать кварталов!       Машина плавно входит в поворот, отодвигая с пути разную мелочь. Еще два-три поворота и будет первый разгонный участок. Вновь взвешиваю в руке «гранату». Шум привлек ёкаев. Вон они начинают стекаться и движимые стадным инстинктом, устремляются за основной массой своих сородичей. Вновь разгон. Нет, пока еще рано, а вот на следующем перекрестке, будет в самый раз!       Продолжаю рассматривать бегущую попятам нечисть. Прошла лишь вторая ночь с начала апокалипсиса, а «обычных» одержимых, уже не видно. Лишь редкие представители, подобного, не эволюционировавшего, подвида попадаются. А так, уже все твари нарастили когти и клыки. Так ведь помимо этого, несмотря на то, что основная масса достаточно однородна, порой попадаются занятные образчики. К примеру, одни ёкаи сильнее, другие - быстрей, третьи - более чуткие. У четвертых, стала нарастать «броня». Не удивлюсь, если чуть попозже, появятся еще и «координаторы».       Очередное торможение – поворот. Очередной скрежет сминаемых бортов и выламываемых дверей. Вновь начат разгон. Ну, да. Инерция сейчас у машины не маленькая! Да и массогабаритные характеристики изменились так, что просто ужас! Подхватываю вторую «гранату». Двойной щелчок и отправляю сперва один, а затем и второй «гостинец» по адресу и укрываюсь за броней. Почти что синхронный взрыв, стал, словно бальзам на душу.       Выглядываю и вижу, просто восхитительную картину – вся улица заляпана кровью, заляпана кишками и ошметками плоти. Две четко брошенные гранаты, с минимальным различием во времени детонации, создали эффект молота и наковальни. Просто блеск!       Машина вновь берет разгон, а я вновь играюсь с «гранатой» и размышляю. А подумать, действительно есть о чем. Например, о том, что надо перебираться на остров. Нет, так то мы и без того на острове. Но, остров острову рознь. Я готов побиться о заклад, что нечисть начнет мигрировать по дорогам. Так что, это будет лишь вопросом времени, когда именно она выйдет к территории на которой мы решим обосноваться.       Сейчас мы на Кюсю. Выезжаем из Кирисимы в сторону префектуры Миядзаки. Как раз будем проезжать мимо национального парка Кирисима. Но это все херня. По большей части, мы движемся в ту сторону, лишь по причине того, что там меньше всего населения. А вот после, надо будет добыть несколько корабликов, набить их ценным барахлом и людьми, после чего двигаться на юг, вдоль берега. Затем, от южного мыса на юг, вдоль Танегасимы, до острова Яку. Он же Якусима.       Смысл? Он есть! Общее население острова не превышает двадцать тысяч человек, а то и вовсе в районе десяти. В то время как площадь, около пятиста квадратных километров, является природным заповедником, поросшим тропическими лесами, богат флорой и фауной. И главное, все вулканы, что его когда-то сформировали погасли давно и не проснутся если вдруг что!       Это просто идеальное место для базирования!       С другой стороны, до этого могли бы додуматься и другие «крыски». Как бы, не пришлось устраивать бои на выживание. С другой стороны, все должны были готовиться к каноническому звиздецу. А тут я им всем так поднасрал. В любом случае, это оптимальный вариант. Однако, чтобы избежать различных казусов, стоит подкачать Бдительность и Проницательность. А еще Ментализм и Самообладание. Вот тогда-то надо будет очень сильно изъебнуться, чтобы скрыть хоть что-то от приобретенных способностей типа «Эмпатии», «Наблюдательности» и «Определения».       Да.это идеально!       Однако идея заключить брак с девушкой из древнего благородного рода, тоже не лишена смысла. Поскольку определенный пиет перед происхождением, у японцев остался. Не то что в РФ, в моем прошлом мире. Так что, даже если земли будут не родовыми, это все равно даст свой плюс. Значит, имеет смысл вложиться в соответствующие навыки и способности, чтобы по приезду к старому пердуну, она даже помыслить не могла о жизни без меня.       Вложения ради одной женщины, конечно неоправданны. Однако останавливаться на одной смысла тоже нет. Окружив себя гаремом из специалисток - создам себе надежный тыл. В результате чего, это исключит подковёрную возню. Это очень большой плюс. Просто таки критический, с учетом того, что я искренне уверен, что эндшпиль данной игры превратиться в буквальные «пересидушки». В том смысле, кто, кого пересидит.       Кстати, а сколько всего «крысюков» то осталось? Ого! Всего лишь семнадцать, вместе со мной! Почти что одна восьмая финала!              От размышлений меня отвлек яростный рев и звук разбиваемых автомобилей. Взглянув на источник шума, лишь обреченно вздохнул. «Громила». Все лафа закончилась. Пришло время хардкора. Поездка перестала быть томной.
Примечания:
2241 Нравится 860 Отзывы 747 В сборник
Отзывы (24)